ЕСПЧ обязал Россию выплатить 900 тыс. евро родне пропавших чеченцев

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
ЕСПЧ обязал Россию выплатить 900 тыс. евро родне пропавших чеченцев
Европейский суд по правам человека постановил взыскать с Российской Федерации более 900 тыс. евро в качестве компенсации родственникам пропавших без вести жителей Чечни. Страсбургский суд также возложил на российские власти ответственность за то, что случаи гибели и похищений людей не были тщательно расследованы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/01/2014/899866.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3
Re[Алексей_1982]:
А родственники Доку Умарова могут подать в суд? Скорей всего да, причем 100% выиграют. Так как он тоже ведь типо пропавший.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
А родственники Доку Умарова могут подать в суд? Скорей всего да, причем 100% выиграют. Так как он тоже ведь типо пропавший.


могут. ЕСПЧ странное решение вынес, по моему они дурку с судом перепутали.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
Европейский суд по правам человека постановил взыскать с Российской Федерации более 900 тыс. евро в качестве компенсации родственникам пропавших без вести жителей Чечни. Страсбургский суд также возложил на российские власти ответственность за то, что случаи гибели и похищений людей не были тщательно расследованы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/01/2014/899866.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3
Подробнее


блин, когда уже Чечня начнёт выплачивать за зверски убитых пропавших без вести русских в 90х годах или хотя бы признает факт геноцида?!
Re[Алексей_1982]:
а той Чечни уже формально нет,отвечать некому.
Судитесь в ЕСПЧ с Басаевым,чо.
Re[Axxel]:
от: Axxel
блин, когда уже Чечня начнёт выплачивать за зверски убитых пропавших без вести русских в 90х годах или хотя бы признает факт геноцида?!

Чечни нет и никогда не было. Тех кто обвиняетса в геноциде русских давно убили, и к суду привлекать не кого толком....Те из чеченов, которые в Москве лезгинку танцуют вряд ли кого убивали когда-либо...слижком они нежные...
Re[Алексей_1982]:
Всё правильно сделали.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Всё правильно сделали.

Одна проблемка Герман, будет как в том анекдоте..."Нет доченька...Это не я буду меньше пить, а вы с мамкой реже есть." ;)
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Всё правильно сделали.

Ты имеешь в виду, надо ещё подкормить Кавказ (с)?
Аяяй, Герман, кажется у тебя произошел креативный сбой. ;)
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Ты имеешь в виду, надо ещё подкормить Кавказ (с)?

Вряд ли кавказ. Скорее всех тех кто под видом угнетения сбежали в эту самую эвропу и оттуда вещают про геноцид и прочая, на радость креативщикам. А вообще надо бы таких как доктор в чечню, да в ямы и чтоб с родственников их денег доили, глядишь и креатива бы поубавилось. Потому как одно дело бороться с несправедливостями власти своим силами, а совсем иное опираться при этом на забугорье.

ЗЫ: ща конечно набегут дебилы с криками что мол всюду чудится госдеп, но еспч это однозначно не российское ведомство.
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
ЗЫ: ща конечно набегут дебилы с криками что мол всюду чудится госдеп, но еспч это однозначно не российское ведомство.

Вообще-то Россия присоединилась к ЕСПЧ добровольно...
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Вообще-то Россия присоединилась к ЕСПЧ добровольно...

Да вы что?!? А людей об этом спрашивали? Проводили какой нибудь референдум по вопросу необходимости в этом? Или пьяный Боря сделал все, чтоб угодить своим друзьям и разрушить ненавистное советское? А то тут истерики: ежели Путин с Медведевым меняются людей спрашивать надо, а как Россию правового суверенитета лишать то эт пожалуйста без мнения народа. Им же в эвропах виднее как нам правильно жить.
Re[Толян 14]:
от:Толян 14
Да вы что?!? А людей об этом спрашивали? Проводили какой нибудь референдум по вопросу необходимости в этом? Или пьяный Боря сделал все, чтоб угодить своим друзьям и разрушить ненавистное советское? А то тут истерики: ежели Путин с Медведевым меняются людей спрашивать надо, а как Россию правового суверенитета лишать то эт пожалуйста без мнения народа. Им же в эвропах виднее как нам правильно жить.
Подробнее

Вы будете долго смеяться но за ЕБН хорошо и дружно проголосовали. А он как Президент России решал в какие организации вступать, а в какие нет. По подобным поводам референдум не обьявляют. ;)
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Тех кто обвиняетса в геноциде русских давно убили,

Тех кто "обвиняется" может и убили, а те, кто этим занимался чувствуют себя превосходно.
Re[Сергей Колесников]:
от: Сергей Колесников
Тех кто "обвиняется" может и убили, а те, кто этим занимался чувствуют себя превосходно.

Может им мальчики кровавые по ночам сняться?
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Вы будете долго смеяться но за ЕБН хорошо и дружно проголосовали. А он как Президент России решал в какие организации вступать, а в какие нет. По подобным поводам референдум не обьявляют. ;)

Таки да, я помню дружное голосование 96 года. Пьяные танцы Бори перед выборами (креатив чё...кубы Навального не оттуда растут интересно?),и прочая. Ну коль президент решает в какое дерьмо вступать, то может дождемся того кто пошлет все европы и америки в пешее эротишное путешествие и будем думать своей головой.
Re[Толян 14]:
от:Толян 14
Таки да, я помню дружное голосование 96 года. Пьяные танцы Бори перед выборами (креатив чё...кубы Навального не оттуда растут интересно?),и прочая. Ну коль президент решает в какое дерьмо вступать, то может дождемся того кто пошлет все европы и америки в пешее эротишное путешествие и будем думать своей головой.
Подробнее

И я помню то голосование 1996 года и танцы пьяного Бори Ельцына....Вряд ли будет на Руси править политик способный послать кого-то куда-то...
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
.Вряд ли будет на Руси править политик способный послать кого-то куда-то...

Пожалуй соглашусь
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
А родственники Доку Умарова могут подать в суд? Скорей всего да, причем 100% выиграют. Так как он тоже ведь типо пропавший.


Может быть, такая идея, освежит "плоский" полет мыслей - НЕ КАЖДЫЙ ИЗ НИХ УБИЙЦА, там есть и нормальные, живые люди: потерявшие кров, родных и близких?

Представьте картину, взрослые дядьки дерутся и кидаются авиабомбами(даже жуткий братан Сталин авиацию не поднимал, и народы не бомбил: он им был папой ). Влетает в ваш дом "загогулина", с надписью - СДЕЛАНО ЕБН, шарах - по квартирке. Вот и вы и один - родители погибли, вы бегаете в одних подштаниках с криками "мама"! Такое в голову не приходило?

Я сам не в восторге от этих парней - бегают с пестиками по метро, два "ихних" дядьки вообще, хотели меня зарезать!


НО Я НЕ ЗАПИСЫВАЮ целый народ к "Докам-Умаровым(убийцам с рождения)", уж простите.

Я БЫ ПОДАЛ В ЕСПЧ ИСК ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ПОТЕРЬ ОТ ИДИОТИЗМА ОТВЕСТВЕННЫХ НАС ЗАЩИЩАТЬ - ТЕХ, КТО НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ И НЕ СУМЕЛ ПРЕСЕЧЬ(ДО СИХ ПОР - В "РАССЛАБУХЕ") ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ В МОСКВЕ И ДРУГИХ ГОРОДАХ, ТЕХ КТО НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ!

Тех, кто своим головотяпством доводит нашу жизнь до ситуации военного времени!

P.S. У нас приняли закон о преследовании родственников террористов - отлично!
Считаю товарища ЕБН главным террористом РФ: не пора бы взяться за его родственников? ;)
Re[mmax]:
от: mmax
(даже жуткий братан Сталин авиацию не поднимал, и народы не бомбил: он им был папой ).

Я видел карту Туркестана, на которой были отмечены ВОПы (взрывоопасные предметы) с датами 38...42-х годов. Мары и т.д.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта