Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Ничто написанное не в силах сравниться по достоверности с фотографией". - Ролан Барт

"наши" и "ваши"

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 245 сообщенийПоказаны: с 241 по 245 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
OperLV
в Клубе: 6676 дней
18.06.2010 23:15:23  |  Re[Дм. Гордеев]:  

Дм. Гордеев писал(а):
Странные у Вас понятия о технологии. Ну Вы можете назвать хоть один момент, когда тротуар был проезжей частью? Может так и надо было написать - стоянка за счёт тротуара?...

У Вас проявляются некоторые сложности с чтением.
Седьмая строчка моего поста.

Дм. Гордеев писал(а):
О-ло-ло!
Так Вы их просто убалтываете?...

У Вас проявляются некоторые сложности с пониманием написанного.
Прочитайте ещё раз пожалуйста им поясните где я писал что то про убалтывание.
Я конкретно ещё в предыдущем посте написал как всё происходит.
Прошу прощения, я только собирался написать, но стало лень Улыбка
Поясняю:
Сотрудники фирм обслуживающих парковки проходят вдоль ряда стоящих машин и клеят маленькие цветные "липочки" с временем поклейки. Через 10-15 минут проходят снова и те машины, которые простояли больше этого времени получают штраф.
Всё-таки отсутствие практического опыта в данном случае сильно влияет на Ваше понимание ситуации.

Дм. Гордеев писал(а):
Я ещё раз извиняюсь за цепляния к словам, но в каком смысле не регламентировалась?...

Ну снова цепляние. Или просто опять отсутствие опыта... или нежелание представить как это происходит.
Формальная регламентация по ПДД была.
Вот только при отсутствии разметки машину можно ставить по разному.
Можно ставить на раастоянии 2,5 метров от впереди стоящей, например и уменьшить количество парковочных мест на 30%.

Дм. Гордеев писал(а):
...Что же касается "Раньше тупо знаки запрещающие стояли" - ну и где же это ? Все эти платные стоянки просто возникли на месте бесплатных.

Ещё раз - не только на их месте.

Дм. Гордеев писал(а):
Т.е. - да, в начале жирных 2000-х бурный рост, но уже в жирном 2008-м количество стабилизировалось, а потом пошло на убыль. С цифрами CSDD будем спорить?

Зачем спорить, если они подтверждают мои слова Хохот
Я писал про последние 7 лет.
В те годы, когда принимались меры по уменьшению транспортной нагрузки га центр города. Меры давшие и дающие результат.
И даже в кризисный 2008 есть рост, больше 18000 машин.
Да в последние полтора года есть падение ни как не связанное с платными парковками.
Просто элементарный кризис.
Который, и уж Вам ли не знать, по Латвии ударил со страшной силой.
Просто прикиньте сколько народу уехало за последние 2 года из Латвии и станет понятней почему легковых авто тоже стало меньше.

Дм. Гордеев писал(а):
Об этом уже выше было - когда власть не исполняет своих функций - это начинают делать за неё другие.

В этом кардинальная разница в понимании что значит исполнять функции власти.
Наклеивание на стёкла всякой фигни я функцией власти не считал и не считаю.

Исправлено OperLV 18.06.2010 23:39:58

Deepfoto
в Клубе: 6544 дня
18.06.2010 23:29:33  |  Re[OperLV]:  
Дмитрий просто соскучился по общению по-русски. Так что делайте поправки "на ветер" Очень доволен

Вы мне писали, не отпирайтесь..

A.Schwarzenegger
фотографий: 48
в Клубе: 6304 дня
18.06.2010 23:48:51  |  Re[Алексей_1982]:  

Алексей_1982 писал(а):
я гляжу водитель более менее адекватно, учитываю ситуацию, вел себя. а вот эта пацанва пыталась драку затеять и даже один из них накинулся на водителя с кулаками..
жаль им нормальный мужик не попался...

Я, я, натюрлих! crazy

Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 5505 дней
18.06.2010 23:50:59  |  Re[Negoro]:  
А мне ролик показался странным... Что плохого в этой клевой наклеечке? Наклеил себе и паркуешься где хочешь!!!
Прицепились к нормальному человеку... можно подумать парковаться в два ряда нельзя ??
Теперь с наклейкой... МОЖНО...и даже НУЖНО!

Исправлено Fat Bastard 18.06.2010 23:51:31

Дм. Гордеев
в Клубе: 6754 дня
Рига, Латвия
19.06.2010 11:13:38  |  Re[OperLV]:  

Deepfoto писал(а):
Дмитрий просто соскучился по общению по-русски. Так что делайте поправки "на ветер" Очень доволен

Разумеется. Ведь у всех остальных есть более весомые причины участвовать в форуме.
Хохот

OperLV писал(а):
[quot]Странные у Вас понятия о технологии. Ну Вы можете назвать хоть один момент, когда тротуар был проезжей частью? Может так и надо было написать - стоянка за счёт тротуара?...[/quot]У Вас проявляются некоторые сложности с чтением.
Седьмая строчка моего поста.

Ага: [quot]Сначала отъедается метр от тротуара.
Этот метр, ровно до того момента пока на него не нанесена разметка, становится проезжей частью. [/quot]Вот я и спрашиваю - где и когда был этот момент, когда от тротуара уже отъели метр, но стоянку там ещё не сделали, и по нему ездили машины.

OperLV писал(а):
Сотрудники фирм обслуживающих парковки проходят вдоль ряда стоящих машин и клеят маленькие цветные "липочки" с временем поклейки. Через 10-15 минут проходят снова и те машины, которые простояли больше этого времени получают штраф.
Всё-таки отсутствие практического опыта в данном случае сильно влияет на Ваше понимание ситуации.

Какого практического опыта? Как не платить? Да, такого опыта у меня нет - плачу всегда.
То, что есть лазейка - ОК, она есть. Так же как за превышение скорости берут, например за 10...20 км/ч в зависимости от обстоятельств. Но это не значит, что это официально разрешено. Точнее будет сказать - это запрещено, но за это не наказывают. Вы с такой формулировкой согласны?

OperLV писал(а):
Ну снова цепляние. Или просто опять отсутствие опыта... или нежелание представить как это происходит.
Формальная регламентация по ПДД была.
Вот только при отсутствии разметки машину можно ставить по разному.
Можно ставить на раастоянии 2,5 метров от впереди стоящей, например и уменьшить количество парковочных мест на 30%.

Как по-разному? Исключительно на проезжей части в один ряд параллельно тротуару. Интервалы - да, могли быть побольше, но в целом вряд ли упорядочение интервалов увеличило ёмкость аж на 30 %. Посмотрите на улицы, где стояночной разметки нет - особой разницы с размечеными участками нет.

OperLV писал(а):
[quot]...Что же касается "Раньше тупо знаки запрещающие стояли" - ну и где же это ? Все эти платные стоянки просто возникли на месте бесплатных.[/quot]Ещё раз - не только на их месте.

Ну так ещё раз - конкретные места не назовёте, где раньше крест стоял, а теперь стоянка? А тоя ни одного такого примера вспомнить не могу. Ни одного.

И ещё Вы как-то ушли от ответа на вопрос о бесплатных стоянках ("Все торговые центры снабжены бесплатными стоянками, ну кроме самых лажовеньких ларьков.").

OperLV писал(а):
Т.е. - да, в начале жирных 2000-х бурный рост, но уже в жирном 2008-м количество стабилизировалось, а потом пошло на убыль. С цифрами CSDD будем спорить?

Зачем спорить, если они подтверждают мои слова Хохот
Я писал про последние 7 лет.
В те годы, когда принимались меры по уменьшению транспортной нагрузки га центр города. Меры давшие и дающие результат.
И даже в кризисный 2008 есть рост, больше 18000 машин.
Да в последние полтора года есть падение ни как не связанное с платными парковками.
Просто элементарный кризис.
Который, и уж Вам ли не знать, по Латвии ударил со страшной силой.
Просто прикиньте сколько народу уехало за последние 2 года из Латвии и станет понятней почему легковых авто тоже стало меньше.

Уточнение - рост 18 000 - это за 2007-й. Во вполне ещё благополучном 2008-м уже снижение. Какие слова это подтверждает - неясно, т.к. в оригинале Ваша фраза была: "Только за последние 2 года темп роста покупки новых авто снизился". Как видите не темпы роста (математически - вторая производная?) снизились, но число напрямую снизилось.

Однако (и это главное) - наконец то Вы признали, что приняты меры по снижению транспортной нагрузки. Т.е. не облегчить всем желающим возможность (как тут некоторые и предлагают) - а совсем наоборот. И именно это нам важно, а не то, что было в 90-е (так как для Москвы это давно пройденый этап. Для какой-нибудь Калуги вполне актуальный опыт, но никак не для Москвы).

Влияние кризиса тоже, конечно, есть, хоть и не такое, как это описывают наши СМИ (а что, в 90-е было лучше?). Однако сокращение числа стоянок идёт вследствие общей транспортной политики города, а не потому что автомобилей меньше стало. (Кстати, готовы ли Вы признать факт, что парковочных мест в центре за последний год стало меньше?) Ну и не будь кризиса - то что? Машин стало бы больше? И куда бы они поехали?

Вот о чём я и пишу тут всё время - что без ограничений не обойтись. Какаими мерами - вторичный вопрос. Но сама суть - не моджет быть центр мегаполиса легкодоступен для всех желающих автомобилистов. Решение будет болезненным.

OperLV писал(а):
В этом кардинальная разница в понимании что значит исполнять функции власти.
Наклеивание на стёкла всякой фигни я функцией власти не считал и не считаю.

А как иначе Вы это себе представляете? Граждане недовольны, и они это недовольство проявляют вот так. Смешно? Потому что всё-равно парковаться будут? Возможно. А когда шествие легионеров встречает пикет в одежде концлагерных расцветок с криками: "Позор фашизму" - Вам тоже смешно? Наверно нет. Хотя ведь по сути всё очень схоже. Цель акции то не предотвратить что-то непосредственно, а привлечь внимание общества к проблеме.
Найдено: 245 сообщенийПоказаны: с 241 по 245 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов