Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)

Самозащита

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 304 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 »»
Доктор Ктулху

автор темы

фотографий: 172
в Клубе: 5710 дней
в поисках неведомого Кадата
17.09.2015 22:37:30  |  Самозащита  
Предлагаю тут подискутировать на тему легальных средств самозащиты (кроме собственных кулаков и ботинков Улыбка)

Был сегодня небольшой инцидент у меня, у одного дебила на улице взорвало самолюбие по пустяшному поводу, полез он на рожон качать права. Точнее побежал как бык, замахал кулаками. Ну, бомбануло, что называется. Здоровый, чертяка, а я тут как раз вес сбросил за лето на 15 кило Улыбка Успел я только прикрыть нос и фототехнику, в итоге шишка на башке Улыбка Ну и хрен бы с ней, через день пройдет.
Ну не настроен я был сегодня драться совсем - и уставший к вечеру, и с тяжелым рюкзаком техники на спине. Вот сейчас уже сижу, думаю - и чего я не принял стойку, как учили, вполне может быть это его остановило бы. Да и навыки самообороны вспомнились бы, занимался ведь когда-то. Ботинком под колено, перехват руки, пяткой по его правой ноге сзади, и можно уже уронить и заломать. Всех делов-то, и вес его сыграл бы против него.
Но без риска все мы смелые, чо уж тут Улыбка А так идешь, настроение расслабленное, приятная беседа, нехилая усталость, и мозг без постоянной практики не переключается в боевой режим.

А баллончик я как на зло - знакомой отдал еще весной. Был повод, подумалось, что ей он будет полезнее в теории. Не дай бог пригодится, но ей и мне спокойнее.

Вот думаю, надо все-таки куда-нибудь наведаться себе купить. Вечера тёмные наступили, хожу с техникой. Часто в лес на пейзажи. Кроме простых дебилов и собаководов-дебилов, которые обычно на смертоубийство не настроены (в отличие от своих собак, которым башку может переклинить конкретно), бывает еще всякая прочая гопота.

Какие сейчас реально простые и надежные легальные средства есть. Но чтоб не калечить. Какие баллончики хорошие. Электрошокеры? Где в Москве купить. Какие еще варианты. Как общаться с полицией и в метро, если досмотр.

На курсы самообороны не посылайте ) Опыт-то есть. Но бывают ситуации как сегодня. Мне урок - был бы в кармане баллон - пшик - и дурак бы ретировался в слезах и весь вечер бы жалел, что связался.

В общем, предлагаю пообсуждать вопрос.
В позитивном ключе. Всем здоровья и мира Улыбка

Добро пожаловать в блог о цифровой фотографии и ее обработке! http://dmitry-novak.livejournal.com/

tombo

фотографий: 23
в Клубе: 4934 дня
Москва
17.09.2015 22:54:29  |  Re[Доктор Ктулху]:  
если он полез просто с кулаками, то ничего из средств применять не стоит, с правовой точки зрения вы априори окажетесь в невыгодном положении.

Ashes to ashes, dust to dust.
If the whiskey don’t get me,
Then women must...

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3101 день
Киев
17.09.2015 22:58:20  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
Какие сейчас реально простые и надежные легальные средства есть. Но чтоб не калечить.
На курсы самообороны не посылайте )

Заведите собачку
Заниматься с ней кусачкой или нет - дело вкуса
Но за 20 лет (третья уже собачка) ни одного поползновения ни на личность, ни на квартиру (и это при том, что в доме ежегодно две квартиры грабят)
Просто нет конфликтов и всё

но всё-таки

СМК
фотографий: 7
в Клубе: 4780 дней
17.09.2015 22:59:38  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):

В общем, предлагаю пообсуждать вопрос.
В позитивном ключе. Всем здоровья и мира Улыбка

в позитивном ...
а в карман баллончик или шокер(летом)

tombo

Москва
17.09.2015 23:04:02  |  Re[Доктор Ктулху]:  
если из предметов что.. то я бы подобрал хороший крепкий зонтик.

сам обычно ношу тактическую ручку в нагрудном кармане

в машине лопата под сиденьем

Then women must...

Доктор Ктулху

автор темы

17.09.2015 23:05:57  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
если он полез просто с кулаками, то ничего из средств применять не стоит, с правовой точки зрения вы априори окажетесь в невыгодном положении.

Даже перцовый баллончик? О правовом положении лучше всего думать с целой головой Улыбка

Добро пожаловать в блог о цифровой фотографии и ее обработке! http://dmitry-novak.livejournal.com/

Nomand
в Клубе: 3853 дня
Московская область
17.09.2015 23:07:29  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
Предлагаю тут подискутировать на тему легальных средств самозащиты (кроме собственных кулаков и ботинков Улыбка)
На курсы самообороны не посылайте ) Опыт-то есть. Но бывают ситуации как сегодня.

Если как сегодня тогда
http://svetimrezhem.ru/?mode=product&product_id=...

Доктор Ктулху

автор темы

17.09.2015 23:08:24  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
если из предметов что.. то я бы подобрал хороший крепкий зонтик.

сам обычно ношу тактическую ручку в нагрудном кармане

в машине лопата под сиденьем

Всем этим можно нанести СТП и даже ТТП, причем под адреналином не разберешься, тут человека просто уронили - перелом шейного позвонка.

tombo

Москва
17.09.2015 23:10:28  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
Даже перцовый баллончик? О правовом положении лучше всего думать с целой головой :)

А вдруг он скажет что вы распылили ему перцовку из хулиганских убеждений, а него больные глаза, кожа и вообще аллергия?

Then women must...

tombo

Москва
17.09.2015 23:13:13  |  Re[Доктор Ктулху]:  
можно... можно и простым карандашом и скрепкой и ложкой, если есть такая цель

мы ведь не об этом, правда?

Then women must...

pevec
в Клубе: 4141 день
Рио Де Кузьминки
17.09.2015 23:15:32  |  Re[Доктор Ктулху]:  
У меня (когда хожу с техникой ) с собой монопод(алюминь и расчитан до 10 кг ) и голова на нём(под 600гр ).Как-то ободряет...но это я ношу в Испании...здесь ВСЕГДА с собой нож ,который быстро открывается одной рукой (не выкидной ).Раньше в гаражах собак было полно(весьма злых) ,ну и привык его носить. Ударю ли им человека ?Не знаю ...колющий удар вряд ли нанесу ,а полоснуть по руке или ноге можно.Но это только в случае КРАЙНЕЙ опасности..ведь можно и самому сесть за "превышение самообороны".Докажи потом ,что это он напал...Официально оформите травмат и всё.Кстати ,у меня нож хорошо ложиться в руку в закрытом положении и очень утяжеляет руку.С торца у него эдакий шишак .Нож китайский ,но хорошего производителя. Тут дело не только в ноже или травмате..вы почувствуете себя чуть уверенней и этого "чуть " вполне может хватить ,чтобы конфликт не вырос до драки.

pevec
Рио Де Кузьминки
17.09.2015 23:19:02  |  Re[pevec]:  
О баллончиках...Купите спрей(Репелент)от комаров...Если дать струю в лицо ,то глаза дооолго будут слепыми..

tombo

Москва
17.09.2015 23:19:55  |  Re[pevec]:  
нож вещь опасная для вас самих.
нож в вашей руке - прямая угроза жизни оппоненту. поняв это, он будет решать вопрос и о своих адекватных действиях, т.е. вы тоже получите угрозу своей жизни.

Then women must...

Disco Piglet
в Клубе: 1905 дней
17.09.2015 23:21:37  |  Re[Доктор Ктулху]:  
Самые хорошие баллончики сейчас - современные техкримовские.
http://techcrim.ru/?page_id=2878

На ютубе народ выкладывает видео испытаний. Там вроде какая то шайка, скидываются и платят испытателю Улыбка

Когда я уже наверное год назад покупал, мне больше всего понравился Black.
Сейчас может уже чего и получше вышло - техкрим очень динамично развивается.

Сейчас начинается сезон ветров и чисто аэрозольный баллон может быть и не очень. Хочу себе купить струйно-аэрозольный. Чисто струйный хорош против собак, чтобы держать их на дистанции. Но в критической ситуации может оказаться, что им тяжело попасть.
В идеале под каждую руку нужен выбор между струйным и аэрозольным (меня например, один раз схватили за руку внезапно). И еще один полулитровый (или сколько там есть антимедвежий - в сумке Улыбка Улыбка Улыбка )

Disco Piglet
17.09.2015 23:26:01  |  Re[Доктор Ктулху]:  
С правовой точки зрения вроде да - ситуация мягко говоря отвратительная. Если у вас нет свидетелей, то легко попасть под хулиганство с оружием. (ГБ считается оружием).
Но травма и нож - еще хуже в плане правовых последствий.

tombo

Москва
17.09.2015 23:26:08  |  Re[Disco Piglet]:  
уау.. антимедвежий... круто

Then women must...

pevec
Рио Де Кузьминки
17.09.2015 23:26:10  |  Re[tombo]:  
Не исключаю...Но жертва готовая к отпору и с ножом остановит практически любого,кроме психа.

Disco Piglet
17.09.2015 23:28:03  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
нож вещь опасная для вас самих.
нож в вашей руке - прямая угроза жизни оппоненту. поняв это, он будет решать вопрос и о своих адекватных действиях, т.е. вы тоже получите угрозу своей жизни.

А вдруг он испугается и убежит? Улыбка
Можно ли ножом атаковать конечности оппонента? Для жизни безопасно, а ему повод задуматься Улыбка

Исправлено Disco Piglet 17.09.2015 23:32:36

Disco Piglet
17.09.2015 23:32:02  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
уау.. антимедвежий... круто

Оказалось... 650 мл Улыбка
Да еще и пенный! Улыбка
Но вроде жгучесть слабая.

Nomand
в Клубе: 3853 дня
Московская область
17.09.2015 23:32:10  |  Re[pevec]:  

pevec писал(а):
Но жертва готовая к отпору и с ножом остановит практически любого,кроме психа.

Превышение пределов необходимой самообороны вам гарантировано.
Найдено: 304 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов