Вредность (?) стерео фото

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Вредность (?) стерео фото
Вот смотрю я их частенько, но глаза потом болят, и сфокусироваться тяжело
Re[Gamer762]:
нармальный просморт это через 2 зеркала на 2х мониторах. остальное естессно перенапрягает глаза ф той или иной степени.
ну затворные ещо незнаю бывают ли хорошые, те что приходилось видеть это муть зелённая и опять глаза ламать
Re[Gamer762]:
некачественные мелькающие затворные очки/мониторы - да, не очень полезно. А во всех остальных случаях результат зависит от здоровья и натренированности организма.
Re[Gamer762]:
Подскажите где в дс можно купить анаглифные очки red/cyan без бересылки, чтобы пришёл и купил. Хочу кино к нг в стереоскопик посмотреть, а очков нет. Можно в личку если что.
Re[powershot]:
а что такое дс ?
Re[Gamer762]:
Если я не ошибаюсь, то таращиться сутками на пролёт в форумах, смотря на экран монитора в мильён раз вреднее. А пару секунд на стерео фото посмотреть, это даже для тренировке зрения полезно ( а вощето я хрен чё знаю по этому вопросу) :)
Re[powershot]:
от: powershot
анаглифные очки red/cyan


забей на red cyan,,, проклянёш стерео на фсю оставшую жызнь хДДДД
в прочим можиш купить в любом хозяйственно м защитные очки и вставить туды кокиновские светофильтры

1ствено возможная нармалная система это зеркала!

затвор или поляроид тагже коцает картинку до качества кам-рипа
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
Вот смотрю я их частенько, но глаза потом болят, и сфокусироваться тяжело

хз, но в музее истории фотографии (фонд Алинари) были представлены девайсы для просмотра стереопар и сами фотографии, датированные концом XIX века, В ассортименте. Посмотрел там несколько старых снимков на современном аппарате - вроде ничего не болит.
Re[Gamer762]:
Существуют методы рассмотра стереоизображений без очков, один называется "Перекрёстный взгляд", второй - "Параллельный".
В первом случае глаза свсодятся в кучку к переносице, во втором наоборот - разводятся, как при взгляде на очень удалённые объекты, таким образом глаза расслабляются и отдыхают - очень полезная штука, рекомендую.
Когда-то увлекался созданием стереорядов в программе 3DMax...
Представленная картинка - для просмотра по методу "Параллельный взгляд":