Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Великий фотограф — это тот, кто полностью выражает то, что он чувствует <…> к тому, что фотографирует". - Ансел Адамс

Нет бюджета, давайте введём налог.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 152 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»

Налог..

16%[ 4 ]
68%[ 17 ]
16%[ 4 ]
Всего проголосовало: 25
humax67

в Клубе: 3542 дня
Neos Marmaras Thessaloniki
05.02.2014 16:12:28  |  Re[Genuine Rat]:  

Genuine Rat писал(а):
[quot]"незаконная власть в РФ"[/quot]
И это говорит любитель шикарных двухстотметровых апартаментов в Москве? Какая их стоимость, лямов 20? 30? Да вам молиться надо на эту власть, на среднюю зарплату гражданина РФ такое не купить и за несколько жизней : ) А вот гнев пролетариата, который думает как бы заплатить за однушку в ипотеку на 20 лет и не в москве, а за мкадом, вам может не понравиться больше, чем власть, которая не дает шиковать до самого гроба. А может вам еще и гроб за бюджетные средства выделить, м? Очень доволен

[quot]Разговор про незаконное налогообложение и незаконно завышеные тарифы за электроэнергию и комунальные услуги.[/quot]
Так вы же и призываете меня содержать вашу квартиру. На кой оно мне надо? А тарифы на электиечество сейчас занижены для населения, это факт, за население частично платят организации. Читай работающее население.

Вот обьясните мне с какой колокольни вы берете данные что тарифы на электричество занижены? Государство покупая собственный газ у самого себя производит энергию, которая дороже чем в италии из газа купленного в другом государстве?
Может завышены а не занижены? Я просто сравнительно вам говорю. Электричество в РФ уже давно по НЕ заниженному тарифу.

Benny

фотографий: 8
в Клубе: 6593 дня
05.02.2014 16:14:33  |  Re[dymson]:  

dymson писал(а):
Што капитализм не нравиццо? А он такой.

поправка
вместо капитализм следует читать суверенный капитализм, и далее по тексту Обалдевший

Не дадим фактам заслонить целостную картину мироздания

texu

в Клубе: 4537 дней
05.02.2014 16:15:03  |  Re[Fat Bastard]:  
Торий, торий.

Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 5702 дня
05.02.2014 16:15:20  |  Re[Genuine Rat]:  

Genuine Rat писал(а):
Это выйдет столько, сколько стоит потребленная электроэнергия на 100 лет : ) А потом набежит тучка и оно сломается. Это в Египте еще как-то можно, а у нас то полярная ночь, то зимняя стужа, то летняя гроза.

Здесь такое количество подземных речек...
что можно делать электричество на "подводном" течении
Да и с батареями солнечными... Пока те что есть. Мягко говоря тоже маркетинговое фуфло.И Вы абсольютно правы. Однако на высоте более 200 метров...Такая "роза" ветров.. А какая "роза"..где нибудь в Новом Уренгое....

Вывод только один... так же как и миф о глобальном потеплении (техногенном) так и миф о дорогом электричестве.
Кому-то просто выгоден.
И я не удивлюсь что лет через 10.... Буду предпочитать питаться в забегаловках, стираться в прачечных.... а мыться по-месту работы

Механизм этого явления простой. Вначале будут сбои отопления, электроподачи. Имитация каких нибудь бесконечных "ремонтов".
Когда населению это надоест... будет (как-бы невзачай) представлена альтернатива....
Частные коммунальные хозяйства и их услуги. И естественно под видом "частников"..будет те же кто и были раньше... но за другие деньги. Думаю... так сразу все плохо и не будет (население подготовят) ну подорожает раз 5.... Но на пространствах 8-15 лет... запросто.... и на порядок и более увеличение цен на ком.услуги (к потребительской корзине..разумеется)

Значит в России не все так и "независимо".. Если с какой-то "вшой" расплачиваются таким способом. Видимо... какие-то "должки" накопились.

Исправлено Fat Bastard 05.02.2014 16:36:11

dymson

в Клубе: 5575 дней
атафсюдова
05.02.2014 16:38:06  |  Re[Benny]:  

Benny писал(а):
поправка
вместо капитализм следует читать суверенный капитализм, и далее по тексту Обалдевший

Нивыпендривайсо, кокий у вас тамо налог буит за виллу на трёх гиктарах?

глупый пИнгвин глупо прячет темы глупые в игноре. и пИнгвинов всё больше...

Genuine Rat
в Клубе: 3558 дней
05.02.2014 16:44:16  |  Re[dymson]:  
Присоединяюсь, меня, как будущего бедного пенсионера, вопрос о вилле беспокоит больше всего. А еще я хочу знать, почем виагра в аптеке, не дороже ли абонплаты за виллу? : )

Nikon_East

в Клубе: 3899 дней
Москва - столица нашей Родины
05.02.2014 17:03:18  |  Re[Genuine Rat]:  
Вы про тарифы на электричество ответьте. Экономическое обоснование, почему это они вдруг занижены. И конкретные расчёты мне, будьте любезны.

http://club.foto.ru/forum/507/624185#p9417565 - как выбрать фотоаппарат, объектив к нему, как проверить свою технику, сделать первые снимки, интересные фотопроекты и другое...

Benny

05.02.2014 17:04:56  |  Re[dymson]:  

dymson писал(а):
Нивыпендривайсо, кокий у вас тамо налог буит за виллу на трёх гиктарах?

не знаю
за свой дом заплатил при покупке. Следующий раз заплачу через 99 лет crazy (тонкости можем обсудить в мордокниге)
а вообще - иррелевантный вопрос - разные способы налогообложения

Исправлено Benny 05.02.2014 17:05:37

Genuine Rat
в Клубе: 3558 дней
05.02.2014 17:07:33  |  Re[Nikon_East]:  
Я понятия не имею, просто довожу до сведения официальную позицию сбыта, которая говорит, что часть расходов они перекладывают на хозрасчетных клиентов. Чтобы посчитать обоснование, нужно работать в энергосбыте, у меня есть там знакомая, могу у нее распросить подробнее, если вам это очень важно. Я например склонен верить указанной стоимости т.к. сбыт это конечное звено, корень лежит ниже (в налогах и цене пользования ресурсами и недрами и "эффективности" экономики).

Nikon_East

в Клубе: 3899 дней
Москва - столица нашей Родины
05.02.2014 17:33:10  |  Re[Genuine Rat]:  

Genuine Rat писал(а):
... у меня есть там знакомая, могу у нее распросить подробнее, если вам это очень важно. Я например склонен верить указанной стоимости

Нет, подождите, это что за двойные стандарты.
Такой ответ меня не устраивает. Когда мы беседовали о детских садах, я привёл конкретные цифры - 5-6 тыс. в месяц в Покрове против примерно 18 в Орехово-Зуево за такую же работу. У меня родственница работала в детских садах в Покрове и в Орехове, так что инфа из первых рук. Вы же встали в позу - давай, мол, ставку за час, а то не поверю.
А свой знакомой, выходит, "склонны верить"?

http://club.foto.ru/forum/507/624185#p9417565 - как выбрать фотоаппарат, объектив к нему, как проверить свою технику, сделать первые снимки, интересные фотопроекты и другое...

DonVito

фотографий: 41
в Клубе: 5081 день
Ростов-на-Дону
05.02.2014 17:39:50  |  Re[Елисей Коржик]:  
вот например уменя дача в поселке. Там нет газа, топим электричеством. выпал снег. порвало провода и ремонтная бригада не смогла приехать, так как дорогу не прчистили. 4 дня и при -20 размерзлись батареи, котлы, насосы. Вот кого мне "в жопу поцеловать" за это?
зы: тариф 4 рубля для населения и 7.50 для предприятий. А почему цена разная? Это же грабеж!!!

dymson

в Клубе: 5575 дней
атафсюдова
05.02.2014 17:46:38  |  Re[DonVito]:  

DonVito писал(а):
вот например уменя дача в поселке. Там нет газа, топим электричеством. выпал снег. порвало провода и ремонтная бригада не смогла приехать, так как дорогу не прчистили. 4 дня и при -20 размерзлись батареи, котлы, насосы. Вот кого мне "в жопу поцеловать" за это?
зы: тариф 4 рубля для населения и 7.50 для предприятий. А почему цена разная? Это же грабеж!!!

Антифриз золевай.

глупый пИнгвин глупо прячет темы глупые в игноре. и пИнгвинов всё больше...

humax67

в Клубе: 3542 дня
Neos Marmaras Thessaloniki
05.02.2014 17:46:49  |  Re[Genuine Rat]:  

Genuine Rat писал(а):
Я понятия не имею, просто довожу до сведения официальную позицию сбыта, которая говорит, что часть расходов они перекладывают на хозрасчетных клиентов. Чтобы посчитать обоснование, нужно работать в энергосбыте, у меня есть там знакомая, могу у нее распросить подробнее, если вам это очень важно. Я например склонен верить указанной стоимости т.к. сбыт это конечное звено, корень лежит ниже (в налогах и цене пользования ресурсами и недрами и "эффективности" экономики).

А если я вам скажу что никто в энергосбыте не в состоянии рассчитать стоимость электроэнергии.. И обосную.
Ваша знакомая будет считать используя ставки и коэффициэнты которые энергосбыт высосал из пальца, и проверять их никто не думает и ни разу не собирается. Как вы к примеру докажете проверяющему органу что каждый стык в энергосети не проходил осмотр и проверку раз в месяц и что субподрядчик которому исправно перечисляется за это по 800 рублей на каждую скрутку действительно это делал? Или как вы докажете что линия доставшаяся от компартии CCCР висит по сей день, а не поменяна по сметам уже 6 раз.
Там в этом энергосбыте топчется сотня фирмешек через которые тупо отмывают бабло и все это лежит на себестоимости обслуживания сетей, и эти расходы еще и покрываются бюджетом из статьи на модернизацию. Это болото по отмыванию бабла в космических масштабах, как впрочем и все в РФ . Реальную(фактическую) себестоимость электроэнергии начиная от подачи газа до счетчика никто и никогда рассчитать не сможет.

Petrovich 1805

фотографий: 146
в Клубе: 5491 день
Из-за моря океяна
05.02.2014 17:48:42  |  Re[DonVito]:  

DonVito писал(а):
"Капитализм" и "незаконная власть в РФ", это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". При "капитализме" пенсионеры отдыхают, путешествуют по всему миру, занимаются фитнесом и. т. д. А у нас в стране все эти "радости жизни" присвоили себе чмновники. Они тратят на себя из бюджета деньги, которые должны идти пенсионерам, школьникам, студентам, инвалидам.
Так что "Капитализм" здесь непричём.

На накопленную пенсию и трудовые сбережения. А нет так сосут лапу... Подмигивание

"Не давайте аппарaт людям, не умеющим с ним обращаться!"
Д.З. Бунимович из книги "Выбор фотоаппарата" М. Искусство 1962

Petrovich 1805

Из-за моря океяна
05.02.2014 17:50:19  |  Re[DonVito]:  

DonVito писал(а):

Это причина, почему народ сам отвечает за свои постройки... Подмигивание

Benny

05.02.2014 17:51:23  |  Re[Petrovich 1805]:  

Petrovich 1805 писал(а):
На накопленную пенсию и трудовые сбережения. А нет так сосут лапу... Подмигивание

+1
у меня многие соседи-пенсионеры продают большой и покупают меньший дом по многим причинам, в т.ч. из-за дороговизны содержания

Petrovich 1805

Из-за моря океяна
05.02.2014 17:56:10  |  Re[Benny]:  

Benny писал(а):
+1
у меня многие соседи-пенсионеры продают большой и покупают меньший дом по многим причинам, в т.ч. из-за дороговизны содержания

Пенсионеры продают дома в Калифорнии за 100500 миллионов и переезжают в Аризону, Маями, Пуэрто-Рико и даже Мексику. В Израиловку тоже говорят переезжают но там налоги большие. Обалдевший

Benny

05.02.2014 18:07:34  |  Re[Petrovich 1805]:  

Petrovich 1805 писал(а):
Пенсионеры продают дома в Калифорнии за 100500 миллионов и переезжают в Аризону, Маями, Пуэрто-Рико и даже Мексику. В Израиловку тоже говорят переезжают но там налоги большие. Обалдевший

у нас в пределах этой деревни
никто не хочет уезжать из района

xTerra

фотографий: 31
в Клубе: 4455 дней
Москва
05.02.2014 18:15:35  |  Re[Genuine Rat]:  
Упс

Исправлено xTerra 07.02.2014 20:10:30

Odnako..

фотографий: 48
в Клубе: 6690 дней
Moscow Wonderland
05.02.2014 18:24:15  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):
Машины может ими и не растолкать...с поездами
А вот сделать полностью независимым отдельно взятый дом с жильцами...
Как два пальца об асфальт

к сожалению, реальность такова, что солнечная энергетика эффективна только в тех регионах, где количество солнечных дней в году достаточно велико (как минимум 50%). Т.е. в России это Краснодарский край и, возможно, северный Кавказ. В странах, где солнечная энергетика эффективна, она давно уже используется. Так что давайте вернёмся обратно к налогам.
Найдено: 152 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов