что случилось с Почтой России ?

Всего 102 сообщ. | Показаны 1 - 20
что случилось с Почтой России ?
перед новым годом пришёл мне объективчик из Японии ЕМС-ом за 6 дней !
Я конечно удивился, но бывают случайности...

Однако, на прошлой неделе, за 10 дней пришла посылочка из Китая без трека, а следом ещё одна с треком (CP287911799CN), за неделю !
Да ещё и СМС-ку прислали о прибытии ! (нигде не регистрировался, это китайцы мой номер после адреса приписали)

Что за чудо ?
Это только перед олимпиадой или новая жизнь началась ?

ЗЫ. Правда, странный прикол виден в "отслеживании"- "Неудачная попытка вручения"... в этом я сильно сомневаюсь, потому как на получении, при мне распечатывали мешок (не в мешке же носили, да и посылка 3 кг)... ну, да ладно...
Re[Zap]:
Хм, я еще новогоднюю открытку от родителей не получил.
Re[Zap]:
Привезли за 3 недели, из них две до Москвы и неделя в замкадье. И это в Новый год!
Носятся, как ужаленные.
Re[Zap]:
ради интереса закажу чонить ща на доллар
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
ради интереса закажу чонить ща на доллар

Осенью покупал то ли крышку на объектив, то ли переходное кольцо как раз за доллар. Пришло дней за 10 :!: :!: :!: . Ни о каком трек-номере, разумеется, и речи не было. Я был в замешательстве .
Re[Alexander46]:
да.Посылки подозрительно быстро стали доходить.Последние 20 - крайний срок 21сутки и то в новогодние высланы,типичный срок = 8-12 суток,исключая время после покупки,но до отправки китайцами.
Это явно не к добру...
Re[MaF]:
Им, похоже, дали выбор: получить зарплату вазелином или скипидaром. Многие предпочли второе.
Re[Пульсар]:
Да, чудеса! Из Москвы за Урал за 8 дней дошла!
Re[Корр]:
на прохождение по РФ я и раньше не жаловался
ЗАТО Вилючинск-Москва - 6 суток
Re[Zap]:
Посылки из Германии дошли за 20 дней,в прошлом году приходили за 4 месяца. Видимо,на сортировку пригласили инопланетян,как в фильме ,,Люди в черном-2,, А если серьезно,то Новосибирск сортирует Китай,Японию,Корею,не доставляя вначале в Москву,как было до этого. В Екатеринбурге тоже что-то работает,Москву разгрузили.
Re[N.Holder]:
Уверены?У меня с Китая сортировка и таможня и в Москве и в Самаре была из последнего.
Вроде как не совсем так - Новосибирск сортирует то,что с Китая до Урала.После Урала в сторону Москвы - Москва,Самара,Питер...
Re[MaF]:
от:MaF
Уверены?У меня с Китая сортировка и таможня и в Москве и в Самаре была из последнего.
Вроде как не совсем так - Новосибирск сортирует то,что с Китая до Урала.После Урала в сторону Москвы - Москва,Самара,Питер...
Подробнее

Раньше, когда посылка приходила в Москву, а там было загружено, её отправляли поездом полежать на складе в Новосибирске, потом обратно в Москву. Это было обычной практикой и частой причиной долгой доставки посылок. В инете можно найти историю о путешествии телефона. Сейчас, видимо, так не делают.
Re[Alexander46]:
А,вы про это.Да,бывало))
сейчас по другому,схему логистики поменяли.
И я лично рад,ибо заказ в разгар НГ пришел за 21 сутки)).
В прошлом году посылка в декабре пришла в феврале))
Re[Alexander46]:
Раньше письма из Дмитрова в Дмитров через Мытищи возили.
Сейчас им как-то удалось это обойти. Головастые ребята!
Re[Zap]:
хотя у них как обычно левая задняя нога о делах правой передней руки ни-ни
простой пример
посылка ЕМСом с США,6 суток.
Как тока трекнулась выходом с таможни - звоню - мол можно с Вернадского забрать самовывозом?Да,конечн,оставьте заявку(фио,номер посылки) и завтра с утра позвонят.
В результате вместо завтра с утра - посылка едет в Видное и приезжает в итоге с курьером через полторы суток.
Re[MaF]:
от: MaF
А,вы про это.Да,бывало))
сейчас по другому,схему логистики поменяли.
И я лично рад,ибо заказ в разгар НГ пришел за 21 сутки)).
В прошлом году посылка в декабре пришла в феврале))

Ну, январь-февраль - это особенные месяцы для заказа чего-то из Китая, у них там свой новый год имеется. Один продавец даже честно предупреждал, что, мол, так и так, НГ у нас, всем офисом едем бухать в Тайланд на 2 недели, посылку отправлю, когда вернёмся .
Re[Alexander46]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D0%B4
между 21 января и 21 февраля.
А посылка прошлогодняя шла из США)
Re[Zap]:
от: Zap
перед новым годом пришёл мне объективчик из Японии ЕМС-ом за 6 дней !

Если перед Новым годом, да за 6 дней, то не иначе как 41-й шаг в ВПЕРЕД.
Летом отправлял диск DVD c походными фотами и фильмами в Томск - неделя. Не супер скорость, но вроде нормально.
Re[Vetlan]:
Блин,вот об этом,важном для нас сорок первом шаге ,Бармалей забыл упомянуть в своих постулатах,
Re[N.Holder]:
В ТАКОЕ даже он не может поверить.