Верховный лидер талибов сигнализирует о готовности к мирным переговорам

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
* Индия и Центральная Азия * Латинская Америка * США и Канада Верховный лидер талибов сигнализирует о готовности к мирным переговорам
В интервью Sunday Times два высокопоставленных мусульманских духовных лидера из рядов движения "Талибан" передали послание правящего совета талибов "шуры Кветты", в котором сообщается, что Мулла Омар не намерен больше править Афганистаном. По их словам, он готов к "искренним и честным" переговорам.
http://www.inosmi.ru/india/20100419/159415063.html
Re[Negoro]:
от:Negoro
В интервью Sunday Times два высокопоставленных мусульманских духовных лидера из рядов движения "Талибан" передали послание правящего совета талибов "шуры Кветты", в котором сообщается, что Мулла Омар не намерен больше править Афганистаном. По их словам, он готов к "искренним и честным" переговорам.
http://www.inosmi.ru/india/20100419/159415063.html
Подробнее

Видать, крепко их прижали в текущей операции.
Ветошью прикинуться захотели...
Re[Negoro]:
Вот американцы и победили Афганистан. Зря путен отказался войска вводить в помощь Альянсу, сейчас бы погрелись в лучах чужой славы и доблести чужого оружия. А то последняя военная победа уже как-то нафталином малость отдает :D
Re[kyrus]:
от:kyrus
Вот американцы и победили Афганистан. Зря путен отказался войска вводить в помощь Альянсу, сейчас бы погрелись в лучах чужой славы и доблести чужого оружия. А то последняя военная победа уже как-то нафталином малость отдает :D
Подробнее

Победа будет, когда поток наркотиков из Афгана будет не в тоннах, а миллиграммах. Пока что всё наоборот. Американцы приходят - бум производства накроты.
Как уходят американцы - поток наркотиков резко сокращается.
Пока в золотом треугольнике было производство наркоты- американцы - там, амеры ушли - золотой треугольник тихо сдулся.
И ещё посмотрим, что скажут афганцы, когда выяснится, что, победив талибов и террористов (ой-ли?), американцы никуда уходить не собираются.
Re[alexandrd]:
А причем тут объемы наркоты? Американцы воевали с террористами, с талибами, а не с наркопроизводителями, насколько я понимаю.
И еще, пока есть спрос, то всегда будет предложение. Может в рамках борьбы с алкоголизмом стоит начать бомбить ликеро-водочные заводы, а? Так и с наркотой. Если в России, например, созданы все условия, что молодежь сама лезет на иглу, то разве в этом виноваты бедные афганские феллахи? Не там роете ;)
Re[Negoro]:
от:Negoro
В интервью Sunday Times два высокопоставленных мусульманских духовных лидера из рядов движения "Талибан" передали послание правящего совета талибов "шуры Кветты", в котором сообщается, что Мулла Омар не намерен больше править Афганистаном. По их словам, он готов к "искренним и честным" переговорам.
http://www.inosmi.ru/india/20100419/159415063.html
Подробнее

А что одноглазый до се жив?
Re[kyrus]:
от: kyrus
Если в России, например, созданы все условия, что молодежь сама лезет на иглу, то разве в этом виноваты бедные афганские феллахи? Не там роете ;)

Что значит созданы все условия? Ларьки что ли расставлены, героин продается открыто, шпицы на каждом углу и за продажи после 19.00 назначают штраф в 50 рублей?
Re[Petrovich 1805]:
Совсем недавно запретили курительные смеси. Это не героин, конечно, но колбасит нормально. Наверное, первая ступень к серьезной дури.
Удивительно, что не поставили барьер сразу. Т.е. дали молодежи легально распробовать, а потом типа запретили. Понятное дело, что все ушло в подполье и от запрета открытой продажи курить не перестанут.

Я уверен, что это целенаправленная политика российского государства. Либо полная некомпетенция путинских чиновников. Выбирайте, что вам больше нравиццо
Re[kyrus]:
от:kyrus
А причем тут объемы наркоты? Американцы воевали с террористами, с талибами, а не с наркопроизводителями, насколько я понимаю.
И еще, пока есть спрос, то всегда будет предложение. Может в рамках борьбы с алкоголизмом стоит начать бомбить ликеро-водочные заводы, а? Так и с наркотой. Если в России, например, созданы все условия, что молодежь сама лезет на иглу, то разве в этом виноваты бедные афганские феллахи? Не там роете ;)
Подробнее

Я вовсе не рою, а просто констатирую факты. Они могут быть не связаны, но, как говорил один известный всем деятель, одно совпадение - это случайность, два совпадения заставляют задуматься, а три - уже закономерность.
Американцы уже давно участвуют в войнах, извлекая из них прибыль, а наркотики - наиболее быстрый способ без затрат и чужими руками, типа, война всё спишет.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Я вовсе не рою, а просто констатирую факты. Они могут быть не связаны, но, как говорил один известный всем деятель, одно совпадение - это случайность, два совпадения заставляют задуматься, а три - уже закономерность.
Американцы уже давно участвуют в войнах, извлекая из них прибыль, а наркотики - наиболее быстрый способ без затрат и чужими руками, типа, война всё спишет.
Подробнее

Т.е. вы утверждаете, что США организуют войны ради выращивания на "захваченных территориях" наркоты? Мдя, мне даже сказать нечего
Re[Petrovich 1805]:
[quot]Ларьки что ли расставлены[/quot]
до недавнего времени так и было. совсем недавно запретили свободную продажу в розничной сети магазинов. но все равно в ряде магазинов и ларьков по прежнему продают из под полы у нас пол города колбасило под эту легальную наркоту.
Re[Алексей_1982]:
Как Д700? Разобрались? Не видел, писали отчет, как пообещали после покупки?
Re[kyrus]:
от: kyrus
Т.е. вы утверждаете, что США организуют войны ради выращивания на "захваченных территориях" наркоты? Мдя, мне даже сказать нечего

Где Вы увидели утверждение?
Просто сопоставил два интересных явления, которые следуют друг за другом, как нитка за иголкой.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Где Вы увидели утверждение?
Просто сопоставил два интересных явления, которые следуют друг за другом, как нитка за иголкой.


Уезжаю в командировку, через месяц возвращаюсь и жена сообщает, что беременна. На следующий год опять забеременела пока я в командировке был. Но когда это произошло третий раз, то проводя закономерность принципа нитки и иголки, напрашивается вывод, что подвижный образ жизни супруга благотворно действует на репродуктивные функции его жены.
Имея одни и те же факты, можно заключить любой вывод. в данном случае, такой, какой тебе будет приятно услышать, а не такой, какой должен быть на самом деле.

Re[kyrus]:
от: kyrus
Как Д700? Разобрались? Не видел, писали отчет, как пообещали после покупки?

угу. разобрался... :D
поначалу сильно напрягли отзывы некоторых кэнонистов о мыльности моих фот со связки д700 +14-24. но в итоге никто из них не показал ничего резче. впрочем и у меня на 5д ни с какого объектива резче не получалось. в итоге успокоился )))))))))
отчет писать не зачем. и так все уже сто раз на форуме написано и перетерто. d700 оказался куда лучше, чем я ожидал от него )))
Re[Алексей_1982]:
Канонисты наезжали на 14-24? Так это они от зависти

Хороших снимков! :D
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Где Вы увидели утверждение?
Просто сопоставил два интересных явления, которые следуют друг за другом, как нитка за иголкой.

Ну хорошо, какую прибыль США извлекли из войны в Ираке? Наркота оттуда пошла или нефтевышки присвоили себе?
Прохановщина сплошная - вот ваши выводы.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
угу. разобрался... :D
поначалу сильно напрягли отзывы некоторых кэнонистов о мыльности моих фот со связки д700 +14-24. но в итоге никто из них не показал ничего резче. впрочем и у меня на 5д ни с какого объектива резче не получалось. в итоге успокоился )))))))))
отчет писать не зачем. и так все уже сто раз на форуме написано и перетерто. d700 оказался куда лучше, чем я ожидал от него )))
Подробнее


Не надо себя обманывать, я еще помню ваши снимки из окна (на дачный поселок) ,сделанные 17-40 , так замечу - они были более детализованы ,имели более приличный вид и цвет . ИМХО.
Re[kyrus]:
от: kyrus
Ну хорошо, какую прибыль США извлекли из войны в Ираке? Наркота оттуда пошла или нефтевышки присвоили себе?
Прохановщина сплошная - вот ваши выводы.

Ах да, я забыл, они там чего-то искали... Нашли?
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Ах да, я забыл, они там чего-то искали... Нашли?

Так че искать-то! Исе имувество на тещу записано. Ищи-не ищи, ни фига не получишь. Я думаю, что в ближайшее время все саддамовские секреты найдутся в Сирии. На сколько понимаю, там израильские агрессоры уже точат топор войны против братского сирийского режима. Если наточат хорошенько и рубанут быстро, то все секреты выплывут.
А вот тогда Хусейна откопают и повесят еще раз. А Бушу дадут медаль «За половые потуги».
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта