Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Ничто написанное не в силах сравниться по достоверности с фотографией". - Ролан Барт

Посоветуйте ноутбук

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 33 сообщенияПоказаны: с 21 по 33 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Дикий Ламер

фотографий: 4
в Клубе: 3790 дней
24.10.2009 06:34:48  |  Re[temka]:  

temka писал(а):
Хм... Ник свой подтвердили действиями Улыбка Поддержка игрушек на процессоре Atom? C видео ION? Ну-ну, пасьянс и марио. А экран 11 дюймов с разрешением 1300 - это размер зерна как у пятаковой матрицы. Глаза вам не простят.

Хохот
это заявления нвидио, если им верить. поддержка игр класса Крайзис и видео 1080и. до нового года обещают ставить на ноуты видюхи класса 9500м.

чо касается процессора, то мой е7400 с гтх260 на 1920х1080 грузится максимум на 50% на самых сложных играх, кроме пиковых нагрузок. ещё не пробовал, но Атом думаю Фар Край и Дум точно потянет - с их требованиями на пентиум3, атом как-никак духядерный с новой архетиктурой... в пересчёте на пентиум4 это где-то 3Ггц. мой мини бук работает быстрее чем бизнес ноут нп пауэр бук моего кореша... но разрешение ставить наверное 1280 на 720 ставить предётся...

экранчик маленький - факт beer вся бизнес серия леновы х200 идёт на 12". когда под носом - нормально видно. щас желание уменьшить разрешения не возникает. к тому же на этих минибуках ионная подсветка с отличной яркостью и контрастностью.

есть выход дви и ндви. на 32 дюйма пробовал - усё айс. видео нд и игрушки ещё не грузил. потом напишу.

ЗЫ Не всё то Ламер что так зовётся не надо! не надо! не надо!

Исправлено Дикий Ламер 24.10.2009 06:36:51

Дикий Ламер

в Клубе: 3790 дней
26.10.2009 13:26:01  |  Re[Gantenbein]:  
У HP камера самая галимая из тех что видел у ноутов алкоголик и придурок

гЭг

фотографий: 17
в Клубе: 5339 дней
Усть-Каменогорск - Омск
26.10.2009 13:42:11  |  Re[Дикий Ламер]:  

Дикий Ламер писал(а):
Хохот
атом как-никак духядерный с новой архетиктурой... в пересчёте на пентиум4 это где-то 3Ггц. мой мини бук работает быстрее чем бизнес ноу

Наивно....

Атом 270 одноядерный, двуядерность его совтовая(если можно этот термин применить к его технологии)... В сравнении с П4, максимум на 1.6Ггц, но ближе к селероновскому....
Но я не о том, так немного охладил оптимизим к атому...

С другой стороны, ни как не пойму нападок на нетбуки, что за хрень все здесь пишут? Или пишут те кто их ни разу в руках не держал, и основываются на мнении (одна бабка сказала), либо типа такие наивные, что требуют от машинок этого класса, то что и к нормальным офисным? Бред ребята. Данная категория машин для другого предназначена, ни один юзер, если он в своем уме, не будет брать нетбук для серьезных офисных или (не дай бог) графических приложений, не для серьезных и длительных работ он.... С таким же успехом можно для фотошопа и КПК взять, а потом плеваться.

Нетбук это мобильное, самодостаточное решение, с полноценной операционной системой, вполне неслабой производительностью и невысокой цене. Мой небук всегда со мной, в сумочке вместе с инструментом, сотовым(если летом и нет карманов), мелкими бумагами, мелочью и.т.д.

С таким же успахом я могу любому задать вопрос: "Нафига брать полноценный ноут с 19" Монитором?", если фотки надо обрабатывать на нормальном десктопе с нормальным монитором, на работе, на рабочем столе ему места всегда мало, в свободный час вне офиса или дома его не развернуть, весит как бетонный мост и оттягивает плечо, а лучше за ним еще и авто таскать, при чем в авто его не оставишь, и даже в туалет сходить его брать с собой... короче одна обуза....".

ИМХО

Лучше уж кефри вместо хагис, чем хагис вместо кефри....

Gantenbein
автор темы

фотографий: 10
в Клубе: 5462 дня
26.10.2009 15:38:24  |  Re[Gantenbein]:  
Знакомый предлагает:
Dell Latitude D510, PM740, 1.73GHz, 15"XGA, INT(12Круто, 2x256Mb, 60Gb(5.4), 2006 г.в.
Говорит, что работает без вопросов. Про деньги ничего не говорит, говорит - за сколько возьмёшь, за столько и возьмёшь (полагаю, что кокетничает; совсем за бесценок не отдаст).
За сколько такой можно брать?
7 тыр - нормально будет?

PS. В 2006 году он стоил 34 тыр.

Исправлено Gantenbein 26.10.2009 15:47:52

Helmsman

фотографий: 7
в Клубе: 4316 дней
Москва
26.10.2009 18:03:20  |  Re[Gantenbein]:  
Увы, в Dell не копенгаген. Если брать подержанный - то очень рекомендую Т* серию от IBM, в крайнем случае - R*. Т4*, несмотря на неубиваемость, уже устарели, так что лучше посмотреть на Т60/61 или Р60/61. В них еще и память и диск можно будет проапгрейдить, если что.

С. П.

в Клубе: 3694 дня
деревня М
26.10.2009 18:15:35  |  Re[temka]:  

temka писал(а):
Вообще нетбуки - это чисто маркетинговое изобретение.

Наоборот, все что не нетбук - разводилово на бабки. Вот появились Top-ы (монитор, в нем комп) - как раз они с нетбуками самое то для "офисной" работы (работа с документами), нет-сёрфинга. Дома хоть в каждый угол их засунь. 12 тыщ не так уж для них дорого. (Топы подороже, по 18 )
Мощные графические станции - дома если и нужна, так одна. И в офисах их у меня одна на 100.
Игровая машина - это вообще идиотизм. Для этого плэйстейшены есть. Вот на них пусть ребятенок и играет.

Исправлено С. П. 26.10.2009 18:16:08

hardstep
фотографий: 1
в Клубе: 3167 дней
29.10.2009 01:24:21  |  Re[Gantenbein]:  
Дикий Ламер,
crysis на atom? шутите чтоль? если игруха запустится, то померяйте фрапсом.
ИМХО старкрафт на ней будет играбелен и немногое другое.

Backfocus

в Клубе: 4035 дней
Москва
31.10.2009 20:42:12  |  Re[Helmsman]:  

Helmsman писал(а):
Увы, в Dell не копенгаген. Если брать подержанный - то очень рекомендую Т* серию от IBM, в крайнем случае - R*. Т4*, несмотря на неубиваемость, уже устарели, так что лучше посмотреть на Т60/61 или Р60/61. В них еще и память и диск можно будет проапгрейдить, если что.

Соглашусь на 200%

У меня IBM T60 - модель то 2005-го, то ли 2006-го года. Брала 2 года назад на Молотке в состоянии бу, разумеется. Это просто НЕУБИВАЕМАЯ машина Улыбка работает день и ночь из-за Торрента. Абсолютно бесшумный и не греется вообще. У друзей Dell такого же возраста издох совсем, бедный...

так что бу не всегда плохо, господа Улыбка тем более, играть на ноуте - это извращение. для учебы, работы и интернета - более чем...

Shleps
фотографий: 31
в Клубе: 5485 дней
Зеленоград
01.11.2009 11:50:06  |  Re[hardstep]:  

hardstep писал(а):
несогласен насчет Asus.

+много
у меня Asus S-200 пять лет. полет нормальный, только аккумуляторы сдают
У всех знакомых полевых инженеров поддержки, которые его ежедневно юзают - тоже.

Зато как раз с Dell проблемы. HP-лучше, но в России у HP сервис такой, что.... IBM/Lenovo последние 3 года испортились.
Брать надо то, к чему драйвера в наличии и постоянно обновляются, а то потом слетит предустановленная винда и половина устройств - долой.

Shleps
фотографий: 31
в Клубе: 5485 дней
Зеленоград
01.11.2009 11:58:20  |  Re[Backfocus]:  

Backfocus писал(а):

У меня IBM T60 - модель то 2005-го, то ли 2006-го года. Брала 2 года назад на Молотке в состоянии бу, разумеется. Это просто НЕУБИВАЕМАЯ машина

Угу. у меня служебный Lenovo T61, включен круглосуточно. за 2 года - два винта вышли из строя. Кулер периодически хрипит. Винда не распознает(и не распознавала) второе ядро. Вешается при попытки перейти на батареи. Эргономика клавиатуры - удолбищна на 200%. Была год или два назад серия с бракованными аккумуляторами - потеряли емкость на 90% за год.
Зато A22m восьмилетней давности - жив, хотя и экран выцвел и батарея сдохла.

И я такой в конторе не один - десятка два разных ибм-ноутов есть.

Backfocus

в Клубе: 4035 дней
Москва
01.11.2009 18:33:21  |  Re[Shleps]:  
да, Lenovo загадила прекрасную марку IBM. Мне повезло взять ноут еще с айбиемовского конвейера

Женько

в Клубе: 3705 дней
село Дивноморское
02.11.2009 16:10:41  |  Re[Gantenbein]:  
Хотел делл 1555, но всё таки решился на макбук, сейчас только принесли super2 super2 super2 run super2 super2 super2

ничего святого

гЭг

фотографий: 17
в Клубе: 5339 дней
Усть-Каменогорск - Омск
03.11.2009 06:32:50  |  Re[Женько]:  
Реально крут! поздравлямс!

Лучше уж кефри вместо хагис, чем хагис вместо кефри....
Найдено: 33 сообщенияПоказаны: с 21 по 33 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов