Идиоты пустили петуха

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Идиоты пустили петуха
Есть немало идиотов, которые считают своим долгом поджигать траву весной.
Нередко они сами себя этим наказывают.

http://www.rian.ru/incidents/20100422/225544530.html

Идёшь иногда, задыхаешься от дыма.
Делаешь замечание поджигателям, хамят...
Re[D_Zuiko]:
Траву нормальные люди жгут где? Правильно, в полях. А почему? Потому что там много старой травы. А в ней кто? Правильно, по полям ходить охота, а в старой траве змей до дуры. А еще что там растет? Правильно! Там активно растет поросль кустарников. Как косить по кустам? Ее огонь с удовольствием. А большим деревьям не страшно.
Re[D_Zuiko]:
Хорошо! Почаще бы.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Траву нормальные люди жгут где? Правильно, в полях. А почему? Потому что там много старой травы. А в ней кто? Правильно, по полям ходить охота, а в старой траве змей до дуры. А еще что там растет? Правильно! Там активно растет поросль кустарников. Как косить по кустам? Ее огонь с удовольствием. А большим деревьям не страшно.
Подробнее


А потом огонь перекинется на дома. Деревянненькие. Лучше на ваш, чем на чужой. И незастрахованный. ;) ;) ;)
Re[D_Zuiko]:
от: D_Zuiko
А потом огонь перекинется на дома. Деревянненькие. Лучше на ваш, чем на чужой. И незастрахованный. ;) ;) ;)

Я о Вашем доме слова не сказал. Вас не затруднит поступать так-же?
Re[Rannicha]:
А вас не затруднит мозгом головы думать и не поджигать траву?
Re[D_Zuiko]:
:D Статью не читал.Там жгут траву или Траву?
Re[D_Zuiko]:
Поля не пашут много лет травы море, года три назад много домов сгорело, огонь стеной стоял метра три сгорали березы 10-15 летние, пожарные доезжать не успевали. Сейчас мало что изменилось в районе 10 км трактора днем с огнем не найти опахать деревню, единственная защита выжигать траву пока ветер дует от деревни, в другом конце река так что более менее безопасно, а спецом и поджигать не нужно достаточно окурка рыбака или охотника. Этой весной в разных местах жгли, хрен чем остановишь, если на дома пойдет.
Re[jaap]:
в прошлом году в мае, в реале дым стоит стеной.




как видно каждый год, чего-нибудь да сожгут ;)
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Траву нормальные люди жгут где? Правильно, в полях. А почему? Потому что там много старой травы. А в ней кто? Правильно, по полям ходить охота, а в старой траве змей до дуры. А еще что там растет? Правильно! Там активно растет поросль кустарников. Как косить по кустам? Ее огонь с удовольствием. А большим деревьям не страшно.
Подробнее

Пожаров вы степных не видали
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Траву нормальные люди жгут где? Правильно, в полях. А почему? Потому что там много старой травы. А в ней кто? Правильно, по полям ходить охота, а в старой траве змей до дуры. А еще что там растет? Правильно! Там активно растет поросль кустарников. Как косить по кустам? Ее огонь с удовольствием. А большим деревьям не страшно.
Подробнее

Другая сторона медали:
огонь и дым унесут биомассу, которая потом стала бы удобрением для той же травы, в прошлогодней траве первым делом просыпаются хищники, пауки, заводят гнёзда птицы, которые уменьшат количество вредных насекомых на порядок - два, змеи, которые слопают перезимовавших и пришлых мышей - всё это безобразие после пожара вылезет из земли и нор и будет беспрепятственно размножаться на свежей травке, благо большинства хищников и птиц уже нет.
Насчёт "большим деревьям не страшно": в нашей лесной местности под травой находится торф, который будет тлеть всё лето, отравляя всё вокруг, лес погибнет, даже если не обгорят стволы, почва выгорит, корни сгорят. А кустарник весной настолько пропитан водой, что он-то на поле как раз выживет.
Если жечь каждый год и наблюдать за изменениями - невооружённым глазом можно заметить признаки вырождения и обеднения почвы.
Re[alexandrd]:
"Биомасса" Да какая там к черту биомасса... Из охапки сена много будет перегноя? Считайте, что имеете быстрорастворимый порошок. Он не хуже.
"Хищники, пауки..." Так, какой хищник в комках старой травы на пресмыкающихся заводится? Филины, совы?? Увы, часть птичьей мелкоты гибнет.
"Залезут в норы" А Вы по палу пройдитесь. Да к болотинке поближе. Сами увидите: не залезут.
"Большим деревьям не страшно" И я из Питера. Торфяник запалить - ну, идиотами земля полна! Так я говорил про ПОЛЯ. А годовую поросль ивняка сносит.
"Заметить признаки вырождения.." Понимаете, достаточно противоречиво это. Вот я, например, наблюдаю во многих местах зарастание полей ивняками. Те открытые поля переходят в кустарник-мелколесье. И формирование кочек в основном из корневищ пырея и осоки. Они являются исходной точкой обитания мелких грызунов и, соответственно, змей. Когда поля постоянно косили, такого не было.
P.S. Кстати, запалить тот-же торфяник иногда бывает и очень выгодно...
Re[Rannicha]:
Кстати, запалить тот-же торфяник иногда бывает и очень выгодно...[/quote]

Кому Случайно не тому кто советует подобную дрянь. Если вы не в курсе, то торфяной пожар может длится всю зиму под снегом и две зимы. Я вам спички не продал бы.
Re[AufGang]:
Вам 35. Вы не знаете разницы в цене покупки леса и Вас ни разу не удивляло место пожара?
Re[AufGang]:
от: AufGang
Кстати, запалить тот-же торфяник иногда бывает и очень выгодно...


Кому Случайно не тому кто советует подобную дрянь. Если вы не в курсе, то торфяной пожар может длится всю зиму под снегом и две зимы. Я вам спички не продал бы.[/quote]
Кстати, насчёт спичек. Когда курильщики пользовались спичками, а зажигалки были предметом роскоши, пожаров за день обнаруживалось на одном участке от 10 до 100.
Сейчас пожары бывают от непотушенных костров и окурков, а это гораздо реже, на порядки.
Про поджоги я не говорю, это отдельная статья.
Re[Rannicha]:
Не удивляло. Удивляло, что это не удивляет чиновников от леса. У меня с ними понятия "зелень" и ее ценности сильно разнится.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Кстати, насчёт спичек. Когда курильщики пользовались спичками, а зажигалки были предметом роскоши, пожаров за день обнаруживалось на одном участке от 10 до 100.
Сейчас пожары бывают от непотушенных костров и окурков, а это гораздо реже, на порядки.
Про поджоги я не говорю, это отдельная статья.
Подробнее

Курильщик объект повышенной опасности на природе. Особенно наевшийся шашлыков до состояния недвижимости с неясным адресом. Сам курильщик, но свои бычки, как врочем и другой мусор предпочитаю уносить из леса с собой. К чему и других слезно призываю. :!:
Re[AufGang]:
Вы внимательно прочитайте свои послания. Понимаете, забавно очень выходит. Вот посмотрите: 1. Вы с пол-оборота раскидываетесь чертями и грозите кулаками. Зачем? 35 или 15? 2. Вы торгуете спичками. Логично. 3. Вы слезно просите. Еще бы! 4. Вы озабочены проблемами Гондураса. У Вас нет там родни... Что в сухом остатке??
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Вы внимательно прочитайте свои послания. Понимаете, забавно очень выходит. Вот посмотрите: 1. Вы с пол-оборота раскидываетесь чертями и грозите кулаками. Зачем? 35 или 15? 2. Вы торгуете спичками. Логично. 3. Вы слезно просите. Еще бы! 4. Вы озабочены проблемами Гондураса. У Вас нет там родни... Что в сухом остатке??
Подробнее

1 Чертей не упоминал. А поджигателю или подстрекателю к этому, угрозы не достаточно.
2 Не логично. Не торгую.
3 Могу попросить и в более грубой форме. Только это еще никому не нравилось.
4 Гондурас это страна такая, а не то что вас беспокоит.
В сухом....что имеете в виду : вино, сапог, помещение, сено... "остаток" слишком расплывчатое понятие.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта