Евгений Чичваркин: Мою мать убили, чтобы выманить меня в Россию

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Евгений Чичваркин: Мою мать убили, чтобы выманить меня в Россию
Евгений Чичваркин считает, что смерть его матери не была несчастным случаем. По мнению бывшего главы «Евросети», гибель матери – попытка выманить его из Великобритании в Россию для ареста.
http://www.nr2.ru/society/277688.html
Re[Negoro]:
Конечно убили!

Вот, прочтите:

Стечение обстоятельств — поскользнулась, ударилась виском о стеклянный стол. Она умерла не мгновенно — пошла в ванную, потом легла на диван, вся квартира забрызгана кровью, судя по всему, она сначала потеряла сознание, а потом умерла от кровопотери. На столе стояла бутылка, у Людмилы были проблемы с алкоголем, видимо, она была нетрезва.
Я утверждаю, что Людмила Чичваркина была убита, и что сотрудники управления «К» МВД РФ - не только вымогатели и бандиты, но и убийцы - пусть не в юридическом, а в общечеловеческом смысле слова.
Дело в том, что это — не первая смерть в деле «Евросети». Первой была мать Натальи Иконниковой — секретарши Евгения Чичваркина. В феврале 2009-го Наталью Иконникову жестко прессовали, четыре раза допрашивали, проводили обыски в офисе и дома. (Напомню, что Чичваркина обвиняют в похищении своего собственного сотрудника Власкина, и почему по этому поводу надо обыскивать дом секретарши – не ясно.)
Домой постоянно звонили с угрозами, и так как телефоны Иконниковой стояли на прослушке, следствию не составило бы труда выяснить, кто именно звонил. Адвокат Юрий Гервис обратился по этому поводу к следователю Романову, но следователь Романов заверил, что из опергруппы секретарше Чичваркина никто не угрожал. Видимо, следователь Романов знает, кто угрожал.
Мать Иконниковой не выдержала угроз и издевательств. Инсульт – и смерть.
Еще был Юрий Рогов, заместитель начальника службы безопасности. Его допрашивали много раз, а в июле 2009 вдруг решили предъявить обвинение. Рогов вернулся домой и попытался покончить с собой, мужика еле откачали.
Еще есть Борис Левин – начальник службы безопасности, главный обвиняемый по делу о похищении Власкина. В тюрьме доселе здоровый Левин заболел гепатитом, причем в тяжелейшей форме.
А еще умерла мать у Циркунова – одного из охранников, который крал Власкина. Тоже не выдержала ареста сына.
Все сотрудники управления «К», мочившие «Евросеть», живы и здоровы. Вот, например, опер Князев, осужденный на два года за хищение мобильников у «Евросети». Это тот самый опер, подпись которого красуется на липовом акте об уничтожении «сильно излучающих» «моторол», которые впоследствии были проданы налево. Опер Князев прекрасно себя чувствует и работает в следственной группе по делу Чичваркина.
Или возьмем майора Владислава Филиппова, сотрудника управления «К», который был взят с поличным при вымогательстве 200 тыс. долларов у компании АРБ-ИНКАСС. Кроме двухсот тысяч, у него с собой случайно оказалось тысяч тридцать евро, «золотые» и «платиновые» кредитки и три телефона «верту». Весь этот натюрморт прекрасно смотрелся на капоте личного «гелендвагена» майора рядом с ключами от служебного кабинета МВД.
При задержании майор Филиппов четко ответил, что деньги предназначались Грошеву (это его начальник). Грошев не пострадал, а Филиппов получил два с половиной года и скоро выйдет.
Или возьмем майора Мусу Мусаева, который тоже засветился в деле «Евросети». Недавно руководство компании «Интвей», занимающейся сетевым маркетингом и продающей какие-то электронные таблетки, публично обвинило его в вымогательстве 200 тыс. долларов. «Мы не стали платить деньги и отнесли заявление в ДСБ МВД и отнесли пленки с записью вымогательства Мусы Мусаева», — заявил на видеозаписи, размещенной на YouTube, гендиректор «Интвея» Александр Качановский.
Мусаев ушел в отпуск, а управление «К» нагрянуло с обыском в «Интвей». ОРТ показало сюжет о ликвидации управлением «К» крупнейшей пирамиды со времен Мавроди. Теперь ОРТ угрожает огромный иск, потому что мало что в этом сюжете (начиная с утверждения об аресте руководителей «Интвея») соответствовало действительности, и можно только догадываться, какой властью обладает управление «К», если государственные каналы наперебой начинают нести ахинею о компании, отказавшейся давать ему взятку.
(Кстати, «Интвей» сидел в одном здании с «Евросетью», т.е. похоже, что при прослушивании «Евросети» и набрели на «Интвей». Видимо, 200 тыс. у ребят – это начальная ставка, повод для знакомства.)
Все эти преступники в погонах остаются безнаказанными. Они ездят на «гелендвагенах», пользуются платиновыми «верту» и золотыми «визами», а их жертвы умирают от инфарктов и инсультов, кончают с собой, заболевают гепатитом.
Я утверждаю, что эти люди – убийцы, потому что мать Иконниковой не умерла бы, если бы не издевательства и шантаж ее дочери. Что Юрий Рогов не наглотался бы таблеток, если бы перед ним не стоял выбор – сесть или оговорить друга. Нетрезвая Людмила Чичваркина поскользнулась, одна в квартире, и ударилась виском о стеклянный стол. Случилось ли бы это, если бы ее сын не был вынужден бежать в Лондон от вымогателей в погонах?
Я напомню еще один случай: смерть сына Михаила Гуцериева. Как раз, когда у его отца были проблемы, молодой человек попал на своем «феррари» в аварию, но от госпитализации отказался, чтобы не расстраивать родителей, пришел домой, лег на диван – и умер. Формально это – несчастный случай, но перед Богом те люди, которые отбирали у Гуцериева бизнес, виновны в смерти его сына.
Когда мы видим, как убийцы в погонах давят людей машинами и расстреливают их в супермаркетах, я прошу не забывать, что гораздо чаще эти люди убивают не случайно. Князевы, Филипповы, Грошевы, Мусаевы – ради 200 тыс. долларов, «гелендвагена» и «верту» они не брезгуют ничем. Инсультами, инфарктами, смертями.
Эти люди – убийцы. Убийцы ради денег. И эти убийцы – опора режима Путина, который сделал право на преступление главной привилегией чекиста, чиновника и мента. Он даровал им право убивать нас, а в обмен они поддерживают режим, потому что никто, кроме Путина, права на такой беспредел им не даст.


Отсюда:http://www.ej.ru/?a=note&id=9993
Re[Negoro]:
Всё правильно. Особенно верно:
"И эти убийцы – опора режима Путина, который сделал право на преступление главной привилегией чекиста, чиновника и мента. Он даровал им право убивать нас, а в обмен они поддерживают режим, потому что никто, кроме Путина, права на такой беспредел им не даст."
Re[D_Zuiko]:
Так что Рамон Меркадер со своим ледорубом и НКВД-шными заказчиками - просто мальчишка голопузый по сравнению с нынешней ФСБ-шной братией...

21-век - век высоких технологий... и в убийствах тоже... Литвиненко, Щекочихин, теперь вот Чичваркина...
Re[Negoro]:
Вспомнилась песенка Бутусова про тетанеГ...
Re[D_Zuiko]:
Очередной бред сивых козлов!
Все нервно, передернуто, но вроде как по порядочку и вдруг "молодой человек попал на своем «феррари» в аварию, но от госпитализации отказался, чтобы не расстраивать родителей". После этого пассажа становится ясно, откуда ноги растут. Что до "фактического материала", то известная Юля Латынина на раз на любую тему за пять минут столько "фактов" из пальца высосет, что народ только диву даётся.
На хрена Чичваркин кому здесь с такой силой нужен? Таких как он в розыске десятки тысяч.
Женщину жалко, но случай довольно типичный. Если бы Чичваркин свою мать хоть чуть чуть уважал, он бы ее давно в Лондон вывез.
Полоний ему еще не подсунули или весь израсходовали на нищих лондонских бомбил?
Интересно сам подлый хам Чичваркин без мата научился говорить?


Re[rivoli]:
от: rivoli

Интересно сам подлый хам Чичваркин без мата научился говорить?


А с "мочильщиками-в-сортирах" только так и надобно разговаривать... Они всяким грамотным словам не обучены, ещё со времён "коммисаров в пыльных шлемах"... А Женя - молодец! Дай бог ему удачи!

Он ещё и книжку с фамилиями щас опубликует - у него там есть много фамилий...
Re[Bestfotograf]:
от:Bestfotograf
А с "мочильщиками-в-сортирах" только так и надобно разговаривать... Они всяким грамотным словам не обучены, ещё со времён "коммисаров в пыльных шлемах"... А Женя - молодец! Дай бог ему удачи!

Он ещё и книжку с фамилиями щас опубликует - у него там есть много фамилий...
Подробнее

Ой, напугал
Всё, что могли опубликовать уже опубликовано.
Чичваркин обычный бычара-горловхат, только повезло ему и то не на долго. Такие Чмочваркины - позор любой нации.
Re[Bestfotograf]:
от:Bestfotograf
Конечно убили!

Мусаев ушел в отпуск, а управление «К» нагрянуло с обыском в «Интвей». ОРТ показало сюжет о ликвидации управлением «К» крупнейшей пирамиды со времен Мавроди.
Подробнее

Ну, Интвей и есть пирамида и лохотрон. Достаточно прогуляться по их сайтам, что бы понять, кто там чего. Брать таких гнид к ногтю дело само по себе вполне благородное. Жаль только, если мотивировка в статье указана правильная. Но на помойках вроде ЕЖ могут и соврать. То есть, я не знаю, правда или нет.
Re[Bestfotograf]:
от: Bestfotograf
Он ещё и книжку с фамилиями щас опубликует - у него там есть много фамилий...

Да в интернете списков фамилий немеряно, тысячи просто. Выбирай любые и публикуй.

Все эти пугальщики разоблачениями отчего-то ничего не публикуют. Вот и Литвиненко всё стращал, пока светиться не начал. И где обещаное? Откладывал? Было недосуг? Времени и возможностей у него было - вагон. Я так думаю, пустышкой он был. Вот и для Чи-Чи-Вакина было бы хорошим выходом выложить весь компромат, но он предпочитает делать страшное лицо и кричать: "Ой, держите меня семеро, а то порву их всех!" И... И.... И... И ничего не происходит.
Re[rivoli]:
от: rivoli

Чичваркин обычный бычара-горловхат, только повезло ему и то не на долго. Такие Чмочваркины - позор любой нации.


Скажите, а кто, по-вашему, цвет нынешней русской нации? Мне очень интересно.

зы. Сами знаете кому не так давно тоже о-о-о-очень сильно повезло. Причем совершенно незаслуженно. Потому ремарочка: если кому-то очень повезло, то кто-то рядом сильно попал под раздел. В наших расейских реалиях это звучит так: один в шоколаде - миллион в дерьме. Такие вот пироги с котятами :x
Re[Dima_Z]:
от:Dima_Z
Вот и для Чи-Чи-Вакина было бы хорошим выходом выложить весь компромат, но он предпочитает делать страшное лицо и кричать: "Ой, держите меня семеро, а то порву их всех!" И... И.... И... И ничего не происходит.
Подробнее

А кто вообще этот Чичиваркин? Что это вообще за фрукт и чем он так прославился, что мы тут обсуждаем, что его маман умерла? Просветите меня, в двух словах.
Re[Petrovich 1805]:
Компания Евросеть, мобильные телефоны. Чувак поднял ее с нуля своими мозгами и руками. Некоторые думают, что это ему так повезло, хе-хе. Пусть попробуют.
Потом, якобы, решил возить телефоны по белым схемам, но кому ж в рашке это понравится? Чиновники не хотят жить на одну зарплату. Вот ему ласты и завернули.
Re[kyrus]:
от:kyrus
Компания Евросеть, мобильные телефоны. Чувак поднял ее своими мозгами и руками. Некоторые думают, что это ему так повезло, хе-хе.
Потом, якобы, хотел возить телефоны по белым схемам, но кому ж в рашке это понравится? Вот ему ласты и завернули.
Подробнее

Откуда он ее поднял, коль не секрет? Она что плохо лежала? И что за белые схемы телефонов? Их разве не бесплатно дают?
Re[Petrovich 1805]:
Откуда-откуда, из ничего, типа создал ;) А телефоны можно и контрабандой возить. Дешевле будет, не знали?
Re[kyrus]:
от: kyrus
Откуда-откуда, из ничего, типа создал ;) А телефоны можно и контрабандой возить. Дешевле будет, не знали?

Да он просто фокусник. Из ничего и целую компанию создал. А что в Россию можно телефоны контрабандой возить? Да это же здорово. Не надо платить "кровавой гебне" пошлину.
Re[Negoro]:
И здесь Путин наследил

Не выходите из дому, скоро мы прийдем за Вами!
Re[Petrovich 1805]:
В России все можно. Вот, например, если меня будет крышевать сами знаете кто, то через год я буду миллиардером. :D Но если я потом зазнаюсь и перестану делиться, то придется либо присоседиться к Ходору, либо составить компанию Чиче с Берёзой в Лондоне.
Re[kyrus]:
от:kyrus
В России все можно. Вот, например, если меня будет крышевать сами знаете кто, то через год я буду миллиардером. :D Но если я потом зазнаюсь и перестану делиться, то придется либо присоседиться к Ходору, либо составить компанию Чиче с Берёзой в Лондоне.
Подробнее

А что Береза в Лондоне хорошо устроился. У него все есть. И он всем доволен. Чичу я так и не понял, что он за кекс, но маман у него выпивала судя по всему запойно. А Ходорковский скоро уже выйдет, на свободу с чистой совестью.
Re[Petrovich 1805]:
Надо понимать, что большие и публичные люди всегда неоднозначны и у всех имеется заветный шкапчик с кучей скелетов. Это нормально. Россия - не исключение.
Что касается маман Чичи, то тут я рассуждаю по принципу Крестного Отца: пусть сына хоть молния ударит - буду подозревать, что это было кем-то спланировано. Т.е. раз сынок в бегах, официальные терки с прокуратурой, то смерть близких сразу всеми рассматривается как попытка трамбовки силовиками. Если в расейской прокуратуре этого не понимают - их проблемы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта