«ГАЗПРОМ» СТАЛ СПОНСОРОМ «ЧЕЛСИ»

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
«ГАЗПРОМ» СТАЛ СПОНСОРОМ «ЧЕЛСИ»
Что тут сказать...
http://nnm.ru/blogs/Michail11111/gazprom-narodnoe-dostoyanie-stal-sponsorom-chelsi/
Re[Credo]:
У Ромы трудности с наличкой?
Re[Сергей Форм Гладков]:
У Газпрома прорыв на рынок.
Re[Barmaley]:
То есть, это облагороженный откат за выход Газпрома на рынок Англии штоле?
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Ты можешь отключить в голове поиски дерьма? Такое чувство, что некоторая часть общества просыпается в дерьме, видит вокруг дерьмо, дышит дерьмом и ищет дерьмо.

Газпром сделал гениальный шаг, который ему позволит себя рекламировать в тех местах где присутствует Челси.
Re[Barmaley]:
+1
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Газпром сделал гениальный шаг, который ему позволит себя рекламировать в тех местах где присутствует Челси.

Игорь, если от этой рекламы у них вырастут поставки газа в Европу, я первый признаю свою тупость!
Но, если их поставки в Европу будут и дальше падать?
Кстати! На одном семинаре я услышал замечательную фразу про рекламу: рубль, вложенный в рекламу должен приносить как минимум десять рублей прибыли... Скока там они собрались вложить в эту акцию?
;)
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Ты можешь отключить в голове поиски дерьма? Такое чувство, что некоторая часть общества просыпается в дерьме, видит вокруг дерьмо, дышит дерьмом и ищет дерьмо.

Газпром сделал гениальный шаг, который ему позволит себя рекламировать в тех местах где присутствует Челси.
Подробнее

Это замечательная идея. Осталось только выяснить, существуют ли еще крупные спонсорские контракты у футбольных клубов с компаниями, которые не ведут розничных продаж и не имеют дело с конечным потребителем. Единственный пример, который я знаю, это Юнисеф, которая была на футболках Барсы. Но это некоммерческая организация. Может и еще есть, но я не помню. Если так, то нам придется признать, что Газпром еще и стал первооткрывателем новых способов продвижения брэнда на рынке. Осталось выяснить вопрос об эффективности. Но кому интересна эффективность на фоне гениальности....
Re[Credo]:
Газпром много чего спонсирует. В том числе и разные футбольные клубы. А что в этом зазорного? Что именно "Челси" Абрамовича? Я так думаю, что это обычный бизнес. Ничего более. И Роман хороший бизнесмен.
Re[Credo]:
Обычная "обналичка", "юридической лицо" безмозмедно по письмо с просьбо (об оказании благотворительной помощи) спонсирует другое "юридическое лицо", а оно (ЮЛ) уже конкретному физ.лицу (совершенно не причастному ;) ) покупают яхту в подарок на день рождения!
Когда Вы там говорите у кого то ближайшее ДР?
Re[Joss]:
от: Joss
Это замечательная идея.
........
Осталось выяснить вопрос об эффективности. Но кому интересна эффективность на фоне гениальности....

Злые языки могут сделать предположение, что это банальная попытка просто распилить рекламный бюджет и на эффективность кое-кому плевать...
Re[Joss]:
от:Joss
Это замечательная идея. Осталось только выяснить, существуют ли еще крупные спонсорские контракты у футбольных клубов с компаниями, которые не ведут розничных продаж и не имеют дело с конечным потребителем.
Подробнее


+100 :D

А вообще тема
Re[Pulchinella]:
Да, еще начиная с Schalke04. )
Re[Credo]:
Вообще-то, ГАЗПРОМ государственная контора. Мне кажется, вложение государственных денег в частный и, главное, забугорный футклуб как минимум некорректно по отношению к собственным гражданам.
Re[Credo]:
от: Credo
Вообще-то, ГАЗПРОМ государственная контора. Мне кажется, вложение государственных денег в частный и, главное, забугорный футклуб как минимум некорректно по отношению к собственным гражданам.


Вопросы "корректности к собственным гражданам" выглядят весьма неприлично, по крайней мере, при существующем в стране режиме....

Потому, как последует "милое предложение"

от: Barmaley
Ты можешь отключить в голове поиски дерьма?


Было , еще, и другое: в случае несогласия, граждане считаются "презервативными"...
Это, кстати, и есть "корректный стиль" Власти "по отношению к собственным гражданам"!
Re[Credo]:
от: Credo
Вообще-то, ГАЗПРОМ государственная контора. Мне кажется, вложение государственных денег в частный и, главное, забугорный футклуб как минимум некорректно по отношению к собственным гражданам.

50% там акций государства. А что собственно не так? Как любая другая коммерческая компания она вкладывает в рекламу и получает от рекламы. Обычный бизнес. Спонсирует и вские спортивные чемпионаты, и Зенит. Зенит межжду прочим не государственный ФК, тогда почему ранее не возникло претензий к Газпрому? Зенит хороший бренд, в том числе и в Европе. Челси тоже стал брендом многим благодаря Абрамовичу, который "аристократов" вытащил из глубокого кризиса. Может ему надо было ФК "Томь" вытащить и похоронить свои деньги? Газпром кстати спонсировал "Томь". И перестал. Потому что это выброшенные на ветер деньги.
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Обычная "обналичка", "юридической лицо" безмозмедно по письмо с просьбо (об оказании благотворительной помощи) спонсирует другое "юридическое лицо", а оно (ЮЛ) уже конкретному физ.лицу (совершенно не причастному ;) ) покупают яхту в подарок на день рождения!
Когда Вы там говорите у кого то ближайшее ДР?
Подробнее

На этом уровне это смешно.
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
Злые языки могут сделать предположение, что это банальная попытка просто распилить рекламный бюджет и на эффективность кое-кому плевать...

Прекрати искать дерьмо.
Re[Credo]:
от: Credo
Вообще-то, ГАЗПРОМ государственная контора. Мне кажется, вложение государственных денег в частный и, главное, забугорный футклуб как минимум некорректно по отношению к собственным гражданам.

Рекламную компанию развернула недавно приобретенная Газпромом английская структура газового бизнеса.

Ковырятели в носу и размазыватели результата по стеклу уже достали.
Re[Drunk]:
Российская компания «Газпром» подписала трехлетний контракт с английским футбольным клубом «Челси» и стала ее официальным глобальным энергетическим партнером, сообщается на сайте клуба.

В рамках контракта «Газпром» обязуется поставлять «Челси» газ и электричество, а также участвовать в различной деятельности клуба. В сообщении говорится, что как мировой поставщик энергии, с высоким уровнем социальной ответственности и ответственности за окружающую среду, «Газпром» идеально подходит «Челси» в роли партнера. В свою очередь наличие огромного количества фанатов клуба по всему миру поможет «Газпрому» получить рекламу и достичь ключевых рынков в Европе и Азии.

Недавно спонсорские контракты с «Челси» заключили такие компании, как Audi, Sauber F1 и Delta Air Lines. А «Газпром» сообщил, что собирается выступить спонсором Лиги Чемпионов УЕФА и Суперкубка УЕФА.

В настоящее время «Газпром» является крупнейшей компанией России (по версии журнала «Эксперт») и крупнейшей газовой компанией в мире. Оборот в 2011 году составил порядка 4,64 трлн рублей, чистая прибыль - около1,34 трлн. Компания также является владельцем российского футбольного клуба «Зенит», спонсором немецкого «Шальке» и сербской «Црвены Звезды», а также выступает одним из спонсоров Российского футбольного союза.