Canon 1Ds Mark lll или Leica M9?

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Canon 1Ds Mark lll или Leica M9?
Всем привет. Подскажите какую камеру выбрать вместе с набором оптики? Планирую заниматься фотографией серьезно. Если возможно, прошу не писать - "Зачем новичку такие камеры?" и т.д. Прошу ответить на вопрос: "Какая камера для Вас является наилучшей?" с аргументами. Всем заранее большое спасибо! :?:
Re[Tabakvanill]:
от: Tabakvanill
Прошу ответить на вопрос: "Какая камера для Вас является наилучшей?"


Hasselblad H-4D
ну или если денег мало-Pentax 645D

Re[Tabakvanill]:
А что в вашем понимании "заниматься фотографией серьезно"? К слову, в М9 только ручная фокусировка. Для вас это приемлемо?
Re[Александр Скачко]:
лейку бери.... или хасельблад... 1ds 3 - прошлый век
Re[Tabakvanill]:
Ключевая фраза здесь это - "Планирую заниматься фотографией серьезно"

Вы бы как серьёзный человек должны вполне серьёзно знать,что желающие заниматься серьёзно фотографией подобные вопросы не задают на форуме.
Обычно те кто снимает такими камерами (или собирается ими снимать) знают что конкретно им нужно.
Купите Canon 5D Mark II или Nikon D700 и я более чем уверен что вам,как серьёзному фотографу,этого вполне достаточно. ;)
Re[V.Z.]:
не отговаривайте человека... пусть кенон и лейка процветают... может камеры будут получше делать)
и уж темболее не предлагайте ему d700) а то начнется потом.. камера гавно.. объективы гавно.. почему я не взял хасельблад...
Re[MarinaFoto]:
Если деньги девать некуда - имеет смысл брать СФ. Но пока ТС будет задавать подобные вопросы на форумах - ему и 1000D за глаза.
Re[Tabakvanill]:
от: Tabakvanill
...какую камеру выбрать вместе с набором оптики?


Даже при условии, что Вы не стеснены бюджетом (похоже, что так), система для серьезного занятия фотографией съест со временем весьма солидные деньги, так что с наскоку религию лучше бы не выбирать. Я бы согласился с советом взять для начала приличную, но не топовую 35мм зеркалку (те же 5DII или D700) с парой качественных зумчиков 24-70 + 70-200. Тушки устаревают, сильно жалеть не надо. Оптика продастся, если система окажется не по вкусу, процентов за 75 с криком ура, а может и лучше. Лейка М9 - круто, но комментировать не буду - не моё. СФ - еще круче, но путешествовать с ней - надо чтоб рядом шерпа с рюкзаком топал.
Вернемся к зеркалкам. Если войдете во вкус, можно расширять парк оптики фиксами. Попутно обрастете штативами с головами и прибабахами, вспышками, фильтрами, суперкомпом с 30" монитором и софтом, принтером А3+, кофрами, жилетами etc., и однажды посчитав, поймете, что на это можно было обновить автомобиль любимой женщине...
Удачи
P.S. А вообще, взяв 1DsIII - не пожалеете. Суперский аппарат. Для начинающего, может, и избыточен, но состояние "начинающий" проходит, и довольно быстро
Re[Tabakvanill]:
Смена-8М + увеличитель "Ленинград".
Re[Tabakvanill]:
Даже не знаю, шутка это или действительно человек очень далек от фотографии.
Если уж ставить такой вопрос, то может начать с любительской камеры?
Re[Tabakvanill]:
от: Tabakvanill
Планирую заниматься фотографией серьезно.


Пока Вы не раскроете для нас этот тезис, все советы будут "мимо".
Например, если Вы собрались стать спортивным фотокорреспондентом, то, скорее всего, m9 будет менее удобным инструментом.
Да и опрос, при такой постановке совершенно бесполезен.

Re[MarinaFoto]:
от: MarinaFoto
лейку бери.... или хасельблад... 1ds 3 - прошлый век


Да не то, что прошлый век! Это просто не гламурно! Я за Лейку.
Re[Tabakvanill]:
Если предположить, что Вы на полном серьёзе спрашиваете, то:

Неспешная съёмка, скорее при достаточном освещении: Лейка + последние её фиксы. Кстати, есть относительно дешевые цейсы под М байонет, поговаривают что "дешевые" фиксы от Лейки - ответ на этот цейсов финт. Суровый плюс Лейки - размер, вес и незаметность (при условии, что красный стикер залепите).

1дс М3 - от противного. Быстрый, крепкий, относительно хорош в потёмках.

Судя по тому, что видел лично я детализация М9 не ниже 1дс М3. А то и выше. Цвет - на любителя. Мне вот Цейс на Кэноне нравится.

Обе камеры сильно упадут в цене, после обновления. Фактически на цену отличной оптики, а то и две Но с Лейкой ФФ альтернатив - нет. С Кэноном - есть.

Интересный факт: те, кому нравится (и снимает на) СФ, от Лейки не плюются. Пишут, что просто чуть меньше размер макс отпечатков.
Re[Budmaster]:
Вы что то уж слишком постарались с ответом. По-моему тс обычный троль.
Canon 1Ds Mark lll или Leica M9?
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Evgeniolegov]:
Да будут время и деньги я и сам не прочь Лейкой пофоткать. А пока просто попробовать М9+35/1.4 на 4 дня стоит порядка 400$ :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта