Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Билл Брандт : «Любая фотография сделанная фотохудожником в какой-то степени автопортрет – все дело в его индивидуальности».

Про "нормальные" страны.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 15547 сообщенийПоказаны: с 3521 по 3540 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 778 »»

Нормальные страны это ...

12%[ 21 ]
3%[ 6 ]
2%[ 3 ]
2%[ 4 ]
22%[ 37 ]
4%[ 7 ]
6%[ 10 ]
2%[ 3 ]
5%[ 9 ]
42%[ 72 ]
Всего проголосовало: 172
СМК
фотографий: 7
в Клубе: 5744 дня
08.02.2019 12:11:23  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):
И правильно сделали

не факт. да границу подвинули, но немцы получили еще одного союзника. (с Бессарабией и Румынией та-же фигня)

avges

в Клубе: 2991 день
Красногорск
08.02.2019 12:12:38  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Не были готовы тогда, так были готовы потом. Или Сталин не знал что Германия наращивает свою мощь?
А та фотография не должна вводить в заблуждение------ну да))) "Привет, Ганс, как там, всех коммунистов у себя перевешали? А у нас коммунисты у власти, и мы тоже коммунисты, стоим перед вами....Так че мы там делить собрались?" пооолные карманы... мааарихуаны

Про ошибки мы уже обсудили. Про фото опять, - а как ты хотел - политика она такая... политика, по-другому иной раз никак. Мало того, я читал, что Кривошеин еще и еврей.

Без пруда не вынешь рыбку из него.

СМК
фотографий: 7
в Клубе: 5744 дня
08.02.2019 12:18:01  |  Re[flexphoto]:  

flexphoto писал(а):
А есть какое то противоречие? Возьмите Дагестан, там не все однородно в плане этнических групп, там даже визуально на первый взгляд вы не отличите одного от другого, но они есть. И это на самом деле очень непростой вопрос, поскольку те же кумыки считают себя народом Дагестана, а какие-нить аварцы их за таковых не считают.

таки есть. особенно когда знакомый "этнический дагестанец" 70-го года рождения владеет русским языком лучше чем этнический русский - 92-года рождения. кстати все эти ваши "непростые вопросы" возникли в конце 80-х вместе с "гласностью" и прочей "свободой слова"...

Vallerii
в Клубе: 4741 день
Кишинев
08.02.2019 12:18:26  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):

И правильно сделали

Действительно. Сапожник разве мог делать что-то неправильно?

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 6327 дней
Melbourne
08.02.2019 12:21:13  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Действительно. Сапожник разве мог делать что-то неправильно?

Я могу аргументировать свою позицию. А ты свою? Ну,там, сапожник был неправ, потому что:
1...
2...
3...

???
пс. сын сапожника, если уж на то пошло...

Исправлено eugene_vlasov 08.02.2019 12:22:12

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 12:23:22  |  Re[СМК]:  

СМК писал(а):
таки есть. особенно когда знакомый "этнический дагестанец" 70-го года рождения владеет русским языком лучше чем этнический русский - 92-года.....

Посмотришь на чью сторону встанет этот "этнический дагестанец" 70-го года рождения владеющий русским языком лучше чем этнический русский", если вдруг драка стенка на стенку между русскими и дагестанцами Очень доволен

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 12:25:36  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):

Я могу аргументировать свою позицию. А ты свою? Ну,там, сапожник был неправ, потому что:
1...
2...
3...

???
пс. сын сапожника, если уж на то пошло...

Сорри. Выпускник военной академии.
Не требуй от меня аргументаций, а я за это не буду тебя спрашивать почему уехал в Австралию. Окэй?

eugene_vlasov

Melbourne
08.02.2019 12:40:04  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Сорри. Выпускник военной академии.
Не требуй от меня аргументаций, а я за это не буду тебя спрашивать почему уехал в Австралию. Окэй?

Что и требовалось доказатьУлыбка
Ну хотя бы аргументируй, как ты привязал мой отъезд к финской войне?! Я же в жизни не поверю, что это тупо предлог, чтобы не отвечать на неудобные вопросы?

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 12:44:54  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):

Что и требовалось доказатьУлыбка
Ну хотя бы аргументируй, как ты привязал мой отъезд к финской войне?! Я же в жизни не поверю, что это тупо предлог, чтобы не отвечать на неудобные вопросы?

Я считаю, что игнорирование вопроса-это неуважение к собеседнику. Почему тогда я не могу оставить без ответа какие-то твои вопросы? Сам создал прецедент, принимай ситуацию.

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 12:50:12  |  Re[flexphoto]:  

flexphoto писал(а):

Человек, взращенный на мифе непобедимости красной армии и ВОВ, для которого не существует периода до 41 года и всего того, что там было, а также существует своя отдельная дата празднования в войне как 9 мая, никогда не примет иную точку зрения, посему - зря стараетесь. Удивительно здесь другое - или отсутствие логики,или злонамеренная подтасовка. Уж как ни называй ту совместную тусовку в Бресте - парадом или торжественным проездом( кстати в курируемой ФСБ Википедии там явно называют сие парадом) - смысл не меняется: 2МВ началась 1 сентября 39го,и на тот момент было известно кто агрессор,а кто жертва, так вот пожимать друг другу руки и провожать с почестями - все равно что быть на месте преступления и пожимать убийце руку - в уголовном праве это называется по предварительному сговору. Конечно, сейчас начнется плач ярославны о "договоре о ненападении" и прочей чуши,что пакт М-Р это вполне такой нормальный акт для того времени..Я предлагаю не рвать пуканы на эту тему, а господам критикующим и заикающимся о "22.06.41 без объявления войны" сразу переключиться,например,на Финляндию в 1939 или же на расстрел сотрудниками НКВД польских офицеров в 1940.

В общем согласен.Финская кампания была организована с целью отодвинуть свои границы подальше от Питера. Насколько это правильно с т.з. внешней политики?

eugene_vlasov

Melbourne
08.02.2019 13:14:14  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Я считаю, что игнорирование вопроса-это неуважение к собеседнику. Почему тогда я не могу оставить без ответа какие-то твои вопросы? Сам создал прецедент, принимай ситуацию.

Удивительным образом, твоё чувство собственного достоинства предсказуемо просыпается только тогда, когда возникают неудобные вопросы...А потом, обратно спокойно себе засыпает, до следующего неудобного вопроса...Ох и чудны дела твои, господи...(это я не тебе Улыбка)

flexphoto

в Клубе: 3124 дня
08.02.2019 13:34:03  |  Re[СМК]:  

СМК писал(а):
кстати все эти ваши "непростые вопросы" возникли в конце 80-х вместе с "гласностью" и прочей "свободой слова"...

Ну так правильно, если закрывать проблему и не видеть ее - ее как бы и не будет, а будет некий агит-плакат эпохи СССР о дружбе народов, что,конечно же, миф. А как только поднимаем вопрос, даем услышать иное мнение,особенно на местах, - получаем вот такие вот вопросы идентичности и независимости. И потом у нас ВНЕЗАПНО возникают военные конфликты, хотя,казалось бы, еще вчера все были "братьями". Многие субъекты метрополии находятся в перманентном состоянии поиска идентичности,а значит где-то рядом и вопросы отделения от этой метрополии. Поэтому, федеральные власти боятся любого шороха,закрывают этот вопрос,а любую дискуссию в этой направленности подавляют. Гласность - есть благо,о чем тут говорить. Лучше знать,чем быть в неведении.

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 13:39:25  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):

Удивительным образом, твоё чувство собственного достоинства предсказуемо просыпается только тогда, когда возникают неудобные вопросы...А потом, обратно спокойно себе засыпает, до следующего неудобного вопроса...Ох и чудны дела твои, господи...(это я не тебе Улыбка)

Всё проще. Хочу-отвечаю. Не хочу-не отвечаю пооолные карманы... мааарихуаны

flexphoto

08.02.2019 13:42:01  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
В общем согласен.Финская кампания была организована с целью отодвинуть свои границы подальше от Питера. Насколько это правильно с т.з. внешней политики?

У метрополии с перманентной агрессивной внешней политикой любой захват хотя бы 1 квадратного километра чужой земли - есть правильно и хорошо.Там не нужны обоснования. Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать... (с). В этом суть любой империи. Правда империи разные бывают. Одна осуществляет захват,но несет туда некие блага,а другая империя захватывает просто так,где после захвата хоть траве не расти. Нам в некотором плане повезло,что мы видели дербан некоторых территорий сразу двоими таким метрополиями - взять те же послевоенную Германию или Корею в 20 веке. Одна империя(США) принесла в свою зону влияния достаток и цивилизацию,другая(СССР) - деградацию.

Исправлено flexphoto 08.02.2019 13:45:19

eugene_vlasov

Melbourne
08.02.2019 13:43:34  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Всё проще. Хочу-отвечаю. Не хочу-не отвечаю пооолные карманы... мааарихуаны

...забыл добавить, за базарУлыбка

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 14:14:56  |  Re[flexphoto]:  

flexphoto писал(а):
У метрополии с перманентной агрессивной внешней политикой любой захват хотя бы 1 квадратного километра чужой земли - есть правильно и хорошо.Там не нужны обоснования. Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать... (с). В этом суть любой империи. Правда империи разные бывают. Одна осуществляет захват,но несет туда некие блага,а другая империя захватывает просто так,где после захвата хоть траве не расти. Нам в некотором плане повезло,что мы видели дербан некоторых территорий сразу двоими таким метрополиями - взять те же послевоенную Германию или Корею в 20 веке. Одна империя(США) принесла в свою зону влияния достаток и цивилизацию,другая(СССР) - деградацию.

Насчет деградации согласен, только много зависело от самих этих стран. Сравни Польшу и северную Корею 70-х годов прошлого столетия))
Насчет самого Союза-да, это была империя, но т. н. "колонии"(республики) жили ничуть не хуже, чем сама РСФСР. А уж как Брежнев Молдавию поднял...Это не значит, что согласен с тем строем, но явных фаворитов и обиженных среди республик не было.

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 14:16:17  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):

...забыл добавить, за базарУлыбка

Не тот случай, чтобы отвечать ))

flexphoto

08.02.2019 14:25:44  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Насчет деградации согласен, только много зависело от самих этих стран.

Согласен,я как раз об этом и говорил ранее. Сейчас придет Меркурий и скажет набор клише про то,как "пиндосы принесли блага в разрушенные Югославию или Ирак",на что я посоветую прочесть все сначала - все зависит от пациента: если он не хочет меняться,то его никто не изменит. Германия вот захотела,всё,точка.

Vallerii писал(а):
Насчет самого Союза-да, это была империя, но т. н. "колонии"(республики) жили ничуть не хуже, чем сама РСФСР. А уж как Брежнев Молдавию поднял...Это не значит, что согласен с тем строем, но явных фаворитов и обиженных среди республик не было
.

Ну,смотря в какой период. Украина 30-х и Украина 80-х - две разные планеты. В последние пару десятилетий перед развалом СССР они жили явно лучше,чем в соседних Кубани и Ростове - традиционных житницах страны. Но,вот здесь важный момент. Как только случилась возможность - произошел парад суверенитетов,и никто не встал на защиту этого самого СССР. Фейковая конструкция рухнула,и никто ее не стал оплакивать

Исправлено flexphoto 08.02.2019 14:53:39

Vallerii
Кишинев
08.02.2019 14:35:15  |  Re[flexphoto]:  

flexphoto писал(а):

Но,вот здесь важный момент. Как только случалась возможность - произошел парад суверенитетов,и никто не встал на защиту этого самого СССР. Фейковая конструкция рухнула,и никто ее не стал оплакивать

Развалу предшествовал период демократии)), при котором укрепились националистические силы. Как известно, они намного активнее, чем...интернациональные, скажем так))) Вот и произошло то, что произошло.
Что я в тебе замечаю. Ты настроен очень радикально. Для тебя все, что связано с Америкой, является абсолютно правильным, а то, что связано с Союзом, а теперь Россией-абсолютное зло.
И оплакивали, но все больше в подушку или на кухне. Но плакала не движущая сила))

Исправлено Vallerii 08.02.2019 14:45:51

flexphoto

08.02.2019 15:10:29  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Развалу предшествовал период демократии)), при котором укрепились националистические силы. Как известно, они намного активнее, чем...интернациональные, скажем так))) Вот и произошло то, что произошло.

А в чем демократия-то? В свободе слова? А в чем она выражалась? В х/ф 1988г Собачье сердце режиссера Бортко, где высмеивали советскую власть? Или в чем демократия была? В том,что разрешили подпольную торговлю джинсами, де-факто признав предпринимательскую деятельность? Я вот так не считаю. Конечно,СССР 80-х это не СССР 20-х или 30-х, но это была все та же империя,пусть чуть более мягкая, но империя. Даже в эпоху Горби все так же тайно гибли во всяких не объявленных операциях пресловутые "зеленые человечки"...О чем говорить,я помню тот момент, когда одним прекрасным утром восточную и западную Германию объединили,я был в Берлине как раз. Празднование,ликование,но нас за руку держал прикрепленным к нам сотрудник КГБ, который следил,чтобы мы не попали в западную часть Берлина. О какой демократии речь?

Vallerii писал(а):
Что я в тебе замечаю. Ты настроен очень радикально. Для тебя все, что связано с Америкой, является абсолютно правильным, а то, что связано с Союзом, а теперь Россией-абсолютное зло.

Немного не так. Все что связано с властями СССР/России для меня очень часто что не по нраву. Россия это страна, а власть это власть. Не стоит мешать. Что же касаемо США, то я как раз очень много чем недоволен. Я даже не знаю с чего начать. Хотя б Сирию взять. То,что они делают в ней,это неправильно. Они спонсируют какие-то оппозиционные группировки,совместной коалицией участвуют в каких-то точечных операциях...Все это бред и мертвому припарки. Там не оппозиции надо помогать,а вычищать все что связано с правящим кланом Асада - всех под трибунал под эгидой ООН. Российские власти не полезут его защищать и в прямой конфликт не вступят,на это нет ни ресурса,ни умений,да ничего нет. Да и что США,даже маленький Израиль может поставить точку. Но они все жуют сопли. И в отношении СевКореи жуют. Кремль сейчас этого Ына негласно поддерживает,а завтра этот отморозок ракету запустит,которая по ошибке взорвется гденить над Владивостоком. Много чего США делают не так. Могли бы отменить то же право "вето" в ООН

Исправлено flexphoto 08.02.2019 15:17:56
Найдено: 15547 сообщенийПоказаны: с 3521 по 3540 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 778 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов