Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Творчество — начало, дающее человеку бессмертие". (Romain Rolland)

как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 4909 сообщенийПоказаны: с 3061 по 3080 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 246 »»

как на ваш взгляд перестанут существовать США?

18%[ 51 ]
3%[ 7 ]
8%[ 22 ]
71%[ 197 ]
Всего проголосовало: 277
Ingi

в Клубе: 1773 дня
16.02.2017 12:10:40  |  Re[sterling]:  

sterling писал(а):
Ingi, у меня вопрос немного не по теме, вы масон? )

А что Вы знаете о масонах?
Если отбросить все наслоения, то внутри понятия окажутся знания. А знания не могут быть ложными или выдуманными. Ибо всякое знание это теория закрепленная практикой.

Ingi

16.02.2017 12:12:31  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Я никогда не стану русским, хоть мои предки свинтили в грецию не по своей воле. Я с детства знаю русский язык, я его изучал в школе наравне с греческим, мы дома говорили на русском, смотрели все советские фильмы. В церкви службы велись как на греческом, так и на русском. Я понимаю все русские словообороты и шутки, для греков мы всегда были русскими. Я задаю себе вопрос - я эмигрант, или возвращенец????

Ты репатриант!

Vallerii
в Клубе: 3726 дней
Кишинев
16.02.2017 12:19:43  |  Re[sterling]:  

sterling писал(а):
Ingi, у меня вопрос немного не по теме, вы масон? )

Я вас умоляю!))Где ви видели масона-патриота? Очень доволен

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

humax67

в Клубе: 2636 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
16.02.2017 12:21:22  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Ты репатриант!

А куда деть кровь по мужской линии??? То дерево, ту бухточку, ту скалу ????
Детскую дружбу, службу на флоте, акцент в конце концов, который в России замечают....... Кто не знает мое происхождение -говорят ХОХОЛ. Я когда забываюсь букву Г произношу по-гречески, как на украине говорят. Хотя могу говорить и правильно.
PS - сейчас отпустил бороду - еще и паспорт в метро спрашивают... щасливый пляс

Исправлено humax67 16.02.2017 12:32:52

Ingi

16.02.2017 12:34:51  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

PS - сейчас отпустил бороду - еще и паспорт в метро спрашивают... щасливый пляс

Пагодь! А ты где живешь, что у вас метро есть?

Elena Suslova

фотографий: 32
в Клубе: 2819 дней
Киев / Женева
16.02.2017 13:10:21  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Да, Лена, вы меня убедили. Вы не гостарбайтеры..так что прошу меня извинить если это слово вами не приемлемо. Вы обычные эмигранты.
В свою страну вы уже не вернетесь... и дети ваши тоже не вернутся.
Вот и получается у нас разговор с глухим...
ВЫ мне про безвиз и патриотизм...а я говорю не врите. Хохот
Тут такая штука получается... к достижениям той страны в которую эмигрирует эмигрант он не имеет никакого отношения. Все что там достигнуто достигнуто местными гражданами.
Все чего достигнет страна откуда эмигрант эмигрирует тоже к данному эмигранту отношения не имеет... так как он сбежал из своей страны и не участвовал в процессах там происходящих.
При рассуждениях о любви к своей бывшей стране мне более симпатичен какой нибудь киевский дворник. Потому что он честно сможет сказать ...я вымел мой двор в котором живу... и я люблю свою страну в которой живу... да сейчас не лучшие времена, но я их переживу с моей страной...потому что ЭТО МОЯ СТРАНА и ЭТО МОЙ ДВОР Подмигивание И каким бы моск.....м этот человек меня не называл я буду уважать его как патриота своей страны. Эмигрантам же мне нечего сказать...ну если только реализации мечты о домике в Греции-Италии после ухода на пенсию Подмигивание ...

Конечно же эмигрант имеет прямое отношение к развитию страны в которой он живет Улыбка.

Или Вы думаете, я здесь на пособие живу? Я работаю в швейцарской компании на хорошей позиции, работаю хорошо, лучше, чем многие швейцарцы. Конечно, моя работа помогает развитию моей компании. За это мне платят приличную зарплату, с которой я плачу налоги (которые идут на улучшение жизни местных граждан и не граждан), делаю все необходимые отчисления (пенсионные, страховые и т.д.), что тоже идет на развитие экономики, снимаю квартиру, покупаю местные товары и услуги, добровольно выделяю деньги на пару исследовательских фондов, чью работу считаю важной для благополучия людей в этой стране, да и в мире в целом, соблюдаю законы, чистоту и порядок и приучаю к этому своих детей, которые, в будущем, возможно станут полноценными гражданами этой страны.

Кроме этого я периодически перечисляю средства ряду благотворительных организаций в Украине, которые занимаются помощью онкобольным детям и переселенцам. И это то, что я могу делать для Украины, находясь за рубежом.

Когда дворник (или любой другой работник) добросовестно выполняет свою работу и считает себя патриотом своей страны - это прекрасно. Хуже, когда дворник квасит неделями и работу НЕ ВЫПОЛНЯЕТ, но все равно сквозь пьяные слезы рассказывает, какой он патриот и как велика его страна Очень доволен

sterling

фотографий: 3
в Клубе: 4881 день
Москва
16.02.2017 13:20:23  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
А что Вы знаете о масонах?
Если отбросить все наслоения, то внутри понятия окажутся знания. А знания не могут быть ложными или выдуманными. Ибо всякое знание это теория закрепленная практикой.

ну, я подумал, что раз у вас масонский знак на аватаре,
то вы имеете к ним какое-то отношение и можете что-то интересное про них рассказать на личном опыте )

down the river drifts an axe from the town of byron.
let it float by itself - f**g piece of iron

Ingi

16.02.2017 13:23:31  |  Re[sterling]:  

sterling писал(а):
ну, я подумал, что раз у вас масонский знак на аватаре,
то вы имеете к ним какое-то отношение и можете что-то интересное про них рассказать на личном опыте )

Вы считаете, что адепты учения завели себе спикеров? Шок

Elena Suslova

Киев / Женева
16.02.2017 13:26:26  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Ну тут как бы резюмировать... по моему мнению говорить о любви к своей стране имигрировав из нее... ну как бы лучше не стоит Подмигивание
Естественно с момента начала эмиграции эмигрант платит налоги и участвует в жизни новой страны... правда с ограничениями для эмигрантов. Бывшая родина осталась за горизонтом и...только в воспоминаниях.
И третье... к особой атмосфере нового заграничного города, к чистоте воды в фонтанах этого города и отсутствию мусора эмигрант отношения не имеет... посему рассуждения типа "а вот у них"...а еще круче "а вот у нас лебеди ручные" Обалдевший
смешны...не более Хохот и зачем их использовать в разговоре.
Вот вкратце все...
Человек сделал свой выбор...покинул страну где родился...нашел себя в новой стране. А вдруг и правда станет кем то типа Сикорского в США. Тоже ведь эмигрант....и только не надо рассказывать сказки как эмигрант любит свою бывшую родину и как о ней рассказывает и возит туда экскурсии... Хохот Подмигивание

Если Ваши взгляды не совпадают с моими - это не значит, что мои заведомо неверны, они у нас просто разные. Я признаю за вами право быть патриотом своей страны и проявлять это так, как Вы считаете правильным. Но и Вы не решайте за меня, искренна ли моя любовь к моей стране и имею ли я право любить свою страну находясь вне ее. Это мои чувства, не решайте за меня, что я должна чувствовать с Вашей точки зрения.

Про Швейцарию - я просто отвечала на вопрос Ingi "как вы живете в этих каменных джунглях". Я же не написала, что это благодаря мне или еще что-то в этом роде Улыбка. Просто написала о том, как здесь замечательно, и я со своей стороны сделаю все, чтобы было еще лучше. И да, мне нравится кормить с рук лебедей, не вижу в этом криминала, о котором нельзя рассказать Очень доволен.

Elena Suslova

Киев / Женева
16.02.2017 13:27:45  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
А еще есть позиция:
"Я гражданин Планеты Земля!"

Вот это мне близко, хотя "малая родина" все равно стоит всегда особняком Очень доволен

Ingi

16.02.2017 13:30:40  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):
Вот это мне близко, хотя "малая родина" все равно стоит всегда особняком Очень доволен

Ага.. И этот мой особняк уже 2,5 года усиленно ровняют с землей.
Я из Горловки родом.

Elena Suslova

Киев / Женева
16.02.2017 13:31:56  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Это уже не позиция, это ПОЗА... щасливый пляс
Родина у всех одна -это место где тебя родили.

Задача:

1. я родилась в Черкасах, Украина
2. первые 4 года жизни прожила в Кирове, Россия
3. с 4 до 9 жила в Харькове, Украина
4. с 9 до 12 жила в городе Мапуту, Мозамбик
5. с 12 до 16 - снова Харьков
6. с 16 до 23 - Киев
7. с 23 до 26 - США
8. с 26 до 38 - Цюрих
9. с 38 до сегодняшнего времени - Женева

Где моя родина? Очень доволен

sterling

фотографий: 3
в Клубе: 4881 день
Москва
16.02.2017 13:34:52  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Вы считаете, что адепты учения завели себе спикеров? Шок

ну, не хотите, не рассказывайте,
может быть вам еще по рангу не положено Улыбка

http://www.mason.ru/masonry/simvoly/

down the river drifts an axe from the town of byron.
let it float by itself - f**g piece of iron

MERKURU

в Клубе: 1998 дней
Екатеринбург
16.02.2017 13:35:06  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Вот что я думаю.. Есть же куча мужчин, которые честно могут сказать:
"Вот люблю я свою жену! Но при случае на стороне обязательно присуну!"
-----------------
Что касается мигрантов и их отношению к стране...
А вы не допускаете такой позиции как:
"Где я, там и Россия!"
Блин! Меня уже 30 лет хохлом зовут.

ситуэйшн разные....
в твоем случае муж после присунул возвращается к любимой жене...и делает так как будто ничего не произошло.
во втором случае он уже не возвращается никогда...и ему совершенно по одному месту что там с любимой женой и детьми...

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5337 дней
Москва
16.02.2017 13:36:53  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):
Задача:

6. с 16 до 23 - Киев
7. с 23 до 26 - США
8. с 26 до 38 - Цюрих

Улыбка А вот у меня мать родилась в государстве Маньчжоу-Го (его сейчас нет), тетя родилась в Харбине (дед с бабушкой во время войны в консульстве там служили) и вот как им быть с Родиной? Неужто их Родина - Китай? Или это Маньчжоу-Го? Или Япония которая организовала это государство на захваченных территориях Китая? Улыбка

Ingi

16.02.2017 13:39:01  |  Re[sterling]:  

sterling писал(а):
ну, не хотите, не рассказывайте,
может быть вам еще по рангу не положено Улыбка

Конечно же я масон! Кто бы сомневался! crazy
Новое направление.
Раньше были каменщики, а теперь машиностроители.
И, кстати, танки и самолеты это тоже машины. Очень доволен

Ingi

16.02.2017 13:41:59  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):
Задача:

6. с 16 до 23 - Киев
7. с 23 до 26 - США
8. с 26 до 38 - Цюрих

А у перекати-поле есть родина? Очень доволен

humax67

в Клубе: 2636 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
16.02.2017 13:42:15  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Пагодь! А ты где живешь, что у вас метро есть?

В Казани я живу, уже 11 лет. Ты чо какой невнимательный. На два месяца улетаю к себе. Здесь у меня семья, дом, родители жены, сын и работа. На родине родители продали дом, и переехали с Ситонии на Родос. Работаю сейчас в медиацентре Иннополиса. Со станции Козья Слобода доезжаю до Площади Тукая на метро, и сажусь в автобус до Иннополиса.

Исправлено humax67 16.02.2017 13:48:27

Ingi

16.02.2017 13:50:05  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
В Казани я живу,

Не знал что там есть метро.

Elena Suslova

Киев / Женева
16.02.2017 13:50:44  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Улыбка А вот у меня мать родилась в государстве Маньчжоу-Го (его сейчас нет), тетя родилась в Харбине (дед с бабушкой во время войны в консульстве там служили) и вот как им быть с Родиной? Неужто их Родина - Китай? Или это Маньчжоу-Го? Или Япония которая организовала это государство на захваченных территориях Китая? Улыбка

Вот и я о том же Очень доволен.

Родина, с моей точки зрения, это не какое-то номинальное место, где родился, или там больше прожил, а то место, которое ты хорошо знаешь, любишь, с которым связаны наиболее яркие воспоминания, где живут близкие люди, где ты говоришь на родном языке, чья культура тебе близка и понятна.

Лично я считаю своей родиной Киев. Я провела там не так много лет, если посмотреть, но я очень люблю его, я знаю все его улочки и интересные места, там живут мои друзья, мои родители, моя первая любовь, моя последняя любовь тоже из Киева Улыбка, там мы и поженились, я езжу туда с детьми каждый год с тех пор как уехала и неизменно чувствую себя там, как в юношеские годы. Я показываю этот город детям и друзьям, рассказываю о его истории, я чувствую себя его частью.

Именно поэтому мне неприятно, когда о моих чувствах к родине судят другие люди, которые не прожили мою жизнь, которые меня даже лично не знают, но считают себя вправе судить о том, имею ли я право любить родину или нет...
Найдено: 4909 сообщенийПоказаны: с 3061 по 3080 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 246 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов