Такое западло !!!

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Re: По характеру - тезка
[quote:247381623e="ГОСТ"]А смысл? Там же есть "автоматическая ставка". И если у другого участника скрытая ставка выше , чем Ваша, Ебэй все равно ее перебьет, даже если, Вы сделали ставку за 1/100 секунды до окончания аукциона. Так что тактика уважаемого Италиано, мне больше понятна.[/quote:247381623e]
Абсолютно верно. Называется "Proxy bidding". Политика делать ставку за несколько мгновений до завершения торгов - самообман, ибо все ставки идут через "Proxy bidding" и компьютер делает по очереди ставку за каждого участника с определенным дискретом до достижения максимально заявленной ставки.
Re: Про ибэй
[quote:8e815156db="Пофигист"][quote:8e815156db="Иtaliano"]Я раньше тоже придерживался рекомендуемой стратегии - ждал последних секунд, влезал, горячился, захватывал азарт ...
После паруминутных баталий иногда остываешь и думаешь - ё-моё, куда ж я в аукционной горячке-то полез?
Сейчас действую по другому. Заранее спокойно и трезво оцениваю, сколько могу отдать за сабж, чтоб не было жалко. Смотрю все дни нахождения его на аукционе - не появилось ли чего-нибудь более интересного. Если нет, то часов за 6-8 до конца делаю свою ставку и ДО КОНЦА АУКЦИОНА ТУДА ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ЗАХОЖУ, дабы опять не поддасться лихорадке азарта. И чему быть - тому и быть. Мне такая тактика нравится больше.[/quote:8e815156db]

Все правильно, только я, вот, делаю ставку за 20-10 секунд до конца... :)[/quote:8e815156db]

Я за 60-40 секунд, с запасом в 30 долларов. ADSL у меня дома нет, так чтобы в случае чего успеть....

Но, хочу обнадёжить - не расстраивайтесь. Если это не раритет, как например Olympus M-1 ("леечный вариант :) ), то появится он ещё раз, несомненно.
Re: По характеру - тезка
[quote:abbeb41133="Nikolta"][quote:abbeb41133="ГОСТ"]А смысл? Там же есть "автоматическая ставка". И если у другого участника скрытая ставка выше , чем Ваша, Ебэй все равно ее перебьет, даже если, Вы сделали ставку за 1/100 секунды до окончания аукциона. Так что тактика уважаемого Италиано, мне больше понятна.[/quote:abbeb41133]
Абсолютно верно. Называется "Proxy bidding". Политика делать ставку за несколько мгновений до завершения торгов - самообман, ибо все ставки идут через "Proxy bidding" и компьютер делает по очереди ставку за каждого участника с определенным дискретом до достижения максимально заявленной ставки.[/quote:abbeb41133]

Нет, это не самообман.
Во первых, к концу торгов всё более-менее определилось. И если сделать ставку заранее, то соперник может успеть её перебить заведомо высшей ставкой. А вот тебе до него дотянуться, капая по-маленькой может уже времени и не хватить. Ведь там как - дал ставку - получаешь письмо -перебил-не перебил. Так что вопрос времени и запаса этого самого прокси бида (которого, кстати, и не видно - в окне стоит цена 500 баксов, а кто-то запроксил на 700) очень важен.
Во вторых, делая ставку заранее, ты можешь пролететь за 2 доллара. Если товар действительно нужен - лучше сидеть и ждать его. Причём, даже если ты за минуту впереди, в последние 20 сек лучше ещё подкинуть немного. Когда я высиживал уже не мой 85-250, будучи первым, за 10 сек. получил на экран надпись, что какой-то крендель уже впереди. И всё, адью.
Re: По характеру - тезка
[quote:b5e12991c1="Nikolta"][quote:b5e12991c1="ГОСТ"]А смысл? Там же есть "автоматическая ставка". И если у другого участника скрытая ставка выше , чем Ваша, Ебэй все равно ее перебьет, даже если, Вы сделали ставку за 1/100 секунды до окончания аукциона. Так что тактика уважаемого Италиано, мне больше понятна.[/quote:b5e12991c1]
Абсолютно верно. Называется "Proxy bidding". Политика делать ставку за несколько мгновений до завершения торгов - самообман, ибо все ставки идут через "Proxy bidding" и компьютер делает по очереди ставку за каждого участника с определенным дискретом до достижения максимально заявленной ставки.[/quote:b5e12991c1]

Нет, это не самообман.
Во первых, к концу торгов всё более-менее определилось. И если сделать ставку заранее, то соперник может успеть её перебить заведомо высшей ставкой. А вот тебе до него дотянуться, капая по-маленькой может уже времени и не хватить. Ведь там как - дал ставку - получаешь письмо -перебил-не перебил. Так что вопрос времени и запаса этого самого прокси бида (которого, кстати, и не видно - в окне стоит цена 500 баксов, а кто-то запроксил на 700) очень важен.
Во вторых, делая ставку заранее, ты можешь пролететь за 2 доллара. Если товар действительно нужен - лучше сидеть и ждать его. Причём, даже если ты за минуту впереди, в последние 20 сек лучше ещё подкинуть немного. Когда я высиживал уже не мой 85-250, будучи первым, за 10 сек. получил на экран надпись, что какой-то крендель уже впереди. И всё, адью.