Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Форум в Клубе "Куда пойти учиться". Обсуждение преимуществ и недостатков фотошкол, фотокурсов, фотосеминаров и мастер-классов по фотографии.

del

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 86 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Axxel

автор темы

фотографий: 39
в Клубе: 6042 дня
Мaскваград
03.01.2016 11:43:59  |  del  
del

Исправлено Axxel 18.02.2018 03:54:12

humax67

в Клубе: 3465 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
03.01.2016 12:07:26  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
Полетел сегодня смеситель в ванной, течёт вода из переключателя кран/душ, сантехник сказал, что это не лечится совсем, я не в теме вообще, смеситель продержался примерно 8лет, производителя не помню.
Посоветуйте пож действительно ли смесители не лечатся и какой тогда лучше купить в соответствии цена/качество?

Лотерея. Такая же проблема была месяц назад. Большая часть современных свистят на неполной струе, так что соседи вешаются. Открываешь на полную -тихо, чуть убавил -и сипят. Если на соседей наплевать, то домашним по вечерам тоже не в кайф.

Rannicha
фотографий: 6
в Клубе: 4580 дней
03.01.2016 12:26:53  |  Re[Axxel]:  
Если поведетесь на всякие гидромассажные лейки. То 10-ть раз подумайте. Для нормальной работы гидромассажной лейки нужно в сети давление на расходе. Я как то раз себе купил. А давления то и не хватило Расстройство
От керамических вентилей я оказался. Много ржавчины идет от труб. Керамика царапается и стирается, начинает капать. Да и просто ее ржой забивает. По мне резинки лучше.

анатолий павленко

фотографий: 7
в Клубе: 4588 дней
03.01.2016 13:13:02  |  Re[Axxel]:  
Vidima-болгарский вроде,работает давно.Заменен переключатель душ-гусак на российский какой-то кооператив выпускает и работает даже лучше родного,лейка заменена на родную.Краны не менял и не смотрел много лет,все работает,не капают. Лейка хорошо льет,пробовал разные дешевые-нет напора,а родная намного лучше. Керамика родная держит хорошо но не любит грязи в воде ,нужно периодически разрабатывать на холодной воде,но это у всех так. Картриджи наверное тоже закисают. Нужно смотреть корпуса а то сейчас китайские делают из порошкового металла и на вид не отличить но они дешевые и легкие. Если из недорогих то все равно нужно смотреть в районе 5 тыр;
http://vidima-store.ru/glavnaya_361.html

Axxel

автор темы

Мaскваград
03.01.2016 13:21:45  |  Re:  
выяснил производителя MANZZARO(Италия) вот такой стоит сейчас http://pozvonimarket.ru/catalog/smesiteli_dlja_vanny...
думаю может не мудрствовать лукаво и взять такой же? Обалдевший

Исправлено Axxel 03.01.2016 13:33:52

Rannicha
03.01.2016 14:00:57  |  Re[Axxel]:  
Интересно, а итальянцы про них слышали Очень смущенный Мне больше вар-т от А.Павленко нравится. У самого такой же, но только еще от чехов. Собственно, в доме вся линейка в ритм подобрана.
Ручки смотрите. Чтобы из металла. А то с итальянского пластика просто фантастично смывается кЕтайский "хром".

humax67

в Клубе: 3465 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
03.01.2016 14:10:37  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
выяснил производителя MANZZARO(Италия) вот такой стоит сейчас http://pozvonimarket.ru/catalog/smesiteli_dlja_vanny...
думаю может не мудрствовать лукаво и взять такой же? Обалдевший

Этот тип до тройки. Если бывает больше, то надо смотреть классику с барашками.
Примерно через полгода холодная начинает передавливать горячую. Хотя ничего не подтекает, а счетчик холодной крутится тихонько, и весь стояк матерится.

Исправлено humax67 03.01.2016 14:12:32

tombo

фотографий: 23
в Клубе: 5712 дней
Москва
03.01.2016 14:16:31  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
весь стояк матерится.

Чтоб стояк не матерился нужно ставить обратный клапан на подводную трубу. А ещё неплохо и фильтр, чтобы продлить срок службы керамики.
У меня без клапана когда было горячий счётчик крутился медленно в обратную сторону.. хе-хе потому что холодная вода сифонила в горячий стояк.

Ashes to ashes, dust to dust.
If the whiskey don’t get me,
Then women must...

Пульсар
в Клубе: 7284 дня
Моск обл
03.01.2016 14:49:39  |  Re[Axxel]:  
Совсем по-взрослому: ORAS.
Если подешевле, то надо спрашивать в магазине, что продавцы посоветуют. У нас советуют грамотно, а не лишь бы втюхать.

Axxel

автор темы

Мaскваград
03.01.2016 15:54:22  |  Re[Rannicha]:  

Rannicha писал(а):
Интересно, а итальянцы про них слышали Очень смущенный Мне больше вар-т от А.Павленко нравится. У самого такой же, но только еще от чехов. Собственно, в доме вся линейка в ритм подобрана.
Ручки смотрите. Чтобы из металла. А то с итальянского пластика просто фантастично смывается кЕтайский "хром".

блин говорю же, ща такой стоит, 8лет пахал, хром на месте Круто

"Убей в себе государство!" Летов

Axxel

автор темы

Мaскваград
03.01.2016 16:03:26  |  Re[Axxel]:  
Бабай в мордокнижном подвале посоветовал фирму GROHE , я приглядел такую модель за 4.200руб., хар-ки вроде все сходятся по установке http://www.grohe.com/ru/13060/eurosmart/?product=333...

Diabolos

фотографий: 235
в Клубе: 5585 дней
Москва
03.01.2016 16:17:17  |  Re[Axxel]:  
сантехнику vitra посмотри, она недорогая, ее часто ставят в общественные места, а значит она скорее всего надежная

я себе унитаз планирую брать этой конторы

Грое норм конечно тоже

Исправлено Diabolos 03.01.2016 16:17:53

Rannicha
03.01.2016 16:22:17  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
блин....

Губами! "Как жену чужую..."
P.S. Металл холодный. В отличии от тетки...

Axxel

автор темы

Мaскваград
03.01.2016 16:34:52  |  Re:  
э-эх, стиралка ещё ща до кучи сломалась, вроде помпа Расстройство

Rannicha
03.01.2016 16:42:26  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
э-эх, стиралка ещё ща до кучи сломалась ... Расстройство

Это год такой Расстройство И еще только третий день не надо! Веревка, мыло, береза! Еще crazy

nebrit

в Клубе: 4044 дня
03.01.2016 16:47:08  |  Re[Axxel]:  
Если в вашем смесителе пипка туда-сюда ходит без заклинивания, пружина тоже не лопнула (не сгнила), то перетёрлось уплотнительное колечко. Стоит рублей двадцать. Перетёрлось, порвалось, соскочило и смылось в канализацию. Хотя быть может остатки-кусочки и застряли и болтаются в смесителе.
Сантехнику выгоднее содрать деньги за установку нового смесителя, нежели раскручивать вас на починку старого по цене установки нового. Тем паче вы в этом ничего не смыслите и он это просёк ещё с порога. Если у него не было с собою нужных ключиков для разборки (и нужного колечка), то ему однозначно проще поставить новый.

Согнём кривую без фотошопа!

Axxel

автор темы

Мaскваград
03.01.2016 16:54:03  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):
Если в вашем смесителе пипка туда-сюда ходит без заклинивания, пружина тоже не лопнула (не сгнила), то перетёрлось уплотнительное колечко. Стоит рублей двадцать. Перетёрлось, порвалось, соскочило и смылось в канализацию. Хотя быть может остатки-кусочки и застряли и болтаются в смесителе.
Сантехнику выгоднее содрать деньги за установку нового смесителя, нежели раскручивать вас на починку старого по цене установки нового. Тем паче вы в этом ничего не смыслите и он это просёк ещё с порога. Если у него не было с собою нужных ключиков для разборки (и нужного колечка), то ему однозначно проще поставить новый.

ну я то тоже не лыком шит, побежал скорее в подвал за руководством, да и поставить я сам смогу Подмигивание

Axxel

автор темы

Мaскваград
03.01.2016 16:58:43  |  Re[Rannicha]:  

Rannicha писал(а):
Это год такой Расстройство И еще только третий день не надо! Веревка, мыло, береза!

отличный год! а верёвку с мылом оставь себе, не дай Бог конечно не надо! Восклицание

анатолий павленко

фотографий: 7
в Клубе: 4588 дней
03.01.2016 17:19:57  |  Re[Axxel]:  
Стиралку самому починить,тут рядом тема с картинками.
Про общественную сантехнику нужно спросить кто обслуживает как качество. Там организации вынуждены покупать что есть на базе с которой договор ну и по цене кто выиграл а качество уже вторично. Про хром-на лейке у меня облез с пластмассы хотя вроде фирма а вот на замененной держит крепко ,новую брал года 4 назад за 1тыр и она в коробке шла ,ну видно что заводское. Кран все еще блестит как новый,тут качественно сделано. Фирму тоже делают в китае ,или часть комплектующих.,тут не угадать если не пишут прямо.

Axxel

автор темы

Мaскваград
03.01.2016 18:17:43  |  Re[анатолий павленко]:  

анатолий павленко писал(а):
Стиралку самому починить,тут рядом тема с картинками.
Про общественную сантехнику нужно спросить кто обслуживает как качество. Там организации вынуждены покупать что есть на базе с которой договор ну и по цене кто выиграл а качество уже вторично. Про хром-на лейке у меня облез с пластмассы хотя вроде фирма а вот на замененной держит крепко ,новую брал года 4 назад за 1тыр и она в коробке шла ,ну видно что заводское. Кран все еще блестит как новый,тут качественно сделано. Фирму тоже делают в китае ,или часть комплектующих.,тут не угадать если не пишут прямо.

спс, поищу тут темку. а кран то у меня тоже до сих пор блестит cool

Найдено: 86 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов