Чудеса ещё случаются...

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Чудеса ещё случаются...
На http://newsland.ru/ обнаружил вот чё:
"Ржавчина обнаружена на золотых инвестиционных монетах Центробанка "Георгий Победоносец".

На золотых инвестиционных монетах "Георгий Победоносец" Центробанка найдена коррозия и ржавчина. Это обнаружили сотрудники Международной резервной расчетной системы, о чем и сообщили журналистам. Коричневые пятна появились на нескольких тысячах монет, хотя известно, что чистое золото не вступает в реакции и не окисляется. Золото пробы "три девятки" - единственное в России, которое не облагается налогом на добавленную стоимость, то есть является реальным объектом для инвестиций. Как рассказал "Финам FM" управляющий директор Группы компаний Германа Стерлигова Иван Жизневский, пока невозможно понять, откуда появились эти пятна.

"Наши монеты хранятся как в индивидуальных сейфовых ячейках, так и в более труднодоступных местах. На монетах образовались крупные коричневые пятна, красные полосы, и мы не можем понять, откуда взялась это ржавчина. Стандартная экспертиза показывает, что это золото. Может это дефект производства, возможно, примесь какая-то попала".

Иван Жизневский добавил, что на данный момент МРРС избавилась от всех запасов монет, скупленных ранее. Отныне они полностью исключены из операций компании до выяснения всех обстоятельств дела."

Коменты ваще порвали...
Re[Сергей Форм Гладков]:



на картинке монета из 999 золота если что. сенсация насосана из пальца - стерлигов такой стерлигов.
Re[QUAsit]:
Бу-га-га...
Латунь!
Надо ж так всех...
Re[maltus]:
мдааа , очередное нае....государства !!