Фото с мобилки

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фото с мобилки
Захотелось узнать мнение форумчан к фотографиям с моб телефонов. Качество таких фото растет от телефона к телефону. На какой нибудь айфон можно снять практически не хуже, чем на дешевой зеркалке. Конечно на телефонах никогда не будет размытого фона или широкоформатного кадра...
Но, эра компактных фотоаппаратов закончилась! Кэнон и Никон потеряли самый большой кусок пирога, т.е массовую фотографию.
Что скажите? К чему идем? Что будет дальше?
Re[sagamorr]:
Конечно, можно! Качество 1 в 1! Снимайте на телефон и не парьтесь! Все, кто покупают зеркалки, дорогие объективы, да и вообще любые фотоаппараты - идиоты! Мобилка рулит, снимайте и не парьтесь :D
Главное, ресскасть!!!!
Re[AV78]:
Вы не согласны со мной, что эра компактных фотоаппаратов закончена? И куча любителей-зеркальщиков ушла снимать на телефон?
Re[sagamorr]:
Вообще-то это форум цифровые Зеркальные ...
А про мобилки есть свой форум и там давно все обсуждается. Надо поиском пользоваться.
Re[sagamorr]:
от: sagamorr
Вы не согласны со мной, что эра компактных фотоаппаратов закончена? И куча любителей-зеркальщиков ушла снимать на телефон?

Я тоже часто на телефон снимаю и не вижу в этом ничего плохого! Только фото
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Вообще-то это форум цифровые Зеркальные ...
А про мобилки есть свой форум и там давно все обсуждается. Надо поиском пользоваться.

Про мобилки не нашел. И вообще хочется узнать мнение зеркальщиков! Сам когда то снимал и объективы разные были))
Re[AV78]:
от: AV78
Я тоже часто на телефон снимаю и не вижу в этом ничего плохого! Только фото

Понятно, что фото снятые на телефон не отдашь печатать в журнал, но для повседневной жизни, всяких событий и путешествий хватает.
Re[sagamorr]:
http://club.foto.ru/forum/14/712770,29#p11380100
Re[SergeyAn]:
Так это только топик, его просматривают наверное 5 человек. Я хотел узнать мнение профессионалов!
Re[sagamorr]:
Я снимаю и на зеркалку и на айфон 6. Так никогда мобилки не догонят зеркалку. Для дураков только мгп увеличивают, а что дифракция и пластиковая линза никогда не позволят нарисовать эти мгп... Про это никто не говорит. Так, что чисто физически этого никогда не произойдет. Только увеличение матрицы в мобилке и объектива.
Re[sagamorr]:
от: sagamorr
Понятно, что фото снятые на телефон не отдашь печатать в журнал, но для повседневной жизни, всяких событий и путешествий хватает.

Ну, Вам хватает и это самое главное! А кому-то и 1dx мало, хассель за 1.5 млн. нужен...
Кто-то на ваз 2107 ездит и ему хватает, а кому-то и бентли мало, надо ещё и роллс-ройс..
Это бессмысленный и бесполезный разговор!
А как только в телефоны поставят матрицу, хотя бы кроп 2 и оптику нормальную, вот тогда и можно будет переходить на телефон. Пока рановато, имхо.
Фото с мобилки
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[sagamorr]:
Предметная съемка на... айфон:

http://dmitry-novak.livejournal.com/202540.html

Re[sagamorr]:
Без разницы чем снимать.
Re[sagamorr]:
от: sagamorr
Про мобилки не нашел. И вообще хочется узнать мнение зеркальщиков! Сам когда то снимал и объективы разные были))

Зеркало это метод. В большинстве кропов начального уровня -это просто фича.
Если снимать зеркалкой как телефоном, то все верно. Например зеркалка с китовым стеклом в лайфвью - без разницы. А холодная матрица с мануальным цейзом - совсем другое. Особенно, если смотреть не на синюшных TFT а напечатанное фото. Все зависит от подхода. То что большинству зеркало в камере не требуется -факт.

И таки да, можно подметать ломом, и валить сосны лобзиком, как и на 8мп при малом освещении мыльницей можно и так снять:



Вот только если то же самое кропить с зеркалки, будет интереснее, и фокус можно мануально по факту TTL видеть и обьем и перспективу, а не лотерею -как вышло.
Re[sagamorr]:
Качество как с дешёвой мыльницы. Но будучи с трудом стоящим на ногах, такие штуки можно фотать.

Re[sagamorr]:
На протяжении последних 4 лет, я постепенно отходил от зеркалки; сначала к компактному плёночнику, а теперь к смартфону с камерафоном. Два года безуспешно пытался вытащить из Инфорда то, что я помню по отцовской Смена-6 и Свема фото 65, с которых начинал в фотолюбительстве. А получил именно на SE K750i. Для меня в фотографии важна передача состояния/ощущения. А для этого, как ни странно, предпочтительнее малопиксельная матричка камерафона, который постоянно лежит в кармане куртки. Для повседневной съёмки зеркалка, лично мне, не удобна.

Сейчас у меня период ЧеБуняшек.




Re[sagamorr]:
Вроде есть уже такая тема на форуме. Сабж конечно имеет право быть, но даже фото с хваленной камеры iPhone выглядят как-то блекло по сравнению с фотографиями с мыльницы от кэнон 8 летний давности а оптический искажения просто адский.

Пользуюсь мобилкой на работе, для отчетности по ремантам, в 21mm айфона камеры, много чего влезает.))
Re[ruihart]:
от: ruihart
в 21mm айфона камеры, много чего влезает.))


28.
Re[ruihart]:
от:ruihart
Вроде есть уже такая тема на форуме. Сабж конечно имеет право быть, но даже фото с хваленной камеры iPhone выглядят как-то блекло по сравнению с фотографиями с мыльницы от кэнон 8 летний давности а оптический искажения просто адский.

Пользуюсь мобилкой на работе, для отчетности по ремантам, в 21mm айфона камеры, много чего влезает.))
Подробнее

Пример в студию.