Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Критики, как и другие люди, видят то, что ищут, а не то, что у них перед глазами". - Бернард Шоу

В магазине обманули... Фото доказательства внутри темы.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 69 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»

Кто я ?

16%[ 5 ]
52%[ 16 ]
16%[ 5 ]
0%[ 0 ]
16%[ 5 ]
Всего проголосовало: 31
Aparatchik

фотографий: 13
в Клубе: 4925 дней
гСамара
07.07.2012 01:01:09  |  Re[Aparatchik]:  

Aparatchik писал(а):
+++

Хотя,не всегда в пользу магазина,но это редкость и об этом мы всегда умалчиваем Улыбка

Исправлено Aparatchik 07.07.2012 01:01:55

klod
в Клубе: 4407 дней
07.07.2012 01:05:08  |  Re[Аццкая_белка]:  

Аццкая_белка писал(а):
Сегодя я заметил как меня надули на 50р
была распродажа пельменей, ценник 292р, а на кассе 337р.

но что интересно, вернули разницу сразу без скандала, без ругательства.
вот диалог.

"а почему у вас пельмени на ценнике 292р, а в чеке 337"
- "сейчас вернем разницу"

пока типа ходила тетка проверяла, я написал жалобу.
деньги вернули без проблем.

п.с. скоро будут картинки, и возможно чуток в цене ошибся, но разница 45р.

теперь всегда буду чеки смотреть.

п.с. цены на кассе идут с общего сервака, ценники распечатывают в магазине, но тоже данные с общего сервака.
готовлю жалоюу в роспотребнадзор.

Меня в этой истории заинтересовало только то, с чем были пельмени. С просроченной осетриной ? eek Потому как если с мясом - любая деревенская вырезкаиз любого места заметно дешевле. Притом без теста, лука и тд, если пельмени правильные, во что с трудом верится...

_Paul_the
в Клубе: 4771 день
07.07.2012 01:10:55  |  Re[klod]:  

klod писал(а):
Меня в этой истории заинтересовало только то, с чем были пельмени. С просроченной осетриной ? eek Потому как если с мясом - любая деревенская вырезкаиз любого места заметно дешевле. Притом без теста, лука и тд, если пельмени правильные, во что с трудом верится...

Ну, во-первых, вес пачки неизвестен. А у нас, настоящие домашние пельмени где-то так и продают, баксов 10 за килограмм. Но не в супермаркетах, конечно))

Исправлено _Paul_the 07.07.2012 01:14:47

Аццкая_белка

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5170 дней
Москва
07.07.2012 01:19:03  |  Re[_Paul_the]:  
пельмени очень хорошие, самые дорогие .
сибиская корна ( рекламу нафиг) натурпродукт.

мне очень нравятся, качество отличное ( относительно)

"Лицом прекрасным станет жопа, пройдя все фильтры фотошопа..."

klod
07.07.2012 01:30:40  |  Re[Аццкая_белка]:  
Это те, что с завязочками -папины, бабушкины и тд и тп Подмигивание ? В красненьких пакетиках по кг. Из Омска вроде? Из говядины, свинины, баранины?

Аццкая_белка

автор темы

Москва
07.07.2012 01:32:08  |  :  
штрихи в первом сообщении.
попадание на обман 100% admin

klod
07.07.2012 01:39:18  |  Re[Аццкая_белка]:  

Аццкая_белка писал(а):
штрихи в первом сообщении.
попадание на обман 100% admin

Вы у Гладкова поинтересуйтесь, как часто в Новосибирской области бескрайние стада баранов и протчих коров мешают ему ездить по дорогам.Думаю , что гораздо реже, чем Вам в Маскве. У нас это "сибирское разводилово" умильные девочки в кокошниках кажный божий день проводят. Но , максимум по 250. Некоторые купляются первый раС. Обалдевший

Аццкая_белка

автор темы

Москва
07.07.2012 01:54:01  |  Re[klod]:  
я поинтересуюсь у роспотребнадзора, ( http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback )

пусть они проверяют.

Я хочу жить в нормальной стране, пусть и не богатой, но я хочу гордиться ей, чтоб мне не было стыдно появляться в других странах.

пусть мое сообщение будет "пуком" в пространство, но зато я своим детям покажу - я боролся за качество и их будущее, а не просто просиживал диван.

п.с. мне дед говорил "мы бились за ВАШУ страну, за ваше будущее, чтоб ВЫ жили счастливо"
я им горжусь, и мне не стыдно за него
super

Исправлено Аццкая_белка 07.07.2012 01:56:13

Chega

фотографий: 28
в Клубе: 3618 дней
Винница
07.07.2012 02:00:00  |  Re[Аццкая_белка]:  
Как вообще можно такое покупать и есть, вы даже представить не можете, как и из чего сделан тот фарш.

Исправлено Chega 07.07.2012 02:05:06

Аццкая_белка

автор темы

Москва
07.07.2012 02:08:28  |  Re[Chega]:  
самый дорогой, и нет всяких добавок...

klod
07.07.2012 02:12:20  |  Re[Аццкая_белка]:  
Съедобные пельмени в среднем Поволжье , местного производства - 120ре-кг. Чуть дороже- лотерея.Но местные местных надуть могут только как в анекдоте. Я не ратую за полезность -закусывать можно, на голодный желудок, все лучше шаурмы.

klod
07.07.2012 02:16:30  |  Re[Аццкая_белка]:  

Аццкая_белка писал(а):

А што можно добавить в пельмени кроме говенного мяса, хренового теста и огромадного количества перца и соли? Ну и полутухлый лук, разумеется. НАТУРПРОДАКШн Подмигивание

Odnako..

фотографий: 48
в Клубе: 6437 дней
Moscow Wonderland
07.07.2012 02:22:30  |  Re[OperLV]:  

OperLV писал(а):
В коде указан тип продукта.
Значит в чеке будет не сырокопчёная колбаса, а 600 г. чего угодно.
Это не обсчёт, а именно ошибка считывания.

это действительно ошибка считывания. Код состоит из 13 цифр, из них 7 или 8 - код товара, 4 - его вес, и ещё одна - контрольная сумма. Для товаров, фасованных в этом магазине, штрих-код начинается не с "46", как обычно, а с "02". Если поменять местами цифры (любые) или увеличить их сумму на 10, контрольная сумма не изменится. Например, если 060 (грамм) считать как 600, только в моём случае, помнится, было ещё нетривиальнее.

Chega писал(а):
Как вообще можно такое покупать и есть, вы даже представить не можете, как и из чего сделан тот фарш.

а и представлять не надо. Главное, что "товар сертифицирован". Пищевые технологии- какая-то биомасса, соевый белок, ароматизаторы, идентичные натуральным. Продукты из полностью натурального сырья становятся недоступной роскошью. Сейчас вот пришёл из супермаркета, купил там 2(!) ломтика "буженины запечённой" - на 109 рублей. И ещё хрен её знает, не содержится ли там каррагинан, соевый белок и чесночный экстракт.

Исправлено Odnako.. 07.07.2012 02:29:24

fffsk
в Клубе: 4278 дней
Сумы
07.07.2012 10:50:42  |  Re[Chega]:  

Chega писал(а):

Да, ладно, за 10$ может и нормальные, а вот из чего сделаны очень красивые на вид пельмени, продающиеся в одной очень известной сети наших супермаркетов по 12 гривень килограмм eek ?
P.S. Для тех кто не в курсе 1 доллар - это 8 гривень.

Исправлено fffsk 07.07.2012 10:53:27

OperLV
в Клубе: 6620 дней
07.07.2012 15:38:12  |  Re[Odnako..]:  

Odnako.. писал(а):
это действительно ошибка считывания. Код состоит из 13 цифр, из них 7 или 8 - код товара, 4 - его вес, и ещё одна - контрольная сумма. Для товаров, фасованных в этом магазине, штрих-код начинается не с "46", как обычно, а с "02". Если поменять местами цифры (любые) или увеличить их сумму на 10, контрольная сумма не изменится. Например, если 060 (грамм) считать как 600, только в моём случае, помнится, было ещё нетривиальнее.

Ещё раз - в штрихкоде не запрограммирован граммаж.
Вообще. Аппарат вообще без поняттия чего он там считывает, для него это комбинация полосок которые соответствуют такомй то коду, аппарат выдаёт компьютеру кассы сумму, которая привязана к этому коду.
Вероятность ошибки, примерную, я процитировал.
И я в общем то с этим согласен.
И не только потому, что в магазин хожу.
А ещё и потому что сам видел какой брак печати иногда клиент готов принять, если за этот ему нужно полцены заплатить.
Хотите фокус? Возьмите этикетку со штрихкодом, размочите в воде, чтобы её "повело", можете чуток потереть, чтобы контраст пропал, высушите, потом сходите в магазин в котором был куплен товар.
Если очереди не будет (а то пошлёт и будет прав Подмигивание ) попросите кассира проверить читается ли код.
99% - если этикетка не мятая, т.е. полоски не перекрывают друг друга или полоска не стёрта, то код считается. В противном случаен - не считается.
Но если полоска стёрта или они перекрываются, но есть хоть один участок в несколько пару тройку миллиметров кода на котором нет замятия и пробелов и луч сканера по нему пройдёт, то пройдёт считывание.

Почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/European_Article_Number
и обратите внимание на метод кодирования, если есть желание понять, почему эта система работает по всему миру, как продавцы умудряются прокинуть десятки товаров в минуту и ошибок считывания не случается.
Случается не считывание.

всё абсолютное... ИМХО :)

Ratso

фотографий: 3
в Клубе: 4255 дней
07.07.2012 16:56:23  |  Re[Аццкая_белка]:  
Продавцов - жалко.

Look... If you had... One shot, or one opportunity to seize everything you ever wanted... In one moment. Would you capture it... or just let it slip? (c)

Дмитрий Харитонов

фотографий: 10
в Клубе: 5577 дней
Москва
07.07.2012 18:42:57  |  Re[OperLV]:  
Ну да, ошибок тут не бывает.

"Чтобы обрести уверенность - нужно от нее отказаться" (В.Зеланд)

Дмитрий Харитонов

фотографий: 10
в Клубе: 5577 дней
Москва
07.07.2012 18:52:29  |  Re[Аццкая_белка]:  
Меня очень редко обсчитывают. Чаще бывает наоборот. Хотя я рассеян. Везет, наверное. Чеки я обычно храню один-два дня.

"Чтобы обрести уверенность - нужно от нее отказаться" (В.Зеланд)

uopp

в Клубе: 5316 дней
07.07.2012 19:06:00  |  Re[Аццкая_белка]:  

Аццкая_белка писал(а):

блажен кто верует щасливый пляс

--

в магазинах часто так мошенничают - например на палке колбасы 2 ценника со штрих-кодом - старый подороже и новый со скидкой.... угадайте какой на кассе сканируют smoke3

http://club.foto.ru/forum/7/619103 http://club.foto.ru/forum/3/517737

Аццкая_белка

автор темы

Москва
07.07.2012 19:19:29  |  Re[uopp]:  
там штрих на упаковке.

Найдено: 69 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов