Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы пренебрегаете анатомией, рисунком, перспективой, всей математикой живописи и колористикой, так позвольте вам напомнить, что это скорее признаки лени, а не гениальности. (Сальвадор Дали)

Клуб велолюбителей.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3032 сообщенияПоказаны: с 1741 по 1760 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 152 »»
Diabolos

фотографий: 235
в Клубе: 4801 день
Москва
21.07.2015 08:17:57  |  Re[Diabolos]:  
кстати, по серпантину от набережной до косыгина на моем складнике не подняться вверх, а на большом велике вообще без проблем заезжается

in beer we trust!

Kulikov Andrei (Велобайкер)
фотографий: 133
в Клубе: 6592 дня
москва
21.07.2015 11:07:34  |  Re[Diabolos]:  

Diabolos писал(а):
кстати, по серпантину от набережной до косыгина на моем складнике не подняться вверх, а на большом велике вообще без проблем заезжается

Зато там вниз на Стриде скатываться хорошо к метромосту. вверх я два поворота и все. Но горнике я там нормально вверх залезаю.

Исправлено Kulikov Andrei (Велобайкер) 21.07.2015 11:08:10

Доктор Ктулху

фотографий: 172
в Клубе: 5705 дней
в поисках неведомого Кадата
21.07.2015 12:35:25  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Пешеходный крытый стеклом мост (Андреевский) возле танцплощадки на набережной. Подняться от набережной до заезда на мост чтобы перебраться на другую сторону (к м.Фрунзенская). Помнится первый раз поднялся на зело натруженных ногах. Через полгода - без проблем.

А, я понял, о чем речь. Ну да, есть там подъем, тут мне кажется даже важнее не сама тренировка, а стратегия как брать такие подъемы. Т.е. не расходовать лишних сил в начале и равномерно распределять нагрузку по всему подъему.

Ondatr писал(а):
На этот серпантин еще не поднимался и явно не в этом сезоне, пусть швы послеоперационные рассосутся.

А парень с двухсоточкой реальный молодец. Там собственно вопрос в том, можно ли крутить 10-12 часов педали. Там не самая большая нагрузка в физическом плане, просто очень долго, это вопрос скорее выносливости.

Мне кажется, 10 часов в седле - это еще можно и застойные явления в малом тазу заработать со всеми вытекающими не надо!

Добро пожаловать в блог о цифровой фотографии и ее обработке! http://dmitry-novak.livejournal.com/

Доктор Ктулху

21.07.2015 12:44:46  |  Re[Diabolos]:  

Diabolos писал(а):
вот вааще не понимаю в чем кайф катать в пыльном городе 200 км, повышать выносливость легких? ))

другое дело поехать в глушь и наслаждаться природой

Я согласен полностью!
Сейчас просто такие обстоятельства, что машины нет, а в электричку соваться не хочется с велом. Получается большой гемор какой-то - сначала ехать по городу до ближайшей платформы, потом соваться в электричку (а лучше это делать с вокзала, а не с полустанка, значит переть на Киевский вкз), потом же еще возвращаться. или палатку ставить на ночь, но это лишний вес на себе, а я не так тренирован еще, 5-8 кг на себе провезу, но 10 - уже сильно тяжелее будет. Короче не удовольствие, а куча каких-то проблем демотивирующих )

В принципе можно конечно в радиусе 50 км от дома найти интересный пригород, но не прельщает ехать километров 20 вдоль Киевского шоссе Улыбка Грязно, шумно, неприятно. И потом обратно столько же. Это ж намного хуже, чем по набережным или в Битце катнуть тот же сорокет Улыбка

Добро пожаловать в блог о цифровой фотографии и ее обработке! http://dmitry-novak.livejournal.com/

Diabolos

Москва
21.07.2015 14:27:29  |  Re[Доктор Ктулху]:  
вот так выглядит велоашанинг
25 л герма для тяжелых вещей (10кг)
35 л рюкзак для легких и объемных

хватает на 5 дней на 1-2 человек

время в пути 15-20 минут против 20-35 на машине, маршрут вне автотрасс проходит

in beer we trust!

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5383 дня
Москва
21.07.2015 16:05:41  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
А, я понял, о чем речь. Ну да, есть там подъем, тут мне кажется даже важнее не сама тренировка, а стратегия как брать такие подъемы. Т.е. не расходовать лишних сил в начале и равномерно распределять нагрузку по всему подъему

Это так, лучше без штурма. Разогнался и сходу докатил куда докатил, а потом просто поддерживаешь установившуюся скорость в 10-12 км/ч и едешь себе потихоньку наверх. Причем сделать это на 16" колесах заметно легче чем на 18". Поэтому мне больше нравятся 16" Стриды, легче в горку, чуть резвее разгон. Недавно продал 18" SX после трех лет катания на ней, купил вместо нее 16" LT. (Но комплект 18" колес и крыльев лежит в кладовке Улыбка ). На случай если захочу построить скоростной аппаратик. Улыбка

Кстати, еще одно наблюдение. Есть на моих регулярных прогулочных маршрутах одно место, где я, для экономии сил и времени слезаю и веду вел пешком. Когда я еду домой после поездок по набережным, то поднимаюсь к Таганке от Яузских ворот. Там есть несколько вариантов. Поднимать в подъем по длинной Яузской, потом Верхней Радищевской улице (медленно, длинно, но вполне реально) либо поднять рядом по недлинному (менее 200 метров) но очень крутому Верхнему Ватиному переулку и потом по относительно горизонтально Гончарной улице (там к тому же практически нет машин) выехать на Таганку. Я обычно использую Верхний Ватин переулок. Я в это переулок на Стриде въехать не могу. Обычно закатываю на скорости, насколько влезет, а потом минуту-полторы качу вел рядом. Мой 12 летний сын на такой же Стриде доезжает до самого верха (сильно устав) и там ждет меня. Хотя выносливость у меня больше и на затяжных подъемах ему сложнее держать мой темп. А вот это крутая горка ему дается. Улыбка

Доктор Ктулху писал(а):
Мне кажется, 10 часов в седле - это еще можно и застойные явления в малом тазу заработать со всеми вытекающими не надо!

Ну, во первых, у него седло Brooks, а это сильно меняет дело (после того как заменил седла на Бруксы лимитом поездки уже идет общая усталость, а не команды пятой точки), и он, судя по описанию, ехал с остановками, каждые 50 км делал остановки для еды.

Исправлено Ondatr 21.07.2015 16:13:30

L4m3r

фотографий: 126
[online]
в Клубе: 5699 дней
Москва
21.07.2015 16:09:18  |  Re[Ondatr]:  
в горку то перую очередь вес играет

незнаю а в центр суваться на велике гиблое дело йа как то сунулся по карте проложыл 20 км. мне обошлось в 30 км и 5(!) часов. везде ремонт обьезд, светофоры по 5 минут тачками уставлено фсё незнаю где он там по центру ездел 20 км.ч

Исправлено L4m3r 21.07.2015 16:11:07

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5383 дня
Москва
21.07.2015 16:18:32  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
в горку то перую очередь вес играет

незнаю а в центр суваться на велике гиблое дело йа как то сунулся по карте проложыл 20 км. мне обошлось в 30 км и 5(!) часов. везде ремонт обьезд, светофоры по 5 минут тачками уставлено фсё незнаю где он там по центру ездел 20 км.ч

Если маршрут нормальный и ехать по проезжей части, то вполне реально. Держишь себе 25-27 км/ч, по правому краю пробки объезжаешь, со светофора первый уходишь. Реально. К тому же он ехал в выходной, когда машин в Москве заметно меньше.

ДиMUSTый

фотографий: 7
в Клубе: 4594 дня
Москва
21.07.2015 17:56:40  |  Re[Ondatr]:  
вело-мясорубка Очень доволен

Nikon D800, Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8 D IF-ED, Sigma 85/1.4 EX DG HSM
NEC 2190UXI, MacBook Pro Retina, i1Display Pro

Diabolos

Москва
21.07.2015 22:05:25  |  Re[Доктор Ктулху]:  
[quot]Сейчас просто такие обстоятельства, что машины нет, а в электричку соваться не хочется с велом. Получается большой гемор какой-то - сначала ехать по городу до ближайшей платформы, потом соваться в электричку (а лучше это делать с вокзала, а не с полустанка, значит переть на Киевский вкз), потом же еще возвращаться. или палатку ставить на ночь, но это лишний вес на себе, а я не так тренирован еще, 5-8 кг на себе провезу, но 10 - уже сильно тяжелее будет. Короче не удовольствие, а куча каких-то проблем демотивирующих ) [/quot]

Электричка гораздо удобнее машины!
1. маршрут можно прокладывать линейный
2. нет нужды пачкать машину
3. не надо разбирать вел (если у тебя не адовый джип)
4. можно выпить

у нас на савеловоском направлении много новых поездов пустили с веловагонами

нет смысла переться на вокзал, достаточно ближайшей станции.
однодневный грунтовый маршрут составляет от 70 до 120 км (у меня)
за это время успеваешь как накататся, так и насладится видами, все это матрасного до спортивного темпа может быть...

обычно езжу за 100 км и далее, а возвращаюсь уже ближе к мск

как-то так

вот треки, можешь глянуть — http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=Diabolos

Исправлено Diabolos 21.07.2015 22:07:48

Доктор Ктулху

21.07.2015 22:49:56  |  Re[ДиMUSTый]:  

ДиMUSTый писал(а):
вело-мясорубка Очень доволен

Полный заезд от 1 лица интереснее и познавательнее Улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=rHOygYr2DgA

Axxel

фотографий: 39
в Клубе: 5258 дней
Мaскваград
23.07.2015 04:08:03  |  Re:  
народ, а как лучше всего в столице проложить веломаршрут, какая прога и всё такое?

"Убей в себе государство!" Летов

Diabolos

Москва
23.07.2015 07:17:13  |  Re[Axxel]:  
в oruxmaps есть прокладка маршрута по osm карте
или через гугл, выбрав пешехода

in beer we trust!

Axxel

Мaскваград
23.07.2015 12:57:50  |  Re[Diabolos]:  

Diabolos писал(а):
в oruxmaps есть прокладка маршрута по osm карте
или через гугл, выбрав пешехода

спс, гугл пеший коряво выдаёт, с крюками , попробую oruxmaps тады на днях beer

Axxel

Мaскваград
23.07.2015 18:09:46  |  Re[Axxel]:  

анатолий павленко

в Клубе: 3805 дней
05.08.2015 22:15:42  |  Re[SilentRed]:  
Может кто знает сколько подшипников в трещетке 7 скоростей Шимано,обычная бюджетная для Стелса. В прошлой родной были в рядах пустые места ,в новой нижний ряд полностью заполнен. Я насчитал 37 шт но впихнуть в ряд не очень выходит но кое как и закрыл а в верхнем есть пустые места и так с завода- я первый раз вскрыл в этом году после замены новую. Показалось их на глазок отсыпают на заводе примерно сколько влезет. Может придется еще раз вскрыть перед поездкой вот и думаю как распределить подшипники,или оба ряда заполнить полностью докупив недостающие.

Aleksandr_Fedorov

фотографий: 34
в Клубе: 5183 дня
г Москва
07.08.2015 10:38:23  |  Re[анатолий павленко]:  
зачем вообще в трещетку эту лазить? купил новую откатал 5000-7000 км. выкинул и опять новую поставил.

анатолий павленко

в Клубе: 3805 дней
07.08.2015 14:26:50  |  Re[Aleksandr_Fedorov]:  
Смазать,заменить пружинку на собачках,можно шайбы проставочные подобрать.Иначе можно не проехать 7тыр или ремонтироваться в дороге.
В общем сходил в магазин и мне дали с разборки кассету да еще и в лучшем состоянии чем моя,из нее добавлю недостающие подшипники. Заодно прокатился немного на найнере Стелс 930 , вполне нормально едет и управляемость хорошая ,стоит 33 тыр всего с гидравлической вилкой и тормозами. Только резину желательно сразу на Швальбе поменять и вел я думаю покатит. Хордтейл , незнаю стоит ли заморачиваться с найнером двухподвесом.

Доктор Ктулху

11.08.2015 12:01:43  |  Re[SilentRed]:  
Коллеги, а никто не знает случайно, куда пропал веломастер Владимир из Velospider и вообще сама мастерская на ул. Дмитрия Ульянова?

Чинился у них в начале лета, Владимир, наверное, один из лучших мастеров по Москве. Но вот уже месяц не могу достучаться никуда, ни на один телефон (мобильный, городской). Месяц назад мне сказали, что они переезжают, а Владимир в отпуске. А теперь связи нет вообще.

Может быть посоветуете хорошую честную веломастерскую, желательно в ЗАО-ЮЗАО-ЦАО?

Спасибо.
ЗЫ
Да, знаю, что многие вещи можно сделать самому, но например грамотно протянуть колесо я не умею, и нет стенда. И т.д., уже пришел к выводу, что чем самому ковыряться и доламывать технику, лучше заплатить хорошему мастеру, который попутно еще кучу мелочей поправит.

Diabolos

Москва
11.08.2015 12:10:08  |  Re[Доктор Ктулху]:  
http://becycle.ru/ я там не чинился, но знакомые были довольны

in beer we trust!
Найдено: 3032 сообщенияПоказаны: с 1741 по 1760 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 152 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов