С днём Советской Армии товарищи!

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
С днём Советской Армии товарищи!
С днём Советской Армии товарищи! Хотя Союза и нет уже но мы есть и будем! Поздравляю!!!!!
Re[одинноль]:
Так это, рановато ещё :D .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Так это, рановато ещё :D .

Да ладна.... С наступающим!
А учитывая, что Праздник 19.03-го, то тактическая тренировка....
Re[одинноль]:
Праздник вполне себе!
А вот дата какая-то мутная. РККА по документам создали ещё в январе. В этот день в 1918 году ничего не случилось, кроме как немцы выдвинули большевикам новые унизительные условия мира. Надо сказать, что после их стремительного наступления большевики реально готовились сдать Питер через несколько дней. А войск никаких не было, кроме отрядов пьяной матросни, расстреливающей мирные демонстрации в поддержку Учредительного собрания.
Так что предложение немцев восприняли как подарок судьбы...

P.S. Так до сих пор и празднуем...
Re[nuda-zanuda]:
Есть еще один момент. Я про Пюхтицкий монастырь. В части сан обеспечения войск.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Есть еще один момент. Я про Пюхтицкий монастырь. В части сан обеспечения войск.

А что там в Эстляндии не так получилось?
Re[nuda-zanuda]:
В монастыре рассказывали. Что остатки белых войск к ним бежали. Там проблемы были с болезнями. Тиф, дизентерия.

P.S. Вы понимаете, что границы лен области сейчас и тогда в принципе не совпадали?
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
В монастыре рассказывали. Что остатки белых войск к ним бежали. Там проблемы были с болезнями. Тиф, дизентерия.

P.S. Вы понимаете, что границы лен области сейчас и тогда в принципе не совпадали?

А 23 февраля-то здесь при чём?
Re[nuda-zanuda]:
23 февраля напрямую связано с разгромом Юденича под Петроградом. (Но Вы упомянули Эстонию. Глядя на развитие событий на карте важно понимать, что границы Лен области многократно менялись. Кстати, и Псковской. Но я говорю в терминах сегодняшнего дня. Что опять таки не вполне корректно.) Одна из причин краха наступления Юденича отвратительное сан обеспечение его частей. В конце пути - Пюхтицкий монастырь. Вот такие смешные завязки.
Все! В голове коньяк шумит...
Всех, кто был под погонами. Вылетал из койки по готовности. На бегу слушал тот самый жужжащий звук. И знал, что гироскопы на предмете раскручивают не по учебной... Всех, кто знает что такое служить Родине не из "новостей".
С ПРАЗДНИКОМ!
Re[одинноль]:
C Праздником!
Re[одинноль]:
Хмелел солдат, слеза катилась, хрипел трофейный патефон. А на груди его светилась медаль "За город Вашингтон".
С праздником!
Re[nuda-zanuda]:
А "медаль" установленного образца я как то раз получать отказался....
Re[nuda-zanuda]:
Как же иногда хочется Абамку немножко наказать,а после пива и Псаки.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Как же иногда хочется Абамку немножко наказать,а после пива и Псаки.
Псаки нельзя, она беременна :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта