Анатомическая выставка и др. совр. искусство

Всего 165 сообщ. | Показаны 1 - 20
Анатомическая выставка и др. совр. искусство
Анатомическая выставка «ТАЙНЫ ТЕЛА.Вселенная внутри»
На выставке представлено около 200 объектов. Все экспонаты являются реальными человеческими телами и органами, обработанными с помощью процедуры полимерной консервации...
http://ourbodyrussia.ru/
















Re[Axxel]:
Мизулиной на Вас нет!!!!
Этакое непотребство тут показувати!!! А вдруг сюда дети зайдут, нежные и ранимые? Или та же Мизулина с её ненавистью в секасу?
;)
Re[Axxel]:
ну воще то бояну более 9000 лет. в роде вполне цевильно
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
ну воще то бояну более 9000 лет. в роде вполне цевильно
не... мумий - не ради искусства... их прикрывали от нескромного глаза...
Вот попы и советы уже ближе - мощь напоказ, мавзолей с трупиком...
А эти... да пусть себе развлекаются, может медицинским студентам полезно будет... лишь бы приглянувшуюся натуру сами не добывали...
Re:
речь идёт о границах дозволенного, кто их определяет? как правило сам автор, но бывают проколы. есть много влияющих факторов: этика, эстетика, религия, политика и др.
Re[Zap]:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sedlec_Ossuary :cannabis:
Re[Axxel]:
от: Axxel
речь идёт о границах дозволенного, кто их определяет? как правило сам автор, но бывают проколы. есть много влияющих факторов: этика, эстетика, религия, политика и др.

ИМХО детей туда пускать нельзя 100% - что б в несформировавшемся и неокрепшем сознании не возникло мысли о нормальности и возможности сварганить что-то подобное из соседской кошки или родной бабушки. Если кому-то взрослому действительно очень интересно что-то там увидеть - пусть смотрят, но ИМХО острое желание смотреть такие вещи - не есть нормальным, для специалистов или типа студентов-медиков есть другие места где смотреть такое, а не выставки. Все же нужно как-то уважать память умерших, кстати древние египтяне в этом вопросе были куда порядочнее, надежно пряча своих умерших от любопытных глаз, чем те кто придумал выставить мумию своего лидера на десятилетия на всеобщее обозрение на центральной площади города.
Re[fffsk]:
чоета детей туда пускать нельзя?
мне например было интересно узнать из чего сделаны люди, я таких разглядывал, только пластиковых. в детстве.
в классе 6-м.
Re[fffsk]:
от:fffsk
ИМХО детей туда пускать нельзя 100% - что б в несформировавшемся и неокрепшем сознании не возникло мысли о нормальности и возможности сварганить что-то подобное из соседской кошки или родной бабушки. Если кому-то взрослому действительно очень интересно что-то там увидеть - пусть смотрят, но ИМХО острое желание смотреть такие вещи - не есть нормальным, для специалистов или типа студентов-медиков есть другие места где смотреть такое, а не выставки. Все же нужно как-то уважать память умерших, кстати древние египтяне в этом вопросе были куда порядочнее, надежно пряча своих умерших от любопытных глаз, чем те кто придумал выставить мумию своего лидера на десятилетия на всеобщее обозрение на центральной площади города.
Подробнее


Что и Илью Муромца коммунисты на всеобщее обозрение выставить заставили? Какой ужас, видимо у них была машина времени.
Re[Axxel]:

http://РУtracker.org/forum/viewtopic.php?t=4158611 от там чел классные чучела делал, это если отвлечься от остальных событий фильма.
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Что и Илью Муромца коммунисты на всеобщее обозрение выставить заставили? Какой ужас, видимо у них была машина времени.

Да коммунисты или империалисты - какая разница, просто не понимаю вообще что за развлечение - глазеть на трупы?
Re[Axxel]:
а мне нравятся еще фотки уиткина!
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а мне нравятся еще фотки уиткина!

дьявольщина конкретная
некоторые работы откровенное богохульство :(
брр-рр
Re[Axxel]:
Ты говорит или крестик сними, или трусы надень. :)

Уиткин автор явно не для всех, но богохульства я в его работах не увидел.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Ты говорит или крестик сними, или трусы надень. :)

Уиткин автор явно не для всех, но богохульства я в его работах не увидел.

не повторяйте чужих глупостей. где границы дозволенного? я даже не то чтобы увидел, я это прочувствовал. это также примерно, как кто нибудь воздух портит.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а мне нравятся еще фотки уиткина!

А что значит нравятся? Вы можете долго ими любоваться? Они своеобразны, по своему любопытны, но я вот могу посмотреть несколько и дальше смотреть уже никакого желания нет, неприятно. Они интересны, но я не понимаю как это может нравиться?
Re[fffsk]:
красивые работы у него, нравится рассматривать, хз как объяснить, картины Дали тоже мне нравятся, люблю детали в них, например
Re[Axxel]:
от: Axxel
не повторяйте чужих глупостей. где границы дозволенного? я даже не то чтобы увидел, я это прочувствовал. это также примерно, как кто нибудь воздух портит.

Странно, что это Вас так взволновало.
Вообще, для европейской цивилизации примирение с человеческой анатомией и своей жестокой человеческой природой - пройденный в средние века этап..





А если верите в бессмертие души - то какая разница, что будет с пустой оболочкой?
Или не верите, и проблема в этом?
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
красивые работы у него, нравится рассматривать, хз как объяснить, картины Дали тоже мне нравятся, люблю детали в них, например

это ещё раз подтверждает, что человек по сути своей - извращенец, и потому ему надобно прятать порок глубоко в себе от других и от самого себя.
...а может быть всё как раз наоборот, а попы всем внушают противоестественное. Ибо разве мог Б-г сотворить человека изначально порочным? По образу и подобию
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
...
А если верите в бессмертие души - то какая разница, что будет с пустой оболочкой?
Или не верите, и проблема в этом?


Дело не в "пустой оболочке", а в людях, которые это делают и тех, кто туда приходит. Есть простой тест: представить на месте этих "скульптур" своих родителей, отца, мать, бабушку, сестру, своих детей... Ничего не торкает?
Это не медицинские цели, и это не муляжи, а люди, у которых была своя жизнь, свои судьбы и теперь они - материал для инсталляций.
Есть вполне ощутимая разница в том, когда животное "режет" ученый и когда это делает взрослый индивидуум для "расширения своего кругозора" и получения порции адреналина.
Опыты фашистких врачей по замораживанию военнопленных в ледяной воде, по заражению их вирусами, по сжиганию дали очень ценыый медицинский "материал" и это вылилось в практические рекомендации (например воротник на спасательном жилете) но можно ли так поступать?
В общем, на мой взгляд здесь дело не в "пустых оболчках" а в зрителях. Ну и, конечно, в "художнике".
Ничто не мешало сделать муляж. но это не будет так щекотать нервы.



от: Bobcat
Странно, что это Вас так взволновало.
Вообще, для европейской цивилизации примирение с человеческой анатомией и своей жестокой человеческой природой - пройденный в средние века этап..
...



А в чем заключается примирение с человеческой анатомией и своей жестокой человеческой природой?