Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Кто способен чувствовать изящное и наслаждаться им, кому доступны все человеческие чувства, тот еще не художник, ибо можно сильно, живо и пламенно чувствовать, и вместе с тем не уметь выражать своих чувств. (В. Г. Белинский)

2016 - продажи цифровых камер рухнули на 20%

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 116 сообщенийПоказаны: с 101 по 116 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6

Что ждет рынок DSLR (зеркалок) камер в 2016г?

41%[ 23 ]
52%[ 29 ]
4%[ 2 ]
4%[ 2 ]
Всего проголосовало: 56
ASDSET

в Клубе: 5445 дней
08.04.2016 13:34:15  |  Re[humax67]:  
Это вопрос доступности технологии.
Представте себе какой фантастической дикостью в веке 18, показалась бы идея силиконовые сиськи себе сделать, в конце 19го, уже начали эксперименты на эту тему устраивать:
"Попытки имплантации различных веществ начались с 1895 года. В первые десятилетия XX века делались попытки применять для увеличения груди слоновую кость, стеклянные шары, каучук, воловьи хрящи, жировую ткань, шерсть, гуттаперчу, полиэтиленовую ленту, полиэтиленовые и поливиниловые губки (в том числе в полиэтиленовых сумках), полиэфирную пену, пенопласт, полиуретан, полиэстер и тефлонсиликоновые протезы".
А сейчас, вполне обыденная процедура.

Исправлено ASDSET 08.04.2016 13:35:27

humax67

в Клубе: 3466 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
08.04.2016 13:50:04  |  Re[ASDSET]:  

ASDSET писал(а):
Это вопрос доступности технологии.
Представте себе какой фантастической дикостью в веке 18, показалась бы идея силиконовые сиськи себе сделать, в конце 19го, уже начали эксперименты на эту тему устраивать:
"Попытки имплантации различных веществ начались с 1895 года. В первые десятилетия XX века делались попытки применять для увеличения груди слоновую кость, стеклянные шары, каучук, воловьи хрящи, жировую ткань, шерсть, гуттаперчу, полиэтиленовую ленту, полиэтиленовые и поливиниловые губки (в том числе в полиэтиленовых сумках), полиэфирную пену, пенопласт, полиуретан, полиэстер и тефлонсиликоновые протезы".
А сейчас, вполне обыденная процедура.

А кариес сверлят. Ибо силиконовые сиськи это просто материал, который можно ОЧЕНЬ дорого вставить. И тут как раз коммерческая составляющая -копеечное задорого.
Анекдот в тему:
Приехал хирург по моторчикам в автосервис. Посмотри говорит -что то неровно работает.
Механик ему, вот мы вроде коллеги, оба в моторах копаемся, а ездим, ты на мерсе а я на ладе. Делаем то ведь почти одно и то же, в моторах копаемся?

Хирург мотористу - заведи движок. Вот теперь копайся. Разницу понял?

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5821 день
08.04.2016 13:58:31  |  Re[humax67]:  
В одной только столице 14 тысяч незрячих. По России - около 102 тыс.
Согласно прогнозам количество слепых в мире к 2020 году достигнет 75 миллионов.
Про операции - поверьте, согласятся делать. Особенно те, кто стал незрячим. Ведь протезы (стеклянный глаз) не является новшеством. Поэтому для человека нет разницы что там будет вставлено - "слепой" протез или протез с объективом. К тому же многие незрячие уже до этого делали или м предстоит делать операцию на глаза, в т.ч. даже со вскрытием черепной коробки (увы, увы) для удаления опухолей, каких-либо ещё операций на зрительном аппарате и т.д. Поверьте, но это очень страшно - не видеть. Можно потерять слух - это очень неприятно. Можно потерять обоняние - тоже печально. Но потерять зрение - это катастрофа. В этом случае человек становится ограниченным в самых простейших делах.

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

ASDSET

08.04.2016 14:19:40  |  Re[humax67]:  
Тоже самое будет и с другими имплантами, когда технология буде отработана. Причем клиентов на это будет даже больше чем на силиконовые сиськи, а это новое не паханное поле для коммерции...

Анекдот фантастический, в реалиях нашей страны, скорее хирург будет ездить на ладе :)

humax67

09.04.2016 13:15:46  |  Re[Nik79]:  
ИМХО зеркалки из любительского начального сегмента , существуют только понятию ..бокеграфия.. Как снос мозга от этого ужаса пройдет, и черный квадрат перестанут рисовать ....... играясь с дыркой, так и будут впаривать начальный кроп с гонкой за ..относительным открытием...
Навеяло после очередного променада по ..нам невсеравно... подлечили меня там.
Бо ке гра фия пооолные карманы... мааарихуаны

Исправлено humax67 09.04.2016 13:16:40

Nik79
автор темы

в Клубе: 3564 дня
09.04.2016 17:05:45  |  Re[Nik79]:  
Huawei P9 http://www.3dnews.ru/930999
[quot]Монохромный сенсор, который установлен в одной из камер, по идее захватывает больше света, за счёт чего можно получать лучшие чёрно-белые изображения в темноте. В приложении даже есть отдельный режим Monochrom, который позволяет делать снимки только в ЧБ, что роднит камеру смартфона Huawei P9 с цифровым фотоаппаратом Leica M Monochrom.
Пожалуй, главной особенностью камеры Huawei P9 является возможность создавать изображения с эффектным размытием. Фотографии получаются очень высокого качества, с отличной детализацией и естественной цветопередачей.[/quot]

мой блог - http://vmirefoto.blogspot.ca/
мои фото альбомы http://fotki.yandex.ru/users/vmirefoto-blogspot

ASDSET

09.04.2016 18:07:42  |  Re[Nik79]:  
На Хуявей, подаю в суд, украли мою идею с брендовыми фото-модулями телефонов:
"на версии P9 и P9 plus установлена двойная камера совместной с Leica разработки. Знаменитые немцы приняли участие в доработке программного обеспечения и дали камере новые объективы SUMMARIT f/2.2 с фокусным расстоянием, эквивалентным 27 мм"

Хотя чего еще можно ожидать от фирмы с таким названием.....

Вангую, скорый приход на телефоны каноникона.

Исправлено ASDSET 09.04.2016 18:09:42

ASDSET

09.04.2016 18:42:57  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

Бо ке гра фия пооолные карманы... мааарихуаны

Звучит как что то медицинское, типа диагноза.

Изначально зеркалко любительского уровня выдавала недостижимый всяким мыльницам по тех. качеству результат. Позже, когда люди перестали печатать фото, а только постить в инстограммы, все более высокие технические качества фоток с зеркалок потеряли смысл, остался только бокех.

Сейчас гвозди в крышку гроба любительского цифрозеркала заколачивают:

1 мобилы на которые теперь и снимают и на них же смотрят, так что пока еще относительно низкое качество мобило фото значения не имеет.
2 фоторедакторы в мобилах, с кнопками сделать модно, сделать бокех.
3 размер и вес, да и вообще лишнее устройство,далеко не всем по душе.
4 беззеркалки, которые компактней и имеют куда большие возможности для игры в бокех.

Единственное что удерживает их на рынке, это цена. Они дешевы и позволят делать вполне качественные фото. Как только на рынке появятся аналогичные по функционалу и цене беззеркалки. Про зеркало, у которого и без того не очень большой круг поклонников, быстро забудут.

Мне это история напоминает, то что творилось с СД плеерами, конкретно с МР3 плеерами, как только появились плеера на флешках, все эти болванки отправились в мусорку.

Исправлено ASDSET 09.04.2016 18:44:51

humax67

09.04.2016 22:09:47  |  Re[ASDSET]:  

ASDSET писал(а):
Звучит как что то медицинское, типа диагноза.

.

Вообще то ссылаются продавцы при вопросе ..ват зи фак бо ке гра фия.. на этот форум. Сам удивился -есть такой раздел, в общих вопросах фотографии. пооолные карманы... мааарихуаны

photokitteh
фотографий: 5
в Клубе: 3191 день
Ужгород
10.04.2016 08:21:11  |  Re[ASDSET]:  

ASDSET писал(а):
Звучит как что то медицинское, типа диагноза

А так и есть. Детские травмы в виде отсутствия фотокружка в родной деревне, неконтролируемый доступ к фотофорумам бывшего СССР, издевательства одноклассников из-за 18-55/3.5-5.6, приводят к бокедрочерству различной степени тяжести.

Лечению пациент отчаянно сопротивляется. Это рушит его устоявшуюся картину мира (см. выше), в которой купленнные с большим трудом и в кредит объективы превращаются в тыкву в его социальной группе.

crazy

Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Nik79
автор темы

10.04.2016 21:32:21  |  Re[Nik79]:  
больше удивляет с каким маниакальным упорством производители наступают на одни и теже грабли.
закрывают видимо глаза и считают что мир за последние 20 лет не поменялся, технологии не поменялись и поэтому бизнес модель менять не надо. ну а стабильное падение продаж уже стало нормой Очень доволен

мой блог - http://vmirefoto.blogspot.ca/
мои фото альбомы http://fotki.yandex.ru/users/vmirefoto-blogspot

ASDSET

10.04.2016 22:08:44  |  Re[Nik79]:  
Я бы не стал недооценивать бизнес воротил такого уровня. Скорее всего уже давно есть план на данный случай.

humax67

11.04.2016 10:21:10  |  Re[ASDSET]:  

ASDSET писал(а):
Я бы не стал недооценивать бизнес воротил такого уровня. Скорее всего уже давно есть план на данный случай.

Я еще спросил продавца, который повторил рекламный лозунг... (В телефоне доступны функции профессиональных зеркальных камер..) спрашиваю -а что это за функции? И тут он мне продемонстрировал как телефон замыливает все кроме пятна по центру кадра. Так что маркетологи четко определили что... массы хотят.... от волшебной кнопки - ..эффект зеркальной камеры.... пооолные карманы... мааарихуаны

Nik79
автор темы

26.04.2016 15:38:26  |  Re[Nik79]:  
а между тем вот отчет по кенону за 1 квартал
[quot]From Reuters
Q1 operating profit falls 39 pct, more than expected
Office equipment, compact digital camera sales slump
Firm trying to diversify away from consumer cameras (Adds segment breakdown, context)
TOKYO, April 26 Japan’s Canon Inc on Tuesday reported a steeper-than-expected fall in first-quarter operating profit on weaker demand for office equipment in emerging markets and slower global sales of compact digital cameras.
The world’s biggest maker of printers and cameras also cut its outlook for the full year ending December.
For January-March, operating profit dropped 39 percent to 40.1 billion yen ($361.4 million), the company said. That missed the 67.74 billion yen average of five analyst estimates, according to Thomson Reuters data.
Canon said it now expects full-year operating profit of 300 billion yen, lower than a previous forecast of 360 billion yen.[/quot]
что в общем и следовало ожидать...

Исправлено Nik79 26.04.2016 15:38:51

ASDSET

26.04.2016 18:36:10  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Я еще спросил продавца, который повторил рекламный лозунг... (В телефоне доступны функции профессиональных зеркальных камер..) спрашиваю -а что это за функции? И тут он мне продемонстрировал как телефон замыливает все кроме пятна по центру кадра. Так что маркетологи четко определили что... массы хотят.... от волшебной кнопки - ..эффект зеркальной камеры.... пооолные карманы... мааарихуаны

Ага, я о этом и писал Улыбка

Цитирую сам себя:
"2 фоторедакторы в мобилах, с кнопками сделать модно, сделать бокех. "

От этого все выигрыше, потребителю не надо ничего лишнего носить, производителю ничего лишнего делать, первые рады что все так просто и "красиво" вторые что не надо содержать производственные линии....

Андрэич
в Клубе: 5307 дней
27.04.2016 10:17:36  |  Re[Nik79]:  
Тут больше усматривается трагедия производителей огрызочных фонов и пластикового мусора с зелеными роботами, которые уже просто ну никак не могут придумать как же им заставить народ еще больше покупать, когда "да мне уже ничего и не надо". Всякий идиотизм сделать из телефона ключ для автомобиля, а в отдельных параноидальных случаях еще и руль с тормозами, платежный инструмент в стиле "покажи всем какой ты реальный пацан" и вот это вот "я могу так же, тока еще лучше" это все от того, что "а просто вот так оно уже не продается".
Найдено: 116 сообщенийПоказаны: с 101 по 116 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов