Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотограф должен работать мягко, незаметно, но иметь при этом острый глаз. Не надо толкаться, привлекать к себе внимание, не баламутьте воду там, где собираетесь ловить рыбу". - Анри Картье-Брессон

Конец Демократии.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 374 сообщенияПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 »»

современная западная демократия

6%[ 4 ]
39%[ 26 ]
9%[ 6 ]
18%[ 12 ]
15%[ 10 ]
13%[ 9 ]
Всего проголосовало: 67
humax67

в Клубе: 2924 дня
Neos Marmaras Thessaloniki
23.06.2016 00:34:30  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):
Я не очень поняла, на какие именно группы Вы разделяете выходцев из бывшего СССР? На тех, кто воспринимает себя "советским" независимо от национальности, и тех, кто понемногу интегрируется в западную жизнь, или по какому-то другому принципу? Или Вы просто имеете в виду, что у тех, кто долго живет за границей возникают проблемы с русской грамматикой? Так это вопрос общего развития, ИМХО. У меня даже дети, родившиеся в Швейцарии, говорят на русском без акцента и читают русскую / советскую классику...

Нет никакого деления русских на русских, есть отделение от русских. Не хотел говорить прямо, но приходится -русский квартал в любой стране это все русскоязычные и советские вне зависимости от части России, СССР или национальности, и всегда присутствует еще один квартал. Вы вероятно поняли с первого раза, но Вам хотелось чтобы я прямо сказал? Ну согласитесь что это так?
А вот почему это так? Может Вы ответите?

Elena Suslova

фотографий: 32
в Клубе: 3106 дней
Киев / Цюрих
23.06.2016 00:39:42  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
Извините, что встрял в разговор...наверно всё зависит от окружения и от того, как и какой язык хочет воспринимать сам ребёнок. У моего приятеля по прошествии всего лишь года дети перестали говорить на языке Пушкина правильно и без акцента. Я слушаю как говорит их старший сын (он больше преуспел в обасурманивании) и не понимаю почему он так говорит - с американским акцентом. каверкая русские слова и расставляя неправильно ударения? Обалдевший И ведь вроде всего год прошёл...до этого был нормальный мальчишка... Младшие дети тоже хорошо говорят на американском, но пока ещё не забыли русский язык, хотя тоже начинают где-то говорить с ошибками и с акцентом. При этом сами родители, не смотря на усиленные попытки изучить английский на платных курсах здесь и на бесплатных курсах - там, так и не выучили его и всегда говорят на русском...даже при общении с американцами (по принципу - тебе нужно меня понять, ты и учи русский...)

Согласна, от окружения многое зависит. Но главное, конечно, это чтоб родители были последовательны в своем стремлении сохранить детям русский язык. У меня тоже были одни знакомые в США, которые с детьми говорили на русском языке, а дети с ними общались на английском. Больше всего меня удивляло, что родители от детей не требовали, чтобы дети говорили по-русски. В нашей семье детям дома говорить по-немецки не разрешается вообще... Хотя, конечно, посмотрим, что будет с их языком лет через 15, когда они вылетят из гнезда и заживут своей жизнью... Конечно, их язык будет беднее, чем язык их сверстников, живущих в русскоязычной среде...

Elena Suslova

Киев / Цюрих
23.06.2016 00:44:29  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Нет никакого деления русских на русских, есть отделение от русских. Не хотел говорить прямо, но приходится -русский квартал в любой стране это все русскоязычные и советские вне зависимости от части России, СССР или национальности, и всегда присутствует еще один квартал. Вы вероятно поняли с первого раза, но Вам хотелось чтобы я прямо сказал? Ну согласитесь что это так?

На самом деле я действительно плохо понимаю Ваш намек. Вы украинцев, что ли, имеете в виду? Никогда не замечала, чтоб они сильно отделялись от представителей остального бывшего СССР...

Исправлено Elena Suslova 23.06.2016 01:11:48

СМК
фотографий: 7
в Клубе: 5016 дней
23.06.2016 04:14:28  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
люди, майфренд, не кошки... и не ласточки
наблюдая одну женщину (девушку) на протяжении лет пяти-шести, у которой недавно отобрали двух детей, и которая сейчас жалуется на судьбу (власти, бога, везение и проч.) и просит денег на выпивку, а на вопрос: "зачем рожала?" отвечает: "а жить было на что?" (пособие получала и пропивала), повторяю - IQ и наличие прочих необходимых родительских инстинктов правильнее проверять до беременности. и решение о целесообразности беременности принимать по результатам проверки

+100500 Восклицание

СМК
23.06.2016 04:47:12  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):

А кто сказал что "строй" обязан кого-то ВОСПИТЫВАТЬ? Где тот судья... что рассудит что хорошо и что плохо?
Уж не тот ли.. кто придумал "ЖИЗНЬ".. которая научит и рассудит? А если так... то пусть ЖИЗНЬ... и "рассуждает".
А простые смертные изобретают решетки... за которые не могут пролезть дети

з.ы. я уже не раз наблюдаю... за Вашей любовью к Западу...и готовностью аргументировать откровенную ахинею... Будь-то про "гены" русского человека... (который по Вашему мнению... "не дорос")
Или будь то... откровенно ублюдочные вещи связанные с представлениями одних.. как должны жить другие

Вот это.. по-моему и есть главный пунктик перебежчиков за другой колбаской. Но Вы даже и не сомневаетесь в том.. что подобные реплики.. являются чем угодно - кроме демократией.
Вы не пробовали пройти тест IQ ?

Фат ты это про себя пишешь. Причем барышне которая с тобой пыталась общаться по человечески. Надеюсь твоего IQ хватит чтобы взять себя в руки и вести себя достойно.

СМК
23.06.2016 06:48:38  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

если есть что интересное на тему славянских диаспор - поделитесь ссылками... по поводу в\на окраенского национализма то он был бережно сохранен на канадчине. так что наследие холодной или англичанка перднула на прощание...гражданка Суслова судя по текстам к западенческому местечковому сепаратизму ни коем образом не относится. тем более последние улетают в бан максимум после третьего поста , из-за естественной скудости словарного запаса.

Исправлено СМК 23.06.2016 07:54:35

Axxel

автор темы

фотографий: 39
в Клубе: 5500 дней
Мaскваград
23.06.2016 08:04:09  |  Re:  
Во время выступления на заседании бундестага член консервативной партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Кенигер поздоровался с людьми более чем 40 полов. Таким образом политик выступил против законопроекта об «Увеличении гендерного разнообразия и против гомофобии в земле Бранденбург» и «За предоставление равных прав всем меньшинствам земли Бранденбург».

молодец мужик, трольнул зачётно толерантнутых идиотов crazy

"Убей в себе государство!" Летов

eropegoff

фотографий: 56
[online]
в Клубе: 3337 дней
Киев
23.06.2016 08:18:58  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
Во время выступления на заседании бундестага член консервативной партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Кенигер поздоровался с людьми более чем 40 полов

это было божественно Очень доволен

но всё-таки

СМК
23.06.2016 08:57:14  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):

Мой комментарии нужны кому-то кроме Лене Сусловой.. которая один хрен ни черта не поймет ? )))

ныне в большинстве больниц по РФ тяжелых пациентов стараются не брать а если деваться некуда то сразу начинают вещать о безнадежности случая. т.е. убивать на органы спецом никто не будет - просто дождутся когда помрете сами.
ежели деньги есть, то с заведениями в которых действительно лечат следует познакомиться заранее (скорее всего для тяжелых сучаева это уже Израиль или Германия). что до сирот то они и сейчас нахрен никому не сдались. успешно социализируются 10% детдомовцев. остальные после отжатия либо пропития положенных им квадратных метров отправляются по дуркам помойкам тюрьмам и безымянным могилам. если у них еще что нибуть отрежут медики - никого особо не интересует. ну напишут на заборе путин- фу, да попукают на эхе пара рабиновичей и че? что до принудительного сиротства и донорства из нормальных семей - имхо маловероятно. ну если вы кого-то очень разозлите, а так слишком много возни с бумагами - не окупится.
пысы. вообщем вне зависимости от донорства, без денег и знакомых шанс выжить в больнице на "общих основаниях" практически не изменился... кстати для большей части медиков "в поле" тяжелый пациент с пустыми карманами примерно как для гайцев выезд на дтп с двумя "поцеловавшимися жигулями "90-лохматого года выпуска. Т.е. есть людей отвлекли от непосредственного зарабатывания денег на какую-то скучную и нудную госповинность. надо отметить что цинизм представителей важнейших профессий во многом есть результат тесного контакта с представителями всех слоев общества в их не самых привлекательных проявлениях.

СМК
23.06.2016 09:19:21  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):
Когда человек выходит на лед... (тонкий лед).. Желательно при себе иметь палочку - посох.
Идешь себе... палочкой простукиваешь... Ну.. что бы не утонуть.

когда человек вылазит на крышу электрички - желательно иметь пластиковое ведро на голове, когда человек летит с 8-го этажа желательно держаться руками за парузонтиков и иметь подушку на заднице...

СМК
23.06.2016 09:22:25  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
Во время выступления на заседании бундестага член консервативной партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Кенигер поздоровался с людьми более чем 40 полов. Таким образом политик выступил против законопроекта об «Увеличении гендерного разнообразия и против гомофобии в земле Бранденбург» и «За предоставление равных прав всем меньшинствам земли Бранденбург».

молодец мужик, трольнул зачётно толерантнутых идиотов crazy

первая годная копипаста в этой теме. спойлер для особо дагадливых (последнее предложение) не нужен.

Исправлено СМК 26.06.2016 02:43:58

humax67

23.06.2016 10:32:34  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):
На самом деле я действительно плохо понимаю Ваш намек. Вы украинцев, что ли, имеете в виду? Никогда не замечала, чтоб они сильно отделялись от представителей остального бывшего СССР...

Я лично для себя этого понять не могу. Не в плане упрека или наезда, без желания кого либо обидеть или подколоть. Просто хочу понять суть, почему?
Например есть микрорайон в городе, где сложилось поселение всех русскоговорящих, бывших и нынешних, вобщем приехантов. Не асимилированных в местные браки или районы, а те кто селятся по принципц к своим. Так вот где бы я ни был, везде русский квартал это все кто так или иначе с территорий СССР, но всегда в городе есть отдельный квартальчик именно отдельный, обособленный той страны которую обсуждать запрещено. Я про это.

Elena Suslova

Киев / Цюрих
23.06.2016 11:55:44  |  Re[СМК]:  

СМК писал(а):
Фат ты это про себя пишешь. Причем барышне которая с тобой пыталась общаться по человечески. Надеюсь твоего IQ хватит чтобы взять себя в руки и вести себя достойно.

Спасибо за этот пост и за следующий Улыбка.

Elena Suslova

Киев / Цюрих
23.06.2016 12:14:47  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Я лично для себя этого понять не могу. Не в плане упрека или наезда, без желания кого либо обидеть или подколоть. Просто хочу понять суть, почему?
Например есть микрорайон в городе, где сложилось поселение всех русскоговорящих, бывших и нынешних, вобщем приехантов. Не асимилированных в местные браки или районы, а те кто селятся по принципц к своим. Так вот где бы я ни был, везде русский квартал это все кто так или иначе с территорий СССР, но всегда в городе есть отдельный квартальчик именно отдельный, обособленный той страны которую обсуждать запрещено. Я про это.

Вероятно, это объясняется тем, что та украинская диаспора, которая сейчас существует обособленно в разных странах, создавалась в 19 и первой половине 20-го века, во времена войн и революций. И на то время, население Украины еще не было так русифицировано, как сейчас. Большинство представителей украинской диаспоры просто не умеют говорить по-русски, только по-украински, потому они и не вливаются в русскоязычную среду.

Но из тех, кто начал уезжать в 90-х годах и уезжает сейчас на зароботки, большинство вливаются в общую среду русскоговорящих. Я поначалу, приехав в Швейцарию, хотела найти детям возможность учить украинский язык, но не нашла в то время в Цюрихе ни одной украинской школы. Сейчас да, парочка появилась, но мне уже не до украинского, у детей и так 4 языка - русский, немецкий, английский, французский - украинский уже в этот план не вписывается... Но в моем окружении есть и русские, и украинцы, и белорусы, и казахи, и у меня никогда не возникало ощущения, что кто-то от кого-то стремится отгородиться...

Исправлено Elena Suslova 23.06.2016 12:19:22

humax67

23.06.2016 12:24:48  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):
Вероятно, это объясняется тем, что та украинская диаспора, которая сейчас существует обособленно в разных странах, создавалась в 19 и первой половине 20-го века и люди, которые бежали из Украины, бежали, в основном, по политическим и социальным мотивам, не желая быть частью России, а позже - СССР. Поэтому, наверное, они дистанцируются, а может, у них даже нет такой специальной цели - дистанцироваться, просто они по-украински говорят, а по-русски - не умеют...

Но из тех, кто начал уезжать в 90-х годах и уезжает сейчас на зароботки, большинство вливаются в общую среду русскоговорящих. Я поначалу, приехав в Швейцарию, хотела найти детям возможность учить украинский язык, но не нашла в то время в Цюрихе ни одной украинской школы. Сейчас да, парочка появилась, но мне уже не до украинского, у детей и так 4 языка - русский, немецкий, английский, французский - украинский уже в этот план не вписывается... Но в моем окружении есть и русские, и украинцы, и белорусы, и казахи, и у меня никогда не возникало ощущения, что кто-то от кого-то стремится отгородиться...

А у нас могут отобрать детей, если первым им родители дают не государственный.
И гражданство без экзамена по греческому не дают. У меня жена с четвертого раза сдала.

Elena Suslova

Киев / Цюрих
23.06.2016 13:44:08  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
А у нас могут отобрать детей, если первым им родители дают не государственный.
И гражданство без экзамена по греческому не дают. У меня жена с четвертого раза сдала.

Так и на Западе так же - государственный нужно знать обязательно, все дети без исключения обязаны его учить в школе. Мои ходят в обычную бесплатную государственную школу, где они учатся на немецком, со второго класса добавляется английский, с пятого - французский (но его мы учим самостоятельно, чтоб потом полегче было).

Русский они учат в дополнительной русской школе в Цюрихе, за деньги, потому что мне важно, чтоб они его знали, умели читать и грамотно писать, а у самой заниматься с детьми русской грамматикой - времени нет, приходится доверять профессионалам Улыбка. Что интересно, в Швейцарии оценка по русскому (украинскому, испанскому, португальскому или еще какому-нибудь) языку включается в официальный аттестат как оценка по предмету "Родной язык и культура" (при условии, что ребенок посещает официально признанное учебное заведение). И это весьма поощряется.

Когда в детском саду у детей были сложности с немецким, и я спросила у учительницы, не стоит ли мне говорить с детьми больше на немецком, а не на русском, она мне ответила: "Ни в коем случае, Вы должны говорить с детьми на Вашем родном языке. Немецкий они в любом случае выучат и будут говорить на нем лучше, чем Вы. Богатый словарный запас в родном языке, по оценкам швейцарских специалистов, считается залогом того, что и в другом языке успехи ребенка будут лучше).

А для получения гражданства, немецкий (или другой государственный язык Швейцарии) тоже является необходимым условием. Мне кажется, это почти везде так.

Исправлено Elena Suslova 23.06.2016 13:47:40

humax67

23.06.2016 14:34:03  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):
Так и на Западе так же - государственный нужно знать обязательно, все дети без исключения обязаны его учить в школе. Мои ходят в обычную бесплатную государственную школу, где они учатся на немецком, со второго класса добавляется английский, с пятого - французский (но его мы учим самостоятельно, чтоб потом полегче было).

Русский они учат в дополнительной русской школе в Цюрихе, за деньги, потому что мне важно, чтоб они его знали, умели читать и грамотно писать, а у самой заниматься с детьми русской грамматикой - времени нет, приходится доверять профессионалам Улыбка. Что интересно, в Швейцарии оценка по русскому (украинскому, испанскому, португальскому или еще какому-нибудь) языку включается в официальный аттестат как оценка по предмету "Родной язык и культура" (при условии, что ребенок посещает официально признанное учебное заведение). И это весьма поощряется.

Когда в детском саду у детей были сложности с немецким, и я спросила у учительницы, не стоит ли мне говорить с детьми больше на немецком, а не на русском, она мне ответила: "Ни в коем случае, Вы должны говорить с детьми на Вашем родном языке. Немецкий они в любом случае выучат и будут говорить на нем лучше, чем Вы. Богатый словарный запас в родном языке, по оценкам швейцарских специалистов, считается залогом того, что и в другом языке успехи ребенка будут лучше).

А для получения гражданства, немецкий (или другой государственный язык Швейцарии) тоже является необходимым условием. Мне кажется, это почти везде так.

Почему на западе? Вы же уже тут, значит северовосток?

Elena Suslova

Киев / Цюрих
23.06.2016 14:43:44  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Почему на западе? Вы же уже тут, значит северовосток?

Не поняла, почему "я уже тут"?

Я постоянно живу в Швейцарии, ежегодно бываю в Киеве, по работе время от времени езжу в Москву, но местом постоянного проживания для меня все же является Швейцария на сегодняшний день, а родным городом я для себя считаю Киев...

humax67

23.06.2016 15:05:26  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):
Не поняла, почему "я уже тут"?

Я постоянно живу в Швейцарии, ежегодно бываю в Киеве, по работе время от времени езжу в Москву, но местом постоянного проживания для меня все же является Швейцария на сегодняшний день, а родным городом я для себя считаю Киев...

Ну так об этом и начали. С вопроса где же вы есть. Не где Вы бываете а где Вы есть. Я например есть в городе Казань. Всегда. За исключением навещения родителей и родственников в греции, а семья дом и работа в Казани. Потому для меня ..здесь.. это Казань. А все остальное - там. Как то так. beer

Elena Suslova

Киев / Цюрих
23.06.2016 15:15:29  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Ну так об этом и начали. С вопроса где же вы есть. Не где Вы бываете а где Вы есть. Я например есть в городе Казань. Всегда. За исключением навещения родителей и родственников в греции, а семья дом и работа в Казани. Потому для меня ..здесь.. это Казань. А все остальное - там. Как то так. beer

Ну прекрасно, если оперировать такими понятиями, то "я есть в городе Цюрихе" Улыбка.

И пишу я, как правило, в темах, где так или иначе обсуждаются "ужасы" жизни на Западе Улыбка, поскольку терпеть не могу, когда единичные факты (а неприглядные ситуации здесь тоже, к сожалению, случаются) прытаются представить, как повседневную реальность западного общества. В темы, касающиеся внутренних дел России, или Украины я, как правило, редко вмешиваюсь.

Исправлено Elena Suslova 23.06.2016 15:26:01
Найдено: 374 сообщенияПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов