Курильщики на детской площадке. Как с ними бороться?

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Курильщики на детской площадке. Как с ними бороться?
Гуляю с ребёнком, постоянно находится кто-то, кто курит. Табачный дым висит в воздухе. Делаю замечание. Есть воспитанные курильщики, которые сразу тушат сигарету и извиняются. Но есть те, кто внаглую продолжают курить и хамят мне в ответ.
Помогите, как бороться с этим безобразием.
Re[D_Zuiko]:
заручицо дружбой и поддержкой участкового (не сильно трудно).

видим - тупо и мирно по мобильнегу звоним :cannabis:
Re[marsh dweller]:
Есть ли закон, запрещающий курение на детской площадке? Смотрел закон об ограничении курения табака. Там запрет на курение в детских учреждениях и на территории дет. учр. Про площадки ничего нет.
Re[D_Zuiko]:
от: D_Zuiko
Есть ли закон, запрещающий курение на детской площадке? Смотрел закон об ограничении курения табака. Там запрет на курение в детских учреждениях и на территории дет. учр. Про площадки ничего нет.




ммм - главное это карошие отношения с участковым - он сам все объяснит :D
Re[D_Zuiko]:
от:D_Zuiko
Гуляю с ребёнком, постоянно находится кто-то, кто курит. Табачный дым висит в воздухе. Делаю замечание. Есть воспитанные курильщики, которые сразу тушат сигарету и извиняются. Но есть те, кто внаглую продолжают курить и хамят мне в ответ.
Помогите, как бороться с этим безобразием.
Подробнее



вешать на доску почета :D

Во дворе знакомого одного такого просто отпинали. ;)
Re[Alexandr"]:
Уточните, пожалуйста!
Отпинали, за то что курит, или за то что мешал курить?
Re[Alexandr"]:
[УДАЛЕНО]
Re[D_Zuiko]:
Я бы настучал бы в голову курящим в присутствии маленьких детей!
Re[D_Zuiko]:
от:D_Zuiko
Гуляю с ребёнком, постоянно находится кто-то, кто курит. Табачный дым висит в воздухе. Делаю замечание. Есть воспитанные курильщики, которые сразу тушат сигарету и извиняются. Но есть те, кто внаглую продолжают курить и хамят мне в ответ.
Помогите, как бороться с этим безобразием.
Подробнее

Ехал в троллейбусе, молодой парень тупо смотрел в окно сидя на сидении, не уступая место почтенной даме. На призывы - ноль эмоций. Я тогда громко сказал, чтоб отстали от него, что он переживает, что сказать маме, что наконец то стал женщиной, но жопа болит. Он выскочил на ближайшей остановке, под хихиканье пассажиров. На детской площадке очень помогает дезодорант, распыляемый в сторону курящих, со словами: деточка, сейчас дяди нанюхаются и уйдут. Желательно при этом держать в руках трость интеллегента - биту, а так вообще очень помогает штатив-монопод, он хорошо клацает!
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Ехал в троллейбусе, молодой парень тупо смотрел в окно сидя на сидении, не уступая место почтенной даме. На призывы - ноль эмоций. Я тогда громко сказал, чтоб отстали от него, что он переживает, что сказать маме, что наконец то стал женщиной, но жопа болит. Он выскочил на ближайшей остановке, под хихиканье пассажиров. На детской площадке очень помогает дезодорант, распыляемый в сторону курящих, со словами: деточка, сейчас дяди нанюхаются и уйдут. Желательно при этом держать в руках трость интеллегента - биту, а так вообще очень помогает штатив-монопод, он хорошо клацает!
Подробнее

Вам хорошо такие советы давать - здоровья много ! А человек последует им, приняв всерьез и бац - попал в милицейскую статистику и больницу.
Re[D_Zuiko]:
Публика, любящая курить на детских площадках, как правило понимает только силу и боль. Судя по Вашему вопросу силой Вы не располагаете.
Вывод: подключайте того, у кого она есть. Самый простой вариант - участковый. За ним реальная сила + минимальные затраты с его стороны + галочка за профилактирование правонарушения.
Re[nuda-zanuda]:
от:nuda-zanuda
Публика, любящая курить на детских площадках, как правило понимает только силу и боль. Судя по Вашему вопросу силой Вы не располагаете.
Вывод: подключайте того, у кого она есть. Самый простой вариант - участковый. За ним реальная сила + минимальные затраты с его стороны + галочка за профилактирование правонарушения.
Подробнее


Видимо здесь не так все просто. Имеется в виду, наверняка, курение лиц, гуляющих со своими детьми. Посторонние, скорее всего, курят на детских площадках не в часы выгуливания детей.
Так вот, к этому быдлу, родителям пускающим дым на своих чад, участкового применить не получится. Скорее участковый займется тем, кто хочет их побить. Курить-то в этой стране закон не запрещает, кроме некоторых редких случаев.
Re[Капитан Немо]:
Но тут ситуация такая: обкуривают меня самого и моего ребёнка. Своего пусть хоть в газовую камеру сажают. Мне не жалко.
Re[D_Zuiko]:
от: D_Zuiko
Но тут ситуация такая: обкуривают меня самого и моего ребёнка. Своего пусть хоть в газовую камеру сажают. Мне не жалко.


Ну все понятно. Ситуация такова, как я написал.
У Вас только три варианта:
- убеждение (в отношении быдла слабо эффективно);
- принуждение (эффективность зависит от Вашей решимости применять такие методы и отвечать за их применение);
- ну или погулять в другом месте
Re[D_Zuiko]:
а мне стали нравится бабкины методы, подлые)))
вызываем милицию по мобиле, говорим что курит на десткой площадке, матом ругается при детях, хамит, угрожает расправой, пьяный походу, увезите его, плиз...
То что он трезвый, ну показалось, бывает.

Получаем славу е**нутого, но срабатывает, цель достигнута.

Сам курильщик, полторы пачки в день, но отношусь с уважением к чужим чувствам. Мне же вот не нравится запах бомжей, а бомжам ничего, нормуль.. Может и некурящим также неприятен запах дыма.
Re[makin]:
от: makin
Может и некурящим также неприятен запах дыма.


Так и есть-нам он не приятен
Re[Капитан Немо]:
Cегодня опробовал новый метод. Оказался очень эффективным. Подхожу с ребёнком к курящему, показываю на него пальцем и громко провозглашаю:
Это плохой дядя (тётя) - он(а) курит!!!
Смущается перед всеми вокруг, в первую очередь перед своим ребёнком, если он рядом.
Re[D_Zuiko]:
от:D_Zuiko
Гуляю с ребёнком, постоянно находится кто-то, кто курит. Табачный дым висит в воздухе. Делаю замечание. Есть воспитанные курильщики, которые сразу тушат сигарету и извиняются. Но есть те, кто внаглую продолжают курить и хамят мне в ответ.
Помогите, как бороться с этим безобразием.
Подробнее


как бороться,законы принимать!!!
Re[D_Zuiko]:
- попросить по-хорошему
- показать пальцем "плохой дядя/тётя" (может застыдится)
- уйти
- вариант с участковым, но слабо верю, что найдется достаточно таких участковых, которые будут этим заниматься

Силовые варианты - бред дичайший. Курильщик по закону ничего не нарушает, а вы автоматически идете под статью. Да и жить потом вам и вашему ребёнку в том же районе, не будете же всю жизнь с битой ходить.

А так да, закон нужен (сам курю).
Re[eDenis]:
А если мама пыхтит рядом с собственной коляской?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта