и тут разводят

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
и тут разводят
Лезу по регистраций на nfsb что-бы поглядеть на новый супер-пупер счёт который по словам работника был до этого доступен прям ну только самым, самым ВиАйПи лухари випунутой клиентуре..

И бац! Требования паспорта и № СНИЛС с подтверждением обработки и в том числе передачи личных данных а там делай что хочешь и сотни истории из тырнета о том что без спросу куда-то скоммуниздили все пенсионные средства.

И все-бы ничего, но были прецеденты когда банк с своей стороны дописывал определенные комиссии и буквально изменял договор с своей стороны, что правда отбило на пользование кредитами на совсем и опять-таки истории куча.
В общем ну их на фиг, пойди опять хотят кинуть нашего брата.
Re[Kravcov]:
Тут мы должны по сценарию спросить, что такое Н-ФСБ, а вы нам по доброте душевной дадите ссылку на это очень "полезное" место?
Re[Bobcat]:
http://www.npfsberbanka.ru

Негосударственный пенсионный фонд от Сбера.
Re[Kravcov]:
даа, сбер в последнее время интересует ширнармассы всё больше и больше
https://www.youtube.com/watch?v=yxZo37zKXKM
Re[Kravcov]:
Негосударственные пф как раз ищут лохов для заманухи к себе. Чаще всего они действуют на вокзалах, подскакивая к приезжим и размахивая "корочкой" кричат - "Я инспектор пенсионного фонда, при прибытии вы обязаны предъявить паспорт и СНИЛС". Кто поопытнее и поумнее - посылают "инспектора" на математические буквы, кто пуганый и глупый - лезут в карман за паспортом и СНИЛС (если есть).
Пенсионный фонд от Сбера - это такой же развод, как и подобные негосударственные пенсионные фонды.
В октябре было дело...сижу днём дома (приехал из командировки), вдруг настойчивый звонок в дверь. На мониторе две тётки, ходят обзванивают квартиры на этаже. Спрашиваю "чего надо". "Мы инспекторы пенсионного фонда, вы обязаны открыть дверь и предъявить паспорт и СНИЛ". Сообщаю им, что работники ПФ не ходят по квартирам и ничего не проверяют. Опять настойчивые звонки в дверь и требования "У нас контрольная проверка, вы обязаны предъявить все документы!". Тут я не вытерпел и нажал тревожную кнопку. Приехавшие полицейские показали им кто и кому чего обязан - баб вывели на улицу и погрузили в форд. На душе сразу полегчало - ещё один день не зря был прожит
Re[Vlad40]:
Ну вот и я о том-же.
Суть в том что тут такая-же нелепая ситуация как если-бы при покупке на кредитку вас попроси-ли бы предъявить и её пин-код.

Re[Kravcov]:
Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил о появлении сайтов, где при помощи номера СНИЛС или паспортных данных предлагается проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».
https://news.mail.ru/society/31698335/?frommail=1

В сообщении на сайте ПФР говорится, что на первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего ему показывают якобы предназначенные для выплаты деньги. В большинстве случаев это порядка 100 тыс. руб. Затем гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. ПФР призвал россиян игнорировать подобные сайты и внимательно относиться к своим персональным данным. «Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг», — указано в сообщении фонда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта