Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

что делать с бродячими собаками?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 745 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 »»

что делать с бродячими собаками?

21%[ 20 ]
18%[ 17 ]
55%[ 52 ]
6%[ 6 ]
Всего проголосовало: 95
Axxel

автор темы

фотографий: 39
в Клубе: 5915 дней
Мaскваград
02.12.2013 06:08:43  |  что делать с бродячими собаками?  
только что видел как под окнами 6 бродячих псов разорвали в клочья двух котят, просто разорвали, есть не стали...
был у меня случай лет 10 назад примерно, шёл ранней зимой ночью возле одной промзоны, навстречу стая собак штук 15, я заранее начал готовится и на земле подобрал два булыжника, когда они подошли, то несколько ближайших и более крупных начали довольно агрессивно скалиться и рычать на меня, я быстро как то вычислил на мой взгляд типа вожака и кинул камень в голову, визг и разбитая в кровь голова, замахиваюсь ещё, свалили потихоньку, очень неприятно было Расстройство Очень смущенный
а что делать то вообще?

"Убей в себе государство!" Летов

Petrovich 1805

фотографий: 146
в Клубе: 5287 дней
Из-за моря океяна
02.12.2013 07:11:00  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
только что видел как под окнами 6 бродячих псов разорвали в клочья двух котят, просто разорвали, есть не стали...
был у меня случай лет 10 назад примерно, шёл ранней зимой ночью возле одной промзоны, навстречу стая собак штук 15, я заранее начал готовится и на земле подобрал два булыжника, когда они подошли, то несколько ближайших и более крупных начали довольно агрессивно скалиться и рычать на меня, я быстро как то вычислил на мой взгляд типа вожака и кинул камень в голову, визг и разбитая в кровь голова, замахиваюсь ещё, свалили потихоньку, очень неприятно было Расстройство Очень смущенный
а что делать то вообще?

Есть шокеры, свистки и еще какие-то приблуды. Но вообще надо надавать по башкам старухам, которые их подкармливают и прочим сердобольникам. Обалдевший

"Не давайте аппарaт людям, не умеющим с ним обращаться!"
Д.З. Бунимович из книги "Выбор фотоаппарата" М. Искусство 1962

Barmaley

в Клубе: 6323 дня
02.12.2013 07:16:59  |  Re[Axxel]:  
.

Исправлено Barmaley 18.03.2014 17:20:38

Pulchinella

в Клубе: 4439 дней
Москва
02.12.2013 08:24:01  |  Re[Axxel]:  
Принять уже закон о животных, там все написано...
Стерилизовать, как и хозяев, выбрасывающих животных на улицу... smoke

Сергей Форм Гладков

фотографий: 12
в Клубе: 4996 дней
Новосибирск
02.12.2013 08:52:10  |  Re[Barmaley]:  

Barmaley писал(а):
Лак для волос + зажигалка.

Примитив!
"Шмель" - наше всё! Как дал по стае, тока угольки!
Подмигивание

Все безоружные пророки гибли, а все вооружённые - побеждали (С) Маккиавелли

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 6014 дней
Melbourne
02.12.2013 09:22:16  |  Re[Сергей Форм Гладков]:  

Сергей Форм Гладков писал(а):
Примитив!
"Шмель" - наше всё! Как дал по стае, тока угольки!
Подмигивание

Еще лучше, создать дружины из корейцев чтобы патрулировали город по вечерам-даже угольков не останется...От котов правда тоже... Корейцы блюдо "хотдог" воспринимают достаточно буквально...

Сергей Форм Гладков

в Клубе: 4996 дней
Новосибирск
02.12.2013 09:32:03  |  Re[eugene_vlasov]:  
Мля.... Гениально!!!!!! Одно маленькое добавление сделаю: дружины из СЕВЕРОкорейцев...
Это действительно может решить проблему!
super

Все безоружные пророки гибли, а все вооружённые - побеждали (С) Маккиавелли

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 6014 дней
Melbourne
02.12.2013 09:52:26  |  Re[Сергей Форм Гладков]:  
beer

Axxel

автор темы

Мaскваград
02.12.2013 10:38:15  |  Re:  
а среди чкфр догхантеры есть? Очень смущенный

Diabolos

фотографий: 235
в Клубе: 5458 дней
Москва
02.12.2013 11:08:49  |  Re[Axxel]:  
городская среда и бродячие собаки — вещи несовместимые

так что бродячих отлавливать и усыплять/питомники+ запрет на содержание бойцовых пород собак + штрафы реальные для нарушителей правил выгула собак

in beer we trust!

Axxel

автор темы

Мaскваград
02.12.2013 11:23:19  |  Re[Diabolos]:  

Diabolos писал(а):

так что бродячих отлавливать и усыплять/питомники+ запрет на содержание бойцовых пород собак + штрафы реальные для нарушителей правил выгула собак

+100
жалко их конечно, но ведь действительно они представляют реальную опасность и людей не боятся, в отличии от других зверей.

Axxel

автор темы

Мaскваград
02.12.2013 12:53:45  |  Re:  
страшилка по теме Шок

alexa64

в Клубе: 6068 дней
02.12.2013 13:08:09  |  Re[Diabolos]:  

Diabolos писал(а):

отстрел дешевле.

"Нравицв-Ненравица - терпи моя красавица" (с)

Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 5499 дней
02.12.2013 13:25:10  |  Re[alexa64]:  

alexa64 писал(а):
отстрел дешевле.

Что (интересно) делать с таким явлением... как "разногласия" по-всем вопросам?
Вот... объясню.
Только по-одной реплике...о собаках... я могу сразу (без вопросов) задавать вопрос... ты голосовал за Путина..?
И получать положительный ответ ))))

Нет.. я допускаю что Вы... за Путина не голосовали..
Но что ж за фигня-то...что ж это.. за такие "силы" природы-то? )))

Ну почему.. когда я вижу гуманиста... который
1. Не пилит деревья (ну... может только... остролистый клен)
2. Против заборов
3. Не мечтает об отстреле собак....

Можно (про себя) отметить...что не любитель власти.
И наоборот.
Если автор... вдруг ... начал бороться с собакми... то дело дойдет и до тополиного пуха.
А если так.... то для меня "спалился". Надо поспрашивать Навального... а что он про собак думает и тополиный пух.
И за одно просечь... от кого от З\П получает.

Исправлено Fat Bastard 02.12.2013 13:31:44

Nomand
в Клубе: 4503 дня
Московская область
02.12.2013 13:26:10  |  Re[alexa64]:  

alexa64 писал(а):
отстрел дешевле.

А кто стрелять то будет?

Исправлено Nomand 02.12.2013 13:41:06

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6039 дней
Москва
02.12.2013 13:31:04  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
+100
жалко их конечно, но ведь действительно они представляют реальную опасность и людей не боятся, в отличии от других зверей.

Есть тут один аспект. Есть программы по бродячим животным, оплачиваемые из бюджета. Там есть и отлов и питомники и стерилизация и чипирование. Наша нынешняя собака из приюта. Мы и после общались с волонтерами , приходящих в эти приюты (делал фотосессии этих собак для объявлений, мы сами так свою собаку нашли). Не работают эти программы. Ни отлова, ни стерилизации, ни чипирования. По документам все это проходит, средства освоены и осели в нужных карманах. Выделяются нехилые деньги на эти приюты. на обустройство, еду, медобслуживание, реконструкцию. Однако ж реально никаких видимых результатов этого финансирования не видно. это я политкорректно выражаюсь.

Исправлено Ondatr 02.12.2013 13:31:45

Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 5499 дней
02.12.2013 13:33:51  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Есть тут один аспект. Есть программы по бродячим животным, оплачиваемые из бюджета. Там есть и отлов и питомники и стерилизация и чипирование. Наша нынешняя собака из приюта. Мы и после общались с волонтерами , приходящих в эти приюты (делал фотосессии этих собак для объявлений, мы сами так свою собаку нашли). Не работают эти программы. Ни отлова, ни стерилизации, ни чипирования. По документам все это проходит, средства освоены и осели в нужных карманах. Выделяются нехилые деньги на эти приюты. на обустройство, еду, медобслуживание, реконструкцию. Однако ж реально никаких видимых результатов этого финансирования не видно. это я политкорректно выражаюсь.

Вот в этом-то вся и штука старик.
Сначала уничтожили лесничество.. лес стал превращаться в помойку. Затем этот лет обнесут забором (чтобы там не было свалки)...
а затем сделают парк и будут пускать за деньги

Такая же динамика и здесь.
Сначала этих собак никак не контролируют... а затем начнут отстреливать и вводить немыслимые на них налоги...

Что делать с бродячими собаками... знали всегда. А проблема почему-то... сейчас. И обрати внимание у кого Подмигивание

Одна из главных обязанностей врача - научить людей не принимать лекарства
У.Ослер

Nomand
Московская область
02.12.2013 13:54:41  |  Re[Ondatr]:  
Я в деревне живу, рядом коттеджный поселок, и каждый год по осени тамошние буржуина оставляют четвероногих питомцев от собак до кошек причем породистых. Женой в разные годы подобраны персидский кот и британская кошка , собака тоже есть домашняя -болонка большого размера порода - бриар эту покупали щенком , но у меня 30 соток земли за забором так ,что никому не мешает. Ну а местные жители мелких породистых собак подбирают , кормят , отмывают и на "авито" продают по дешевке все же какой-то бизнес, а крупные собаки как правило зиму не переживаю либо под машины попадают либо от голода сами дохнут или охотники в лесу подстрелят так что идет естественный процесс.

Исправлено Nomand 02.12.2013 14:33:49

MaF
фотографий: 23
в Клубе: 5723 дня
02.12.2013 14:25:35  |  Re[Axxel]:  
crazy не боитесь,что когда отстрелят бродяжек - примутся за домашних?Ну и шаурма подорожает...

Я не покупаю фототехнику у Багнюкова и Walker-а (с)

Nomand
Московская область
02.12.2013 14:53:00  |  Re[MaF]:  

MaF писал(а):
crazy когда отстрелят бродяжек - примутся за домашних?.

Отстрел очень опасное занятие из-за рикошета пули или дроби. Я деревенский житель у нас почти в каждом сельском доме у людей имеется гладкоствольное огнестрельное оружие каждый третий житель охотник и никому в голову не придет мысль стрелять по бродячей собаки в черте поселка , ибо где гарантия, что рикошетом случайного прохожего стрелок не завалит. Применение огнестрела и даже пневматики в черте населенных пунктов запрещено административным кодексом РФ . Разрешено только сотрудникам полиции и то в исключительных случаях и даже по собакам и после каждого применения и по собакам в том числе . Руководство отдела полиции пишет рапорт на имя городского прокурора по факту применения полицейским табельного оружия по собаке -прокуратура проводит проверку. Поэтому , что бы отстрелять собак для начало их нужно:
1.отловить 2. вывести за черту населенного пункта 3.отстрелять. Кто это будет делать ? Кто и за чей счет будут куплено хотя бы гладкоствольное огнестрельное оружие ? У кого это оружие будет хранится до следующего раза? Так что отстрел бродячих собак далеко не простое дело как это кажется на первый взгляд .
Найдено: 745 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов