Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Готовы ли Вы оплачивать Скорую медицинскую помощь?!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 180 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Саныч-коллекционер
автор темы

в Клубе: 6167 дней
гСаратов
18.11.2015 16:07:11  |  Re[Ondatr]:  
Ну вы описали, как это обстоит в Москве! А что теперь делать жителям сёл, где больницы давно уже оптимизированы!?

Саныч-коллекционер
автор темы

гСаратов
18.11.2015 16:09:52  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
2015 год. Поставил пломбу. Светоотверждаемую. Бесплатно. Рентгент, обезболивающее - тоже бесплатно.

Лечился по чужой карте в Кремлевке или сам вхож? :)

Mih.AE
в Клубе: 5804 дня
[banned]
СПБ
18.11.2015 16:25:28  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):

Я пенс с 13-ю тысячами...:

Обалдевший Смотрю под аватаркой "возраст 45 лет".
Да вам еще пахать как медному Очень доволен А вы уже нюни распустили.
Я вам по секрету скажу, но только в личку. Если есть желание.

Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Мёрзлая Собака

фотографий: 51
в Клубе: 3962 дня
18.11.2015 16:25:54  |  Re[Саныч-коллекционер]:  
1. Скорая работает по ОМС и давно уже платная, только Вы платите через налоги а не из кармана. Если Вы бомж без документов то скорая работает для Вас бесплатно. И для себя тоже.
2. Один гражданин возрастом 12 лет ежедневно обычно утром за 10 минут до конца смены вызывает скорую реанимационную бригаду на ложняк и из окна любуется. Иногда несколько раз за час. До 50 раз в месяц. Родители аналогичные. Полиция бессильна.
Давно пора платить не через ОМС а через карман из за таких граждан.

Rannicha
фотографий: 6
в Клубе: 4614 дней
18.11.2015 16:38:53  |  Re[Мёрзлая Собака]:  

Мёрзлая Собака писал(а):
1. Скорая работает по ОМС...

Функция скорой - грузчики. Не в обиду, плз! Хохот Просто ТАК их натаскивают в любой нормальной больнице работающей по скорой. И правильно делают! Ибо как мин интубация желудка норма...

Кстати. Что я сейчас могу что то писать ОГРОМНОЕ СПАСИБО безликому Доктору со скорой. Не назначь он мне лечение ( Что ни в коей мере не входило в его должностные. Но наоборот. Могло и привести к...), то башки по инсультам давно не было бы crazy

Исправлено Rannicha 18.11.2015 16:42:45

xTerra

фотографий: 31
в Клубе: 4412 дней
Москва
18.11.2015 16:42:18  |  Re[Мёрзлая Собака]:  

Мёрзлая Собака писал(а):
1. Скорая работает по ОМС и давно уже платная, только Вы платите через налоги а не из кармана. Если Вы бомж без документов то скорая работает для Вас бесплатно. И для себя тоже.
2. Один гражданин возрастом 12 лет ежедневно обычно утром за 10 минут до конца смены вызывает скорую реанимационную бригаду на ложняк и из окна любуется. Иногда несколько раз за час. До 50 раз в месяц. Родители аналогичные. Полиция бессильна.
Давно пора платить не через ОМС а через карман из за таких граждан.

А не проще ввести наказание за ложный вызов???

Скорая она должна быть скорой и не важно к кому едет к бомжу или таджикскому ребенку!!! Иначе все разговоры про гуманное-цивилизованное общество коту под хвост!!!
А теперь пока дозвонишься, пока почитаешь цифры с карточки , пока они пробьют по базам, пока откажут от бесплатной и переведут телефон на платную.... Да человек к тому времени загнется!!!

Исправлено xTerra 18.11.2015 16:46:52

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6200 дней
Москва
18.11.2015 16:55:38  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):
А не проще ввести наказание за ложный вызов???

Скорая она должна быть скорой и не важно к кому едет к бомжу или таджикскому ребенку!!! Иначе все разговоры про гуманное-цивилизованное общество коту под хвост!!!
А теперь пока дозвонишься, пока почитаешь цифры с карточки , пока они пробьют по базам, пока откажут от бесплатной и переведут телефон на платную.... Да человек к тому времени загнется!!!

А что, уже по телефону спрашивают полис? У меня, когда я вызывал скорую к отцу или к матери не спрашивали. Спрашивали обычное, адрес-возраст-симптомы. Правда это было более года назад. Сейчас в телефон прямо полис требуют?

Саныч-коллекционер
автор темы

гСаратов
18.11.2015 16:57:23  |  Re[Mih.AE]:  

Mih.AE писал(а):
:roll: Смотрю под аватаркой "возраст 45 лет".
Да вам еще пахать как медному :D А вы уже нюни распустили.
Я вам по секрету скажу, но только в личку. Если есть желание.

"Вот вы и есть БОТ. Самый настоящий.
Попробуйте доказать обратное. Всякое отрицание этого очевидного факта будет играть против вас. Потому как изнутри сам себя человек не видит.

А когда вы осознаете СЕБЯ в некоем качестве, вот тогда вам откроется истина".

Это ваш ответ из соседней темы. Как нельзя более всего подходит к вашему здесь высказыванию!

xTerra

фотографий: 31
в Клубе: 4412 дней
Москва
18.11.2015 17:06:20  |  Re[Саныч-коллекционер]:  
Поправьте меня если не прав...

Итак... Имеем врача, который учился, и готов работать за эти деньги на этих условиях.
Имеем государство ,которое является гарантом конституции и взяло на себя обязательства на бесплатную медицину. А так же на предоставление нормальных условий для работы врача ( зарплаты, препаратов, инструментов, транспорта).
И имеем пациента, который нуждается в помощи врача и оплатил государству из своего кармана бесплатную медицину.

Что имеем в итоге??? Получается, что государство является посредником Вопрос Который не хочет выполнять своих обязанностей или выполняет не в полной мере?

Когда поднимается вопрос о тяжести бремени налогов, "приверженки" нынешнего строя вопят о гарантия государства перед нами простыми гражданами.Мол и защищает оно нас ( взрывы в метро и в небе), и лечит оно нас бесплатно ( полный развал медицины) и бесплатное образование ( спросите у счастливых родителей во сколько обходятся кружки и секции) .... Что на деле?

На деле нас все больше и больше ущемляют в правах, прикрываясь благими намерениями!!!

Так зачем я тогда плачу налог на медицину, на пенсию, на .... Если государство не добросовестно? Может быть убрать такого посредника?

ЗЫ Пожарные и милиция тоже "гарантийный" случай !!! Скоро и их только по полюсу и только четыре раза ибо ложных вызовов так же до хрена crazy И когда вас будут в пятый раз резать в подворотне то вызов только за деньги hairup

Исправлено xTerra 18.11.2015 17:50:24

Wased
в Клубе: 5203 дня
Ижевск
18.11.2015 17:23:09  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Саныч-коллекционер писал(а):
" Вызвать "скорую", к примеру, можно будет не чаще 4-х раз в год, - дальше только за деньги. 8 посещений терапевта в поликлинике в год - вполне достаточно, все, что "сверх" - через кассу.

ИМХО вряд ли так сделают. Ну к примеру исчерпали вы лимит "скорых", а вдруг острая ситуация (инфаркт, тяжелая травма, инсульт и т.д), денег нет и соответсвенно если не попадаете в стационар, то труп. Далее разбор полетов прокуратурой и ...?

Исправлено Wased 18.11.2015 17:24:07

Саныч-коллекционер
автор темы

гСаратов
18.11.2015 17:40:07  |  Re[Wased]:  
У нас в стране возможно всё, даже если это противоречит здравому смыслу!

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5854 дня
18.11.2015 18:48:28  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Саныч-коллекционер писал(а):
Лечился по чужой карте в Кремлевке или сам вхож? Улыбка

В Кремлёвку ни за что не ходите (Есть опыт. Печальный). И в мидовскую тоже не ходите, там давно за деньги и плохо лечат.
Сам я хожу в обычную стоматологическую поликлинику для смертных.

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

Rannicha
фотографий: 6
в Клубе: 4614 дней
18.11.2015 19:09:51  |  Re[Rannicha]:  

Rannicha писал(а):
Я сторонник самому платить ....

xTerra писал(а):
А с чего платить то ? ..

xTerra писал(а):
Поправьте меня если не прав...
Так зачем я тогда плачу налог на .... Если государство не добросовестно? Может быть убрать такого посредника?

ЗЫ Пожарные и милиция тоже "гарантийный" случай !!! Скоро и их только по полюсу и только четыре раза ибо ложных вызовов так же до хрена crazy И когда вас будут в пятый раз резать в подворотне то вызов только за деньги hairup

Вот Вам и ответ.

Vlad40 писал(а):
В Кремлёвку ни за что не ходите (Есть опыт. Печальный). И в мидовскую тоже не ходите, там давно за деньги и плохо лечат.
Сам я хожу в обычную стоматологическую поликлинику для смертных.

Правильно! Потому что там традиции четверки. Что угодно, но главное чтобы ничего не случилось.

Исправлено Rannicha 18.11.2015 19:11:41

Андрэич
в Клубе: 5340 дней
18.11.2015 20:57:10  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):

ЗЫЫ У моего друга умерла мать от рака. К ней по два раза на дню вызывали скорую колоть обезболивающие. А теперь что? Четыре раза и все?
На бумаге у нас осталась якобы бесплатная медицина, а по сути за все платить приходиться если хочешь вылечится.

В прошлом году схоронили друга. Тоже рак неоперабельный. Сложная тема. По всем понятиям человека нужно было отправить в хоспис. Там колят с утра до вечера без каких-либо проблем, в сознание даже уже и не придешь до конца (знакомая трудится онкологом, так что в курсе). Но желание человека умереть в своей постели. Постель в деревне в 40км от ближайшей больницы, где есть онкология. ОМС должно исполнять такие прихоти? Не уверен.

Саныч-коллекционер
автор темы

гСаратов
18.11.2015 21:16:37  |  Re[Андрэич]:  

Андрэич писал(а):
Но желание человека умереть в своей постели. Постель в деревне в 40км от ближайшей больницы, где есть онкология. ОМС должно исполнять такие прихоти? Не уверен.

Вы считаете, что избавление от боли это прихоти? Не дай Бог вам таких испытаний! Человек есть, человек и не важно где он живёт! Налоги все платят без территориального разделения! Должны обеспечить обезболивающими умирающего, это его право. А то дожили, что заслуженные генералы стрелялись от нестерпимой боли! :twisted:

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6516 дней
Москва
18.11.2015 21:33:36  |  Re[Андрэич]:  
ну канапля то хоть в деревни растёт? пооолные карманы... мааарихуаны

жми на кнопку тут и думать не чего :crazy2:

Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 5659 дней
18.11.2015 22:20:31  |  Re[Мёрзлая Собака]:  

Мёрзлая Собака писал(а):
1. Скорая работает по ОМС и давно уже платная, только Вы платите через налоги а не из кармана.

Вы вроде взрослый человек.. а что пишите-то? Сами понимаете? Даже в стране советов... врачи получали ЗП.. из налогов.
Разница с частниками заключалась в нескольких моментах. Зарплату врачам ..платило государство. А много ли государство "захочет" платить зарплаты врачам? Вот и получалось.. что учителя и врачи .. были довольно нищими профессиями. Зато все знали.. что их и поучат бесплатно..и полечат.

Частники же.. могут спекулировать на страданиях больного до опизд..ния! Им пофигу.. сдохнешь ты или нет. Главное срубить лаве. + Заплатить государству налоги. И чем больше государство (государство-ли) жаждит налогов (на дачи-шмачи) тем больше будет цена на здравоохранение
Тоже самое происходит когда бандиты-подставщики доят фиг знает какие деньги с подставленного.. на рихтовку царапины.
Сколько скажут... преступники - столько и будет. Выход нашли в страховании. Т.е. одни преступники - договариваются с другими.
Тоже самое делают и с преступниками в халатах.

Почему не может в капиталистическом мире существовать бесплатная медицина ? Очень просто. Какой нормальный специалист будет работать на нищенские подачки от государства...?
Никакой. Вот специалисты и предпочитают уходить в частники.
Государство (ну т.е. то уродское явление что имеет быть нынче).. скорее договорится с преступниками в халатах.. и те будут отстегивать процент ему..
Чем кто-то будет в ущерб себе придумывать что-то конкуретно-способное с частниками...
[quot]
Если Вы бомж без документов то скорая работает для Вас бесплатно. И для себя тоже.[/quot]
Милочка.. скоро бомжем станете и Вы. Не беспокойтесь.
[quot]
2. Один гражданин возрастом 12 лет ежедневно обычно утром за 10 минут до конца смены вызывает скорую реанимационную бригаду на ложняк и из окна любуется. Иногда несколько раз за час. До 50 раз в месяц. Родители аналогичные. Полиция бессильна.[/quot]
А что делать?
[quot]
Давно пора платить не через ОМС а через карман из за таких граждан.[/quot]

А ну понятно. Отличный совет. Только (тогда).. будут специально звонить по 100 раз.. чтобы скорее и быстрее все сделать очень платным.

То.. в чем живем мы... не является ни государством.. ни заинтересованной мафией.
Это обычный сырьевой придаток... избавляющийся от среднего класса... с целью оставить лишь тех... кто готов языком (в целях экономии на половые тряпки) мыть улицы.
Плата по счетам...

Рабы.. были нужны всегда. А вот лечить их не обязательно.

Исправлено Fat Bastard 19.11.2015 05:04:36

КотуМасленица

в Клубе: 6586 дней
ата всюда
18.11.2015 22:30:05  |  Re[Саныч-коллекционер]:  
Терапевт щас главный врач во всей системе. Все специалисты через терапевта. Он стрелочник в омс. Он назначит 12 посещений и кучу анализов от и до.

И все заработают на посещении. И все будут рады.

А по дмс я иду к конкретному врачу с конкретным званием и умением. И если мне нужен какой-нить завкафедрой или профЭссор, дмс позволяет прийти к нему. Без очередей. В удобное для меня время. И все будут вежливы и обходительны.

Исправлено КотуМасленица 18.11.2015 22:30:36

Саныч-коллекционер
автор темы

гСаратов
19.11.2015 00:22:28  |  Re[КотуМасленица]:  

КотуМасленица писал(а):

А по дмс я иду к конкретному врачу с конкретным званием и умением. И если мне нужен какой-нить завкафедрой или профЭссор, дмс позволяет прийти к нему. Без очередей. В удобное для меня время. И все будут вежливы и обходительны.

Там тоже по кольцу пустят! И очень вежливо и обходительно опустошат ваш кошелек!

Саныч-коллекционер
автор темы

гСаратов
19.11.2015 00:25:25  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):

То.. в чем живем мы... не является ни государством.. ни заинтересованной мафией.
Это обычный сырьевой придаток... избавляющийся от среднего класса... с целью оставить лишь тех... кто готов языком (в целях экономии на половые тряпки) мыть улицы.
Плата по счетам...

Рабы.. были нужны всегда. А вот лечить их не обязательно.

Правильно понята суть происходящего в стране!

Исправлено Саныч-коллекционер 19.11.2015 00:39:46
Найдено: 180 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов