Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Кто способен чувствовать изящное и наслаждаться им, кому доступны все человеческие чувства, тот еще не художник, ибо можно сильно, живо и пламенно чувствовать, и вместе с тем не уметь выражать своих чувств. (В. Г. Белинский)

Правду о ДТП на Ленинском раскрыли черные ящики

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 155 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
Drunkster

в Клубе: 4748 дней
10.09.2010 21:22:18  |  Re[Капитан Немо]:  

Капитан Немо писал(а):
Короче, правил не знаете? И даже в интернете их текст нарыть не можете? И это при 30 летнем стаже вождения?
Для дальнейшей дискуссии следуйте во двор на лавку.

Да мне лениво для особо одаренных и искушенных в ПДД товарищей разжевывать что-то... Если в ПДД прямо не упоминается про резервную полосу, это не значит что такого понятия не существует в принципе, так как эта полоса все-равно попадает под действие пункта 1.1. про одиночную линию в приложении к ПДД о горизонтальной разметке. Вот комментарий по этому поводу:
[quot]Правилами дорожного движения и ГОСТ предусмотрено применение белых сплошных линий разметки четырех типов.

ЛИНИЯ 1.1 (Одиночная сплошная) применяется в следующих случаях:

- разделяет транспортные потоки противоположных направлений только на дорогах, имеющих по одной полосе движения для каждого направления. На таких дорогах движение разрешается только на одной правой полосе (см. пункт 1.4 и пункт 9.1 ПДД РФ). На левую (встречную) полосу Правила разрешают выезжать для остановки и стоянки на левой стороне дороги в населенных пунктах, для объезда препятствия и для обгона. Однако обгон в конце подъем, при ограниченной видимости, в районе перекрестков, ж/д переездов и других опасных участков запрещен пунктом 11.5 ПДД РФ. На таких участках пересечение линии разметки расценивается, как выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, когда это запрещено Правилами.Административная ответственность за данный вид нарушения предусмотрена статьей 12.15 частью 3 КоАП РФ и включает лишение прав управления. На других участках, где обгон запрещен знаком 3.20 и (или) линией разметки 1.1 по иным причинам, ответственность предусмотрена только в виде штрафа в соответствии со статьей 12.16 КоАП РФ.

- делит на полосы часть проезжей части, предназначенную для движения в одном направлении на подходах к перекресткам, пешеходным переходам и другим опасным участкам для запрещения маневров перестроения на соседние полосы "своего" направления. В таких случаях пересечение сплошной линии разметки попадает под статью 12.16 КоАП РФ, где лишение права управления не предусмотрено.

- обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест. Пересечение сплошных линий в этих случаях является несоблюдением требований, предписанных разметкой. Ответственность по статье 12.16 КоАП РФ не предусматривающей лишения права управления.

- обозначает резервную полосу в середине проезжей части, разделяющую потоки встречных направлений. Например, на Московском шоссе. В этом случае пересечение первой сплошной линии и выезд на резервную полосу попадает под статью 12.16 КоАП РФ без лишения права управления. А пересечение второй линии и выезд на полосу встречного движения является нарушением требований пункта 9.2 ПДД РФ, ответственность за которое накладывается по статье 12.15 части 3 КоАП РФ, предусматривающей лишение права управления. [/quot]

Подойдет такое объясение, что такое резервная полоса и как она обозначается?
Спасибо за внимание.

Исправлено Drunkster 10.09.2010 21:31:21

Капитан Немо
фотографий: 171
в Клубе: 6639 дней
10.09.2010 21:32:29  |  Re[Drunkster]:  
Законом являются ПДД или какие-то комментарии или статьи в интернете? Ответственность наступает за нарушение ПДД или ...?

Во двор, на лавку, однозначно.

Ясно Видящий.

фотографий: 12
в Клубе: 6023 дня
10.09.2010 22:40:58  |  Re[Капитан Немо]:  

Капитан Немо писал(а):
Вы только что поняли о чем собственно идет речь? Вы судите о сути произошедших событий исключительно по решениям "компетентных" органов? Или по сообщениям в ТВ новостях?

В данном случае я сужу по следственному заключению.

А кликушество и юродивость мне всегда были противны.

"Нравицв-Ненравица - терпи моя красавица" (с)

Капитан Немо
10.09.2010 22:49:56  |  Re[Ясно Видящий.]:  

Ясно Видящий. писал(а):
В данном случае я сужу по следственному заключению.

А кликушество и юродивость мне всегда были противны.

Я может невнимательно читал. Как там трактуется нахождение Мерседеса на разделитиельной полосе?

Drunkster

10.09.2010 23:06:44  |  Re[Капитан Немо]:  

Капитан Немо писал(а):
Законом являются ПДД или какие-то комментарии или статьи в интернете? Ответственность наступает за нарушение ПДД или ...?

Во двор, на лавку, однозначно.

Мдя. Вы явно одаренный юноша! Таких бы в адвокаты...
Ответственность наступает в результате нарушения правил ПДД. Правильно? Получается полоса есть, а в правилах про неё не пишут? Отлично. Тогда водитель мерседеса вообще ничего не нарушил! Или всё таки он пересек сплошную полосу 1.1 согласно ГОСТУ и приложению к ПДД о горизонтальной разметке? Или он выехал на полосу встречного движения? Ах ну да, это такая специальная двойная сплошная, с расстоянием два метра между линиями. Ошиблись дорожники вероятно, когда размечали. Вы правда не понимаете и прикидываетесь непонимающим? Вобщем мне наплевать. Проще объяснять это стенке. Поэтому общайтесь по этому вопросу с подобными Вам адвокатами.

Капитан Немо
10.09.2010 23:29:43  |  Re[Drunkster]:  

Drunkster писал(а):
Мдя. Вы явно одаренный юноша! Таких бы в адвокаты...
Ответственность наступает в результате нарушения правил ПДД. Правильно? Получается полоса есть, а в правилах про неё не пишут? Отлично. Тогда водитель мерседеса вообще ничего не нарушил! Или всё таки он пересек сплошную полосу 1.1 согласно ГОСТУ и приложению к ПДД о горизонтальной разметке? Или он выехал на полосу встречного движения? Ах ну да, это такая специальная двойная сплошная, с расстоянием два метра между линиями. Ошиблись дорожники вероятно, когда размечали. Вы правда не понимаете и прикидываетесь непонимающим? Вобщем мне наплевать. Проще объяснять это стенке. Поэтому общайтесь по этому вопросу с подобными Вам адвокатами.

Хе-хе. Видимо мне нужно назвать Вас отсталым, но еще резвым геронтом?

Специально из уважения к возрасту цитата из ПДД.

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части

Drunkster

10.09.2010 23:34:47  |  Re[Капитан Немо]:  
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
http://ppdd.ru/razm/razmh.html
Подмигивание

Drunkster

10.09.2010 23:40:01  |  Re[Капитан Немо]:  
Не поняли еще? 1.1 и 1.2 это одиночные линии ограничивающие проезжую часть и разделяющие встречные потоки, а 1.3 двойная сплошная. Какая разметка на Ленинском проспекте была? Какую полосу пересек водитель мерседеса? 1.1. или 1.3?

Исправлено Drunkster 10.09.2010 23:42:40

Капитан Немо
10.09.2010 23:40:47  |  Re[Drunkster]:  

Drunkster писал(а):
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
http://ppdd.ru/razm/razmh.html
Подмигивание

Отлично. Двинемся дальше. Нарушил ли водитель Мерседеса ПДД пересекая сплошную линию и выезжая на разделительную полосу?

Drunkster

10.09.2010 23:43:03  |  Re[Капитан Немо]:  
Нарушил, штраф 100 рублей.

Drunkster

10.09.2010 23:45:48  |  Re[Капитан Немо]:  
Ну как до сих пор то не понять. Ну не выезжал он на полосу предназначенную для встречного движения. Не выезжал он на полосу Ситроена. Всё! О чем весь и разговор. Выехал бы, я тут уже говоил, что готов посыпать голову пеплом. Но не выехал же...хоть и нарушил ПДД.

Капитан Немо
10.09.2010 23:50:55  |  Re[Drunkster]:  

Drunkster писал(а):
Нарушил, штраф 100 рублей.

Прекрасно, значит мы зафиксировали нарушение закона со стороны водителя Мерседеса.
Комментарий (обусловенный необдуманным заявлением о 100 рублях). Степень ответственности и тяжесть наказания определяются в соответсвии с последствиями нарушения закона. Например, если Вы не уступили дорогу пешеходам на переходе, Вас оштрафуют на 500 руб., если Вы при этом собъете пешехода Вас посадят на несколько лет.

Пойдем и дальше поэтапно или ответите на главный вопрос? Вопрос таков, почему водитель Мерседеса не привлечен к ответственности за нарушение закона, которое мы только что установили?

Drunkster

11.09.2010 00:03:49  |  Re[Капитан Немо]:  
Есть какие-то конечно судебные заковырки в случае если нарушение правил ПДД водителем повлекли за собой жертвы и он виновен в последующем ДТП...Но это отдельный разговор и для суда, мы не в праве это обсуждать. Хотя вот так вот на бытовом уровне можем.. Водитель Ситроена управляя средством повышеной опасности не выбрал нужный скоростной режим при данной дорожной (погодной ситуации) Ну о чём тут еще можно говорить? Да похер какой там мерседес выруливает на разделительную или еще какую полосу или ребенок там или камешек из под колёс.. Надо собственный мозг иметь за рулем, чтоб он потом не размазался по дороге. И потом на том свете доказывать, что дескать тот козёл внезапно вырулил из потока или урод поворотник не включил...

Капитан Немо
11.09.2010 00:16:54  |  Re[Drunkster]:  

Drunkster писал(а):
Есть какие-то конечно судебные заковырки

Вобще-то это процесс осуществления правосудия. Которое ДОЛЖНО базироваться на фактах, а не на потоке сознания отдельных граждан (это я о том, что Вы написали).

Продолжим разбирать факты или будете истерить?

P.S. Вот этого не понял "Но это отдельный разговор и для суда, мы не в праве это обсуждать." Вместо "для" ВЫ хотели написать "до"?

Drunkster

11.09.2010 00:24:10  |  Re[Капитан Немо]:  
Это кто истерит то и поток сознания показывает? Я оказывается? Хы-хы. Да мне собственно фиолетово. Я для себя уяснил кто виноват. Следствие окончено. Всё.

Капитан Немо
11.09.2010 00:27:23  |  Re[Drunkster]:  

Drunkster писал(а):
Это кто истерит то и поток сознания показывает? Я оказывается? Хы-хы. Да мне собственно фиолетово. Я для себя уяснил кто виноват. Следствие окончено. Всё.

Я же еще х.з. когда предлагал - на лавочку. Так нет же. Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда. Aufwiedersehen.

Deepfoto
в Клубе: 6492 дня
11.09.2010 00:35:42  |  Re[Drunkster]:  

Drunkster писал(а):
Есть какие-то конечно судебные заковырки в случае если нарушение правил ПДД водителем повлекли за собой жертвы и он виновен в последующем ДТП...Но это отдельный разговор и для суда, мы не в праве это обсуждать. Хотя вот так вот на бытовом уровне можем.. Водитель Ситроена управляя средством повышеной опасности не выбрал нужный скоростной режим при данной дорожной (погодной ситуации) Ну о чём тут еще можно говорить? Да похер какой там мерседес выруливает на разделительную или еще какую полосу или ребенок там или камешек из под колёс.. Надо собственный мозг иметь за рулем, чтоб он потом не размазался по дороге. И потом на том свете доказывать, что дескать тот козёл внезапно вырулил из потока или урод поворотник не включил...

Вы ничего ему не докажете. Он видит только то, что хочет видеть.
Не тратьте время, это бесполезно.
По сути то, что Вы говорите верно. Пересечение Мерсом сплошной не является причиной аварии. Точка. Причинно следственная связь все решает. Не он въехал в Ситроен, а Ситроен в него. Это видно по траектории обоих машин, скоростному режиму каждой машины и по местоположению машин после столкновения.
Это абсолютно очевидно из фактов дела.
А перетирать труху будут ещё очень долго те, кому делать нечего больше.

Вы ко мне писали,
не отпирайтесь...

Капитан Немо
11.09.2010 00:42:19  |  Re[]:  
Оба-на, лавка сама пришла сюда Очень доволен

андрюшенька

фотографий: 13
в Клубе: 5017 дней
москва
11.09.2010 01:53:12  |  Re[Negoro]:  
добавим огня...
при встречном столкновении скорость сближения складывается,а повреждения?
я-то ответ точно знаю,а вы?

A.Schwarzenegger
фотографий: 48
в Клубе: 6252 дня
11.09.2010 05:11:39  |  Re[Deepfoto]:  

Deepfoto писал(а):
Вы ничего ему не докажете. Он видит только то, что хочет видеть.
Не тратьте время, это бесполезно.
По сути то, что Вы говорите верно. Пересечение Мерсом сплошной не является причиной аварии. Точка. Причинно следственная связь все решает. Не он въехал в Ситроен, а Ситроен в него. Это видно по траектории обоих машин, скоростному режиму каждой машины и по местоположению машин после столкновения.Это абсолютно очевидно из фактов дела.
А перетирать труху будут ещё очень долго те, кому делать нечего больше.

Из-за таких как они - беспредел в России стал законным!
Счассс!!! - простая врач выскочили без маячков на встречную!!!
Вы то в своем уме то???? Там не было льда!!!!! А как Ситроен по льду идет - я знаю ОЧЕНЬ ХОРОШО- херово идет и на полные 2 балла!!!, Но там не было льда вообще!!!!

Мы на форуме Вольво-водов встречались зимой на снегу в 2009, а там приехал Ситроен 5. случайно .. Я на своей 25-летней Вольво-740 1985-го года нормально запарковался нпа зимней резине - Белшина, а вот Ситроен-2005 - он не смог даже стронутся с места на своей "зимней - фирменной " резине (рисунок то виден был)! - видно стандарты по зиме наши, французсские и шведские - разные!!!). Вот поэтому и Россия победила Шведов!!! И мы с него прикалывались!!! Приехал туда, где мы запарковались, а уехать и не может - буксует!!! Ничего личного- чисто бизнес!!!! Но прикольно всеже - 1985г побил 2005-й!!! Я ржал реально тогда (и шашлык неспеша наворачивал - с безалкогольным пивом)!!! Хохот

Исправлено A.Schwarzenegger 11.09.2010 06:06:26
Найдено: 155 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов