Солнцезащитные очки

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Солнцезащитные очки
Интересно стало, кто какие предпочитает?
В смысле бренд.

Я очень долго вообще не носил очки летом, так как не мог найти ничего, что не "давило" на глаза.

В итоге остановился на casual Oakley и спортивных specialized
Re[Аццкий Менольтист]:
Silhouette - легкие,с гибкими титановыми дужкаме...
а ваще много какие...ричмондъ,былгари и пр...
Re[Аццкий Менольтист]:
Не знал, что Спеш очки делает. Ну а грань между кэжуал и спортивными тоже не особо заметна. Вот гляньте на принца в костюмчике:


У меня тоже такие, со сменными линзами ;)
..и ещё несколько пар Оклей. Любимые - Hatchet, которые уже не выпускают.
Re[Byker]:
от: Byker
Не знал, что Спеш очки делает.

Делает, при чем, очень качетсвенные. Как по мне, для велосипеда есть два бренда очков - Specialized и Oakley. Из Спеша нравится miura, сам езжу в Helix-ах
Re[Аццкий Менольтист]:
Police.

А еще заглядывался на Gold&Wood, но дороговато...
Re[Аццкий Менольтист]:
Ray Ban рулят.
Re[Александръ]:
от: Александръ
Silhouette - легкие,с гибкими титановыми дужкаме...





Re[]:
от: Byker
Вот гляньте на принца в костюмчике:


Ужос-то какой. (Иа про бабу, вот рядом с которой плешивый бегемотик-гемофилик).

Э-эх, вот когда-то люди были..

Re[Аццкий Менольтист]:
обычно - ноунейм а-ля "америкен коп" за $10 с заправки.

как уже писал в джинсовой теме - не живут они у меня дольше месяца. или утоплю, или раздавлю...

да и не встречал я еще нормальных (недешевых) очков, которые бы смотрелись нормально на моей ряхе.
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
Интересно стало, кто какие предпочитает?
В смысле бренд.

Я очень долго вообще не носил очки летом, так как не мог найти ничего, что не "давило" на глаза.

В итоге остановился на casual Oakley и спортивных specialized
Подробнее


Я солнцезащитные очки только заказываю (с 16 лет). Не люблю я пластмассовые "стекла".
Кто-то мне "внушил" в детстве , что ультрафиолет не пропускает только стекло.
Выбираешь оправу нужные стекла и счастлив.

Re[Gors]:
западные бренды давно бы засудили на миллиарды за вранье...оне все в паспортахъ пишут уровень защиты...
Re[Аццкий Менольтист]:
Солнцезащиные очки для человека это то же самое, что защитные фильтры для объективов - они только портят картинку.
Re[Александръ]:
от: Александръ
западные бренды давно бы засудили на миллиарды за вранье...оне все в паспортахъ пишут уровень защиты...


Уровень защиты может и есть, но какой и за счет чего? "Защитного покрытия" ?
Это как нынешняя "мощность" акустических систем - без калькулятора не осилить, а осилишь - разочаруешься. ИМХО.
Re[Gors]:
у меня как-то стекла в хороших очках сломались...я в оптику пошол вставил новые,потемнее даже...а уж че там в той оптике поставиле-кто проверитъ...есть защита-нету...с виду вроде намано такъ... :)
Re[Аццкий Менольтист]:
" Дешёвые очки "с лотка" лишь уменьшают естественную яркость света, что приводит к расширению зрачков, и, в свою очередь, к проникновению в глаз ещё большего количества вредоносных лучей, для которых такие линзы совершенно не служат преградой. Это может нанести глазам больший вред, чем если не носить очков вообще."

Различные материалы, из которых делаются оптические линзы, обладают различной степенью защиты от ультрафиолета. В основном линзы делаются из пластика (CR39). Защита от ультрафиолета осуществляется благодаря защитному напылению с внутренней или внешней стороны линзы
Re[Александръ]:
от: Александръ


Различные материалы, из которых делаются оптические линзы, обладают различной степенью защиты от ультрафиолета. В основном линзы делаются из пластика (CR39).


Саша, это не тот ли пластик, из которого делают "китовые затычки " ? ;)
Re[Gors]:
от: Gors
Саша, это не тот ли пластик, из которого делают "китовые затычки " ? ;)

а хто иго знаитъ...но покупать низнамо че - шансовъ на защиту еще меньше...
Re[Аццкий Менольтист]:
кстати в поляризованныхъ очкахъ эффектъ виден сразу...есть блики-нету бликовъ...тут не впаришь...
Re[Александръ]:
Плстик отлично задерживает УФ, причем любой. Нужен специальный пластик, который УФ пропускает. Это так для инфы...
Re[Petrovich 1805]:
http://ochkisun.ru/category/plastik-ili-steklo/

http://ochkisun.ru/category/vybiraem-ochki/