Евросоюз и пищевая ценность насекомых

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
пищевая ценность насекомых

Все таки грядет вторая волна кризиса

Европейский союз заявил о начале проекта по изучению пищевой ценности насекомых. Эта крайне смелая инициатива обойдется более чем в 4 млн. долларов, но должна стать важным шагом в борьбе с голодом и нехваткой пищи во всем мире.
Поедание насекомых называется энтомофагией и широко практикуется во многих странах мира.
По некоторым исследованиям, кузнечики, например, содержат 20% белков и лишь 6% жиров, в то время как говядина содержит 24% протеина на 18% жира. Сверчки также содержат много кальция; термиты богаты железом, а тутовый шелкопряд — вообще отличный источник меди и витамина Б-2.
Так что, возможно, эта идея и не такая уж дикая и противная.
С Севой Новогородцевым на эту тему разговаривал Алексей Зимин — ресторанный критик журнала «Афиша-Еда».


источник - http://news2.ru/story/322091/

Re[Vladimir Ъ]:
Жареная саранча к пиву, весчь
Re[Япончик]:
Все дело привычки и местных условий. Где-то кушают сверчков и блюют при виде яичницы. Так что все относительно. Можно посмотреть клип "Desenchantee". 99% народу в случае голодной смерти сожрут не только насекомое, но и что покрупнее. ЖЫвотныя, что поделать.
Re[texu]:
от:texu
Все дело привычки и местных условий. Где-то кушают сверчков и блюют при виде яичницы. Так что все относительно. Можно посмотреть клип "Desenchantee". 99% народу в случае голодной смерти сожрут не только насекомое, но и что покрупнее. ЖЫвотныя, что поделать.
Подробнее


Если речь идет о клипе Милен Фармер:

http://www.youtube.com/watch?v=NksFZTXWeng

(разочарование) то похоже Вы сегодня что то не то съели.

Re[Vladimir Ъ]:
Опоздали они. Жители Китая, Тайланда, Индии и др. страны Азии, а так же Африки и Ю. Америкии давно употребляют в пищу всё, что движется, ползает, летает и плавает. Саранча, черви, сверчки и прочие стрекокрылые и ползоглистные - это обычное меню для них. Сподвигло их на это вовсе не наличие в насекомых и червях залежей макро и микроэлементов, а обычное размножение народа до миллиардного количества. А жрать-то хочется, а жить-то тоже хочется. С голодухи не только червей есть станешь, но и крысятину.
Re[Niko_Kiev]:
Отчего же? Там, если помните, Милен обнаруживет в баланде какую-то живность и начинает ее рассматривать. Сидящий рядом амбал спокойно забирает эту хрень и съедает как будто огурчик. Я к тому, что низвести бОльшую часть населения до пожирателей инсектов достаточно легко.
И только один (в данном клипе одна) из сотни встанет, и скажет "нет".
Вот что имелось в виду.
ps/ а смотреть что-то не ютубе в хрен.знает.каком.качестве - просто не уважать себя.
Re[Vladimir Ъ]:
забыли пра дождевого червя - источник жизненно необходимых питательных веществ
Re[Vladimir Ъ]:
от:Vladimir Ъ

С Севой Новогородцевым на эту тему разговаривал Алексей Зимин — ресторанный критик журнала «Афиша-Еда».
источник - http://news2.ru/story/322091/
Подробнее

Хотел почитать интервью — а его там нет(
Похоже, это никакой не первоисточник.
Re[Япончик]:
от: Япончик
Жареная саранча к пиву, весчь

впервые я попробовал жрать такую живность в тае. сначала на спор, потом понравилось.
с пивом необычайно шустро заканчиваются обжаренные в масле личинки. по вкусу как кедровые орешки.
а вот тараканы мне не особо понравились, чото не то в них.
ляжки саранчи - ооочень хороши тоже.

но у меня один вопрос: а что жрать насекомым и как их контролировать? если какая то ферма прохудится и оттуда выпрыснут на свободу несколько миллиардов таракашек - это будет геноцид для всех посевов же.
Re[КАШАСА]:
Ага, обжаренные в масле и хрустят. Прикольно. Но в другом виде их есть не стал, хотя много всякой всячины пробовал. Личинки шелкопряда тоже ничего
А выращивать ползучих всяких это еще полбеды...А которые летают? Пастухи на вертолетах...?
Re[Vladimir Ъ]:
Я б на месте Евросоюзов подумал о питательной ценности человеков,пока об этом не подумали понаехавшие нигры и иже с ними :cannabis:
Re[MaF]:
от: MaF
Я б на месте Евросоюзов подумал о питательной ценности человеков,пока об этом не подумали понаехавшие нигры и иже с ними :cannabis:

Вспоминается истинно европейский фильм - "Деликатесы" :D
Re[Ratso]:
Хотя у европейцев в общем то богатый опыт поедания человеков ))
Re[MaF]:
от: MaF
Хотя у европейцев в общем то богатый опыт поедания человеков ))

В тяжелые кризисные годы как английские моряки будут кидать жребий кого съесть?

Хотя да, вы уже намекнули про негров
:
этими кузнечиками не нажрешься, а вот жареного сочного негра ( наверное лучше тетку ) яб сожрал, но только при условии, что я не узнаю о происхождении мяса.
Re[Ratso]:
У просвещенной Европы богатая традиция людожорства.Арабов они в свое время уже поразили,да и своих просвещенных умов лет через 300 - тоже.
Re[Vladimir Ъ]:
Беара Грилза им в помощь :)
Re[КАШАСА]:
от:КАШАСА

но у меня один вопрос: а что жрать насекомым и как их контролировать? если какая то ферма прохудится и оттуда выпрыснут на свободу несколько миллиардов таракашек - это будет геноцид для всех посевов же.
Подробнее



очевидно, жрать бездонные йвропейские памойки. отходы в доходы хДДДДД
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта