Чем обрабатывают ?

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Чем обрабатывают ?
Достали! Совершенно невозможно есть магазинный инжир - вонь хлоркой или йодом за три километра. Вопрос, чем обрабатывают ? И безопасно-ли это вообще есть ? :?
Re[Kravcov]:
от: Kravcov
Достали! Совершенно невозможно есть магазинный инжир - вонь хлоркой или йодом за три километра. Вопрос, чем обрабатывают ? И безопасно-ли это вообще есть ? :?
Срок хранения инжира несколько часов. Если с дерева рвать. Конечно обрабатывают и перед сушкой и после. Правильно это распылителем с помощью арахисового масла, НЕ правильно -на совести производителя. В любом случае, я бы есть не стал, если он темнее чем кукурузное зерно, так как на хранение и сушку он берется зеленым, а фиолетовый, если сорвать с дерева, через час после лежания в ящике уже на производство Метаксы идет, так как внутри процесс ферментации запускается выделяемым молочком с плодоножки. Если же его рвать с отрывом, то он просто вытечет и растрескается. Вот как то так. Турки уже давно антисептиками его обрабатывают, мокрым способом, фактически замачивают в растворе перед сушкой, хуже когда его термически обрабатывают, то есть варят, как иранские финики с сахарозаменителем и антибиотиками.
Re[Kravcov]:
от: Kravcov
Достали! Совершенно невозможно есть магазинный инжир - вонь хлоркой или йодом за три километра. Вопрос, чем обрабатывают ? И безопасно-ли это вообще есть ? :?

если есть невозможно значит вполне безопасно. от ежели не воняет то следует насторожиться и глянуть на состав/дату/срок... потенциально опасные продукты обычно реализуются с хорошей скидкой...
Re[Kravcov]:
от: Kravcov

Достали! Совершенно невозможно есть магазинный инжир -
а зачем есть магазинный, если на любом базаре можно купить "от мелкого производителя" , лицензионного вида и акцента 8)
Re[eropegoff]:
И много в Москве базаров осталось, катком не давленных?
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

И много в Москве базаров осталось, катком не давленных?
а, сорри, отстал от жизни))
думал, в ногу идем
Re[Kravcov]:
от: Kravcov

Достали! Совершенно невозможно есть магазинный инжир - вонь хлоркой или йодом за три километра. Вопрос, чем обрабатывают ? И безопасно-ли это вообще есть ? :?


Достали ;)
Я уже не вспоминаю о том времени когда бананы были дефицитом и их покупали зелеными и дозревали в газетке


Но, плять, я верю, что нормальные ;) именно :!: люди в разных странах, кроме стран с хроническим голодом едят сезонные продукты, а не жалуются, что в январе стеклянные помидоры, в январе мандариры из Абхазии ;)

Имхо :D
Когда хочу инжира ем его с ветки.
Скорее даже так, хочу инжира только когда он на ветке :D

Пойду достану елку с балкона, уже 5 лет как жЫвая, только шишек нет, никто не знает почему-то.
Re[Kravcov]:
дубль
Re[Kravcov]:
Странно, а у нас совсем ничем не пахнет, сочный и сладкий, мексиканский, конечно не тот который я ел в детстве в Баку с деревьев, но все-же есть можно.
Re[Kravcov]:
Как инжир вообще до Москвы доезжает, спецрейсом?
В Греции он хранится 1-2 дня, продается только в сезон - в августе.
Цена тоже доставляет: у нас 1 евро за 1 штучку, в Греции 1,5 евро за 1 кг.
Re[Kravcov]:
от: Kravcov


Достали! Совершенно невозможно есть магазинный инжир - вонь хлоркой или йодом за три километра. Вопрос, чем обрабатывают ? И безопасно-ли это вообще есть ? :?


Спросите у южан... почему до определенных времен инжир не привозили так сказать в более северные регионы.
И второй вопрос тоже южанину может ли инжир храниться неделю...две? естественно не сушеный.
Думаю из ответа все поймете.
Думаю что не безопасно... поэтому инжир только в Сочи в сентябре.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


а зачем есть магазинный, если на любом базаре можно купить "от мелкого производителя" , лицензионного вида и акцента 8)


совершенно никакой разницы. Фуфло и в магазине и фуфло от мелкого производителя. Ну не может инжир храниться... не-мо-жет !!!
Re[MERKURU]:
и замороженный неможет??
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

и замороженный неможет??


плят :!: плят :!: плят :!:

неужели у кого то инжирный голод, тада нада есть и сушеный и замороженный и в уксусе и в глазури и в консервах с перцем и дегидрация и сублимация

помню в армии в 1988 в Заполярье году купил в "чепке" сушеные бананы....
плят :!: плят :!: плят :!:

https://www.anekdot.ru/id/-43021007/


выживать так выживать :D
Re[FrolFrolov]:
не ну типо фсе йагоды замораживают а это чем хуже?
Re[Profot]:
от: Profot


Странно, а у нас совсем ничем не пахнет, сочный и сладкий, мексиканский, конечно не тот который я ел в детстве в Баку с деревьев, но все-же есть можно.


А чего странного. Такое же полухимическое дерьмо, только из Мексики.
Инжир по определению НЕ ХРАНИТСЯ и НЕ ПЕРЕВОЗИТСЯ.
Есть можно все... но лучше не надо ;) хотя...дело каждого.

Re[L4m3r]:
от: L4m3r


и замороженный неможет??


Не знаю. Не видел замороженного.
Речь вроде как шла о свежем... или замороженный тоже пахнет хлоркой и йодом за три километра.
Абсолютно все бананы обрабатывают газом этиленом на овощебазах ( если не путаю)...то есть они должны пахнуть карбидом.

Re[L4m3r]:
от: L4m3r

не ну типо фсе йагоды замораживают а это чем хуже?

Наверное, после разморозки разъяренная плодоножка запускает процесс ферментации в 10 раз быстрее))).
Интересно, не знал особенности хранения фиг. Если действительно антисептиками, антибиотиками обрабатывают, может поэтому действует рецепт от простуды - инжир с молоком. (Шутка)
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

не ну типо фсе йагоды замораживают а это чем хуже?

плят ;)
если у кАгОтО йагоднЫя недостаточность то можно даже и свиристелей отбивать или после свиристелей есть (им только косточки нужны)

в сортах г0вна не разбираюсь, может да же и ни хуже


****************

как то в самолете положили журнал там тема
фестиваль поедания улиток где то во европее

сидят за длинным столом кушают элитных улиток, рядом журналист то же кушает это, за казенные деньги

местные гурманы после поедания начинают раковины /ракушки кидать на пол и топтать

-Зачем?
- китайцы собирают пустые и заталкивают в них китайский аналог :D


это о замороженном иогуретЕ ;)
Re[avges]:
ну так после размрозки надо сразу съедать (как и фсех остальных )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта