Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Паралимпиада

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 38 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Pedro Hornovich

автор темы

в Клубе: 4994 дня
Санкт-Петербург
08.03.2014 00:31:00  |  Паралимпиада  
Если в кратце, то мне открытие понравилось больше, чем в мейнстриме. Идейно вполне прозрачно, без лишнего пафоса. Красиво, выдержанно, празднично.
Надо отдать должное организаторам, воздержались от политики, в отличии от некоторых, которых просто по человечески жалко...

всем Паралимпийцам огромное уважение за силу духа!

Какая лейка лучше, для душа или для души?

faterdom
фотографий: 32
в Клубе: 4108 дней
Архангельск
08.03.2014 01:17:59  |  Re[Pedro Hornovich]:  
Если на той Олимпиаде большинство спртсменов - просто спортсмены и есть, пусть иногда и великие, то на этой все спортсмены по совместительству - Герои!

Zap
фотографий: 173
в Клубе: 6841 день
Москва
08.03.2014 12:17:48  |  Re[Pedro Hornovich]:  

Pedro Hornovich писал(а):
всем Паралимпийцам огромное уважение за силу духа!

оно, конечно, да...
Но не могу я смотреть на битву инвалидов, когда один побеждает другого.
Если им это нравится, пусть занимаются, пусть даже зрители придут - друзья и родственники.
Но устраивать из этого публичное шоу, мне кажется аморальным.

Желаю успехов, Сергей. http://zap.net.ru

faterdom
Архангельск
08.03.2014 12:21:05  |  Re[Zap]:  
А что, у инвалида не может быть здорового честолюбия? Гордости? Спортивная слава противопоказана?

Zap
Москва
08.03.2014 12:28:02  |  Re[faterdom]:  

faterdom писал(а):
А что, у инвалида не может быть здорового честолюбия? Гордости? Спортивная слава противопоказана?

Гордость, честолюбие, слава - да... но не публичное шоу...
Ай какая радость - один безногий одолел другого, трибуны ревут от восторга Еще crazy

Вот старичьё, тоже соревнуется... марафон за 70 - тоже подвиг, но никто же не устраивает для стариков отдельную олимпиаду...

faterdom
Архангельск
08.03.2014 12:35:20  |  Re[Zap]:  
Мое, конечно, частное мнение - но инвалиду положительные эмоции сильно нужнее и полезнее, чем здоровым спортсменам.

Pedro Hornovich

автор темы

Санкт-Петербург
08.03.2014 12:52:04  |  Re[Zap]:  

Zap писал(а):

Но не могу я смотреть на битву инвалидов, когда один побеждает другого.

Это Ваша проблема, и с этим комплексом надо бороться... разбивать лед.

Исправлено Pedro Hornovich 08.03.2014 12:52:20

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5237 дней
08.03.2014 13:10:00  |  Re[Pedro Hornovich]:  

В сша такой "лёд" разбит настолько сильно, что иной раз думаешь - ЗАЧЕМ? По одному из каналов показывают цикл передач про инвалидов. Есть там и несколько серий про девушек - сиамских близнецов. Зрелище скажу - не для слабонервных. На одном туловище две головы. Но эти девушки не только сами не комплексуют по этому поводу (хотя, чужая душа - потёмки), но и принимаются в обществе как обычные девушки. Они окончили школу, колледж и устроились на работу преподавателями в школе (я не оговорился - именно преподавателями). Им выплачивают две зарплаты. Одна ведёт один предмет, а другая - другой. Я, правда, боюсь даже представить какая реакция была бы у наших школьников когда 1 сентября в класс вошёл бы такой учитель. Что я хочу сказать...Комплексы комплексами, но ведь всему есть свои пределы, ограничиваемые рамками разумности. Нельзя выставлять инвалида или даже таких вот несчастных людей, как эти девушки, на самое остриё обсуждения в обществе. Я уверен, что у каждого инвалида в душе есть свои потаённые уголки, в которых они прячут свою боль от своей ущербности и болезни.

Исправлено Vlad40 08.03.2014 13:11:45

Irji
в Клубе: 6123 дня
[banned]
Москва
08.03.2014 13:49:40  |  ...  

Исправлено Irji 13.04.2014 22:04:51

Dmitry Voronov
в Клубе: 3958 дней
08.03.2014 14:08:39  |  Re[Zap]:  

Семёныч

фотографий: 44
в Клубе: 6206 дней
СССР
08.03.2014 14:20:20  |  Re[Dmitry Voronov]:  
Шок

Мы давно победили - правда это не так заметно.

Pedro Hornovich

автор темы

Санкт-Петербург
08.03.2014 14:56:37  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
В сша такой "лёд" разбит настолько сильно, что иной раз думаешь - ЗАЧЕМ? По одному из каналов показывают цикл передач про инвалидов. Есть там и несколько серий про девушек - сиамских близнецов. Зрелище скажу - не для слабонервных. На одном туловище две головы. Но эти девушки не только сами не комплексуют по этому поводу (хотя, чужая душа - потёмки), но и принимаются в обществе как обычные девушки. Они окончили школу, колледж и устроились на работу преподавателями в школе (я не оговорился - именно преподавателями). Им выплачивают две зарплаты. Одна ведёт один предмет, а другая - другой. Я, правда, боюсь даже представить какая реакция была бы у наших школьников когда 1 сентября в класс вошёл бы такой учитель. Что я хочу сказать...Комплексы комплексами, но ведь всему есть свои пределы, ограничиваемые рамками разумности. Нельзя выставлять инвалида или даже таких вот несчастных людей, как эти девушки, на самое остриё обсуждения в обществе. Я уверен, что у каждого инвалида в душе есть свои потаённые уголки, в которых они прячут свою боль от своей ущербности и болезни.

Этим и отличается цивилизованное общество от развивающейся страны. В развивающихся странах к инвалидам относятся как к людям, а у нас как к инвалидам. Радуйтесь, что вы не инвалид, иначе жизнь была бы у вас не сладкой, в том числе и по отношению окружающих.

Какая лейка лучше, для душа или для души?

Vlad40

08.03.2014 15:29:18  |  Re[Irji]:  

Irji писал(а):
...умеете тоску нагнать... Расстройство

Может наоборот - сказать правду? Обалдевший

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

Vlad40

08.03.2014 15:43:18  |  Re[Pedro Hornovich]:  
Я не скажу, что наше общество не цивилизовано. Скажем так - оно по другому организовано. Для моего соседа - инвалида-колясочника - имеют о-о-чень большие проблемы в самых житейских вопросах. Например, обычный лифт. Двери настолько узкие, что заехать туда в коляске - большая проблема. Далее - выйти из подъезда. Не то, чтобы этого нельзя сделать...пандус есть. Но он расположен под углом 60 градусов. Ни заехать, ни съехать по такому пандусу без посторонней помощи колясочнику нельзя. Ну, и самое главное - в подъезде есть сосед-урод! Он ВСЕГДА ставит машину точно напротив подъезда, полностью перегораживая и вход в подъезд и сам пандус. Это, собственно, отношение нашего общества, а точнее - некоторых личностей к проблемам других. Ведь и пандус можно было организовать иначе, и сосед-урод мог бы стать нормальным человеком...
Кстати, очень умиляют всевозможные ветеранские и "общественные организации"...к моей безногой соседке - ветерану ВОВ - пришли даже на дом проверять законно ли ей полагается их паршивый паёк к 9 Мая! Поводом к проверке поступило то. что она не посещала их сборища и прочие мероприятия. Подумать о том, что инвалиду-колясочнику без двух ног пи@хать на другой конец района ради их собраний вовсе даже не в радость.
Даже отношение врачей в районной поликлинике скотское. Говорят откровенно в лицо "А почему мы должны приходить к ней на дом по вызову? пусть сама едет в поликлинику."

Исправлено Vlad40 08.03.2014 15:45:48

Dmitry Voronov
в Клубе: 3958 дней
08.03.2014 15:56:41  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
Я не скажу, что наше общество не цивилизовано. Скажем так - оно по другому организовано....

"По другому организовано" - отличный эвфемизм, не хуже известного "лица нетрадиционной сексуальной ориентации". Подмигивание

Zap
Москва
08.03.2014 16:18:36  |  Re[faterdom]:  

faterdom писал(а):

толпы "здоровых" зрителей на трибунах и через ящик, смотрят сражение инвалидов и орут "Россия вперед" Еще crazy

Можно и нужно устраивать соревнования, и для инвалидов, и для стариков... но не надо из этого устраивать национальную гордость, медали, ордена и деньги...

Олипиада - это сильнейшие, абсолютно сильнейшие.
Выявлять сильнейшего из безноногих, безруких, сердечников, умственно отсталых... на весь мир, перед камерами, с рекламным баблом - аморально.
А если при этом они, как и здоровые, соревнуются на "разрешенных" препаратах - вообще пипец.

Zap
Москва
08.03.2014 16:22:15  |  Re[Pedro Hornovich]:  

мне и бабский мордобой противен и от мясистых тёток со штангой тошнит...

Зачем бороться ?
Мне не нравится - я не смотрю.

Rannicha
фотографий: 6
в Клубе: 3998 дней
08.03.2014 16:33:40  |  Re[Pedro Hornovich]:  

У меня через дорогу - институт протезирования. Картинки маслом каждый день. Для любителей "особых ощущений" могу рекомендовать стоя лицом к комплексу пройти в левый торец. Там прогулочная площадка для детей. Впечатляет...
(Я пока не трогал слово "политравма".)
По мне не надо путать. Комплекс мероприятий на возвращение к нормальной жизни. В рамках возможного. Чего по сути мин мин. Или просто отсутствует. И шоу с попыткой хоть три копейки отжать.

Vlad40

08.03.2014 16:33:55  |  Re[Dmitry Voronov]:  

Dmitry Voronov писал(а):
"По другому организовано" - отличный эвфемизм, не хуже известного "лица нетрадиционной сексуальной ориентации". Подмигивание

Вам виднее.

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

Pulchinella

в Клубе: 3983 дня
Москва
08.03.2014 18:22:43  |  Re[Pedro Hornovich]:  

Красиво, выдержанно, празднично.
Надо отдать должное организаторам...

Как минимум за две вещи настучал бы организаторам по башке... За выход команд под музыку из комедий и за "просим всех встать" Еще crazy
Найдено: 38 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов