Подлянки от меломягких

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Подлянки от меломягких
Столкнулся на работе: после очередного обновления Windows 8.1 система уходит в черный экран. Откатил на последнюю точку восстановления, отключил все режимы , связанные со спящим режимом и обновлением ОС.
Мая так думает, что мелкомягкие гонят всех на 10, но лично мне она очень не нравится в связи с проблемами с совместимостью. Я не параноик, но , похоже, нас загоняют под колпак ребята из Госдепа. Если кому есть что-то чего-то от кого-то - Убунта 14, не выше, более старшие версии вызывают определённые сомнения и браузер Тор.

Re[СВД]:
от:СВД

Столкнулся на работе: после очередного обновления Windows 8.1 система уходит в черный экран. Откатил на последнюю точку восстановления, отключил все режимы , связанные со спящим режимом и обновлением ОС.
Мая так думает, что мелкомягкие гонят всех на 10, но лично мне она очень не нравится в связи с проблемами с совместимостью. Я не параноик, но , похоже, нас загоняют под колпак ребята из Госдепа. Если кому есть что-то чего-то от кого-то - Убунта 14, не выше, более старшие версии вызывают определённые сомнения и браузер Тор.
Подробнее

...Все давно монополизировано. И Маки и Убунты не помогут. Все равно придется пользоваться браузерами, а если они больше не поддерживаются адоб флэшами и явами - настанет попа.
Картельный сговор. Все продумано до мелочей.
Поэтому смысла что-либо менять, кроме железа и перехода на новые модели систем нет. От слова совсем.

...
Я почти уверен что большинству нафиг не нужны все эти 10 и фегятки. И если бы не было преднамеренного устаревания, вряд ли кто-то в своем уме переходил бы на них

В настоящий момент у меня 7ка. Пока обновляются браузеры - что-либо менять я не буду.
А потом поглядим.

Re[Недосвет]:
от:Недосвет
...Все давно монополизировано. И Маки и Убунты не помогут. Все равно придется пользоваться браузерами, а если они больше не поддерживаются адоб флэшами и явами - настанет попа.
Картельный сговор. Все продумано до мелочей.
Поэтому смысла что-либо менять, кроме железа и перехода на новые модели систем нет. От слова совсем.

...
Я почти уверен что большинству нафиг не нужны все эти 10 и фегятки. И если бы не было преднамеренного устаревания, вряд ли кто-то в своем уме переходил бы на них

В настоящий момент у меня 7ка. Пока обновляются браузеры - что-либо менять я не буду.
А потом поглядим.
Подробнее
Что серьёзно? Браузер флешем? А ничего, что браузеры - приложения, а флеш - всего лишь плагин для браузеров? И ставить его надо отдельно. Поверх браузера. У меня он, кстати, выключен. И как ты себе представляешь монополизацию открытого ПО? А никсы и сами открытые, и прилады для них такие же. Смысла же нет менять как раз "железо" и версии осей.
Re[СВД]:
Видеокарта ATI ?
Re[СВД]:
от:СВД
Столкнулся на работе: после очередного обновления Windows 8.1 система уходит в черный экран. Откатил на последнюю точку восстановления, отключил все режимы , связанные со спящим режимом и обновлением ОС.
Мая так думает, что мелкомягкие гонят всех на 10, но лично мне она очень не нравится в связи с проблемами с совместимостью. Я не параноик, но , похоже, нас загоняют под колпак ребята из Госдепа. Если кому есть что-то чего-то от кого-то - Убунта 14, не выше, более старшие версии вызывают определённые сомнения и браузер Тор.
Подробнее
Просто производители железа игнорируют требования вендора по IBM совместимости. Особенно это касается AMD конкретнее ATI , которые тупо совсем аппаратно не совместимы, и живут на виртуальном рабочем теле .
Re[анатолий павленко]:
Интегррованная Intel. Дискретные - та-же песня. Там не на уровне железа, там вопрос к ОС.
Re[СВД]:
Винда лицензионная? Обновился драйвер,можно в защищенном грузиться и ставить с диска к материнке,или скачать обновленные с офф сайта. Можно понять хакинтошников с Радеоном и черным экраном ,но на Винде это легко решаемо.
На 10-ку можно забить и поставить 7-ку,нормальная система . В последующих черт ногу сломит где что настраивать.
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
Винда лицензионная? Обновился драйвер,можно в защищенном грузиться и ставить с диска к материнке,или скачать обновленные с офф сайта. Можно понять хакинтошников с Радеоном и черным экраном ,но на Винде это легко решаемо.
На 10-ку можно забить и поставить 7-ку,нормальная система . В последующих черт ногу сломит где что настраивать.
Подробнее
Семерка по сей день самая живая ОСь из мелких. И если есть цель, то нет никаких преград, как сказала Наташа, купив эклеры в 2 часа ночи. :cannabis:
Re[анатолий павленко]:
Объясняю для особо догадливиых : 7-ка фекалия чуть получше Висты, в домене ведёт себя отвратно, плюс ещё куча тараканов для копоративной сети. 8.1 - шедевр, по производительности , сетевого взаимодействия и совместимости. Мелокомягкие это прорюхали и начали провоцировать переход на 10-ку, которая для меня - почти та-же Виста. Аналогично: после того, как прекратили поддержку ХР, вдруг начались проблемы с перегрузкой проца. При анализе выяснилось, что при отключении Автоматического обновления перегруз сгинул. Вот такие пироги с котятами. Никакие дрова здесь не при чём, это политика мелкомягких гнобить младшие ОС , чтобы юзеры заряжали новые ОСи и ОБНОВЛЯЛИ ЖЕЛЕЗО (!). На лице - корпоративный сговор с производителями железа. А вы говорите - цапу ....
Re[СВД]:
Но можно ведь отключить поиск обновлений.
Я как то пропустил Вин 8 и 10. Те они постояли около недели,пару раз ставил картинки посмотреть. Вы заинтересовали отзывом,гляну что там шедеврального,есть свободный диск для опытов и старый комп.
Одно время пытались принудительно обновлять до 10-ки,потом это запретили. Может они майнят потихоньку на компах юзеров под видом работающих апдейтов.
Re[анатолий павленко]:
Вот я это и сделал, когда появилсь сложности. А вообще: если ОСи 3-4 года, то все раны зализаны, потом начинается маркетинг.
Re[Ирокез]:
от: Ирокез

Что серьёзно? Браузер флешем?

Это так... к слову.
от: Ирокез

А ничего, что браузеры - приложения, а флеш - всего лишь плагин для браузеров? И ставить его надо отдельно. Поверх браузера.

И что? От обогащения этим представлением я смогу в маунтин лайоне в форуме видеть видос?
А пол года назад - мог.


от:Ирокез

У меня он, кстати, выключен. И как ты себе представляешь монополизацию открытого ПО? А никсы и сами открытые, и прилады для них такие же. Смысла же нет менять как раз "железо" и версии осей.
Подробнее

Элементарно. Покажи хоть один браузер который обновился в маунтин лайоне или хп начиная с этого лета...
Покажи хоть один браузер, который бы отличался от всей этой гугл образной параши.
Вспомни оперу 12 бро
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
И что? От обогащения этим представлением я смогу в маунтин лайоне в форуме видеть видос?
А пол года назад - мог.
А что вам мешает на 10.8 поставить расширение в сафари ? Скачиваете последнюю версию HTML для SAFARI и через sudo softwareupdate --install корневым пользователем . У меня по сей день 10.6.8 на оймаке. А с горным то какая печаль ? Кстати дурацкая версия.
Re[СВД]:
какое счастье шта меня ни одна из описанных проблем не затронула... На предыдущем ноутбуке стояла 7, ни разу не обновлялась с 2012 года, на этом тоже стоит 7(64), тоже обновления отключены. Фаерфокс когда стал глючить (где-то после 45-й версии), я его снёс, откопал в интернете 41-ю, на ней и сижу. Адобефлэш пришлось снести несколько лет назад - спокойствие требует жертв.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта