Только для тех у кого есть вышка!

Всего 146 сообщ. | Показаны 1 - 20
Только для тех у кого есть вышка!
Добрый вечер!
Сколько в нашей вселенной планет я вроде знаю и что она из себя представляет тоже, а вот где находится наша вселнная - не знаю! А Вы знаете?
Re[Alexander Leevy]:
Блин, подумал парашютная или метео, ну на крайняк раздвижная, на платформе ГАЗ-53.
Re[Alexander Leevy]:
от: Alexander Leevy
Добрый вечер!
Сколько в нашей вселенной планет я вроде знаю и что она из себя представляет тоже, а вот где находится наша вселнная - не знаю! А Вы знаете?
Ничего не путаете?
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Блин, подумал парашютная или метео, ну на крайняк раздвижная, на платформе ГАЗ-53.

Ну да, лично я теперь ниичего не понимаю.. :)
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Ничего не путаете?

нет, вот просто интересно где все это находится?
Re[Alexander Leevy]:
Земля - 3 планета солнечной системы, находящейся в спиральной галактике, которая тоже куда-то там входит... как раз во вселенную и входит :)
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Земля - 3 планета солнечной системы, находящейся в спиральной галактике, которая тоже куда-то там входит...

Ладненько! Ну тогда остается спросить, а где находится это "куда-то"?
Re[Alexander Leevy]:
Вот тут мы находимся :)


Re[СтарПёр]:
А вот интересно: где находится наша вселенная?
Re[СтарПёр]:
мне вот кажется вот что.
все крутится, планеты вокруг солнца, электроны( или как их там чертей ) вокруг атома.
а вот если представить:атом это солнце, а электроны это планеты, и на одной есть жизнь - земля !
ведь реально !
а мы например, тоже состав чего-то, более огромного. мы его оценить не можем т.к. мы на электроне.
Re[Alexander Leevy]:
от: Alexander Leevy
нет, вот просто интересно где все это находится?

За пределами нашей вселенной ( т.е нашей галактики и всех остальных галактик, сформировавшихся после большого взрыва) понятия пространства и времени не определены...
Если Эйнштейн ничо не напутал со скоростью света(см. Ветку про нейтрино), то диаметр нашей вселенной 13млрд световых лет дважды, а за этим пределом нет ничего...
Re[Alexander Leevy]:
Наша галактика и её окружение Кстати, млечный путь - это и есть наша галактика (звездное скопление). А вокруг - куча таких же галактик, которые и есть вселенная :)
Re[Benny]:
Скорее всего Аццкая_белка более правдив! Мы скорее всего часть какой нибудь молекулы, а она в свою очередь - часть другой и так до бесконечности. А Энштейн чего-то мне не очень нра!
Re[Benny]:
от:Benny
За пределами нашей вселенной ( т.е нашей галактики и всех остальных галактик, сформировавшихся после большого взрыва) понятия пространства и времени не определены...
Если Эйнштейн ничо не напутал со скоростью света(см. Ветку про нейтрино), то диаметр нашей вселенной 13млрд световых лет дважды, а за этим пределом нет ничего...
Подробнее

Как ничего? Не понятно! Это же все должно же быть где-то?!!! :)
Re[Alexander Leevy]:
Re[Alexander Leevy]:
теория относительности у него хорошая.
вот например сколько стоит чашка кофе ?
примерно 100р.
а сколько вы отдадите денег за эту чашку кофе находясь в пустыне ???
все относительно.
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
Наша галактика и её окружение Кстати, млечный путь - это и есть наша галактика (звездное скопление). А вокруг - куча таких же галактик, которые и есть вселенная :)
Подробнее

А где как раз и находится вселенная Вы и не сказали!!!!!!
Re[Alexander Leevy]:
от: Alexander Leevy
Как ничего? Не понятно! Это же все должно же быть где-то?!!! :)

Там по понятиям физиков нет материи - она еще не прибыла от центра большого взрыва. Нет материи - нет к чему привязаться. Ни по пространству, ни по времени.
Re[Alexander Leevy]:
от: Alexander Leevy
А где как раз и находится вселенная Вы и не сказали!!!!!!

Мы привязываем только центр вселенной - место бигбадабума
Остальное - относительно
Re[Benny]:
это они просто не видят, вот так и говорят , что там нет ничего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта