То ли жара, то ли денег хочется?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
То ли жара, то ли денег хочется?
Re[moonwalker]:
Точно им головешки напекло... там же спутников, кажись, не хватало для полноценного обслуживания?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Просто забесплатно подпрягли иностранцев на разработку совмещенных гпс/глонасс чипов
Re[moonwalker]:
Золотая жила. То что не работает нифига и все на бумаге, дык потемкинские деревни наша национальная фишка. Особенно прикололо настойчивое упоминание Сочинской олимпиады ;) про "несколько грузовиков" с сермяжной навигацией. Интересно сколько грузовиков (три тоже несколько) и сколько хочет заработать господин лоббист на откровенном вранье ? Помнится когда у меня появился первый GPS это было вне закона, все опять возвращается Только вот не пойму технического обеспечения закона, наверное надо признать GPSюзеров вражескими наймитами и врагами родины. Всех врагов немедленно сослать на принудительную сборку глонассов на десять лет без права тырнетпереписки. Ура (троекратное)...
Re[AufGang]:
у медведя айфон , и там GPS !
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
у медведя айфон , и там GPS !

После изучения девайса специальными службами у президента теперь глонасс похожий на айфон.
Re[moonwalker]:
ГПС хотят запретить не потому что какой то мифический ГЛОНАСС а потомучто они планируют закинуть ещё спутников и поднять точность до 0.3 метра которая в СССР простому смертному не положена http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1289227

веть любой лох знает что СССР больше спутников не запускае т.к фсё бабло прожрали чинуши, а поэтому последний ГЛОНАСС рухнет через полгода с орбиты и больше его небудет ни когда
Re[L4m3r]:
Вы, как всегда, в точку!!!
Re[moonwalker]:
[quot]ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.2010 N 503 "О ТЕРРИТОРИЯХ, НА КОТОРЫХ ВВОДЯТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ТОЧНОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КООРДИНАТ ОБЪЕКТАМИ НАВИГАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"[/quot]


Кто ещё не понял, быстро в очередь на сдачу ай-фонов, Нокий, Магеланов и пр. приблуд на обмен на справку, по которой можно будет купить вне очереди гибрид нанотехнологии и ГЛОНАСС.
Мы, Пу 1-й, Великий и прочая, прочая приказываем Солнцу смещать произвольно своё движение а Полярной Звезде светить не везде.
Re[Сергей Киреев]:
Вообще - ГЛОНАСС - хорошо.

Надо развивать массовые высокие технологии - это раз, во вторых пора бы уже перестать зависеть от других стран, в достаточно важно моменте навигации ;)
Re[Ratso]:
GPS – для работы, ГЛОНАСС – для бумажки
Автор: Григорий Рудницкий
Опубликовано 22 апреля 2009 года

[quot]Вместе с тем, нельзя не сказать и о том, что ГЛОНАСС очень выгоден для околоправительственных и государственных структур в плане освоения бюджета», — поясняет Михаил Фадеев, независимый аналитик рынка GPS/ГЛОНАСС-навигации.
«С потр*бительской точки зрения ГЛОНАСС пока малоэффективен. Чипов пока что нет. Есть небольшая плата-приемник, которая в несколько раз больше чипа по размерам, потребляет намного больше энергии и, что самое главное, на порядок дороже GPS-чипов. Обязать крупных международных производителей электроники интегрировать ГЛОНАСС в свои продукты сейчас нереально, ведь это приведет к их существенному удорожанию и увеличению в размерах. К тому же ГЛОНАСС известен пока только в России, потому надо будет делать отдельные модификации специально для нас — это пока также не выгодно. Теоретически ГЛОНАСС может быть полезен потр*бителю лишь в редких случаях. Например, когда вы въезжаете в каньон, и ваш навигатор «видит» недостаточно GPS-спутников для нормального позиционирования. Если при этом он увидит еще один-два спутника ГЛОНАСС, то ваши координаты могут быть определены. Тем не менее, мне не приходилось слышать, что синхронизация данных от обеих систем сейчас работает нормально. Насколько мне известно, успешно эта проблема пока не решена. Да и ситуация, о которой я только что сказал, случается довольно редко, — утверждает Михаил Фадеев. — Сейчас ГЛОНАСС используется только вместе с GPS. GPS — чтобы реально работала навигация, а ГЛОНАСС — чтобы "бумажку на внедрение подписать[/quot]
Лет 9 назад собиралась по этому поводу международная конферюга, были здравые предложения создания независимой навигационной системы на коммерческой основе. Типа: всем бесплатным точность 0,01', за абонплату (типа SIM карты) точность - 0,003'. При раскладе: РФ запускает французские спутники с немецким оборудованием, а в наземном сегменте ЦУП РФ, приборы производства Тайваня с интеловскими чипами.
Все довольны, все смеются...
Одно НО! Бабла чиновники не смогут вдоволь напилить
- Похерили....
Re[Сергей Киреев]:
видимо они собрались глушить GPS что б буржуйские ракеты недолетели. иначе это архиубыточная затея, иначе бы просто запускали новые спутники ф формате GPS

а на територии закрытых объектов и ГЛОНАСС глушить ф прочем полупортативный (с 2 ручками для переноски то есть) ламповый приёмник не так то просто пронести на секретне объект хДДДДДД
Re[moonwalker]:
.
Re[oleg$$$]:
от:oleg$$$
Все просто - в случае начала военных действий все бытовые GPS навигаторы вдруг перестанут работать, при том что военные GPS навигаторы будут продолжать действовать. Поэтому России нужен свой независимый ГЛОНАСС. Но обслуживание системы очень дорого.
Вот для этого оплачивать систему будет население РФ. А чтобы никто не сомневался, будут глушить сигнал GPS.
Подробнее


Хаха. В случае войны в сторону противника летит очень неплохой такой ядерный заряд, и после этого всем останется только дружно наплевать что на GPS, что на глонасс.

Хотя.., читая огромное количество бредовых постов по форумам, уже можно предположить, что тупое население России можно легко втянуть в очередную "великую" грязную войнушку и заработать на этом немеряно бабла.

История нас учит только тому, что ничему не учит.
Re[moonwalker]:
спутники GPS никто глушить не будет, если все на них сидят полюбому.
А сами девайсы... все равно айфоны и айпэды везут на 90% мимо таможни, а все остальное можно просто купить из-под полы без малейших проблем.

ГЛОНАСС будут мурыжить до тех пор, пока будет продолжаться медленный распил бабла как бы под развитие.

Стоит полагать, что при хорошо развитой у наших кабинетчиков стойке на распил бабла этот процесс может длиться до выхода из строя последнего нашего спутника :)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
летит очень неплохой такой ядерный заряд


он ещё должне долететь.. в случае войны буржуины глушанут это ГЛОНАСС 2мя-тремя радио шумелками юноо пионера..
Re[L4m3r]:
По правде говоря баллистическим ракетам с ядерными боеголовками ЖПС как-то пофиг...тактическим ракетам в принципе тоже.
Re[Drunkster]:
если из щахты то пофиг.. а если с тягача то не
Re[L4m3r]:
Да ладна... ;) Наши стратегические мобильные комплексы независимы от всяких глонасс и от жпс. Было бы наивно так думать...А тактическим ракетам? Я собирал на "ящике" в свое время подобную ракету ТОЧКА, так ей пофиг привязка к местности. Выстрелил комплекс в направлении противника и она летит-летит-летит, туда-сюда отклоняется по бортовому радару, а потом как ху*книт вертикально сверху с отклонением метров 40-50 от цели и с радиусом поражения два гектара и пинцет там всей технике и живому... 8)