Независимость (политика)

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Независимость (политика)
свежие новости
МИД Великобритании: Шотландия потеряет членство в ЕС при выходе из Соединенного Королевства
http://www.kommersant.ru/doc/2385332
Парламент Каталонии проголосовал за проведение референдума о независимости
http://www.kommersant.ru/doc/2385321

Re[Axxel]:
война за независимость теперь не в моде, остаются референдумы...
Re[Axxel]:
А вариант - Исходя из личной выгоды государства?
Re[Ratso]:
от: Ratso
А вариант - Исходя из личной выгоды государства?

а это уже в тему про государство :?
ЗЫ третий пункт
Re[Axxel]:

1 декабря Чукотка объявила независимость
1 января в Москве замерз последний менеджер по продажам
Re[Axxel]:
от: Axxel
а это уже в тему про государство :?
ЗЫ третий пункт

Скажем я не против если Техас отсоединится от Штатов. Я даже готов морально поддержать храбрых сепаратистов. 1-2 пункты.

Но скажем желающие отсоединения чеченские ваххабиты это да, под 3 пункт.
Re[Axxel]:
но с референдумом, как и с выборами есть проблемка, например проводить его скажем в Афганистане, Сомали или Дагестане довольно проблематично, с соответствующими результатами.
ну и можно немного пофантазировать, что бы было или что будет с такими народами/странами в случае обретения этой самой независимости?
Re[Axxel]:
от:Axxel
но с референдумом, как и с выборами есть проблемка, например проводить его скажем в Афганистане, Сомали или Дагестане довольно проблематично, с соответствующими результатами.
ну и можно немного пофантазировать, что бы было или что будет с такими народами/странами в случае обретения этой самой независимости?
Подробнее

А кто эту независимость будет поддерживать извне, туда енти независимые и упадут.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Но скажем желающие отсоединения чеченские ваххабиты это да, под 3 пункт.

вряд ли в современной Чечне найдётся более 5% желающих отделиться, чай на дворе не 1992г, а ваххабиты не народ ни разу, у них глобальная сверхзадача, всемирный халифат.
Re[MaF]:
от: MaF

1 декабря Чукотка объявила независимость
1 января в Москве замерз последний менеджер по продажам

э-эм, они не хотят поверьте, но кстати какая связь?
Re[Ratso]:
от: Ratso
А кто эту независимость будет поддерживать извне, туда енти независимые и упадут.

а кто по вашему будет поддерживать Шотландию и Каталонию?
Re[Axxel]:
от: Axxel
а кто по вашему будет поддерживать Шотландию и Каталонию?

Россия разумеется... оружие поставлять... деньжат подбрасывать ;)
Re[mikio]:
от: mikio
Россия разумеется... оружие поставлять... деньжат подбрасывать ;)

чё за бред? флудим?
Re[Ratso]:
от: Ratso

Но скажем желающие отсоединения чеченские ваххабиты это да, под 3 пункт.

Вот уж эти - за щастье, коли свалили бы... Только им зачем? Их и тут неплохо кормят...
Re[Axxel]:
от: Axxel
вряд ли в современной Чечне найдётся более 5% желающих отделиться, чай на дворе не 1992г, а ваххабиты не народ ни разу, у них глобальная сверхзадача, всемирный халифат.

Конечно нет.

Чечня сейчас разительно отличается от того что там было в 90-ые. Не думаю что там массово хотят вернуться в то славное время.
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
Вот уж эти - за щастье, коли свалили бы... Только им зачем? Их и тут неплохо кормят...

Ваххабиты пусть сваливают - а нормальные чеченцы пусть остается.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Ваххабиты пусть сваливают - а нормальные чеченцы пусть остается.

по последним данным они сваливают в Нерезиновую
Re[Ratso]:
от: Ratso
Чечня сейчас разительно отличается от того что там было в 90-ые. Не думаю что там массово хотят вернуться в то славное время.

блин, да мы с вами об одном и том же, конечно сейчас абсолютное большинство не хочет, я просто о том, что всё течёт и меняется, а в современном мире всё так быстро, что даже 5-10 лет уже исторический срок.
Re[Axxel]:
"Британский журнались сравнил горы Сочи с Шотландией, откуда он родом, и попросил российского президента дать совет британскому премьеру Дэвиду Кэмерону, что делать с референдумом о независимости Шотландии, который должен пройти в текущем году.
«Это не наше дело. Это внутренняя проблема Великобритании. Я думаю, что любой народ имеет право на самоопределение», — отметил Путин."
http://news.rambler.ru/23167205/
Re[Axxel]:
от: Axxel
свежие новости
МИД Великобритании: Шотландия потеряет членство в ЕС при выходе из Соединенного Королевства

Во-первых, значительная, если не большая часть населения Мелкобритании недовольна членством в ЕС.
Во-вторых, Шотландию без проблем примут в ЕС, если Шотландия захочет, это всего лишь формальность.
Так что потерей членства в ЕС Шотландию не запугать. Шотландия всегда была наособицу, даже единой футбольной команды на чемпионатах мира и Европы Мелкобритания не выставляет, Шотландия играет отдельно от Англии как отдельная страна.