Тема #70000 - юбилейная! Пора задуматься о "ресурсе затвора" форума зеркалок... Доживем ли до стотысячной темы?

Всего 96 сообщ. | Показаны 1 - 20
Тема #70000 - юбилейная! Пора задуматься о "ресурсе затвора" форума зеркалок... Доживем ли до стотысячной темы?
Пока тема такая... Другие интересные предложения продолжают приниматься...

По вопросу темы... Дожили, фазовый АФ в мыльницах... Еще один гвоздь в гроб зеркала, или тупиковый маркетинговый трюк?
Re[G o r d o n]:
Жаль, что не пятница
Re[G o r d o n]:
мммм.... кенон 5д2 или никон д700? пленка или цифра? мануалы против автофокуса?

нет, точно.... "помогите выбрать фотоаппарат"!
Re[G o r d o n]: Тема #70000 - юбилейная! Еще не придумал, о чем - предложения принимаются. :)
ОК .. предлагаю ..

Что взять?? КРАН или СКАЙТЕР??
сутки ломаю голову над этим вопросом...
Оба стоят примерно поровну - $500-$600

Вот КРАН -




а вот Скайтер -




у обеих есть свои минусы..
Для крана нужен тяжелый штатив .. а для скайтера - Ровные плиты-подставки..

Конечно лучше всего было бы взять ОБА. . но денег не хватит :(

Что делать? :ohmy:
Re[SergeSmArt]:
Идти к доктору. Вот к какому только? К психотерапевту что бы зазомбировал и отбил охоту снимать кино? Или к хирургу, что бы лишил возможности снимать кино?
Осторожно, но выбирай )))))
Re[G o r d o n]:
Предлагаю такой вариант:

Есть 70 000 руб. Хочу стать свадебным фотографом. Учиться времени и желания нет. Уже полно заказов. Куда потратить деньги? Рассматриваю следующие варианты:

1. Купить десять мыльниц по 7 000 руб. На свадьбы буду носить все. Уверен, что произведу впечатление.

2. Купить 5д марк II. Пока буду снимать свадьбы без объектива. Заработаю денег - куплю объектив.

3. Оплатить в размере 1000 руб. консультацию начинающего фотографа на тему "Куда потратить 69 тыс.".

4. Оплатить в размере 69000 руб. косультацию фотографа экстра-класса на тему "Куда потратить 1000 руб".

5. Нанять на имеющиеся заказы фотографа за 70000 и выдать его работы за свои. На имя уже заработаю.

:D
Re[Иванов_Дмитрий]:
Пятый пункт - зачотный))))
Re[Сергей Таран]:
от: Сергей Таран
Пятый пункт - зачотный))))

Мне тоже понравился
Re[Велобайкер]:
Мой ариант:
БУДЕТ ЛИ ЗЕРКАЛО В НОВОЙ "МАЛЕНЬКОЙ ЧЕРНОЙ КАМЕРЕ" от Сапога?
Re[G o r d o n]:
Вариант:
"Когда СержСмАрт наконец купит себе нормальную проф. видеокамеру и уймётся?"
Re[Disko]:
от: Disko
Вариант:
"Когда СержСмАрт наконец купит себе нормальную проф. видеокамеру и уймётся?"

НЕ прокатит...
Так как все ПЕРИФЕРИЙНЫЕ устройства для киносъемки НЕОБХОДИМЫ и используются ВНЕ зависимости от типа камеры!
Вот когда я их постепенно ВСЕ приобрету, тогда и "уймусь"
Осталось-то всего ЭТИ САМЫЕ Кран и Скайтер приобрести... а все остальное, по мелочевке, как-то "лучшего качества НД фильтры",
"второй ФоллоуФокус" и Маршалл-мониторчик - это уже непринципиальные вложения .. :smile2:
Re[SergeSmArt]:
Вертолет купили уже? :D

Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt

Вот когда я их постепенно ВСЕ приобрету, тогда и "уймусь"
:

По русски говоря "НИКОГДА НЕ УЙМУСЬ"
Re[leonids]:
от: leonids
Вертолет купили уже? :D
http://www.horizonimaging.net/images/equipment/heli/ap_setup_july_2009_large.jpg

Неа.. слишком рискованно.. да и сюжетов не вижу, где бы он мне понадобился ... Кран, если 12-18футовый - уже на достаточную высоту камеру поднимает.. это если съемка сверху, или с подъемом востребована..
Кстати, я как раз пришел к выводу, что для коммерческих видушек, на которых зарабатывать проще, скайтер надо бы приобрести в первую очередь.. снимать всякие глупости.. типа Бадвайзера или Ай-Пэдов /Ай-фонов или Ювелирки.. Цветов.. Подарочных наборов и всякую прочую дрянь :D
Та же самая "Предметка", только не фото а видево
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Здесь могла быть ваша реклама.


Мне бы хотелось, чтоб была тема "ОТСТОЙНИК". Обязательно прикрепленная! Все бояны и дурацкие вопросы туда. Дополнительная опция: отъявленных боянитсов зобанить, с возможностью полноценно тусовацца только в отстойнике!
Re[Влад Т]:
И "ЛЯГУШАТНИК" для новичков, создающих по 100 одинаковых тем за день :)
Re[SergeSmArt]:
И Сержесмарта туда в отпуск, штоп писал не в футах, а в метрах. (шутка)
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
ОК .. предлагаю ..

Что взять?? КРАН или СКАЙТЕР??
сутки ломаю голову над этим вопросом...
Оба стоят примерно поровну - $500-$600

Вот КРАН -




а вот Скайтер -




у обеих есть свои минусы..
Для крана нужен тяжелый штатив .. а для скайтера - Ровные плиты-подставки..

Конечно лучше всего было бы взять ОБА. . но денег не хватит :(

Что делать? :ohmy:
Подробнее

Берите оба... У вас ведь все равно никогда денег нет :)
Художник должен бытъ голодным :)
Re[SergeSmArt]:
Начните со Скайтера...
Быстрее окупится и более востребован в студиях.
Re[]:
от: Александр Стаканов
Жаль, что не пятница
Что поделать, счетчик остановить нельзя... А пятница скоро грянет, надеюсь, к тому времени и с темой определимся... :)
от: XAMeLeoN
мммм.... кенон 5д2 или никон д700? пленка или цифра? мануалы против автофокуса?

нет, точно.... "помогите выбрать фотоаппарат"!
Где-то я уже такие темы видел... Правда, не уверен.. :)
от: SergeSmArt
ОК .. предлагаю ..

Что взять?? КРАН или СКАЙТЕР??
сутки ломаю голову над этим вопросом...
Не, вопрос, конечно, экзистенциальный, немало поколений себя ему посвятило, но, все-таки, хочется чего-то более животрепещущего, злободневного и массового...
от: Сергей Таран
Идти к доктору. Вот к какому только? К психотерапевту что бы зазомбировал и отбил охоту снимать кино? Или к хирургу, что бы лишил возможности снимать кино?
Осторожно, но выбирай )))))
А как хирург может лишить возможности снимать именно кино? По принципу "нету ножек - нету мультиков"?
от:Влад Т

Мне бы хотелось, чтоб была тема "ОТСТОЙНИК". Обязательно прикрепленная! Все бояны и дурацкие вопросы туда. Дополнительная опция: отъявленных боянитсов зобанить, с возможностью полноценно тусовацца только в отстойнике!
Подробнее

Вот спасибо... А меня, значит, главным канализатором? Боюсь, не оправдаю - тут есть куда более достойные для подобной миссии...
Хотя, конечно, вариант... Эдакий мультисрач полихоливарный... Рейтинг зашкалит - можно будет и без прикрепления обойтись... :)
от: leonids
И "ЛЯГУШАТНИК" для новичков, создающих по 100 одинаковых тем за день :)

А куда ж без них? Пусть дальше создают - стотысячная тема не за горами... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта