Почему некоторые издания позволяют неуважение к своим читателям?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Почему некоторые издания позволяют неуважение к своим читателям?
Хочу поделиться с общественностью своим праведным возмущением! И направить свой гнев на издательство GameLand. У этого издательства выходит довольно много различных журналов, ориентированных на самую различную аудиторию. Но сейчас речь пойдет о двух конкретных изданиях: Фотомастерская и DigitalPhoto. Я уже и раньше для себя отмечал, что уровень журнала DigitalPhoto опустился. Но это мое субъективное мнение. Журнал или издательство может нравиться или не нравиться. Хотя возможно, что это просто связанно с периодами жизни того или иного издания. Ведь журнал почти как человек, в его жизни бывают периоды расцвета и спада. Но на сегодняшний день мы находимся в ситуации, которая близка к той, что была описана Булгаковым на примере советских газетах и их вреде для пищеварения. Но вот других-то нет!!! На лицо практически полное отсутствие альтернативы. И это, скорее всего, на мой взгляд, и приводит не только к тому, что уровень издания снижается, но и к прямому неуважению своего читателя! В полной мере это проявилось в февральских выпусках Фотомастерской и DigitalPhoto. В Фотомастерской на страницах 10-11 и в DigitalPhoto на страницах 24-25 опубликовано одно и тоже интервью. И не просто одно и тоже, даже верстка в этих изданиях идентична. Теперь вопрос. Даже если просуммировать рекомендованные издательством цены для розничной продажи, то получиться 450 рублей. В рознице по рекомендованной цене, естественно, журнал не продается. Так почему мы должны платить двойную цену за один и тот же материал! При этом я был бы готов простить им это упущение, если бы редакция разместила на этих страницах одну маленькую ссылку - "на правах рекламы". Пусть даже самым маленьким кеглем, в самом низу страницы, но и этого нет! Если нет сил, умений, навыков, а главное материала на два издания, то объедините их в одно. Это будет честно по отношению к своему потребителю. Но если есть желание мухлевать и дальше, то делать это надо не так очевидно! Идите учится у Остапа!!! Я уже почти смирился с такой несправедливостью, но вот редакция Фотомастерской решила не сдаваться и пошла еще дальше. История праведного гнева получила свое продолжение. В мартовском номере этого издания (03 (70) март 2011) история с двумя статьями не только повторилась, но еще и получила свое логическое развитие. На страницах 38-41 мы видим захватывающею статью "Линия перспективы, смысл". Данный материал является продолжением статьи опубликованной в журнале Фотомастерская в номере №11 (66). И все бы ничего, но есть один маленький нюанс. Если вы продолжите листать журнал, то после этого материала вам предложат статью про неизведанный Египет. А затем мы совершим то-ли путешествие во времени, то-ли прокол пространства, но на страницах 48-51 мы видим материал до ужаса похожий на тот, что был ранее размещен на страницах 38-41. Складывается впечатление, что журнал упаковывают с полиэтиленовый конверт не для того, чтобы не пропал диск, а только лишь с той целью, чтобы потенциальный читатель не смог обнаружить подобного рода погрешности. Что это? Небрежность выпускающего редактора, общая расхлябанность в издательстве или какой-то социологический эксперимент по выявлению границы человеческого терпения?
Re[Смагин Алексей]:
Неужели эти журналы,в которых половину материала занимают какие-нибудь "уроки фотошопа" и обзоры новых камер, которые в интернетах гораздо более обширно представлены, кто-то покупает на регулярной основе? Удивлен)))
Я обычно по пути иногда в киоске беру пошуршать глянцем в общественном транспорте или в сортире, диск при этом сразу в помойку отправляется....
Почему некоторые издания позволяют неуважение к своим читателям?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Смагин Алексей]:
ГейЛанд вполне оправдывает свое название и свою целевую категорию имеет.Так,как хочет,так и имеет.
Re[Смагин Алексей]:
автора темы решением партийного собрания назначаем разведчиком.

306дней лежать, притворяясь шлангом
а потом ВНЕЗАПНО вскочить и продекламировать такую длинную черно(?)пиарную речь. Мощно :D
Re[Bobcat]:
ниасилил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта