Каждому кадету по лейке!

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Каждому кадету по лейке!
Надеюсь не боян?

Просто ппц идиотизм:








Привет-медвед подарил кадетам хорошие фотики - Лейки. А чо, пусь учаца. Ничо не жалко, всё для народа йпт. Долго искал смайл подходящий, но не нашёл, это просто финиш.


ps да-да, завидую я. лол.
Re[Владимир Медведев]:
ps На стоимость только этих леек можно было-бы 8 неплохих студий для детей оборудовать. Я уж боюсь представить, что там ещё подарено было.


И главный вопрос - ну наааа....уяяяя?
Re[Владимир Медведев]:
На фото у большинства в руках Кеноны х00 с штатным зумом, не?
Re[Владимир Медведев]:
http://www.livejournal.ru/themes/id/34671
"Дело в том, что Дмитрий Анатольевич подарил кадетам не две Лейки. Он подарил Ставропольскому Президентскому Кадетскому Училищу целую фотостудию, большой и укомплектованный техникой класс для занятий фотографией. Про Лейки, это какие-то чистой воды жареные факты, изрядно попахивающие."

"В руках у кадетов Canon 550D. У Дмитрия Анатольевича 5D Mark II. Одна из Леек у кадета слева, и у одного Sony NEX-5 (всего "нексов" в классе десять, как и 550D). Собственно, именно эти камеры подарил президент, а не только две Лейки.

Немного подробнее про фотостудию расскажу под катом.

В этой фотостудии есть:

1. Осветительное импульсное оборудование (вспышки) с генератором и синхронизатором
2. Осветительное оборудование постоянного света (галогены)
3. Комплект оборудования для предметной фотографии, включающее в себя, в том числе, предметный стол, лайткуб
4. Масса аксессуаров – страйпы, софтбоксы, зонты, тарелки, чашки и другие рассеиватели
5. Компьютеры для обработки изображений (iMac)
6. Пакет программного обеспечения, включая Adobe Creative Suite 5.5 и Lightroom 3
7. Устройства для печати на самые разные форматы – от 10x15 до B0 (!), а также устройства для печати на носителях
8. Несколько различных систем фотокамер

Причём, всё это оборудование полностью укомплектовано ещё и аксессуарами, это полноценный завершённый фотолаб для кадетов, которые смогут обучаться не только фотографии, но и владению графическими пакетами, программным обеспечением и т.д. Список далеко не полный, что называется навскидку.
А насчёт фотоаппаратов – да, в фотостудии будет две среднеформатные камеры Leica S2. Они – своего рода вершина айсберга. Основной же парк техники это фотокамеры Canon (модели 550D и 5D Mark II для преподавателя), а также комплект Sony Alpha NEX-5. К камерам (включая Leica) полагается комплект оптики – широкоугольные, универсальные, макрообъективы и штатники. NEXы идут в ките с 16-миллиметровым блинчиком и 18-55мм. Также, в парк входят такие линзы как Canon EF 85mm f/1.2L, 24-70mm 2.8L, 70-200mm f/2.8L IS II, 16-35mm f/2.8L, 100mm f/2.8L IS Macro, 60mm f/2.8 Macro и универсальные 18-135.
Стоимость этих Леек на фоне цены всего фотокласса – не такая уж и большая сумма. Я считаю, замечательно что в учебных заведениях у детей есть возможность работать не древней хернёй, прямо говоря, а с современным оборудованием, не устаревшим, дающим возможность заниматься и развиваться на высшем уровне."
Re[Андрей Якубовский]:
Да какая разница какая стоимость леек по отношению к стоимости класса.
Факт в том, что за цену ДВУХ фотоаппаратов, можно оборудовать ВОСЕМЬ фотошкол.


И кому их дарят? Детям! Которые никогда в жизни не смогут оценить этот подарок. Которые вовсе не пришли в студию на обучение фотографии. И совершенно не думают связывать с фотографией свою жизнь.


Да это только геморой всем. Где их хранить? Сейф покупать? Что будет если уронят? Кому их вообще в руки то давать будут? Я для себя не вижу эффективности в покупке лейки, а он детям их дарит.


Тупой понт. Это прям суперско показывает ситуацию в нашей стране! Это настолько НЕЭФФЕКТИВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ, что менеджера, который предложил это, надо моментально уволить с большой и яркой записью в трудовой книжке.
Re[Владимир Медведев]:
http://q3d.livejournal.com/181747.html

Цитата

"Форумные вопильцы доставляют. Ах, детям подарили техники на сколько то там миллионов рублей, ах госбюджет тратят, ах...? Да ну вас в баню, товарищи истерики. Это новое Кадетское Училище. Здесь дети проведут несколько лет, практически не видя родителей. Здесь многие из детдомов (!), многие (я с детьми поговорил изрядно) из неполных семей или жили с бабушкой-дедушкой. Здесь дети из многодетных семей и дети из семей где родители погибли. Здесь из них сделают настоящих мужчин, которые будут радеть за страну и смогут сделать что-то, а не просто вонять на форумах. Здесь провели где-то капитальный ремонт, а где-то с нуля построили корпуса и оборудовали их. В спальнях у детей висят ЖК-телевизоры и медиаприставки. У них отличная столовая с правильным рационом. Каждый (!) воспитанник Ставропольского Президентского Кадетского училища получит по нормальному ноутбуку. У них здесь интерактивные доски, а не старые мелки и тряпки. У них бассейн, стадион, спортивные залы. Всё по самому высшему разряду. Здесь классные преподаватели, которых собрали по всей России, и которые умеют работать с детьми, которым дети небезразличны. На фоне общей сметы проекта потраченное на фотокласс, понятное же дело, сумма незначительная."
Re[Андрей Якубовский]:
от:Андрей Якубовский
http://q3d.livejournal.com/181747.html

"Форумные вопильцы доставляют. Ах, детям подарили техники на сколько то там миллионов рублей, ах госбюджет тратят, ах...? Да ну вас в баню, товарищи истерики. Это новое Кадетское Училище. Здесь дети проведут несколько лет, практически не видя родителей. Здесь многие из детдомов (!), многие (я с детьми поговорил изрядно) из неполных семей или жили с бабушкой-дедушкой. Здесь дети из многодетных семей и дети из семей где родители погибли. Здесь из них сделают настоящих мужчин, которые будут радеть за страну и смогут сделать что-то, а не просто вонять на форумах. Здесь провели где-то капитальный ремонт, а где-то с нуля построили корпуса и оборудовали их. В спальнях у детей висят ЖК-телевизоры и медиаприставки. У них отличная столовая с правильным рационом. Каждый (!) воспитанник Ставропольского Президентского Кадетского училища получит по нормальному ноутбуку. У них здесь интерактивные доски, а не старые мелки и тряпки. У них бассейн, стадион, спортивные залы. Всё по самому высшему разряду. Здесь классные преподаватели, которых собрали по всей России, и которые умеют работать с детьми, которым дети небезразличны. На фоне общей сметы проекта потраченное на фотокласс, понятное же дело, сумма незначительная."
Подробнее


Ну да. Давайте теперь в троллейбусный парк поставим пару мерсов шестисотых с полным фаршем. А чо, по сравнению с 40 троллейбусами это копейки!

Какой же БРЕД.

Пускай лучше у президентских кадетов будут лейки пылиться под пуленепробиваемым стеклом, чем построить несколько фотошкол для других детей, которые ничуть не хуже.


Я вот хоть убейте не понимаю, целевая аудитория этой новости "иваны-дураки", которые ждут, свою щуку? Ждут, что и к ним тоже президент на голубом вертолёте прилетит и подарит чонить?


Все аргументы сводятся к тому, что "лейки это не так уж и дорого". Ёпт. Да если во всех некоммерческих фотокружках страны были-бы хотябы заюзаные 300д, то я бы понял. А так у одних голяк, у других лейки на полке лежат чисто для показухи жиру.
Re[Владимир Медведев]:
не...жадный онъ-цыфрозады детишкам пожалелъ...
Re[Александръ]:
Нет, не жадный, а справедливый. У самого лейка, и детям лейку.
Re[Владимир Медведев]:
выборы-выборы... кандидаты ... доры

держись, народ, береги живот. это - только начало "большого шоу идиотов"
Re[Владимир Медведев]:
Бред.Полный,вонючий и тупой троллинг власти.
Предлагаю начать еше темы типа - авиаучилищу подарили Як-130!зачем!пускайлетаютнапо2 НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ 100 ПО-2 ДЛЯ СЕЛЬСКИХ АЭРОКЛУБОВ АДЫН АДЫН!!!
Я,к слову,совсем не уверен,что вся эта техника закуплена на деньги госбюджета.
И,да,на мой взгляд,все же стоило подарить ФФ цифру,нежели нишевую СФ цифру.
С другой стороны - хозяин-барин.
Re[MaF]:
от:MaF
Бред.Полный,вонючий и тупой троллинг власти.
Предлагаю начать еше темы типа - авиаучилищу подарили Як-130!зачем!пускайлетаютнапо2 НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ 100 ПО-2 ДЛЯ СЕЛЬСКИХ АЭРОКЛУБОВ АДЫН АДЫН!!!
Подробнее

а хто тута грит шо кадетам надо было фэды дарить?

а тому же авиаучилищу президентъ скорее всего виниловые вертаки за 100.000 зеленыхъ три штуки подарил бы... :cannabis:
Re[MaF]:
от:MaF
Бред.Полный,вонючий и тупой троллинг власти.
Предлагаю начать еше темы типа - авиаучилищу подарили Як-130!зачем!пускайлетаютнапо2 НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ 100 ПО-2 ДЛЯ СЕЛЬСКИХ АЭРОКЛУБОВ АДЫН АДЫН!!!
Я,к слову,совсем не уверен,что вся эта техника закуплена на деньги госбюджета.
И,да,на мой взгляд,все же стоило подарить ФФ цифру,нежели нишевую СФ цифру.
С другой стороны - хозяин-барин.
Подробнее

что такое Як 30 я не знаю, а вот в фотоаппаратах я очень хорошо разбираюсь. И найдите мне хоть одно(!) назначение, чем лейка лучше 550д для кадета.

550д лучше: ценой
550д не страшно дать в руки кадета
550д не нужен ворам (по сравнению с Лейкой, конечно)
550д можно хранить в обычном шкафу, и не бояться, что украдут технику по цене хорошей машины
для 550д можно легко найти дешёвые аксессуары (например, зарядка для Лейки около 500 баксов стоит, а объективы вообще неподъёмно)
Re[Владимир Медведев]:
задача президента - не отдельные школы одаривать техникой...а всю страну вытягивать впередъ...

а не может страну-досвидосъ с должности...и дари че хошь и кому хошь как частное лицо...
Re[Владимир Медведев]:
Знаете, я ограничился цитатами потому, что у меня так и не сформировалось точное отношение к этой новости.

Первая реакция была абсолютно такая-же, как и у Вас.

Вторая, - а может быть именно так и нужно воспитывать элиту страны? Вам власть дает все самое наилучшее, но и Вы, в нужный момент, должны отдать жизнь за эту власть.

Не знаю, но во всех странах существуют элитные учебные заведения в которых не экономят. Может так и надо воспитывать гордость офицера?
Re[Александръ]:
от: Александръ
задача президента - не отдельные школы одаривать техникой...а всю страну вытягивать впередъ...

а не может страну-досвидосъ с должности...и дари че хошь и кому хошь как частное лицо...


Конечно! Дарить лейки любой идиот может. В бюджете страны это капля. Он может подарить каждому кадету по машине и то это будут копейки. Только что делать ещё с несколькими миллионами детей, у которых даже мыльницы цифровой нет, а уж 550д для них была-бы просто вершина счастья?


А потом трындят по телеку - денег нету, денег нету. Даже банально не могут сделать нормальное состояние гос учереждений. Противопожарной сигнализацией и прочим. Где уж там деньгам быть, когда их так вот на помойку выкидывают.


И дело даже не в конкретных лейках и не в конкретном президенте. Дело в системе. То, что средства расходуются неэффективно везде, а не только в этих лейках. Да ваще не знаю, чо писать, всё белыми нитками. Только совсем идиоты могут не видеть таких простых вещей. Они то и являются ЦА этого вброса.
Re[Андрей Якубовский]:
Не.Гордость офицера надо воспитывать разрухой в клозетах и передачей Грожусь Роиссей из старенького Горизонта ч.б. по воскресеньям.Ну,когда свет дают. :D
А то,блин,развелось тут всяких - фотоклубы им,понимаешь,подавай.А завтра они ваще на шею сядут...
Re[Андрей Якубовский]:
от: Андрей Якубовский
Может так и надо воспитывать гордость офицера?

гордость офицера президенту нада воспитывать прежде всего достойной старостью их родителей...сажая грабителей родины и всеобщим соблюдением законовъ...

а уж потом леечкаме...


зы.и странно шо это нада взрослым людям объяснять...
Re[Владимир Медведев]:
Библиотека - госучреждение?
Я знаю совершенно банальную библиотеку в спальном районе,где есть
а)видеонаблюдение - и это не блаж,реально помогло как минимум 1 раз раскрыть кражу детьми сумочки у другого ребенка.
б)Компы - бесплатный интернет и постоянно,блин,заняты.
в)Большой телег-плазма - часто работает,не просто висит на стенке - мероприятия и т п периодически проводят,встречи с ветеранами,было несколько встреч с курсантами какими то и т п
г)охранная сигнализация - очень забавно наблюдать как женский коллектив эту самую сигнализацию включает в работу вечером.
И т п,а,еще есть,ну правда я ни разу не видел их в работе,2 установки для чтения книг слабовидящими.Видимо - не ходят они в библиотеку.
Понимаю - счас скажете - да на эти бюджетные деньги,да разворовано небось,посмотрите почем они брали(ага,знаю),да сколько сельских библиотек построить можно.
Так вот - мне нас.... на проблемы библиотеки в селе с 1-2 пенсионерами и кучей дачников,которые ее нифига все равно посещать не будут.
Я вижу перед собой хороший,годный центр для населения,в котором постоянно какие то бабки тусуются,детишки и пр,вижу,что книги берут,в том числе и для учебы и т п.
Re[Андрей Якубовский]:
от:Андрей Якубовский
Знаете, я ограничился цитатами потому, что у меня так и не сформировалось точное отношение к этой новости.

Первая реакция была абсолютно такая-же, как и у Вас.

Вторая, - а может быть именно так и нужно воспитывать элиту страны? Вам власть дает все самое наилучшее, но и Вы, в нужный момент, должны отдать жизнь за эту власть.

Не знаю, но во всех странах существуют элитные учебные заведения в которых не экономят. Может так и надо воспитывать гордость офицера?
Подробнее


Ну да. Офицер должен снимать на лейку, ездить на бентли (даже не на бентли - на золотом Хамере по городу - верх неэффективности) и жить на рублёвке. А зарплата у него официальная такая, что шесть лет надо на эту лейку копить, не есть не пить.


Это просто позор. Если статью перевести на английский, я уверен, что весь запад будет просто в истерике кататься, и дальше пойдут анекдоты про золотые унитазы и прочее.


Главное, что кадетам пофигу - в золотой они унитаз нужду справляют или в простой. Причём простой то удобнее и приятнее. И проще с ним. Счастье кадета не в лейке, и гордость офицерская не в поклонении брендам. Есть тысячи бизнесменов, которые могут этими лейками весь дом свой обвесить. Но они покупают удобные олипусы или практичные ФФ зеркалки. Потому как они научились ДЕНЬГИ ЦЕНИТЬ. А не покупают "бусы заморские" понтов ради. Неудобные и непрактичные.