Нужны ли частные охотхозяйства? Голосовалка.

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Нужны ли частные охотхозяйства? Голосовалка.
Кто за, кто против?
Прошу голосовать.

П.с.: Я лично не охотник, но передача объектов животного мира, которые (ИМХО) должны быть общим достоянием и охраняться государством, кажется мне преступлением.

П.п.с: если такая тема уже была, прошу модераторов эту удалить.
Re[Yragan]:
Положение осложняется тем, что такие хозяйства часто на въездах оснащаются шлагбаумами и полубандитской охраной. А грибники и рыбаки иногда подвергаются допросам этой охраны, типа - что они здесь делают, в курсе ли они, что это частная территория и не хотят ли они заплатить штраф (без всяких протоколов, естественно). Понятно, что все это противозаконно, но случаи имеют место и их очень немало.
Кстати, бывает, что малограмотный грибник и "штраф" заплатит.
Re[Yragan]:
от:Yragan
Кто за, кто против?
Прошу голосовать.

П.с.: Я лично не охотник, но передача объектов животного мира, которые (ИМХО) должны быть общим достоянием и охраняться государством, кажется мне преступлением.

П.п.с: если такая тема уже была, прошу модераторов эту удалить.
Подробнее




Вапче частную собственность искоренять нужно. Ишты! Демократиё подавай!
Re[Yragan]:
если б за ними присмотр ёщё был,, а тка,, они очень быстро превращаютсья в бордэли с традицыонной русской народной охотой на медведа оптическим прицелом из окна джыпа, а вокруг на пустом месте знаки проход за прещон,, хатя,, и медведов хоь как то прикармливают хз
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
если б за ними присмотр ёщё был,, а тка,, они очень быстро превращаютсья в бордэли с традицыонной русской народной охотой на медведа оптическим прицелом из окна джыпа, а вокруг на пустом месте знаки проход за прещон,, хатя,, и медведов хоь как то прикармливают хз
Подробнее

Насчёт медведов не знаю, а насчёт кабанов - случают их с домашней свиньёй и таким образом получают кучу полудиких свиней, выпущенных в лес, на которых потом продают лицензию.
Знакомый биолог из заповедника говорил, что такое скрещивание с домашними свиньями - страшно вредно для естественных популяций кабана.
Re[Yragan]:
от: Yragan
Кстати, бывает, что малограмотный грибник и "штраф" заплатит.
я когда по грибы хожу, то денег с собой не беру. Нате, можете арестовывать, если мочи хватит.
Да и ваще, тут в московской обл. по грибы не очень-то углубишься - через каждые километр-полтора либо коттеджный посёлок, либо база отдыха, либо что-то ещё такое.
Re[Odnako..]:
Занимаюсь охотой с 1974г.Имею вполне обосновнное мнение.Частные хозяйства для узаконенного браконьерства.У нас есть такое там рогатых колотят как у себя в курятнике.Хотя браконьер браконьеру рознь,профессиональный охотник у которого участок в аренде где -нить в Турухтанском крае то же рогатых и лохматых только так колотит без лицензии.Но первых он ест а вторые у него пакостят,ещё и семью кормить надо.
Re[Yragan]:
Вблизлежащем Частном охотхозяйстве выпустили по весне 50 полудомашних свиней (помесь кабана со свиньёй). Сейчас выдают лицензии на отстрел 60 кабанов, с учётом настоящих диких особей зашедших из рядом расположенного заповедника. Короче, выбьют всё поголовье.
Хозяева этого хоз-ва говорят, что так и надо, по весне выпустим ещё 50-60 полудомашних свинок.
ИМХО, это не лес уже и не охотхозяйство, а какая-то свиноферма.
Re[Yragan]:
И ладно, если такое хозяйство (свиноферма) одно на область... А то ведь все имеющиеся в области леса уже стремятся поделить для такого бизнеса.
Re[Yragan]:
от:Yragan
Вблизлежащем Частном охотхозяйстве выпустили по весне 50 полудомашних свиней (помесь кабана со свиньёй). Сейчас выдают лицензии на отстрел 60 кабанов, с учётом настоящих диких особей зашедших из рядом расположенного заповедника. Короче, выбьют всё поголовье.
Хозяева этого хоз-ва говорят, что так и надо, по весне выпустим ещё 50-60 полудомашних свинок.
ИМХО, это не лес уже и не охотхозяйство, а какая-то свиноферма.
Подробнее

Сейчас охотники и такую "охоту" любовью к природе оправдают. Ждем цитат из Пришвина...
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Сейчас охотники и такую "охоту" любовью к природе оправдают. Ждем цитат из Пришвина...

Интересно, зачем выпускать свиней из клетки? Ведь можно их прямо там заколбасить. Кстати, читал, что в Японии так охотятся на уток. Утки сидят за сеткой, а "охотник" прямо там их и стреляет.
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Сейчас охотники и такую "охоту" любовью к природе оправдают. Ждем цитат из Пришвина...


А не дождётесь ! :P
Голимый расстрел на персональном полигоне...
Re[Gors]:
от: Gors
А не дождётесь ! :P
Голимый расстрел на персональном полигоне...

Т.е. Вы против персональных полигонов частных охотхозяйств?
Re[Yragan]:
от: Yragan
Т.е. Вы против персональных полигонов частных охотхозяйств?


Конечно ...
Re[Gors]:
от: Gors
Конечно ...

Блн, а откуда тогда четвёртая "Да" появилась в опроснике, сразу после Вашего появления в этой теме?
Re[Yragan]:
от: Yragan
Блн, а откуда тогда четвёртая "Да" появилась в опроснике, сразу после Вашего появления в этой теме?


А вы наивно думаете ,что галочки ставит только тот, кто пишет в теме ?
Re[Yragan]:
от:Yragan
Кто за, кто против?
Прошу голосовать.

П.с.: Я лично не охотник, но передача объектов животного мира, которые (ИМХО) должны быть общим достоянием и охраняться государством, кажется мне преступлением.

П.п.с: если такая тема уже была, прошу модераторов эту удалить.
Подробнее


Очень даже нужны,правда в несколько другом виде ! Приезжает толпа людей с ружьями,делятся на две группы - одна выполняет роль охотников - другая дичины,после обеда выжившие меняются ролями !!!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
...после обеда выжившие меняются ролями !!!

На обед добытая "дичь"?
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
На обед добытая "дичь"?


.... и на ужин тоже !!!