Почему нельзя пить воду их крана ?

Всего 113 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему нельзя пить воду их крана ?
А овощи перед едой полагается мыть этой водой ?
Re[СВД]:
А что, у вас тоже случилась экологическая катастрофа как в Америке?
Кто сказал, что из крана воду пить нельзя?
Re[СВД]:
"Их крана"? Мовэ тон!... Только "их самосвала"!!!
Установите что то типа http://spb.shop.aquaphor.ru/all-crystal/crystal-h.html и все будет хорошо. Мне нравится. Вода в Питере в до домов хорошая. Но от домовых труб прет ржа.
Re[СВД]:
почему полагается?
можно ваще не мыть ))
Re[nebrit]:
от: nebrit
А что, у вас тоже случилась экологическая катастрофа как в Америке?
Кто сказал, что из крана воду пить нельзя?
Вода может и хорошая подаётся, но у нас, например, водопроводная система не менялась со дня постройки дома. Трубы ржавые-перержавые. В иных стояках толщина трубы составляет 0,5-1 миллиметр. Из-за чего часто прорывы труб в стояках. Воду из под крана я не пью уже лет тридцать - только кипячёную.

Относительно мытья овощей и фруктов перед едой - мою обязательно с мылом или содой. Принцип "больше грязи - ширше рожа" в наше время не проходит. Сейчас действительность иная - "больше грязи - больше гепатита, поноса и отравлений".
Re[nebrit]:
от: nebrit
Кто сказал, что из крана воду пить нельзя?

Где-то в Греции я возмутился, что воду на стол подают из графина, в который наливали воду из крана..... . мне пояснили , что вся вода из водопровода течет минеральная, которую разливают и продают по всей Европе.
Когда жена узнала что бассейн наполнен этой водой, а мы плавали исключительно в море, она сказала, что купающиеся в бассейне немцы были более осведомлены.
Re[СВД]:
Поставьте какой-нибудь фильтр, хоть самый простой, посмотрите на него через пару месяцев, вопрос отпадет сам собой.

В Греции не заметил разницы между водой из-под крана и в бутылках, накипи одинаково.
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
Поставьте какой-нибудь фильтр, хоть самый простой, посмотрите на него через пару месяцев, вопрос отпадет сам собой.

В Греции не заметил разницы между водой из-под крана и в бутылках, накипи одинаково.
Подробнее

Я из источника приношу и фильтрую из крана (не Москва) так из крана гораздо лучше по накипи и по вкусу.
Re[СВД]:
Смотря где, в некоторых городках течет вполне себе питьевая, ключевая вода, но надо учитывать что все коммуникаций давно покрыты метровой ржавчиной со всеми вытекающими, потому её лучше фильтровать.

В Москве вот воду пить просто нереально. Вожу питьевую с родника (разумеется проверенного) и для готовки использую бутилированную.
Re[ruihart]:
от: ruihart
Смотря где, в некоторых городках течет вполне себе питьевая, .


плюс 100, я всегда говорил, что в замкадье жизни нет.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Я из источника приношу и фильтрую из крана (не Москва) так из крана гораздо лучше по накипи и по вкусу.

Источник не гарантирует чистоту воды. Весной пошлись вдоль реки, там неподалёку пара источников есть окультуренные, т.е. сделано что-то вроде крытых колодцев, плиткой вокруг выложено, лавочки. А вода такая, что если её прокипятить, на стенках посуды, наверное, миллиметровый слой накипи останется - даже на вкус ощущается её чрезмерная жёсткость.
Re[ruihart]:
от:ruihart
Смотря где, в некоторых городках течет вполне себе питьевая, ключевая вода, но надо учитывать что все коммуникаций давно покрыты метровой ржавчиной со всеми вытекающими, потому её лучше фильтровать.

В Москве вот воду пить просто нереально. Вожу питьевую с родника (разумеется проверенного) и для готовки использую бутилированную.
Подробнее

Я несколько лет прожил в Москве. Вода воняет хлоркой. И чего? Летом, в жару, пить хотца всё время. Наливал из крана и остужал в банках в холодильнике. Безо всяких фильтров.
В Подмосковье налил воду в пятилитровые бутылки и забыл про неё. Через десять лет вспомнил. Отпил - свежачок! Запаха никакого.
Если бы воду из крана было пить нельзя, местные больницы бы офигели.
_________________
Доведение до кипения в чайнике не убивает гадкие бактерии. Надо кипятить долго. А у всех чайники электрические. Но никто не травится.
Re[СВД]:
...А у нас гарантированно чистая вода - в горячем кране... 8)
Re[СВД]:
вездеи вразное время по разному как трубы поменяли и когда холодно очен можно даже было пиь ащас опяь идёт непоими што

в соседнем, вводе изпод крана растворяеться алюмини и железо.. за день.. в порошёк
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Источник не гарантирует чистоту воды. Весной пошлись вдоль реки, там неподалёку пара источников есть окультуренные, т.е. сделано что-то вроде крытых колодцев, плиткой вокруг выложено, лавочки. А вода такая, что если её прокипятить, на стенках посуды, наверное, миллиметровый слой накипи останется - даже на вкус ощущается её чрезмерная жёсткость.
Подробнее

Вода жесткая (с большим количеством растворенных солей) и вода грязная разное.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Вода жесткая (с большим количеством растворенных солей) и вода грязная разное.

Только вот неизвестно ещё, что из этого хуже.
Re[Alexander46]:
Грязь грязи рознь. Если просто взвесь ила, торфа или песок в воде - страха нет. Берем пластиковую бутылку. Их сейчас... Берем мох и хорошо песка кварцевого. И вуаля! "Брюки превращаются...." Вода становится прозрачной ключевой!
Если в воде бак или хим загрязнения - то плохо или очень плохо.
С жесткой водой все неоднозначно. Я ее не люблю. Мне от нее плохо. Но я знаю много людей, которые специально тащат в Питер баклаги с жесткой водой.
Re[Rannicha]:
Для жесткой воды есть специальные картриджи для фильтров. Но у нас обычный снижает жесткость воды из под крана. Чайник стал чистым.
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
плюс 100, я всегда говорил, что в замкадье жизни нет.

Отключения горячий воды по полтора месяца, несмотря на питьевую воду постоянная накипь в чайнике а любимой городок почему-то лидирует по кол-ву людей с больными почками..
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Грязь грязи рознь. Если просто взвесь ила, торфа или песок в воде - страха нет. Берем пластиковую бутылку. Их сейчас... Берем мох и хорошо песка кварцевого. И вуаля! "Брюки превращаются...." Вода становится прозрачной ключевой!
Подробнее


[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rWcMGETu6aU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/rWcMGETu6aU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта