Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Билл Брандт : «Любая фотография сделанная фотохудожником в какой-то степени автопортрет – все дело в его индивидуальности».

Клуб велолюбителей.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3206 сообщенийПоказаны: с 1261 по 1280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 161 »»
Велобайкер
фотографий: 133
в Клубе: 7456 дней
москва
19.04.2013 23:20:47  |  Re[Велобайкер]:  

Велобайкер писал(а):
Управляемость там как раз обалденная , он верткий как незнамо что. super2 .
Вылез сегодня на нем на работу 25 минут и я на работе. дистанция от дома до работы 4,3 км. Ехал не торопясь . Маршрут планировал.

Посчитал еще один маршрут, чуть длиннее получилось порядка 5,5 км. Но зато есть пару мест где можно спокойно скатиться метров по 300 с горки. Завтра думаю поехать после работы в Коломенское поснимать чтотнибудь .
В общем пока погода не дожди я про От на работу забываю.

Снимаю на все.
Аль тезаен эт хамОах
Пентафуджисигмист

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6246 дней
Москва
20.04.2013 01:57:17  |  Re[Велобайкер]:  

Велобайкер писал(а):
Посчитал еще один маршрут, чуть длиннее получилось порядка 5,5 км. Но зато есть пару мест где можно спокойно скатиться метров по 300 с горки. Завтра думаю поехать после работы в Коломенское поснимать чтотнибудь .
В общем пока погода не дожди я про От на работу забываю.

Я порой специально маршрут увеличиваю чтобы по местам приятным проехать. Улыбка А в Коломенском можно на велах? Вроде бы одно время не пускали. Или это в Царицыно?

Велобайкер
москва
20.04.2013 07:23:18  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Я порой специально маршрут увеличиваю чтобы по местам приятным проехать. Улыбка А в Коломенском можно на велах? Вроде бы одно время не пускали. Или это в Царицыно?

Ну по крайней мере я видел что катали. А можно нельзя не знаю. И потом никто не мешает Стриду сложить и просто катить ее в одной руке. Увидел что стоящее сфотографировал и пошел дальше.

Исправлено Велобайкер 20.04.2013 07:24:27

Zuiko против цензуры

в Клубе: 4867 дней
Москва
11.05.2013 12:06:16  |  Сбивший велосипедистку певец Витас сдал муляж пистолета  
В отношении певца Виталия Грачева (Витаса), сбившего накануне велосипедистку, составлен административный протокол по статье 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (отказ от медицинского освидетельствования), сообщили РБК в пресс-центре МВД.

ДТП произошло накануне в 17:00 мск напротив владения 119 по проспекту Мира. Водитель Infiniti, следуя от центрального входа ВВЦ в сторону Продольного проезда, совершил наезд на велосипедистку 1984 года рождения, после чего столкнулся с припаркованными автомобилями Hyundai и Mercedes.

Машину нарушителя остановили, тот вышел из нее и продемонстрировал предмет, похожий на пистолет Макарова, рассказали в МВД.

После приезда на место происшествия сотрудников правоохранительных органов виновник аварии заперся в автомобиле. Вместе с ним в салоне находился его ребенок.

На общение с полицией нарушитель согласился после того, как на место прибыл его знакомый, кому он мог доверить свой автомобиль. По прибытии в отдел полиции он сдал муляж пистолета.

Пострадавшая с ушибами руки и ноги была доставлена в медучреждение и после оказания ей помощи отпущена.

Zuiko - золотой свет.
Заходите в гости на мой сайт http://gavrilovart.ru

Идти на поводу слабых и трусливых политиков, прислуживающих им цензоров - не мой путь

Zuiko против цензуры

Москва
11.05.2013 12:16:34  |  Re[Zuiko против цензуры]:  
Я к чему это. Езжу только по тротуару, на дорогу не выезжаю, не хочу быть сбитым пьяницей или идиотом за рулём.

Zuiko - золотой свет.

Идти на поводу слабых и трусливых политиков, прислуживающих им цензоров - не мой путь

Велобайкер
москва
11.05.2013 12:25:09  |  Re[Zuiko против цензуры]:  

Zuiko против цензуры писал(а):
Я к чему это. Езжу только по тротуару, на дорогу не выезжаю, не хочу быть сбитым пьяницей или идиотом за рулём.

о
Поддерживаю. Еще велодорожки по Москве сделали чтобы ездить спокойно. И чтоб на них мамы с колясками не толклись и совсем бы хорошо было. Кстати разметку велодорожки в нескучном и парке Горького убрали. То ли новую будут делать. То ли на это дело забили. Зато у метро пачали появляться велопарковки на 5 велов. Только оставть там стремно боюсь вынесут вел.

Снимаю на все.
Аль тезаен эт хамОах
Пентафуджисигмист

Zuiko против цензуры

Москва
11.05.2013 21:34:16  |  Re[Велобайкер]:  

Велобайкер писал(а):
Еще велодорожки по Москве сделали чтобы ездить спокойно.

В Измайловском лесу все попытки добиться создания велодорожек закончились провалом. Чинуши не хотят ничего делать для людей.
http://izmaylovopalata.livejournal.com/1316.html

Велобайкер писал(а):
И чтоб на них мамы с колясками не толклись и совсем бы хорошо было.

А громкий сигнал никто не пробовал?

Zuiko - золотой свет.

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6246 дней
Москва
12.05.2013 00:01:30  |  Re[Zuiko против цензуры]:  

А громкий сигнал никто не пробовал?

У меня такой у детей стоит. Вполне себе рабочий, назначение выполняет - он немного громче нормального звонк, но с ног не сшибает. Куплен был в свое время в Ашане. Продается везде. У него плохой крепеж, но это лечится. На этих скобах мягкий металл. Во-первых нужно нужно поджать отдельной гайкой первую скобу, которая саму дудку охватывает. иначе она болтаться начинает. Под большую скобу подложить резинку чтобы не скользила и поставить контргайку. У нас сегодня на Велобульваре 2013 эта самая гаечка потерялась. В общем, если не парит переносить руку с руля для подачи сигнала и и поставить пару доп. гаек, то все нормально. Второй момент, связанный с эффективностью. Позвякивание звоночка народ ассоциирует с велосипедистом, оглядывается и сторонится, а эту вот дуделку может принять за детскую игрушку и не реагировать.

Zuiko против цензуры

Москва
12.05.2013 01:11:29  |  Ещё о хамах с битами  
Детям не смотреть, видео "Упырь на Мерседесе!" содержит мат:

Zuiko - золотой свет.

RBpower
в Клубе: 4026 дней
Челябинск
12.05.2013 02:12:50  |  Re[Zuiko против цензуры]:  

Детям не смотреть, видео "Упырь на Мерседесе!" содержит мат:

нечего по встречке ехать, хоть на велосипеде хоть на самокате, в свою сторону надо ехать

Zuiko против цензуры

Москва
12.05.2013 02:27:00  |  Re[RBpower]:  

RBpower писал(а):
нечего по встречке ехать, хоть на велосипеде хоть на самокате, в свою сторону надо ехать

Нельзя быть уверенным, что он в др. сторону ехал. Обернулся после столкновения?
В любом случае нападение с дубинкой, угрозы и мат оправдать нельзя.

Zuiko - золотой свет.

Negoro

фотографий: 284
в Клубе: 5977 дней
из Ленинграда
19.05.2013 19:15:32  |  Re[SilentRed]:  
Найнер. Правда о велосипеде с 29" колесами
http://www.cyclenews.ru/news/nayneryi-pravda-o-velos...

а есть среди нас найнеры?

Дед Пыхто

в Клубе: 4197 дней
19.05.2013 20:27:35  |  Re[Negoro]:  
Лёгкими движениями рук велосипед с 28 дюймовым ободом, обретает 29 дюймовый размер колёс. ЧУдная классификация, и сколько копьев поломано.

Zap
фотографий: 173
в Клубе: 7503 дня
Москва
20.05.2013 09:09:49  |  Re[Дед Пыхто]:  

Дед Пыхто писал(а):
Лёгкими движениями рук велосипед с 28 дюймовым ободом, обретает 29 дюймовый размер колёс. ЧУдная классификация, и сколько копьев поломано.

и где же там 28" ? Это откуда и докуда надо померить 622 мм, чтобы столько получить ?
Подмигивание
Лукавство началось гораздо раньше, когда 622 "приравняли" к 700С, к 27" и 28", вот теперь и к 29"... может быть, со временем, и на 30" натянут... МАРКЕТИНГ!

Исправлено Zap 20.05.2013 09:16:10

Митёк

в Клубе: 5903 дня
Москва
20.05.2013 10:12:00  |  Re[Zap]:  
Пересев с 700C на 26" почувствовал массу неудобств как для КК, так и для города, как раз из-за меньшего диаметра колёс.
Преимущества 26" для меня - конструкция в целом получается по крепче и покрышки широкие для зимы влазят.
В будущем буду брать 29".

Исправлено Митёк 20.05.2013 10:17:12

am3
фотографий: 23
в Клубе: 4309 дней
Фалло-гоццк
09.08.2013 16:24:12  |  Re[Митёк]:  
В этом сезоне пересел на найнер... и понял, что 26" это отстой!)))

Привет, всем от медведей из южной тайги!)))

KowalSki

фотографий: 86
в Клубе: 5567 дней
Мадагаскар
09.08.2013 16:44:32  |  Re[am3]:  
А какие у Вас массо габариты?)))Какая ростовка у найнера?

Улыбаемся и машем..(Skipper)

Superka

фотографий: 296
в Клубе: 5792 дня
СССР
10.08.2013 03:27:23  |  ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК  
Товарищи велосипедисты. Позвольте поинтересоваться. Хочу купить себе велик для быстрой езды по убитым городским улицам города где я живу. Дороги - просто хлам, везде. Бордюры без заездов, местами противно-высокие. брусчатка разной высоты и с ямами разной глубины. Рельсы трамваев торчат местами на 10-15см.
Сейчас у меня стальной ушатаный и скрипящий ашанбайк, без подвесок (совсем жесткий), который мне отдал мой родственник, поскольку сам не ездит - и я решил заменить велик.
Я раньше легкой атлетикой занимался и люблю "втопить" и "поработатать" где можно - и в горку и с горки и на ровных участках. На крайне поганых дорогах (других нет у нас). Но всякими скоростными спусками с отвесных гор не занимаюсь и не собираюсь. и даже не интересуюсь.

цена до 500 баксов.
под эти критерии подобрал три велика.

1. Найнер, к которому душа лежит (люблю большие колеса)
http://www.magellan.ua/shop/niners/volans_new/

2 МТБ с дисковым тормозом
http://www.magellan.ua/shop/mtb/draco/

3. МТБ с V-тормозом
http://www.magellan.ua/shop/mtb/crater/

Я успел вычитать что Шимано Аливио лучше чем Асега, но что значит "лучше" я не мог прочуствовать. Перестунут передачи переключаться однажды? Я вообще в этих деталях не разбираюсь.
С тормозами разных типов тоже не знаком. Т.е. обычные V у моего ашанбайка знаю и они крайне плохи. А что за брэнды - понятия не имею.
Вес мой 90кг.

Исправлено Superka 10.08.2013 04:16:48

Superka

фотографий: 296
в Клубе: 5792 дня
СССР
10.08.2013 03:49:32  |  Re[SilentRed]:  
от Strida 5.2 офигел. Шок

http://www.superka-photo.com/ мой фотосайт
http://superka-01.livejournal.com/ мой ЖЖ

Велобайкер
москва
10.08.2013 08:50:16  |  Re[Superka]:  

Superka писал(а):
от Strida 5.2 офигел. Шок

Городской вел , длянеторопливых пркатушек. Сам на нем больше года катаю. Прошел гдето около 800 км. Горники перевез на дачу ибо в квартире до фига места занимают. В принципе я на нем 30-40 км за прогулку спокойно накручиваю. Не торопясь . Средняя в районе 12-14 км/ч. Но это чисто городской для асфальта и укатанного грунта. По гравию идет похуже но идет. А так конечно если есть желание лучше брать мтб. И по логике и 26 вполне хватит. У меня рост 178 , вес 85 , я вполне комфортно себя на 19 раме чувствую и с 26 " колесами.
Если есть возможность то навеску брать повыше классом .

Снимаю на все.
Аль тезаен эт хамОах
Пентафуджирикосигмист
Найдено: 3206 сообщенийПоказаны: с 1261 по 1280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 161 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов