Откуда они об этом знают ???

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Откуда они об этом знают ???
Пришла SMS от Сбербанка:
"У Вас на телефоне меньше 100 рублей"
Когда регистрировал карту, то по глупости дал номер телефона , приходили сообщения о транзакциях : получил, снял, остаток.
Но откуда они знают остаток на телефоне ???
Re[СВД]:
мы заботимся о вас!!!11111

конечно знают чтобы можно было одной кнопкой включить автопополнение.
теперь и на мгтс знают остаток (наконец то)
Re[СВД]:
от:СВД
Пришла SMS от Сбербанка:
"У Вас на телефоне меньше 100 рублей"
Когда регистрировал карту, то по глупости дал номер телефона , приходили сообщения о транзакциях : получил, снял, остаток.
Но откуда они знают остаток на телефоне ???
Подробнее


Вы прочитали слово ... Сбербанк... в сообщении ? А с чего вы взяли что смс прислал сбербанк ????

Это тупо какая то контора(ка), которая живет на транзакциях от сбера, за подключение автоплатежей и т п.

От сбера по умолчанию идут пуш сообщения, и если у вас телефон не подключен к мобильному банку, то идет условная переадресация через вашего оператора сотовой сети. Вот именно ваш оператор и слил базу.
Re[humax67]:
А закон о защите ПД - это как ?
Мы все под колпаком?
Слава Богу, у меня кнопочный телефон, а с декстопа эти люди из Гестапо от меня ничего не добьются.
Re[СВД]:
А вы реально представляете для этих людей интерес?)))
Re[СВД]:
от: СВД
А закон о защите ПД - это как ?
Мы все под колпаком?
Слава Богу, у меня кнопочный телефон, а с декстопа эти люди из Гестапо от меня ничего не добьются.


Кнопочный телефон, лишь не дает лично Вам, но симка там такая же.
Re[Vallerii]:
Я - нет, а как про остальных ?
Re[humax67]:
Согласен, вопрос был поставлен в заголовке
Re[СВД]:
от: СВД

Я - нет, а как про остальных ?

А остальным чего бояться. Они же добропорядочные граждане ;)
п.с. Пока в ходу наличные деньги, жить можно))
Re[Vallerii]:
Тут я с Вам - колбаса, но всё равно неприятно.
Re[СВД]:
Совру, если скажу что понял
Re[СВД]:
это не пд. т.к любой может пополнить любой телефон.
втом числе авто-пополнить когда на щёте меньше чегото.

тагже состояние щёта за квартплату, штрафы гибдд и долги может узнать любой на любого.

вот налоги это кажеца уже пд.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

это не пд. т.к любой может пополнить любой телефон.
...

Вот, вот. Если бы любой знал лимит и при этом пополнял, то никто бы и не возмущался
Re[СВД]:
Включаю телик. Корреспонденту РБК дали три года тюрьмы за создание сайта для референдума. Чувак хотел воспользоваться своим конституционным правом. Они не только всё про всех знают, но могут и любого наказать. Чтоб другие убоялись и не вздумали рыпаться. Наше дело херачить в поте лица с согнутым хребтом. А вот разгибать его не полагается.

Чёта эти показательные процессы больно часто стали случаться. (Надысь П. помиловал двух баб. А посадили обеих за пару СМСок).
Re[СВД]:
от: СВД
Пришла SMS от Сбербанка:


Какой цифрой подписана СМС? Т.е. кто отправитель?
Для этого совсем не обязательно обмениваться л.д. между оператором и банком.
Закон дурака...если на 1000 человек сделать рассылку с текстом : У ВАС БАЛАНС МЕНЕЕ 100 руб. как вы думаете сколько будет совпадений?

Re[nebrit]:
от:nebrit
Включаю телик. Корреспонденту РБК дали три года тюрьмы за создание сайта для референдума. Чувак хотел воспользоваться своим конституционным правом. Они не только всё про всех знают, но могут и любого наказать. Чтоб другие убоялись и не вздумали рыпаться. Наше дело херачить в поте лица с согнутым хребтом. А вот разгибать его не полагается.

Чёта эти показательные процессы больно часто стали случаться. (Надысь П. помиловал двух баб. А посадили обеих за пару СМСок).
Подробнее


Да ладнА... "чувак хотел".
Ему не за создание сайта срок дали. Какого х. врешь? ;)
Москва и видать подмосковье когда нибудь допросятся, ей богу.
Там отчего то за всех жителей России решают...вернее хотят решать.
С какого перепуга?
И баб посадили правильно... не за СМС, а за их содержание.
А кто в Москве и подмосковье "херачит в поте лица с согнутым хребтом"? Уработались PLJA !!! ... ну ежли на "либеральную" дурь времени хватает то значит не в поте лица работают ;)





Re[СВД]:
от: СВД
А закон о защите ПД - это как ?
Мы все под колпаком?
Слава Богу, у меня кнопочный телефон, а с декстопа эти люди из Гестапо от меня ничего не добьются.


А где вы увидели нарушение закона о ПД?
А чем кнопочный отличается от не кнопочного ?
Re[MERKURU]:
SMS-ка от 900, от неё-же приходят сообщения о трнзакциях.
У кнопочного, в отличие от смарта, нет ОС и доступа в Инет (я не говорю про ущербную Оперу-мини, которой никто не пользуется) и влезть в него невозможно.
Re[СВД]:
от:СВД
SMS-ка от 900, от неё-же приходят сообщения о трнзакциях.
У кнопочного, в отличие от смарта, нет ОС и доступа в Инет (я не говорю про ущербную Оперу-мини, которой никто не пользуется) и влезть в него невозможно.
Подробнее


Ну это точно СБЕРБАНК.
Кто вам такое сказал что у кнопочного нет доступа в инет и нет ОС...
Я пытаюсь напрячь мосХ и вспомнить когда были телефоны без доступа в инет... не получается. Прошлый век не в счет.
Ибо сколько помню доступ всегда был и ОС на телефонах тоже была...ну так с года 2001---2002---2003 точно.

Re[СВД]:
от:СВД
SMS-ка от 900, от неё-же приходят сообщения о трнзакциях.
У кнопочного, в отличие от смарта, нет ОС и доступа в Инет (я не говорю про ущербную Оперу-мини, которой никто не пользуется) и влезть в него невозможно.
Подробнее


На любом смартфоне-планшете-телефоне доступ в интернет отключается одной кнопкой. Только что это вам даст...??? Так же как и включается.
Я не знаю что такое опера-мини. У меня на смартфоне вроде пара браузеров. Один яндекс а второй хромиум. Но поиском почти не пользуюсь...
Поставил облачные хранилища от яндекса и от майла ( майл сразу 100 Гигов бесплатно подарил) итого не считая майкрософтовского облака 200 гигов облака.