Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

Нафика России экспортировать нефть? (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 159 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
Недосвет
фотографий: 4
в Клубе: 1085 дней
27.05.2017 21:18:03  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Народ ограбили.... вот это да Шок А каким образом? И что...никто кроме вас не заметил?

Так уж и никто? ))) А как же кока-кола, которая подорожала почти в два раза? Или обрушившаяся на эту половину потребительская корзина?

MERKURU писал(а):

Помнится как то народ кое кого ограбил...в далеком 1917 г. Помните? Вот это был грабеж... Подмигивание

Наказания без вины не бывает, и не бывает худа без добра

MERKURU писал(а):

А кто вам сказал что 55-60 $ это низкая цена на нефть? Обалдевший А 10$ или 18$ это как ...низкая или нормальная?

В 90, когда нефть стоила совсем типа копейки, шла один в один с октаэдрами. Коротко говоря, ни тогда, ни сейчас, ни в середине нулевых с экономической точки зрения ничего не менялось.
Т.е. реплики о том, что для "экономики большой курс был выгоден" - всего навсего профанации.
Он всегда был один и тот же курс на нефть.

MERKURU писал(а):

Ваши рассчеты вообще супер... Подмигивание лучше не считайте. Вообще считать то что вам не принадлежит как то Обалдевший не совсем хорошо...

Я не настаиваю на том, что очень точно что-то там "считал". Я лишь хочу сказать, от того, что много раз скажешь слово халва, во-рту слаще не станет. И еще простые истины. Вода течет вниз, огонь - вверх. Мои предки воевали за землю на которой я живу. Поэтому, я считаю свои деньги.

Исправлено Недосвет 27.05.2017 21:24:47

Ingi

автор темы

в Клубе: 1775 дней
27.05.2017 22:53:58  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

У тебя появились излишки валюты...???... тута 2 путЯ
первый...выбросить ее на рынок через биржу. Тем самым уронить цену товара БАКС.
второй... не пущать ее на внутренний рынок а вложить в депозит...дать кому то взаймы под проценты ну и так далее...

А кто говорит об излишках валюьты? Эти несколько триллионов рублей у гас, типа, уже лишние? Ну ты хоть думай! Фигня в том, что мы производим валюту пользоваться которой не можем. Вот и спрашивается.. А нахрена нам такая валюта и такая схема? Не, я понимаю, резервы конечно нужны. Но это получается какое-то принудительное ограничение нашей экономики.. И мы еще на санкции жалуемся.. Типа денег не дают.. Хоть сейчас принято санкции хвалить.. Вот чего чя снова не понимаю в этой схеме? Нафика нам кредиты, если мы регуклярно пополняем резервы? Это что за махатма ганди такая? Своли бабки зарезервирую, а в долг возьму... Шок

Ingi

автор темы

28.05.2017 00:31:24  |  Re[Ingi]:  
Сегодня День Пограничника.
Поздравьте своих близких, родственников и друзей.
СЛАВА ПОГРАНИЧНЫМ ВОЙСКАМ!

Исправлено Ingi 28.05.2017 00:31:38

Elena Suslova

фотографий: 32
в Клубе: 2821 день
Киев / Женева
28.05.2017 12:12:56  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Народ! Вот кто шарит.. Можете на цифрах объяснить нафика мы добываем и экспортируем нефть, если в валовом продукте это составляет примерно 9%, а прибыль мы регулярно владываем в пиндосские закрома. У нас вообще что-то от экспорта нефти остается?

Рискну высказать свое мнение, хотя здесь, на форуме, в последнее время все меньше хочется это делать, поскольку дискуссии постоянно уходят от собственно заданной темы на тему "сам дурак". Поэтому сразу сделаю "disclaimer" о том, что все, что я здесь пишу - это мое личное субъективное мнение, которое вполне может быть неверным Улыбка

Действительно, в структуре ВВП нефть занимает не такой уж большой процент, другие отрасли (обрабатывающие пр-ва, операции и недвижимостью, торговля занимают больше). Вот ссылка https://investbrothers.ru/2017/01/26/kakova_struktur...
(там, внизу, есть табличка по доле отраслей в ВВП)

Однако, в структуре ЭКСПОРТА (который является основным источником иностранной валюты для страны) "топливно-энергетические товары" (куда входит и нефть) занимают 62%. Ссылка: http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/analytics/research/40...

Поскольку страна не живет изолированно, а довольно-таки много импортирует за валюту, валюта, естественно, всегда нужна. Не говоря уже о том, что государственные резервные фонды тоже формируются из валюты ( http://www.finbk.ru/wnews/192/ ).
Поэтому приходится экспортировать то, что пользуется спросом.

Ingi

автор темы

28.05.2017 13:32:11  |  Re[Elena Suslova]:  
А в чем ИМХО? Очень доволен Одна статистика. Очень доволен

Elena Suslova

Киев / Женева
28.05.2017 13:47:44  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
А в чем ИМХО? Очень доволен Одна статистика. Очень доволен

В общем, да, в основном стараюсь пользоваться фактами Улыбка.

Просто часто на мои комментарии в темах как-то касающихся России мне говорят: "А вам-то какое дело до нашей ситуации", и потом следует продолжение, не столько относящееся к теме, сколько ко мне Улыбка, поэтому я любые комментарии на подобные темы пишу с опаской и очень стараюсь, чтоб это не задело чьих-нибудь чувств Улыбка.

MERKURU

в Клубе: 2001 день
Екатеринбург
28.05.2017 13:49:42  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
А кто говорит об излишках валюьты? Эти несколько триллионов рублей у гас, типа, уже лишние? Ну ты хоть думай! Фигня в том, что мы производим валюту пользоваться которой не можем. Вот и спрашивается.. А нахрена нам такая валюта и такая схема? Не, я понимаю, резервы конечно нужны. Но это получается какое-то принудительное ограничение нашей экономики.. И мы еще на санкции жалуемся.. Типа денег не дают.. Хоть сейчас принято санкции хвалить.. Вот чего чя снова не понимаю в этой схеме? Нафика нам кредиты, если мы регуклярно пополняем резервы? Это что за махатма ганди такая? Своли бабки зарезервирую, а в долг возьму... Шок

Обалдевший я вообще удивляюся... а кто кредитуется? Что, Россия опять занимает как некоторые?
Экономике плохо и когда денег много и когда денег мало. Тут нужен баланс.

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

MERKURU

Екатеринбург
28.05.2017 13:53:41  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):
В общем, да, в основном стараюсь пользоваться фактами Улыбка.

Просто часто на мои комментарии в темах как-то касающихся России мне говорят: "А вам-то какое дело до нашей ситуации", и потом следует продолжение, не столько относящееся к теме, сколько ко мне Улыбка, поэтому я любые комментарии на подобные темы пишу с опаской и очень стараюсь, чтоб это не задело чьих-нибудь чувств Улыбка.

Лена, а какая у нас ситуация?
ЗЫ.: про факты. Инет сейчас забит фактами...порой диаметрально противоположными.

MERKURU

Екатеринбург
28.05.2017 13:58:30  |  Re[Недосвет]:  

Недосвет писал(а):
Я не настаиваю на том, что очень точно что-то там "считал". Я лишь хочу сказать, от того, что много раз скажешь слово халва, во-рту слаще не станет. И еще простые истины. Вода течет вниз, огонь - вверх. Мои предки воевали за землю на которой я живу. Поэтому, я считаю свои деньги.

а вы не пейте кока-колу...пейте наш отечественный лимонад. Он 20 рэ за поллитра стоит.
Хохот я не знаю что у вас там обрушилось..но у нас на рынке мясо как стоило 250-350 за кг...так и стоит.
Про наказание согласен. Не надо было грабить Подмигивание
Я в ваших октаэдрах не разбираюсь....уж извините.

Elena Suslova

Киев / Женева
28.05.2017 14:05:07  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Лена, а какая у нас ситуация?
ЗЫ.: про факты. Инет сейчас забит фактами...порой диаметрально противоположными.

Вот-вот, я именно об этом, Вы мои подобные комментарии, даже совершенно нейтральные, как мне кажется, никогда не пропускаете без внимания Улыбка.

По сути - ситуация такая, что нефть и газ нужно экспортировать, чтобы обеспечить приток валюты в страну. Жить без иностранной валюты страна пока не может, хотя, конечно, вполне вероятно, лет через 10 (субьективная цифра - может быть, через 5) Россия полностью перейдет на самообеспечение и валюта ей не будет нужна, или значительно повысит экспорт машин / оборудования / услуг / технологий / т.п., и тогда, соответственно, приток валюты не будет зависеть от экспорта нефти...

Да, чуть не забыла, есть еще третий вариант, наиболее привлекательный для России - чтобы рубль стал резервной валютой наравне с долларом, евро и др. Но для этого понадобится значительно больше времени, как мне кажется...

Исправлено Elena Suslova 28.05.2017 14:16:57

Ingi

автор темы

28.05.2017 14:21:38  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):
Вот-вот, я именно об этом, Вы мои подобные комментарии, даже совершенно нейтральные, как мне кажется, никогда не пропускаете без внимания Улыбка.

По сути - ситуация такая, что нефть и газ нужно экспортировать, чтобы обеспечить приток валюты в страну. Жить без иностранной валюты страна пока не может, хотя, конечно, вполне вероятно, лет через 10 (субьективная цифра - может быть, через 5) Россия полностью перейдет на самообеспечение и валюта ей не будет нужна, или значительно повысит экспорт машин / оборудования / услуг / технологий / т.п., и тогда, соответственно, приток валюты не будет зависеть от экспорта нефти...

Беда в том, что Россия начала экспортировать жрачку в запредельных объемах. По пшенице вышли на первое место. Увеличили экспорт мяса, молока, молочных продуктов. У нас что? Это девать некуда? У нас вместо мошкары штормовые тучи мясо-молочного стада клубятся? Да вот хрен там! На прилавках продукция только по упаковкам похожая на продукты питания. Её-маё! Я с нового года корректирую собственный вес( в очередной раз) и каждый день записываю что ел и сколько вешу минимум-максимум. Не поверите.. Я не говорю уже про якобы молочные продукты.. Но, сцуко! Даже 200-250 грамм хлеба в течении двух суток дают отёк в 2 кг! Ну не может быть, чтобы я за день съел 800 грамм, а вес увеличился на 2кг! И на второй день после поемши хлебушка тоже + 1кило, А это говорит только о том, что вещества входящие в этот якобы хлеб, насасывают воду в организм. Пакет ряженки(500гр) дает отек в полтора кило. Если не верите я могу свой блокнот скинуть. А курятина? Берешь кусок, типа бедро, вес 570 грамм. После варки в нем остается 280! Куда 300 грамм делось!? Ну не бывает такого увара!

Исправлено Ingi 28.05.2017 14:24:02

Elena Suslova

Киев / Женева
28.05.2017 14:36:00  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Беда в том, что Россия начала экспортировать жрачку в запредельных объемах. По пшенице вышли на первое место. Увеличили экспорт мяса, молока, молочных продуктов. У нас что? Это девать некуда? У нас вместо мошкары штормовые тучи мясо-молочного стада клубятся? Да вот хрен там! На прилавках продукция только по упаковкам похожая на продукты питания. Её-маё! Я с нового года корректирую собственный вес( в очередной раз) и каждый день записываю что ел и сколько вешу минимум-максимум. Не поверите.. Я не говорю уже про якобы молочные продукты.. Но, сцуко! Даже 200-250 грамм хлеба в течении двух суток дают отёк в 2 кг! Ну не может быть, чтобы я за день съел 800 грамм, а вес увеличился на 2кг! И на второй день после поемши хлебушка тоже + 1кило, А это говорит только о том, что вещества входящие в этот якобы хлеб, насасывают воду в организм. Пакет ряженки(500гр) дает отек в полтора кило. Если не верите я могу свой блокнот скинуть. А курятина? Берешь кусок, типа бедро, вес 570 грамм. После варки в нем остается 280! Куда 300 грамм делось!? Ну не бывает такого увара!

Ну, эти проблемы с продуктами (съел 200 г - прибавил 800) на Западе точно так же присутствуют, если не хуже (в США - точно намного хуже). В Швейцарии, например, продукты намного лучше, чем в США, но тем не менее я очень многие продукты покупаю на соседней ферме (овощи - фрукты - соки - молоко - творог - сыр - йогурт), поскольку они там, конечно же, намного более натуральные...

Где-то видела видеоролик, сейчас не смогла найти, где показывали, как на фабриках впрыскивают в рыбу и морепродукты, например, соленую воду, чтобы вес увеличить... Весь мир нынче гоняется за прибылью, к сожалению, а забота о качестве продуктов эту прибыль значительно уменьшает...

MERKURU

Екатеринбург
28.05.2017 14:39:30  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Фигня в том, что мы производим валюту пользоваться которой не можем. Вот и спрашивается.. А нахрена нам такая валюта и такая схема?

Серега, Мы это кто? Тот кто производит валюту тот ей и пользуется.... Подмигивание А из чего ЗП выплачивают работникам отрасли...на какие шиши идет реконструкция и ремонт трубопроводов...благоустройство и оборудование месторождений...список могу продолжать долго....

MERKURU

Екатеринбург
28.05.2017 14:45:59  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):

Хохот Серега...а я вот почему не отекаю? Тут дело не в хлебе... сходи на обследование. Это не подкол...это серьезно. Возраст...тебе уже не 20...и даже не 30. Пусть проверят обмен веществ в твоем организме...
Серега...про курятину: Возраст того что ты ешь это всего 40 с чем то дней. Это мясо еще как мясо не сформировалось. Это промышленное производство. В деревне курочка растет все лето и еще немного и уж потом в суп...и то назовется цыпленком. А ты покупаешь 40 дневного цыпленка...под личиной "КУРА" Хохот

Ingi

автор темы

28.05.2017 14:48:34  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Серега, Мы это кто?

Да понимаешь в чём дело.... Быть патриотом и не состоять полностью из его "Ура" составляющей штука такая... Та часть, которая не орёт "Урррраааа!!!!" и не готовит самосвал шапок для забрасывания всех и вся, подчиняясь порывам диванного стратега, crazy начинает думать. И думать честно:
- Родина! Я тебя люблю! Ну что ж ты вся такая...
Какая? А вот такая.. С юмором и горечью..
.
.

Исправлено Ingi 28.05.2017 14:52:29

MERKURU

Екатеринбург
28.05.2017 15:01:47  |  Re[Elena Suslova]:  

Elena Suslova писал(а):

Да, чуть не забыла, есть еще третий вариант, наиболее привлекательный для России - чтобы рубль стал резервной валютой наравне с долларом, евро и др. Но для этого понадобится значительно больше времени, как мне кажется...

Хохот Вы же наши тоже Подмигивание
Про повод для экспорта...мне кажется по вашему он во первых слишком примитивен. Нефть и газ это серьезная отрасль...очень серьезная отрасль. Которая тянет за собой еще кучу отраслей...
Вот ответьте на вопрос: Россия вынужденно экспортирует нефть и газ...или это нужно той же Европе. Что будет если Россия прекратит поставки газа и нефти в Европу? Ну у нас будет меньше валюты... а как у вас там это отразится?
Нефть и газ это ТОВАР. Есть спрос его продают. Продают по мировым ценам...а не вынужденно за копейки...лишь бы продать и заработать хоть чуть чуть евриков и долЯров. Или не так?
Есть еще 4 вариант...это перевод расчетов между странами на нац валюты. Допустим торговля идет Рубль-юань. Рубль-лира... и так далее. Вот тогда может быть интересная ситуация...Допустим мы поставляем в Италию газ ... но вот что повезем оттуда? Вино?...своего достаточно...Или что повезем из Греции...помидоры? Да вроде своих достаточно....В общем картинка "мира" может выглядеть несколько иначе.
Вот вы говорите что Россия пока не может жить без валюты Обалдевший ... ну а как будет себя допустим чувствовать концерн АББ ( электрика) если всю его продукцию мы заместим. То есть я считаю что во взаимоотношениях с Россией интерес у стран запада обоюдный... тот объем продукции который она поглощает вряд ли просто так удастся заменить...куда пойдут работать сотрудники компаний у вас там Подмигивание ?

Ingi

автор темы

28.05.2017 15:04:14  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Хохот Серега...а я вот почему не отекаю? Тут дело не в хлебе... сходи на обследование. Это не подкол...это серьезно. Возраст...тебе уже не 20...и даже не 30. Пусть проверят обмен веществ в твоем организме...

С обменом веществ всё нормально... Когда не потребляю все эти замаскированные водонакопители, вот один из их примеров: http://www.computerra.ru/78812/eti-kristallyi-sposob... то вес себя ведёт согласно потребленной пищи и воды. И все эти добавки для увеличения веса продукта за счет воды, всякие абсорбенты, эмульгаторы, они везде. Кроме твердых овощей и круп. А в отношении себя ты можешь думать все , что хочешь... Ты можешь быть даже стройным как тростиночка... Но разве это говорит о том, что в твоем теле нет лишней воды? Ту которую постоянно удерживает твой хавчик? Ты действительно думаешь, что хоть один человек в состоянии отличить на сколько кг увеличился его вес после НГ без весов? Да на 5-6. И этого хрен кто заметит. А через неделю они выйдут почти полностью. Кроме того, что уже в жир успело превратиться.

Elena Suslova

Киев / Женева
28.05.2017 15:28:14  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Хохот Вы же наши тоже Подмигивание
Про повод для экспорта...мне кажется по вашему он во первых слишком примитивен. Нефть и газ это серьезная отрасль...очень серьезная отрасль. Которая тянет за собой еще кучу отраслей...
Вот ответьте на вопрос: Россия вынужденно экспортирует нефть и газ...или это нужно той же Европе. Что будет если Россия прекратит поставки газа и нефти в Европу? Ну у нас будет меньше валюты... а как у вас там это отразится?
Нефть и газ это ТОВАР. Есть спрос его продают. Продают по мировым ценам...а не вынужденно за копейки...лишь бы продать и заработать хоть чуть чуть евриков и долЯров. Или не так?
Есть еще 4 вариант...это перевод расчетов между странами на нац валюты. Допустим торговля идет Рубль-юань. Рубль-лира... и так далее. Вот тогда может быть интересная ситуация...Допустим мы поставляем в Италию газ ... но вот что повезем оттуда? Вино?...своего достаточно...Или что повезем из Греции...помидоры? Да вроде своих достаточно....В общем картинка "мира" может выглядеть несколько иначе.
Вот вы говорите что Россия пока не может жить без валюты Обалдевший ... ну а как будет себя допустим чувствовать концерн АББ ( электрика) если всю его продукцию мы заместим. То есть я считаю что во взаимоотношениях с Россией интерес у стран запада обоюдный... тот объем продукции который она поглощает вряд ли просто так удастся заменить...куда пойдут работать сотрудники компаний у вас там Подмигивание ?

Все правильно. Нефть и газ - товар, который продают и покупают. Россия - продает, потому что у нее есть избыток этого ресурса (больше, чем нужно для удовлетворения внутренних нужд), другие страны - покупают.

Вопрос был "Зачем экспортировать". Я ответила, какие выгоды от экспорта энергоресурсов получает Россия (валютные поступления). Она же не потому экспортирует, что переживает, как там Европа без нефти обойдется, а потому, что этот экспорт выгоден России даже при нынешних низких ценах.

Ingi

автор темы

28.05.2017 15:37:14  |  Re[Elena Suslova]:  
А кто знает? Сколько в баксах дает прибыль эта нефть и газ? Прибыль в бюджет.

Исправлено Ingi 28.05.2017 15:37:30

Elena Suslova

Киев / Женева
28.05.2017 15:57:27  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
А кто знает? Сколько в баксах дает прибыль эта нефть и газ? Прибыль в бюджет.

Кто-то точно знает Улыбка. Я могу предложить только ссылки на официальные российские новостные и информационные сайты Улыбка.

Если верить информации из ссылки внизу, нефтегазовые доходы федерального бюджета России в 2016 году составили 4,83 трлн руб., т.е., если пересчитать по средневзвешенному курсу за 2016 год (67.0349), получится примерно 72 млрд. долларов, если не ошибаюсь...

Вот ссылка, откуда я взяла нефтегазовые доходы в рублях:
https://rns.online/energy/Neftegazovie-dohodi-Rossii...

А отсюда средневзвешенный курс за год:
https://www.audit-it.ru/currency/sr_vz.php
Найдено: 159 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов