Россия обошла США по урожаю пшеницы

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Россия обошла США по урожаю пшеницы
http://www.inosmi.ru/economic/20100419/159413226.html
Впервые в своей истории производство пшеницы в России превысит в этом году урожаи в США. Такой показатель стал первым результатом новой российской сельскохозяйственной стратегии.
Re[Negoro]:
от:Negoro
http://www.inosmi.ru/economic/20100419/159413226.html
Впервые в своей истории производство пшеницы в России превысит в этом году урожаи в США. Такой показатель стал первым результатом новой российской сельскохозяйственной стратегии.
Подробнее

Скептиков дразните? Ну-ну. Удачи. :D
Re[Negoro]:
от:Negoro
http://www.inosmi.ru/economic/20100419/159413226.html
Впервые в своей истории производство пшеницы в России превысит в этом году урожаи в США. Такой показатель стал первым результатом новой российской сельскохозяйственной стратегии.
Подробнее


может по производству кормовой так и есть. Сдаеться мне, что аргентина с бразилей давно опередили сша по надою пшеницы.
А знаете почему?-под пшеницу не побалдеешь. :cannabis:
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
может по производству кормовой так и есть. Сдаеться мне, что аргентина с бразилей давно опередили сша по надою пшеницы.

Кормовая-некормовая, да нет такого разделения в сортах! Какая разница? Любая пригодна для любых целей...Иное дело, что у нас нет возможности её сохранять нормально и государство не может выкупить полностью весь урожай. Вот и продаем по демпинговым ценам или просто гумунитарно дарим, как например Кубе...В любом случае не может не радовать такая тенденция.
Re[Negoro]:
Ну, всё это очень относительно.

Пусть, пшеницы вырастят много (речь в статье идёт об ожидаемом, а не полученном урожае). Но за счёт меньшего количества кормовых культур. Только в России на корм скоту в огромных количествах пускают дорогое зерно, что делает животноводство крайне неэффективным, а мясо дорогим.

Притом, что Россия продаёт пшеницу, она в то же время закупает в огромных количествах мясо, сухое молоко, и другие виды продукции, которые могли бы с успехом получать в России, зачастую лучшего качества.

К тому же сейчас делается упор на с/х на Юге, а в Центральной России всё запущено хуже некуда. Да, климат похуже, быстрый результат получить труднее. Но если на юге страны была засуха, то всегда выручал урожай центральных областей, а сейчас этого запасного варианта нет.

Но особенно поразила меня ситуация с Египтом. В античные времена Египет был житницей Европы, в Рим везли морем огромные количества пшеницы оттуда. А сейчас он превратился в крупнейшего импортёра хлеба...
Ре[Д_Зуико]:
[quot]Но особенно поразила меня ситуация с Египтом. В античные времена Египет был житницей Европы, в Рим везли морем огромные количества пшеницы оттуда. А сейчас он превратился в крупнейшего импортёра хлеба...[/quot]
Jето потому, что арабы разрушили систему оросительного земледелия.
Re[D_Zuiko]:
от:D_Zuiko
Ну, всё это очень относительно.

Только в России на корм скоту в огромных количествах пускают дорогое зерно, что делает животноводство крайне неэффективным, а мясо дорогим.

Притом, что Россия продаёт пшеницу, она в то же время закупает в огромных количествах мясо, сухое молоко, и другие виды продукции, которые могли бы с успехом получать в России, зачастую лучшего качества.

Подробнее


либералист-теоретыг?

пшеницв 3-4 класса кормовая, если ею кормить скот, получаеться обалденно вкусное мясо, никакое бубликовое с ним и рядом не лежало, плюс его есть надо немного, а не как по привычке киллограммами.


ясень пень что закупают все подряд, потому как каждый москвич и житель мегаполиса вечером хочет набить брюхо под завязку, а чем - по барабану.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
[quot]Но особенно поразила меня ситуация с Египтом. В античные времена Египет был житницей Европы, в Рим везли морем огромные количества пшеницы оттуда. А сейчас он превратился в крупнейшего импортёра хлеба...[/quot]
Jето потому, что арабы разрушили систему оросительного земледелия.
Подробнее


а они ею вообще занимались?
Re[Negoro]:
Жаль крестьян, в ГСМ и технику вложаться, кучу сил потратят а зерно то оно ни кому ненужно. Я смотрел интервью с колхозниками половину полей засевать не собираются большой урожай - капец хозяйству.
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
либералист-теоретыг?


А можно без ярлыков обойтись? Типичная ситуация, если аргументов нет, тогда идёт навешивание ярлыков.

от: Alexandr"

пшеницв 3-4 класса кормовая, если ею кормить скот, получаеться обалденно вкусное мясо, никакое бубликовое с ним и рядом не лежало, плюс его есть надо немного, а не как по привычке киллограммами.


У меня такой привычки нет. ;)

от: Alexandr"


ясень пень что закупают все подряд, потому как каждый москвич и житель мегаполиса вечером хочет набить брюхо под завязку, а чем - по барабану.


А теперь такие факты. В Москве несложно купить свежее, незамороженное мясо. И оно пользуется большим спросом, т.к. вкуснее.
Я не отрицаю, что есть люди, которые покупают и едят в спешке что попало. Но не соглашусь с тем, что такие именно в Москве.

Например, я иногда бываю в посёлке Белоомут Моск. обл. Там свежее мясо, от местных фермеров, можно купить только в одном магазине, привозят его туда по пятницам. Летом ещё по вторникам возили.

От продавщицы узнал, что мясо берут преимущественно те, кто из Москвы. Местное население как раз покупает колбасу, которая набита невесть чем...

Сейчас мне скажут, что колбаса. сильно дешевле? Как бы не так! Цены на неё, как и в Москве, около 200-250 р. (варёная)
Мясо стоит в Белоомуте 240-270 р.
Re[Alexandr"]:
от:Alexandr"


пшеницв 3-4 класса кормовая, если ею кормить скот, получаеться обалденно вкусное мясо, никакое бубликовое с ним и рядом не лежало, плюс его есть надо немного, а не как по привычке киллограммами.


ясень пень что закупают все подряд, потому как каждый москвич и житель мегаполиса вечером хочет набить брюхо под завязку, а чем - по барабану.
Подробнее


Ну и нахрена тогда "кормовые цепочки" выстраивать ?
Пусть сразу зерном набивают...
Re[Negoro]:
от:Negoro
http://www.inosmi.ru/economic/20100419/159413226.html
Впервые в своей истории производство пшеницы в России превысит в этом году урожаи в США. Такой показатель стал первым результатом новой российской сельскохозяйственной стратегии.
Подробнее

Господи, горе то какое!
Что ж теперь с этим урожаем делать то?
Re[D_Zuiko]:
от: D_Zuiko
В Москве несложно купить свежее, незамороженное мясо. И оно пользуется большим спросом, т.к. вкуснее.


можно щас не то-что в крупном городе, в крупном районном центре покупать охоложденное мясо. только в сравнении с настоящим парным оно как картошка "анкл бенс" (была раньше).
Re[D_Zuiko]:
от:D_Zuiko
Например, я иногда бываю в посёлке Белоомут Моск. обл. Там свежее мясо, от местных фермеров, можно купить только в одном магазине, привозят его туда по пятницам. Летом ещё по вторникам возили.

От продавщицы узнал, что мясо берут преимущественно те, кто из Москвы. Местное население как раз покупает колбасу, которая набита невесть чем...
Подробнее


А чем самагонку закусовать?, да и бабки многие скотину не держат.
Щас в деревнях наметелась тенденция, поскольку наш дикий рынок продиктовал условия- очень дешевое закупочное мясо - большие наценки- распил, то и люди начали держать скотину двух видов:
1. для себя
2. на продажу

2 вариант кормят черте-чем, витаминныыми добавками, наполнитялями...........т.с. снижают себестоимость продукции - че поделаешь, рынок :) ;)

кстати большим чиновникам-бизнисменам пункт 2 неведом, поскольку им открыта прямая дорога к пункту 1, и все за наш счет
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Господи, горе то какое!
Что ж теперь с этим урожаем делать то?


как че? не собирать, а купить в бразилии :D
Re[Alexandr"]:
Скоро наши Гениальности примут судьбоносное решение - продавать зерно прямо на полях. Купил расейскую пшеничку - изволь собрать и вывезти, заплатив таможне пошлину. А потом и сеять будут покупатели. Фигли нам, будем кулачествовать на госуровне, сдавать землицу в аренду.
Re[Negoro]:
а ваще, это вайан пыльный
Мы уже год назад перетерли все по зерну и мясу.
Другое дело -сухое молоко :!: У нас было табу на его производство, а с запдного бывшего СССР везли вагонами. Это бал экономический терроризи или чей-то интерес
Или возьмем рыбу. Недавняя Поездка Путина в Мурманск в очередной раз проднимает парадоксы нашего хозяйствования такие как таможенная очистка собственного улова, убивающий санитарный контроль, Дорогущее обслуживание судов в собственных портах, .... Вот где интересно , вот где собака порылась
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
люди начали держать скотину двух видов:
1. для себя
2. на продажу

2 вариант кормят черте-чем, витаминныыми добавками, наполнитялями


Вот так делают не люди, а НЕЛЮДИ!!!
Re[Negoro]:
от:Negoro
http://www.inosmi.ru/economic/20100419/159413226.html
Впервые в своей истории производство пшеницы в России превысит в этом году урожаи в США. Такой показатель стал первым результатом новой российской сельскохозяйственной стратегии.
Подробнее


Обалдеть! Не, не в том смысле, обалдеть, что такой большой урожай. А обалдеть, что все ещё в догонялки играете... Догнать и перегнать Америку по выпуску чугуна и кожанных изделий. А на душу населения увеличить пагонный метр проката и тоннокиллометры с центнерами на гектар. Во, тогда есть смысл жить! А когда борьбы нет, то хрена ли сельским хозяйством заниматься? Ну, не кормиться же с него в конце-концов. Обогнать - это цель ясная, а накормить - это к Спасителю. У него хлeба с рыбами, пусть и отвечает за питание населения. А у нас тут догонялки...

Черт, я как прочитал про обгоняние Америки, так помолодел лет на 30. Спасибо.
Почаще такие материалы давайте. Не, чесслово, с них прет! Мне снова 16 и с экрана смотрит добрыми коровьими глазами Дорогой Леонид Ильич...

Re[labux63]:
от: labux63
так помолодел лет на 30. Спасибо.
Почаще такие материалы давайте. Не, чесслово, с них прет! Мне снова 16 и с экрана смотрит добрыми коровьими глазами Дорогой Леонид Ильич...


Так это ж здОрово!

"Москва-80", никаких "лимитчиков", "Пепси-Кола" на Кропоткинской около метро, финские соки с трубочкой, которыми запивали финский же клюквенный ликёр "Lapponnia"...

Команда девчонок-болельщиц из команды ГДР по плаванью... с ними на дискотеки и потом в номера гост."Салют" на Юго-Западной... проходили прячась от бдительных "комсомольцев"-оперов...

Красота, а не времена!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта