Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

Медицина

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 207 сообщенийПоказаны: с 181 по 200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »»
ally_a
в Клубе: 6373 дня
25.05.2013 22:43:24  |  Re[ИГРок]:  
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

alexa64

фотографий: 12
в Клубе: 6384 дня
25.05.2013 23:20:48  |  Re[Генпалыч]:  
И это врач, доктор!!! Ну это то как???

у врача,доктора,есть точно такая же задача, как и у всех- содержать семью.
С его окладом сделать это весьма затруднительно.
С другой стороны если ваш знакомый отдал тысячу рублей,то значит он готов был отдать 1тысячу рублей за сэкономленное время.
Впрочем за эту же тысячу, он мог сэкономить время и в частной клинике. У другого доктора.
Тогда у вас не было бы причин выражать свой гнев?

ЗЫ
Ничего личного.
Наш человек может потратить МНОГО тысяч на бухло и сигареты. А потом совершенно искренне уверен, что доктора просто спят и видят как за гольный, нищенский оклад спасать его пропитую печень и прокуренные лёгкие.
Хорошо когда бумажка в "тысячу рублей" вручается как знак посильной благодарности.
Хреново когда эта купюра вспоминается как досадная трата. Причём с ментосрким "и это врач!"

"Нравицв-Ненравица - терпи моя красавица" (с)

alexa64

фотографий: 12
в Клубе: 6384 дня
25.05.2013 23:46:58  |  Re[ally_a]:  

ally_a писал(а):
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Как трогательно.
Какая пастораль.

Глазное отделение в клинике сабжевой страны.
Операция на роговицу и постоперационные сутки -11500евро.
Ночью при дикой боли,немецкую сестрёнку пришлось ожидать в течении часа.
На просьбу дать обезболивающее - следует ответ: согласно перечню услуг "обезбаливающее" вы получили в 5ть часов вечера. Дополнительную дозу можно получить после консультации врача,который будет производить обход между 9ю и 10ю часами утра. Женщина - робот. Утренний осмотр продолжался минут пять, после чего последовал вердикт. за сутки трансплантант не отвалился.
вы можете ехать домой.
При возникших осложнениях вы можете обратиься в любое лечебное отделение.... Любой страны мира...
ЗЫ
никакой "дополнительной дозы" я не получил.
После немецких коновалов стал завсегдатаем Гельмгольца в москве.
Не знаю как там живется немецким ежикам, Но в фурманном переулке, в тихой заводи среди московского жлобства работают хорошие люди. Не чета европским кибогам.
Которые и операцию с косяками сделали.

Исправлено alexa64 13.09.2013 10:49:06

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 6009 дней
26.05.2013 01:07:44  |  Re[alexa64]:  

alexa64 писал(а):
...После немецких коновалов стал завсегдатаем Гельмгольца в москве.
Не знаю как там живется ежикам, Но в фурманном переулке, в тихой заводисреди московского жлобства работают хорошие люди. Не чета европским кибогам.
Которые и операцию с косяками сделали.

Если и делать операцию на глазах, то либо в Гельмгольца, либо на Тверской. Боже упаси в Фёдоровской сделать. Почти каждому второму, пришедшему в МСЭ оформлять инвалидность, неудачно проделали операцию.

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

NikN

фотографий: 1
в Клубе: 6085 дней
Shire на границе с Чёрнолесьем
26.05.2013 01:53:24  |  Re[alexa64]:  
[УДАЛЕНО]

SIGMA - Удовлетворение гарантированно!
SIGMA - Религия истинных джедаев!
SIGMA - Once you pop you can't stop!

Petrovich 1805

фотографий: 146
в Клубе: 5604 дня
Из-за моря океяна
26.05.2013 04:16:07  |  Re[ally_a]:  

ally_a писал(а):

Я не знаю как в Германии, но в США ветеренарные клиники ПЛАТНЫЕ. И еще никто не станет лечить дикого ежика. Домашних африканских ежей станут, а вот диких вряд-ли. На них всякие прививки положены...Я думаю это история ложь от первого до последнего слова. Обалдевший

"Не давайте аппарaт людям, не умеющим с ним обращаться!"
Д.З. Бунимович из книги "Выбор фотоаппарата" М. Искусство 1962

NikN

фотографий: 1
в Клубе: 6085 дней
Shire на границе с Чёрнолесьем
26.05.2013 04:31:43  |  Re[Petrovich 1805]:  
[УДАЛЕНО]

SIGMA - Удовлетворение гарантированно!
SIGMA - Религия истинных джедаев!
SIGMA - Once you pop you can't stop!

ИГРок

автор темы

фотографий: 52
в Клубе: 5902 дня
Ленобласть
02.09.2013 21:31:45  |  Re[ИГРок]:  
Есть люди, которые , скажем так, недолюбливают врачей.
Иногда они собираются на какой-нибудь нитке Паутины и делятся друг с другом:

В городе Кирове есть такой сайт _http://www.pgorod.ru/update_day ...

[quot]_http://www.pgorod.ru/news/81707 ….Ненавижу врачей, с неохотой бесплатно лечат…Лучше пусть мя бесплатно умертвять чем я хоть копейку врачам отдам. они обязаны бесплатно лечить, хоть убей...я налоги плачу...у мя зарплата 8000 из них 13% идет на этих врачей ленивых…а ты що наезаешь? ты что врач? давай иди сюда ....лечи мя бесплатно..ты институт за мой счет закончил..
у мя зарплата больше чем у ваших врачей-хирургов…Моей бабушке 83 года, чуть что скорую вызываю штоб не померла или участковую..и слежу штоб хорошо качествено и бесплатно лечили...умрет и накроется ее пенсия..а если умрет на врачей в суд подам что умерла по вине врачей убийц..она у мя ещё лет 10 протянет…знакомый вчера зуб в дежурке удалял ходил. Грит, я стока наслушался от врача!!! Врач переработал,судя по всему. Орал не своим голосом - в 2012 году вся медицина бут платная вот тогда мы на вас и оторвемся!!!!!
[/quot]
[quot]_http://www.pgorod.ru/narod/81831 Жалуйтесь в ОМС. Адрес есть на мед.полисе. Ваш работодатель платит им миллион на Ваше лечение. Если не хотят лечить, пускают отдают миллионы обратно. ……………А как же клятва Гипократа? Или ты в конце её тоже щёпотом сказал волщебное слово - ПЛАТНО ?.. ……………………Если платишь за здоровье,а оно не прибыло,возвращает ли врач деньги???
А вообще, если я буду рожать, то на учт буду вставать в платный медцинский центр, там настроение врачей никого не волнует. Я плачу - обязаны принять и при этом улыбаться.
………………………….понаглее надо. Можно и до глав.врача дойти, ничего страшного. Чем больше орешь в этой сфере , тем больше получишь. По себе знаю.[/quot]

[quot]30 Понедельник, 2011 - 14:25 — Гость 555
Вы чо врачи ко мне привязались? Я свои 8000 честно зарабатываю, плюс бабкина пенсия, пока бабушенция моя жива, а это зависит от вас...я свои бабки честно получаю, а вас никто не заставлял идти в медицину, вы давали клятву гепократа и теперь сидите и лечите нас бесплатно.... у нас работяг тоже должна быть привелигия и свои рабы типа врачей и учителей.....почему у алигархов есть обслуживающий персонал а нас не должно быть вас, кто еще нас бесплатно обслужит по полной программе? поэтому на вас я экономил и буду экономить. и не только я а все кто вас на свою голову выучил, дал образование. А будете плохо лечить- по морде. по наглой морде. Или возвращайте мне деньги за вашу учебу!!! [/quot]
=========================================================

А вот ещё немного с врачебного форума уже о "рабочих" взаимоотношениях врача и пациента (приоткрою "закулисье" для народа Круто );
Текст и комментарии к нему весьма поучительны..

[quot]У нас в отделении лежал мужчина, 65 лет по поводу .... До моей встречи с ним, он уже получал консервативную терапию в условиях стационара, без какого-либо положительного эффекта. Волей судьбы, через десять дней его пребывания в отделении, я его принял на курацию. В день нашего знакомства он и его родственники сразу мне обозначили, что им не жалко никаких финансовых средств, лишь бы любимый муж, отец, дедушка мог ходить! В общем: «скажите, что надо купить, мы купим»! Оценив клиническую ситуацию, я в мягкой форме объяснил, что стандартная терапия (...) в данной ситуации будет малоэффективна и хорошо было бы добавить в лечении ..., плюс – адекватное местное лечение (у пациента были трофические нарушения на н/к). Мне было сказано: - не вопрос; и через пару дней всё вышеописанное лежало у пациента на тумбочке. Далее я не буду заострять Ваше внимание на процессе лечения, скажу только, что через 2 недели у пациента отметилась явная положительная динамика; и в хорошем настроении он был выписан домой!
Прошло немного времени (не более недели), как меня вызывает начмед и показывает заявления от нашего пациента, в котором указывается, что я – такой-то, такой-то находился на лечении там-то, там-то, лечащим доктором было порекомендовано то-то, то-то, я это купил, чеки прилагаю…….., ну и в общем прошу теперь возместить……….!
Я опускаю весь русский фольклор, который я услышал из уст начмеда, но конечный вывод сводился к тому, что: решай проблему сам или оплачивай из своего кармана……….!!! Мне повезло, торпеда прошла мимо, мы решили полюбовно, но с этого момента я стал очень внимателен в рекомендациях ..![/quot]

комментарии других врачей:

[quot]такая точно история около 4 лет назад случалась с близким родственником-доктором; обязали платить его (леч. врача), завотделением и начмеда.[/quot]

[quot]у вас это в первый раз? у нас повсеместно. поэтому давно лечу исключительно тем,что есть[/quot]

[quot]Это еще раз показывает быдлячество нашего "любимого" народа. У меня тоже была такая фигня, после чего все бабушки и дедушки получают только пентоксифиллин, реополиглюкин, никотиновая кислота, гепарин. Но с нашим ОМС в последнее время даже этих препаратов часто нет. Зато никаках кляуз. :-)[/quot]

[quot]Лечим чем есть. Улучшенный вариант терапии только хорошо знакомым и неконфликтным.
[/quot]

[quot]Были даже случаи, когда приносили чеки за продукты, принесенные родственниками пациенту в больницу.[/quot]

[quot]случай действительно рядовой. мы в таких случаях берем с пациента расписку и еще в истории указываем , что пациенту было предложено препараты этой же группы , кот. есть в наличие , но пациент настаивает на приобретении лекарства. хотя и этот вариант мы можем применить не для всех, только знакомым или постоянным пациентам. юрис ОМС оъяснила нам что , все эти информированные согласия не несут никакой юридической силы. вот так ![/quot]

[quot]О! Только вчера отписывались... Больному дано рентгензаключение: "Косвенные признаки боковой грыжи диска... Для подтверждения диагноза рекомендовано КТ (МРТ)". Таких благ в больнице нет. Он пошел, сделал платно МРТ, написал в департамент жалобу, чтоб больница оплатила счет! Теперь не будем разъяснять виды дополнительных исследований....)))[/quot]

[quot]У нас так же нередки были аналогичные ситуации, после чего была применена аналогичная тактика - НИКАКИХ назначений, кроме тех, что есть в больнице Грустно, но... народ у нас хитрож...й, а получать по голове из-за излишнего желания помочь как-то быстро надоедает.:-([/quot]

[quot]В итоге и пациенты получают лечение на уровне середины 20 века и нам работать невозможно нормально... =([/quot]

[quot]"Ну что, будем лечить,.или пусть живёт ?" Сам не попадал, но такие случаи встречал...[/quot]

[quot]Как я, слава богу, далёк от этого уже. Даже вспоминать не хочется. Работаю в частной поликлинике, проблемы другие (чаще всего с тем, что пациент не может заплатить за какое-либо лекарство, и приходится ему выписывать более дешёвый и менее эффективный аналог, либо, если таковой отсутствует, разводить руками).[/quot]

[quot]Такое неоднократно было и у нас. Кстати, нас заверили, что желание пациента (даже его запись с подписью в истории) не является защитой от такой ситуации,..[/quot]

[quot]Я так понимаю, что заболевание-то хроническое? Думаю, что если попадёт в следующий раз "отец и муж" в стационар с этой патологией, будет лечиться тем, чем положено. Сам напросился.
[/quot]
[quot]Мы в подобных случаях в "Информированное согласие..." добавляем такую фразу: "ПРОШУ включить в лечение и назначить мне препарат "..." производства компании ... (доза .. на одно в/венное вливание, общее число вливаний ...), приобретенный мной самостоятельно за личные средства". Пока проблем особых не было, хотя, как нам было сказано, в случае серьезного настроя больного на возврат денег "этой бумажкой можно будет подтереться".
[/quot]

делайте выводы...

Zuiko против цензуры

в Клубе: 4976 дней
Москва
12.09.2013 23:02:04  |  Re[ИГРок]:  
http://tavologa.livejournal.com/21928.html

Zuiko - золотой свет.
Заходите в гости на мой сайт http://gavrilovart.ru

Идти на поводу слабых и трусливых политиков, прислуживающих им цензоров - не мой путь.

Petrovich 1805

Из-за моря океяна
12.09.2013 23:16:35  |  Re[ИГРок]:  
Пол-года назад лечил маму в больнице в Москве. При этом в этой больнице работает несколько очень близких друзей и я платил всем кому они указывали, и столько, сколько было сказано. Не могу сказать, что я был от этого в восторге. Но делал, как говорили. Лечение было адекватным, но маму все равно выписали недолеченой, через три дня после выписки у нее случилась пневмония и она умерла. Денег мне не жалко, но осадок остался. Плачущий

Zuiko против цензуры

Москва
13.09.2013 01:14:25  |  Re[Petrovich 1805]:  

Petrovich 1805 писал(а):
, через три дня после выписки у нее случилась пневмония и она умерла. Денег мне не жалко, но осадок остался. Плачущий

Похоже, заражение внутрибольничной инфекцией, в России ее официально не признают и методы борьбы с ней неэффективные.

Zuiko - золотой свет.

Идти на поводу слабых и трусливых политиков, прислуживающих им цензоров - не мой путь.

Petrovich 1805

Из-за моря океяна
13.09.2013 01:18:59  |  Re[Zuiko против цензуры]:  

Zuiko против цензуры писал(а):
Похоже, заражение внутрибольничной инфекцией, в России ее официально не признают и методы борьбы с ней неэффективные.

Вряд-ли, там много всего было... И в России с 1980-х активно борются с внутрибольничной инфекцией, она называется "оппортунистическая". Обалдевший

ИГРок

автор темы

Ленобласть
13.09.2013 01:21:10  |  Re[Zuiko против цензуры]:  
Как это не признают, когда официально в каждой больнице есть комиссия по ВБИ?? Да и извещения на специальных бланках в санэпиднадзор существуют.

Zuiko против цензуры

Москва
13.09.2013 01:43:11  |  Re[ИГРок]:  
Ну, признают, только все сводится к тому, чтобы снять ответственность с персонала + заниженная статистика. А стандартные методы борьбы и лечение неэффективны.

Zuiko - золотой свет.

ИГРок

автор темы

Ленобласть
13.09.2013 11:01:39  |  Re[Zuiko против цензуры]:  
Снять ответственность - пожалуй, присутствует, но шило в мешке не утаишь. Пациент лечится, а история болезни рецензируется СК. И если у пациента в терапии вдруг возникает постинъекционный абсцесс на заднице, для вскрытия и лечения которого пациент переводится в хирургию - то как тут скроешь?
Почему скрывают? Потому, что цель расследования не выявить причину, дабы предупредить повторение в будущем, а для того, чтобы :
- для физ лица из начальства снять с себя ответственность, путём наказания назначенного виновного (назначенного, т.к. не всегда вообще есть вина персонала), - а для организации - избежать штрафа, который не влияет на размер зарплаты, но влияет на возможность и качества лечения других пациентов.

Исправлено ИГРок 13.09.2013 11:02:51

ИГРок

автор темы

Ленобласть
29.07.2014 17:28:30  |  Re[ИГРок]:  
Генеральная прокуратура Российской Федерации обобщила деятельность прокуроров по надзору за исполнением законов в сфере здравоохранения в первом полугодии 2014 года. По результатам были выявлены наиболее часто совершающиеся правонарушения.
Всего в первом полугодии 2014 года прокурорами выявлено свыше 26 тысяч нарушений в сфере здравоохранения, в целях их устранения принесено 89 протестов на незаконные правовые акты, внесено около 4 тысяч представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечены 7 900 лиц, должностным лицам объявлено более 200 предостережений. В судебные органы направлено более 6 тысяч заявлений. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 970 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 37 уголовных дел.

Подробнее: http://vademec.ru/news/detail32075.html

Rannicha
фотографий: 6
в Клубе: 4770 дней
29.07.2014 20:38:53  |  Re[ИГРок]:  

ИГРок писал(а):
Генеральная прокуратура Российской Федерации...

Имея пару раз возможность полюбоваться как эти "ребята" бегают по предприятиям. Мое мнение давно сформировалось. И что они там лепить будут на заборе - пардон-муа, дежа вю!

ruihart
в Клубе: 3611 дней
[banned]
30.07.2014 15:19:48  |  Re[ИГРок]:  
Да, молодец доктор. В медицине сейчас полный бардак. убить сибя ап стену

Политика в политиково, фото в фотово!

Mишенька

в Клубе: 4895 дней
Столица
09.01.2016 10:38:38  |  Re[ИГРок]:  

Rannicha
фотографий: 6
в Клубе: 4770 дней
09.01.2016 11:09:08  |  Re[Mишенька]:  
Кто с больницами по скорой работающими общался, тот знает. Есть определенный контингент больных - их сразу вычленяешь - что в течении года-много двух где по канавам да по помойкам сдохнут. Просто как паршивые собаки. Они это сами себе выбрали. Звать такое ханурями. Так жизнь устроена.
Хочешь брать эту блевотину на себя - ну ты сам дурак. А когда дурак профессионал, то и вдвойне!
Я не сказал что хануря не надо бить. Единственный аргумент в разговоре с ним это физическое воздействие.
Найдено: 207 сообщенийПоказаны: с 181 по 200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов