Радикулит. Или может, что другое. Как с этим бороться?

Всего 132 сообщ. | Показаны 1 - 20
Радикулит. Или может, что другое. Как с этим бороться?
Короче, история моя такая - года три назад играл в настольный тенис. (Играл после долгого перерыва во всяческой физ. нагрузке) причём без всякого разогрева, но очень активно, часа 4, причём в холодном помещении (подвал).
На следующий день сижу на планёрке на стуле. Проблем нет, всё нормально. После оконания планёрки встаю со стула и сразу резкая боль в пояснице. Дошло до того, что после обеда отпросилсЯ с работы и около недели валялся дома с мучительной болью в пояснице.
Был такой пример - во время болезни, на кухне поставил чайник, а сам сел на стул в трёх метрах от плиты, а когда тот засвистел, повествуя о закипании воды в нём, я начал попытки к нему приблизиться, чтобы выключить - благо от стула на котором сидел до плиты всего 2,5 - 3 метра.. Короче ломота в спине такая была, что полз эти три метра пока чайник совсем не выкипел.
Но прошла неделя и боль практически ушла, а потом ещё через неделю я про неё и забыл совсем.
Но приступы мучают (хоть и не такие сильные как первый раз) с периодичностью, примерно - раз в полгода.
Последний приступ получился совсем нехорошим - спина болела дня два, а потом боль перекинулась на бедро - прошло, зато тепеь икра и ступня, особенно пятка, в таком состоянии, которое бывает, когда "отсидишь" ногу.
Хромаю на левую ногу уже 3 недели. Думал, что пройдёт, но что-то уж больно затянулось.
На больницу надежды нет, причем на областную тоже. Знакомый лечил здесь и в области сердце полтора года. Потом попал в Московскую клинику хорошую (по знакомству) - оказалось, что сердце в полном порядке, зато имеется язва желудка в запущенной форме.

Вот хочу спросить, может, кто сталкивался с такой проблемой, как у меня? Как лечили, может упражнения какие специальные, турник, к массажисту походить?
Re[Yragan]:
Люмбаго. К доктору.
Re[Drunk]:
от: Drunk
Люмбаго. К доктору.

Доктора нет. :(
Re[Drunk]:
от: Drunk
Люмбаго. К доктору.

Из Вики: " Используя современные методы, у 30% больных люмбаго не удается выяснить причину заболевания".
Т.е. выход - или ехать в Москву в лучшие клиники, надеясь, что не попаду в 30%. (Причём по деньгам я вряд потяну лучшие клиники и лучших специалистов).
Остаются народные методы. О них и речь в этой теме.
Re[Yragan]:
Шарфом из собачьей шерсти обмотать, или из козьей...
Re[Yragan]:
Посоветую какую нибудь гадость...
Когда заболит... Сделайте глубокий вдох...через нос. Задержите дыхание секунд на 10... затем медленно выдохните.
Повторите упражнение 5 раз...
После чего на вдохе... как следует напрягите эту самую область спины... поясницу...секунд на 10...
После чего резко расслабьтесь и медленно выдохните...(через рот)

После сильного напряжения... наступает сильное расслабление...
Постепенно...на вдохе напрягайте все тело... начиная с ног (попеременно)

Если поможет... отпишитесь...вреда уж точно не принесет
Re[Yragan]:
от:Yragan
Из Вики: " Используя современные методы, у 30% больных люмбаго не удается выяснить причину заболевания".
Т.е. выход - или ехать в Москву в лучшие клиники, надеясь, что не попаду в 30%. (Причём по деньгам я вряд потяну лучшие клиники и лучших специалистов).
Остаются народные методы. О них и речь в этой теме.
Подробнее

в Москве тебя ждут :D :D :D
Тут только ты сам себе сможешь помочь. Основное правило(когда нет обострения) -больше двигаться и постоянно делать делать упражнения на мыщцу поясничного отдела. Ложись на спину, бок, живот и маши ногами в разые стороны до упаду. При чем, делать надо начинать немедленно иначе к 45-50 годам будешь немощным стариком и Вера+корова тебе не понадобятся.
Re[Yragan]:
от: Yragan

Остаются народные методы. О них и речь в этой теме.

Пить надо меньше....помогает от радикулита. ;)
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Пить надо меньше....помогает от радикулита. ;)

Кстати, ...... да!
Re[Yragan]:
Люмбоишалгия...срочно к неврологу.
нога сама не пройдет,будет тока хуже...
Re[Yragan]:
от:Yragan
Короче, история моя такая - года три назад играл в настольный тенис. (Играл после долгого перерыва во всяческой физ. нагрузке) причём без всякого разогрева, но очень активно, часа 4, причём в холодном помещении (подвал).
На следующий день сижу на планёрке на стуле. Проблем нет, всё нормально. После оконания планёрки встаю со стула и сразу резкая боль в пояснице. Дошло до того, что после обеда отпросилсЯ с работы и около недели валялся дома с мучительной болью в пояснице.
Был такой пример - во время болезни, на кухне поставил чайник, а сам сел на стул в трёх метрах от плиты, а когда тот засвистел, повествуя о закипании воды в нём, я начал попытки к нему приблизиться, чтобы выключить - благо от стула на котором сидел до плиты всего 2,5 - 3 метра.. Короче ломота в спине такая была, что полз эти три метра пока чайник совсем не выкипел.
Но прошла неделя и боль практически ушла, а потом ещё через неделю я про неё и забыл совсем.
Но приступы мучают (хоть и не такие сильные как первый раз) с периодичностью, примерно - раз в полгода.
Последний приступ получился совсем нехорошим - спина болела дня два, а потом боль перекинулась на бедро - прошло, зато тепеь икра и ступня, особенно пятка, в таком состоянии, которое бывает, когда "отсидишь" ногу.
Хромаю на левую ногу уже 3 недели. Думал, что пройдёт, но что-то уж больно затянулось.
На больницу надежды нет, причем на областную тоже. Знакомый лечил здесь и в области сердце полтора года. Потом попал в Московскую клинику хорошую (по знакомству) - оказалось, что сердце в полном порядке, зато имеется язва желудка в запущенной форме.

Вот хочу спросить, может, кто сталкивался с такой проблемой, как у меня? Как лечили, может упражнения какие специальные, турник, к массажисту походить?
Подробнее


это после икоты началось или до?!
Re[Yragan]:
от: Yragan
...Вот хочу спросить, может, кто сталкивался с такой проблемой, как у меня? Как лечили, может упражнения какие специальные, турник, к массажисту походить?

Было один в один по симптоматике - оказался остеохондроз.
Лечится: отказ от подъёма тяжестей, лечебная физкультура (все нагрузки вдоль позвоночника) и здоровый образ жизни, спать на жёстком (хоть дверь кладите), массаж только по назначению врача...
Re[Yragan]:
Очень похоже на мой случай. Вывод: срочно ко врачу (хорошему неврологу или "мануальщику"). Идет зажатие нерва, последствия могут быть самые печальные, как минимум - в один "прекрасный" день не сможете самостоятельно встать с постели. Чем дольше будете оттягивать (в т.ч. используя анальгетики и народные средства) - тем дольше и сложнее лечение.
Re[nuda-zanuda]:
от:nuda-zanuda
Было один в один по симптоматике - оказался остеохондроз.
Лечится: отказ от подъёма тяжестей, лечебная физкультура (все нагрузки вдоль позвоночника) и здоровый образ жизни, спать на жёстком (хоть дверь кладите), массаж только по назначению врача...
Подробнее

ишо, утром вставатьнадо через локоть и с позами во время секса не чудить
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
... и с позами во время секса не чудить

Только в период обострений... :D
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Только в период обострений... :D


дама офигеет от стонов


"а город подумал -учения идут"
Re[Япончик]:
от: Япончик
Шарфом из собачьей шерсти обмотать, или из козьей...

Опасный совет. У меня у друга были похожие симптомы в пояснице. Все прогревал шерстью. Оказалось - проблемы с почками. До 40-ка не дожил.
Re[Yragan]:
от: Yragan


Вот хочу спросить, может, кто сталкивался с такой проблемой, как у меня? Как лечили, может упражнения какие специальные, турник, к массажисту походить?

Я когда спину штангой сорвал, были почти такие же симптомы, только еще правая нога периодически отключалась. Мне помог мануальный терапевт (костоправ). Сделайте МРТ и к нему, или сначала к нему, а потом МРТ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вы в Самаре, то могу подсказать отличного костоправа
Re[Александръ]:
от: Александръ
Люмбоишалгия...срочно к неврологу.
нога сама не пройдет,будет тока хуже...

Я был у невролога (у главврача, и он мне объяснял, что позвоночник такая крепкая и неподвижная (!) штука,.... нужно только прокапаться... ) К мануальщику ему сначало надо, к хорошему мануальщику
Re[Yragan]:
Идти к хорошему неврологу,обследоваться, так как могут быть и другие неприятности, например грыжа межпозвонкового диска.Можно к хорошему мануальщику или рефлексотерапевту.Вне обострений-подходящая физическая нагрузка, например, плавание, йога.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта