Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

Посмотрел новости

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 76 сообщенийПоказаны: с 61 по 76 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4
СМК
фотографий: 7
в Клубе: 5633 дня
27.01.2016 12:33:58  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Да ладна, пробабка сказывала, что когда их из Адлера погнали, то в нынешнем Веселом, за мзымтой были царские плантации со смотрящими и труженниками, так когда началось бога нет и всех в колхоз, то кожанные тужурки с наганом -одели именно самые из самых безграмотных и никчемных. А потом их понаехало именно с каждой деревни по тужурке с наганом, именно деревенские необразованные, жаждущие даже не власти, а самореабилитации и реванша за свою никчемность, ибо ничего другого как унижать людей, им не нужно и не интересно.

в наших краях пращурам в революцию били морды экспроприаторы комиссара Шкуро, посему здесь политические пристрастия несколько иного толку.

Исправлено СМК 27.01.2016 12:34:58

Pga69

в Клубе: 4640 дней
Москва
27.01.2016 13:01:25  |  Re[СМК]:  

СМК писал(а):
на начало 20-го примерно 80% населения.

Если бы это было так - никакой гражданской войны не было бы. Для "безлошадных" крестьян у большевиков был термин "деревенский пролетариат". И было таковых (до введения продразвёрстки) в деревнях единицы. Был у них выбор батрачить на соседа или идти в город. Большинство предпочитало город.

СМК писал(а):
ах да это была бела пушистая православно-патриархальная деревенщина. пролетарий и солдат петроградского гарнизона устроивший либеральный расстрел своим командирам в 17-м оттуда же.

И опять Вы всё валите в одну кучу- "единственный до конца революционный класс это пролетариат, которому нечего терять, кроме своих цепей".

Исправлено Pga69 27.01.2016 13:02:15

СМК
27.01.2016 13:47:45  |  Re[Pga69]:  

Pga69 писал(а):
И опять Вы всё валите в одну кучу- "единственный до конца революционный класс это пролетариат, которому нечего терять, кроме своих цепей".

в сословной монархии нет пролетариев. есть холопы(рабочие/солдаты) есть кнут-жандарм, есть пряник-поп, есть хозяин-аристократ, есть добрый русский царь в тереме в стольном граде из хороших немецких кровей есть железные дороги и заводы на 10%-принадлежат купцам, а 90%-иностранцам. есть армия из холопов с начальством из аристократов. и есть вера православная в то что порядок сей установлен господом и поставленным им править царем. а что бывает когда вера кончается все знали, но верили что сие возможно только после их кончины. а кто-то не только знал, но и подумал как потом жить после этого дальше. вот он-то во всем виноватым и будет.

Исправлено СМК 27.01.2016 13:56:42

humax67

в Клубе: 3541 день
Neos Marmaras Thessaloniki
27.01.2016 13:53:51  |  Re[СВД]:  
Про новости в ящике - дядьку вывела из себя баба промоутер с матюкальником и он ее замочил. Отчасти я его понимаю, когда под окнами орут противным голосом часами -может довести до бешенства. Иногда мне тоже просто хочется затолкать в зад пианино верхних, особенно когда играя еще стул под задницей туда -сюда ездит со скрипом и ногой в пол притопывает.

СМК
27.01.2016 14:04:11  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Про новости в ящике - дядьку вывела из себя баба промоутер с матюкальником и он ее замочил. Отчасти я его понимаю, когда под окнами орут противным голосом часами -может довести до бешенства. Иногда мне тоже просто хочется затолкать в зад пианино верхних, особенно когда играя еще стул под задницей туда -сюда ездит со скрипом и ногой в пол притопывает.

эээ христиане-православные вы че совсем звери. попросить/объяснить никак?
ну поставьте себе музыку хорошую, пусть и соседи порадуются... а то сразу резать и анально насиловать. прям пролетариат какой-то.

Anton63
фотографий: 4
в Клубе: 4678 дней
27.01.2016 14:10:54  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

На эту тему в СССР мультик был- "История одного преступления".Все точь в точь,кроме орудия убийства.

humax67

27.01.2016 14:22:12  |  Re[СМК]:  

СМК писал(а):
эээ христиане-православные вы че совсем звери. попросить/объяснить никак?
ну поставьте себе музыку хорошую, пусть и соседи порадуются... а то сразу резать и анально насиловать. прям пролетариат какой-то.

Так вроде в новостях говорили, что он к ней подходил и просил, затем подходил и угрожал, прохожие говорили что в нее уже и предметами с балконов швыряли.
А потому -попросить и обьяснить видимо не проканало. Снесло человеку нервы видать в итоге.
Мне в итоге с соседями тоже нервы снесло, делал полную шумку, стало попроще.
Хотя были и просьбы и уговоры. ИМХО редко помогает.

А потому вспоминается разговор двух начальников -тюрьмы и психушки по пьяни.
-Ты тюремщик, у тебя преступники.
-Ну да, преступник должен сидеть.
-А у тебя психи.
-Ну да, их нужно изолировать.

-А вот есть еще люди, которых ни к тебе, ни ко мне нельзя, это идиоты, и они постоянно провоцируют людей попасть -либо к тебе, либо ко мне.
Терпи -попадешь в дурку.
Не терпи -попадешь в тюрьму.
Выпьем за нормальных людей........

Исправлено humax67 27.01.2016 14:28:31

СМК
27.01.2016 14:32:37  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Так вроде в новостях говорили, что он к ней подходил и просил, затем подходил и угрожал, прохожие говорили что в нее уже и предметами с балконов швыряли.
А потому -попросить и обьяснить видимо не проканало. Снесло человеку нервы видать в итоге.
Мне в итоге с соседями тоже нервы снесло, делал полную шумку, стало попроще.
Хотя были и просьбы и уговоры. ИМХО редко помогает.

нежно приласкать женщину шокером и уронить матюгальник в лужу никак? только убить?

humax67

27.01.2016 14:40:18  |  Re[СМК]:  

СМК писал(а):
нежно приласкать женщину шокером и уронить матюгальник в лужу никак? только убить?

Ко мне что за претензии? Я что сказал что дядько прав? Я отчасти понимаю его по намерениям, но не оправдываю по действиям. beer

СМК
27.01.2016 16:21:31  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Ко мне что за претензии? Я что сказал что дядько прав? Я отчасти понимаю его по намерениям, но не оправдываю по действиям. beer

я к тому что надо следить за своими эмоциями и действиями. идиотов с матюгальниками и бухих пациэнтов безусловно надо учить хорошим манерам, но при этом не следует превосходить их в идиотизме.

humax67

27.01.2016 16:35:19  |  Re[СМК]:  

СМК писал(а):
я к тому что надо следить за своими эмоциями и действиями. идиотов с матюгальниками и бухих пациэнтов безусловно надо учить хорошим манерам, но при этом не следует превосходить их в идиотизме.

Это я понял с первого раза.

СМК
27.01.2016 17:08:49  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Это я понял с первого раза.

это мы тут все всё понимаем, а народ продолжает рубить с плеча то, что достаточно слегка пнуть...

humax67

27.01.2016 17:41:13  |  Re[СМК]:  

СМК писал(а):
это мы тут все всё понимаем, а народ продолжает рубить с плеча то, что достаточно слегка пнуть...

А не было ли у вас в жизни случая, когда вас срывало? Я в смысле случая, когда реально могло сорвать, а не суть сорвало?
Мы ведь рассуждаем о проявлении из состояния покоя, а кто же знает, например как складывалась череда событий у человека, который например просит не скрежетать пенопластом в непокидаемом обьеме, и до этого он уже на взводе????
И если скажем, человек, который является раздражителем, был предупрежден как в мягкой, так и более агрессивной форме- не есть ли он как та бабка в мультике про Мулан, которая испытывала сверчка ?
Ибо одно дело быть в неведении, совсем другое искушать судьбу. Разве не так?
По идее, тут неправы оба, один несдержан, другая просто нарывалась и таки нарвалась.
И если в массе, то нарывающихся НАМНОГО больше чем сорвавшихся -как данность.
При этом ,,нарывающиеся,,, редко допускают мысль, что среди массы людей, чье терпение они искушают - есть тот один, кого реально может ..снести...

Исправлено humax67 27.01.2016 22:05:37

СМК
28.01.2016 01:38:14  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
А не было ли у вас в жизни случая, когда вас срывало? Я в смысле случая, когда реально могло сорвать, а не суть сорвало?

да. обычно потом мне было стыдно.

humax67 писал(а):

Мы ведь рассуждаем о проявлении из состояния покоя, а кто же знает, например как складывалась череда событий у человека, который например просит не скрежетать пенопластом в непокидаемом обьеме, и до этого он уже на взводе????

сначала просим-потом предупреждаем-потом адекватно реагируем. этому надо учиться и быть готовым применять. не надо накапливать раздражение и потом срываться из-за ерунды. масса тяжких преступлений совершается людьми "по-жизни обиженными" причем в большинстве случаев жертвой становится отнюдь не одиозная "тетка с матюгальником", а родные и близкие...

Исправлено СМК 28.01.2016 02:26:45

Nomand
в Клубе: 4706 дней
Московская область
02.02.2016 23:58:23  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Я что сказал что дядько прав? Я отчасти понимаю его по намерениям, но не оправдываю по действиям. beer

Как у классика про Деточкина: Он, конечно, виноват, но он... не виноват..." ИМХО жаль мужика.

Nomand
в Клубе: 4706 дней
Московская область
03.02.2016 00:02:51  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
.

Бывало ."Крышу" не срывало-стрялял осознанно из дробовика кварцевым песком для аквариума , снаряженным в пыж контейнере, фракцией 2-3 мм , кода в середине 90-х местные отморозки строй материалы тырели.
Найдено: 76 сообщенийПоказаны: с 61 по 76 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов