Американские военные расстреляли в Багдаде журналистов Reuters

Всего 137 сообщ. | Показаны 1 - 20
Американские военные расстреляли в Багдаде журналистов Reuters
http://www.inosmi.ru/video/20100406/159064660.html
Re[Negoro]:
И?
Re[alexa64]:
от: alexa64
И?


хз
Re[Negoro]:
Re[Negoro]:

Если бы это сделали русские - была бы вонь, в т.ч. на фотору.
Re[Negoro]:
от:Negoro
Атака продолжается, и вы видите, как из фургона вылезает человек, чтобы унести тела. Пилоты тоже видят человека… и воспринимают его как угрозу.

Голос военного: Дикая лошадь один, приём, разрешите открыть огонь…

Голос военного: 1-8, открывайте!

(стрельба)

Позднее выяснилось, что в фургоне было двое детей. Вы можете видеть, как военные их уносят, чтобы оказать им медицинскую помощь.

В пресс-релизе военного ведомства, опубликованном на следующий день, говорится, что “нет сомнений в том, что коалиционные силы применили силу в военной операции против вражеских сил”.
Подробнее


К А Р А Т Ь

Re[alexa64]:
от: alexa64
И?

Приняли кеноновскую белую трубу за РПГ...
[object width="480" height="385"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5rXPrfnU3G0&hl=ru_RU&fs=1&"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/5rXPrfnU3G0&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="480" height="385"][/embed][/object]
Сегодня днем было около 700 тыс. просмотров. Сейчас уже за миллион...Очень тяжелые кадры..скоты, нет слов... надеюсь им воздатся по заслугам.
Re[Negoro]:
от: Negoro
http://www.inosmi.ru/video/20100406/159064660.html

А кули?
Этож американцы - хозяева мира.
Пока им не будет жёсткого противовеса, не суть с чьей стороны, они будут продолжать играть в "игрушки".
В времена сильного СССР они просто не могли себе такого позволить, вынуждены были держать марку "носителей справедливости", а теперь кого бояться? Европу?
Да чхать они хотели и на Европу и на весь мир.
Re[Drunkster]:
вот и нехрена бродить по багдаду с каноновскими трубами, и без рейтеровских опознавательных знаков.



Re[alexa64]:
Ага..Украинский телеоператор Тарас Працюк тоже был должен махать с балкона, типа не стреляйте по нам из танка, у меня бейджик есть, что я из Рейтера ...Да что тут говорить, это просто хладнокровный расстрел людей. Таких кадров кстати много есть. И я полностью оправдываю действия иракских снайперов, которые "снимают" так называемых "освободителей". Есть за что.
Re[Negoro]:
а вот интересно, кто это там такой ссученный на авиабазе сидит, что сливает с съёмку предназначенную исключительно "для служебного пользования" ???

Хреново амерские особисты работают.

Re[Drunkster]:
в багдаде каждый день взрывают.
Причём взрывы устраивают отнюдь не пиндосы.
Местные подрывают местных.
местные нападают на блокпосты.

за каждый взрыв и нападение, огребает по полной отвественный за сектор.

Вертолёт чего там летал?

просто так?

Наверняка патрулирование, с вводной о повышенной опасности и возможных очередных вылазках.

дядя фотограф, с трубой, очень неудачно для себя, изготовился для съёмки из за угла на корточках.

-стал очень похож на очередного гранатомётчика.

с гранатомётчиками долго не разговаривают.

валят сразу.

ибо хлопот от них много.

Re[Drunkster]:
от: Drunkster
Приняли кеноновскую белую трубу за РПГ...


А у "апач" нашлемная система целеуказания ,походу от NIKON была, вот и не сошлось!
Зря конечно мужик выпендривался-молодой ещё был, мыльница-безопасней будет.
Re[alexa64]:
от:alexa64
дядя фотограф, с трубой, очень неудачно для себя, изготовился для съёмки из за угла на корточках.

-стал очень похож на очередного гранатомётчика.

с гранатомётчиками долго не разговаривают.

валят сразу.

ибо хлопот от них много.
Подробнее

Да видно же, что это белые трубы у фотографов, что на плечо закидывают фотики, на 4'49" например, перед первыми выстрелами на поражение. Не важно это, но даже когда раненого пытались забрать..и опять стрельба на поражение..как это называется? Война или убийство в чужой , захваченной стране? Да, пусть это будет война, но так поступать с уже поверженным противником, добивать раненых может только ущербный недочеловек. Да и вспомним Буданова. Осудили ведь же, а ведь у него гораздо больше поводов было к совершению преступления против Кунгаевой, да и таких чудовщиных улик не было... А тут? Будет ли суд? Или эти пиндосы будут продолжать жрать свои бургеры, запивая кока-колой, пока не сдохнут от атеросклероза, типа ничего не произошло..Если правосудие в США похерет это дело, то...Да пошли они все нах. Как считал, так и буду считать их врагами и источниками всех бед в моей стране. Так меня воспитали, ибо родился я в СССР.
Re[Drunkster]:
а вот как раз буданов и попал под раздачу усилиями всяких "гуманистовъ".

там война.
и оператор апача вовсе не обязан разбираться в особенностях окраски обьективов от канонъ.
К тому же в кадре где фотограф прицеливается из за угла труба чёрная.

ЗЫ

Я осуждаю пиндосов за войну в ираке.

Но по данному, конкретному факту, поставив себя на место солдат, я не могу осуждать их.

Война вообще плорхое дело.

убивают ежедневно и мирных и боевиков и солдат.
И никому до них нет дела.

Как только валят журналюгу, то сразу включается "корпоративное брацтво".

Вопли и стенания.

А то что на войне могу и грохнуть, они прекрасно знают.
И получают весьма приличные надбавки за риск, и страхуются работодателем.

ЗЫ

Вот прикинь
ты в вертолёте и видишь подозрительных типов с предметами очень похожими на оружие.
а накануне свалили верт твоего эскадрона.

Будешь стрелять (тем паче есть приказ и подтверждение на открытие огня) или "сумлеваться" размазывая сопли по щекам
Re[alexa64]:
Трудно сказать, но скорее всего стал бы стрелять...но вот в минивен вряд ли. С другой стороны, у меня сейчас мозги не так работают, как лет двадцать назад, кто знает...
Но в данном случае понятно, что пиндосы своих не сдадут, как не сдавали их и ранее в похожих случаях. В этом отношении уважаю их систему.
Re[Drunkster]:
издержки войны. военкор - очень опасная профессия, они знали о последствиях которые возможны.
винить некого.
Re[Negoro]:
Не, амеры четко отработали. Тем более, изначально в группе было 2-3 человека с автоматами.
Отличная техника, отличная оптика. Интересно, какое было расстояние? Километра 3-4, а картинка как со штатива - вот это стабилизация. Ну и пушка, что бы про нее наши ни писали - отлично подходит для этой вертушки. Стреляли под 90 градусов от оси аппарата, а рассеивание минимальное.
Re[Negoro]:
Согласен с КАШАСА.


Расстреливали не журналистов. Расстреливали объект, визуально оцененный как потенциальная угроза - RPG.
Надо быть полнейшим идиотом, чтобы, видя военный вертолет, высовываться из-за угла с огромной трубой.
Вы на вертолете вообще летали? Там видно, шо труба, а что за труба... с такого расстояния не разберешь. Угроза есть угроза.
Война есть война. Армия есть армия. Дан приказ зачистить - зачищай.

Re[Drunkster]:
от: Drunkster
Трудно сказать, но скорее всего стал бы стрелять...но вот в минивен вряд ли. С другой стороны, у меня сейчас мозги не так работают, как лет двадцать назад, кто знает...

+100!
Стоит представить себя болтающимся на высоте в хрупкой капсуле и ответить честно на вопрос: "Буду ли я стрелять во все что представляет опасность". К тому же минивен представлял бОльшую угрозу. Реальные боевики в нем бы скорее всего перевозили крупнокалиберный пулемет.
от: Drunkster

Но в данном случае понятно, что пиндосы своих не сдадут, как не сдавали их и ранее в похожих случаях. В этом отношении уважаю их систему.

Снова +100 :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта